Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 16 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

сеяла в феврале виолу,была у меня маммот белая у нее цветок крупнее был 6 см только себе не осталось ,поэтому незнаю что дальше было!вообще расцветки у пауэр и маммот мне очень понравились и покупатель внимание обращает!цвела обильно очень, сплошным ковром,поэтому я ей простила размер цветка!буду пробовать еще!я как та обезьяна на форуме кто то что то похвалит я уже семена заказываю! laugh

22.11.2013 - 18:24
: 28

Callisto, спасибо за информацию. Просто я так думала: Раз уж при весенней посадке цветы мельче, нужно изначально брать серию с цветком покрупнее, чтобы уж 6 см было наверняка! tomato (Можете закидывать)
Маер, ну так я такая же . В смысле как обезьяна. dri

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Фуу, те же яйса.Только заявлено 4 месяца от посева до цветения, это 16 недель. wacko2 У Сингентовских 12-14. Хотя поздняк метаться, семена уже заказаны.

22.11.2013 - 18:24
: 28

Lula, Маммоты я тоже заказала, вот и посмотрим. Я, честно говоря, уже запуталась в этих сроках. scratch_one-s_head Практика покажет.
Маер, не могли бы вы поподробнее рассказать в каких условиях у Вас росла виола до продажи и в чем? Пожааалуйста blush2

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

ой девочки я вас обманула,на фото виола динамит blush2 простите все перепутала! huh

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

сеяла в ящики дома конец февраля/,взошла вынесла в теплицу,пикировала как руки дошли в кассету 96 ячеек.объем ячейки по моему 180 мл,земля из леса!во время пикировки она у меня холода хватанула,лист фиолетовый был и задержка в развитии,дала ей кемиры по листу два раза ,отошла и зацвела к 15 мая!я думаю зацвела бы раньше если бы я ее во время пикировки холодом не испытывала!ночью в теплице 12-15 градусов!в кассетах цветонос подвытянулся немного,а накопная в ящиках нет!

22.11.2013 - 18:24
: 28

Маер, спасибо большое. Только что значит "накопная в ящиках"? Я немного не поняла...

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

это от слова"копать" из ящика!у нас в стаканах продают только петунию,в кассете только я продаю,остальные все из ящика копают!я первый год виолу в стаканах вывезла шикарными кустищами весь рынок смеялся и покупатель шарахался,привыкли из ящика покупать!сейчас рассадники на рынке уже ворчать начинают на нас, мол приучаете к кассете,лишние вложения!а в магазин за сто км возим все в стаканах и цветущее!

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Может не правильно обращаюсь ,поправьте пожалуйста Юля.белокрылка была но с появлением актары(правда концентрации превышены)ее за вредителя не считаю(причем вокруг она летает )временами меняю и применяю другие инсектоакарициды Причем белокрылка была для меня актуальна лет 6 назад Избавиться от Б можно полностью(это не тот вредитель где следует говорить о пороге вредоносности .Пока что пугает трипс но вроде бы и и ему .....недавно размещал фото- Желтые (но и белые)ленты посмотрите -это тоже элементы борьбы и достаточно эффективные(белокрылка,комарик)смотрите внимательнее там есть еще

22.11.2013 - 18:24
: 28

Нее., у нас покупатель понежнее будет. Ему нужно чтоб поменьше возни с землей, как это ни парадоксально. Я года 3 фиалки продаю, комнатные. Лучше всего берут сразу в горшках, возиться не хотят. Я виолу опасаюсь в ящики садить. Вдруг корни переплетутся, растянутся и от избытка земли цветов не будет вовремя. То есть будет активно наращиваться корневая масса, а не вершки. Как по Вашим наблюдениям? thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"юрий мезин" пишет:

Избавиться от Б можно полностью

У нее ж резистентность прям через поколение возникает. Но радует, что у кого-то есть положительный опыт! Мне она сейчас не мешает-))) летает и летает по улице, но лет пять назад на помидорах (травить жалко было, типа ж натур продукт для себя) был липкий кошмар.

Callisto

Не хотелось кого-то обламывать в планах, сейте крупно-цветковую виолу, но закалите на улице обязательно, чтоб мордой в грязь не падала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Callisto" пишет:

чтоб мордой в грязь не падала.

lol mail

Callisto

Любаша, между прочим ваше выражение. blush2 (только у вас речь шла об астрах).

