Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 23 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

У меня в этом году на рассаду то мыши, то слизни нападали, то само дохло. Выжило только 5 кустишек из ампелей раннего посева. Один из выживших очень понравился. Шикарно цвел до осени. Оставила типа на маточник. А кто это, не знаю!. Может, кто определит?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Про Джоконду много сказано, позвольте "домусолить" тему. (раз уж кем-то куплена и даже посеяна). Сеяла какую-то розовую. Взошло две семячки. Времени не было организовывать ей ПМЖ, посадила в то, что под рукой оказалось. Выводы: высаживать в низкий и широкий вазон (что-то типа ящика), желательно в пристенный (заваливается на одну сторону). Формирует ровный, плотный куст, не "шариком", не "облачком", а скорее ....... "ниспадает шлейфом", цветёт обильно, на окр. погодные условия не реагирует (всмысле жара-прохлада, дождь-сушь), цветочек чуть меньше чем у суперкаскада. Заявленных размеров не достигла.
Ну, что мы от неё хотим? Она же - Джоконда! Загадка её не раскрыта!
Ей, видимо, необходимо организовать заявленные 400градусов - и ВОТ ТОГДА...!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
mulik32 пишет:

Про Джоконду много сказано, позвольте "домусолить" тему. (раз уж кем-то куплена и даже посеяна). Сеяла какую-то розовую. Взошло две семячки. Времени не было организовывать ей ПМЖ, посадила в то, что под рукой оказалось. Выводы: высаживать в низкий и широкий вазон (что-то типа ящика), желательно в пристенный (заваливается на одну сторону). Формирует ровный, плотный куст, не "шариком", не "облачком", а скорее ....... "ниспадает шлейфом", цветёт обильно, на окр. погодные условия не реагирует (всмысле жара-прохлада, дождь-сушь), цветочек чуть меньше чем у суперкаскада. Заявленных размеров не достигла. Не кустовушка, я дотошно рассмотрела корневую-...ампель, только ей, видимо, забыли сообщить об этом.
Ну, что мы от неё хотим? Она же - Джоконда! Загадка её не раскрыта!
Ей, видимо, необходимо организовать заявленные 400градусов - и ВОТ ТОГДА...!

Очень полезная информация, спасибо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки и мальчики ! У кого есть фото взрослой петунии Пикобеллы .Держу в руках семки и думаю посеять праньше ,что бы продавать готовым кустиком или посадить позже и рассадой продать .

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
mulik32 пишет:

Алекс! (Алекс32) Как поЖИВА?ет моя соперница-белокрылка? Столько Вашего внимания и всё - ЕЙ! bang Надеюсь, уНИЧТО!жили ?

Пока не могу понять, кто кого победил! laugh Сейчас меняю отопление в теплице, температура всего +7, так что или попряталась или .... laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

Пикобеллы

Фото нет, но она реактивная - зацветает через 2 месяца, ее наоброт удобно на "второй оборот" пускать. Кустовую.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Плюс семь для белокрылки - это санаторий))) У меня в конце лета тоже завелась в теплице. Ела помидоры. Травить не стала, думала, от мороза помрет. Так вот - ничего подобного. Уже томаты убрала, уже хороший минус в теплице, а она попряталась на нижней стороне листов пекинки и чуть солнце пригреет - вылетает, зараза. Жду кто кого победит)))
У меня вопрос по махровой Дуо. Если сеять ее пораньше и в горшки побольше посадить? Как вид у нее будет - более товарный, если несколько цветочков будет. И как у нее плети - вверх растут или в стороны? Если есть фото - интересно было бы посмотреть.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
lula пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

Пикобеллы

Фото нет, но она реактивная - зацветает через 2 месяца, ее наоброт удобно на "второй оборот" пускать. Кустовую.

значит отложим ,спасибо! roma

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Lonely-owl пишет:

Плюс семь для белокрылки - это санаторий))) У меня в конце лета тоже завелась в теплице. Ела помидоры. Травить не стала, думала, от мороза помрет. Так вот - ничего подобного. Уже томаты убрала, уже хороший минус в теплице, а она попряталась на нижней стороне листов пекинки и чуть солнце пригреет - вылетает, зараза. Жду кто кого победит)))

Ага, ага! Некоторые знатоки-теоретики пишут что белокрылка вымерзнуть должна!
Сейчас! Никому она ничего не должна! И спокойно перезимовывает! laugh

Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22
Наталья Косинец пишет:

Девочки и мальчики ! У кого есть фото взрослой петунии Пикобеллы .Держу в руках семки и думаю посеять праньше ,что бы продавать готовым кустиком или посадить позже и рассадой продать .

Наталья,в этом году еле продала рассадой,язык болел рассказывать,какая будет.А в пршлом продавала в таких широких пищевых контейнерах 0,4,она была на весь контейнер шариком-очень хорошо пошла.Но опять же -недостаток места в теплице,потому сама еще не знаю че делать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня вопрос по махровой Дуо. Если сеять ее пораньше и в горшки побольше посадить? Как вид у нее будет - более товарный, если несколько цветочков будет. И как у нее плети - вверх растут или в стороны? Если есть фото - интересно было бы посмотреть.[/quote]
В прошлом сезоне очень не понравилась : плетей 2-3 как ни прищипывай, лучше пораньше начинай щипать ,на концах плетей образовывала много бутонов ,но распускались плохо ,много погибало .Плети росли вверх

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex32 пишет:
mulik32 пишет:

Алекс! (Алекс32) Как поЖИВА?ет моя соперница-белокрылка? Столько Вашего внимания и всё - ЕЙ! bang Надеюсь, уНИЧТО!жили ?

Пока не могу понять, кто кого победил! laugh Сейчас меняю отопление в теплице, температура всего +7, так что или попряталась или .... laugh

Алекс! Неистребимых надо истреблять! На тепличном форуме всех измучала, теперь сюда прилетела...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ирида" пишет:

че делать

Высаживала в несколько горшков по штучке при пикировке в 0.2 стаканы. Вывозила в ящике стаканы и горшок с "витриной" . И без проблем.

"Наталья Косинец" пишет:

по махровой Дуо.

Лучше- просто не сеять, и не морочить себе голову.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

места в теплице будут
огурцы там больше не живут

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

лучше пораньше начинай щипать

Хм, а зачем щипать-то. И так нехило кустится. Побеги вверх. В 0,5л выдавала по 3 цветка, в 0,3- сохли нижние листья. Для сравнения Пируэты и ДК в 0,5 выдают 1 цветок, но и разница с 0,3 несущественная (это к вопросу уменьшения себестоимости -)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Наталья Косинец" пишет:

места в теплице будут

?
Тут все жалуются, что им сколько не дай, все мало.
Я смотрю, у тебя еще и несколько оборотов. А я ленюся... Рассаду сняла- и все. Видеть потом ничего не могу и не хочу.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Катя ДВ][quote=mulik32 пишет:

Про Джоконду ...
Очень полезная информация, спасибо.

Ещё она семян не завязывает, ни одной коробочки! И ей, хорошо бы, ОГ предоставить, чтобы корни проросли сквозь дно ёмкости.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mulik32" пишет:

Ещё она семян не завязывает

я с пурпурной сняла семена. но не сеяла. может в этом году...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

места в теплице будут

?
Тут все жалуются, что им сколько не дай, все мало.
Я смотрю, у тебя еще и несколько оборотов. А я ленюся... Рассаду сняла- и все. Видеть потом ничего не могу и не хочу.

Нее,огурце параллельно с рассадой -на грани человеческих возможностей. Это мужнии корни (он с Давыдовки) покоя не дают .Каждая крупинка земли в дело!!!!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Alex32 пишет:

Сейчас! Никому она ничего не должна! И спокойно перезимовывает! laugh

Придется её тогось)) потравить.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Наталья Косинец пишет:

В прошлом сезоне очень не понравилась : плетей 2-3 как ни прищипывай, лучше пораньше начинай щипать ,на концах плетей образовывала много бутонов ,но распускались плохо ,много погибало .Плети росли вверх

Ага, спасибо! Значит сеять пораньше, раз щипать придется....

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
lula пишет:

Хм, а зачем щипать-то. И так нехило кустится. Побеги вверх. В 0,5л выдавала по 3 цветка, в 0,3- сохли нижние листья. Для сравнения Пируэты и ДК в 0,5 выдают 1 цветок, но и разница с 0,3 несущественная (это к вопросу уменьшения себестоимости -)

Значит в рассаде в 0,5 кустится хорошо. А вот потом, у покупателя она как себя поведет? В три хилых побега будет расти, или хорошим кустиком? Ну, естественно, при пересадке в бОльший объем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Наталья Косинец" пишет:

он с Давыдовки

Это диагноз... Давыдовские молодцы, у них и петух несется.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Наталья Косинец" пишет:

Нее,огурце параллельно с рассадой -на грани человеческих возможностей. Это мужнии корни (он с Давыдовки) покоя не дают .Каждая крупинка земли в дело!!!!

А у меня томаты, тоже на грани. И фамилия у меня Давыдин.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Давыдовские молодцы, у них и петух несется.

Неправда, только кур топчет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Саш, если б посмотрел, какие там хозяева, то уверовал бы и в то, что он несется! Пример для подражания для всех регионов. Там не то что единицы толковых, а повальное большинство.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Любаш! Не хотела копаться в фантиках, но ... пришлось: какой ни какой, а опыт. Смотри, у меня вот такая была. Семян не дала вообще. Заявлено, что "...даёт ошеломляющее количество цветов за счет мужской стерильности..." Диаметр 1 метр, да так и было, ну может 80 см. И вообще она каскадная стелющаяся мультифлора судя по описанию, так и выглядит. Цену свою отрабатывает. Купилась , конечно на картинку, внимательно не прочитала, разочаровалась было , глядя на результаты. Но с описанием сходится.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Lonely-owl" пишет:

В три хилых побега будет расти, или хорошим кустиком?

Попробую фотки наковырять но не обещаю. Она и в рассаде выдает побегов пять с бутонами, 2-3распускаются одновременно, в горшках держать не пробовала. В грунт высаживала. Растут все махры кустами, ДК длиннющая, конечно, Дуо покомпактнее. Мне ДК нравится - огромные вцетки, особенно зефирчики, а Дуо и не видно толком, их, видимо, для рассмотрения на уровне глаз надо(в ящики балконные, что ли).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mulik32" пишет:

так и было, ну может 80 см.

я насчет семян почти со всеми могу договориться. Юля как биолог подтвердит, что всё от условий зависит. thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

что всё от условий зависит

Да нет, стерильность-то никто не отменял. Просто ее нужно выявить, и пылить направленно tomato

Тема закрыта