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

у нас рассадники мало того что с ящика капают,так еще и землю с корешков отряхивают,заворачивают в газетку и покупателю!корневая действительно переплетается у виолы. из ящика приходится выдирать,ну не берут они ее дорого в стакане!слой земли в ящике 4-5см поэтому шикарного куста не будет конечно но 2-3цветочка на кустике зацветает!зацвела и в ящике и в кассете в одно время!но опять же это наблюдения одного года,четкого рецепта пока нет! thank_you

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

может глупый конечно вопрос,но рискну,больше негде спросить:есть ли проф семена флокса шиловидного и гвоздики травянки и как их зовут? blush2

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
маер пишет:

может глупый конечно вопрос,но рискну,больше негде спросить:есть ли проф семена флокса шиловидного и гвоздики травянки и как их зовут? blush2

флокс шиловидный если не ошибаюсь мне попадался в агбине

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

извине, ошибся, в прайсе псц

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

у меня что то в прасе псц нету!запрошу свежий прайс

22.11.2013 - 18:24
: 28
маер пишет:

у нас рассадники мало того что с ящика капают,так еще и землю с корешков отряхивают,заворачивают в газетку и покупателю!корневая действительно переплетается у виолы. из ящика приходится выдирать,ну не берут они ее дорого в стакане!слой земли в ящике 4-5см поэтому шикарного куста не будет конечно но 2-3цветочка на кустике зацветает!зацвела и в ящике и в кассете в одно время!но опять же это наблюдения одного года,четкого рецепта пока нет! thank_you

Я удивляюсь, как это Вы все успеваете:Копнуть, в газетку, да еще и с деньгами разобраться... shok smile3 Не, я решила по стаканам. Мы на рынке с мужем стоим, с фиалками (я говорила), с готовыми горшками-то не успеваем, а тут еще и копать... Хотя люди мы не медлительные. Интересно, по какой цене продаете виолки? Мне так, для ориентира wink

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

у меня мама торгует и муж,в пик конечно не успевают!кто то ждет,кто то нет!виолки продавали в прошлом году по 15 руб штука,было две с половиной тысячи,не хватило,городок у нас маленький правдо и у меня оптовиков нет!

22.11.2013 - 18:24
: 28
маер пишет:

у меня мама торгует и муж,в пик конечно не успевают!кто то ждет,кто то нет!виолки продавали в прошлом году по 15 руб штука,было две с половиной тысячи,не хватило,городок у нас маленький правдо и у меня оптовиков нет!

Спасибо! У нас тоже маленький городок. Я думаю посадить штук этак 500 для начала и посмотрю на спрос. Хотела петуниями заняться, у меня они удаются, но наш рынок ими буквально завален. Может, посажу еще немного подсолнечников "Мишка Тедди". Они вроде быстро зацветают. Подумываю насчет газании. Ни разу ее не сажала, просто интересно smile3

Callisto

У нас, вы не поверите, по 50р.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"цереус" пишет:

извине, ошибся, в прайсе псц

это где? scratch_one-s_head

22.11.2013 - 18:24
: 28
Callisto пишет:

У нас, вы не поверите, по 50р.

Это виолы по 50 р.?!

OFF: Я тоже из Пермского края! hi Почему-то раньше не увидела, что Вы из Перми...

Callisto

Именно виолы. Привет землякам! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Callisto" пишет:

не поверите, по 50р.

Живут же люди...
Так, итожим по виолам! Для майских продаж сеем до НГ или в феврале? А то я завтра семена привезу, может сразу мешок земли взять, и прям в машине сеять начать?
А в теплицах у меня такой бардак, какого не было ни в разгар сезона, ни после него. И уж тем более- до! Стеллажи "в процессе", того и гляди осадки начнутся,- отставила, таскаю песок и землю. Еще вопрос- а что дает песок в субстрате?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кстати, по ценам на виолу в этом сезоне- у нас на рынке видела 3шт за 25 руб., на вид вполне симпатичные, крупненькие. И про скорость обслуживания: не было еще такой очереди, чтоб не успевали справиться. Это наверное, была б сказка. А так- от покупателя до покупателя. Можно не только выкопать из ящика, но и носки вязать.
Все, обед закончился. Я к лопате.

Callisto
"Анива" пишет:

Живут же люди...

Мы тож так думаем, глядя на ваш длительный летний сезон, завидуем вашему теплу и солнышку. smile3

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
leoflora пишет:
"цереус" пишет:

извине, ошибся, в прайсе псц

это где? scratch_one-s_head

в том прайсе,не форме зак.,а в прайсе который ты мне присылала

Тема закрыта