Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 7 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А я козленком загорелась...притом что выбор есть и хороший...Даже и не знаю кого выбрать,все такие милые и хорошие...По матери наверное лучше?Есть самый крутой,мама первым окотом 5,5л....У меня то ведь не ч
п козы,может и не будет такого результата...А на мордочку мне черный понравился с белыми пятнами на морде...мать 1окотом 3л... wacko2 И по перевозке подсказывайте,думаю взять большую сумку и коробку в нее,шкурку туда положу чтоб не замерз.И чем ехать еще не придумала,электричка быстрее вроде,но от дома дальше,а в автобусе кажется проще...нет этих контролеров проводников...

Папа черный альпиец,а мама черно-белая альпийского типа.Или не смотреть на мордаху и взять от той, которая дает больше?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, ты вымя мамино покажи!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, ты вымя мамино покажи!

__________________

этой козы вымя в кадре нету...есть другой.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

То есть вот от этой козы и того черного козла тоже козленок есть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

То есть вот от этой козы и того черного козла тоже козленок есть.

Так его и бери...как говорится "с лица воды не пить", т. е. мордочка изменится, а молочность останется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Абажаю чёрных wub
Хоть в электричке, хоть в автобусе не требуется каких то документов на перевозку...так что вези смело...
Если сумка, то чтоб форму держала...
Я в большую сумку, такая как мешки то, полиэтиленовая с молнией, ставила коробку, на дно одноразовую пелёнку...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Козы...да это болезнь какая то...только как муж добро дает-я тааакая счастливая хожу...Много ли для счастья надо?Козочку,потом ещё...потом еще,а теперь и козлика...Боюсь представить,что будет,когда сарай построим wacko2 муж все таки шлакоблок взял.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Абажаю чёрных

))))а с кормлением как?7 часов только дорога...с пересадкой.Термос и бутылочку?Ноябрьские все.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Козочку,потом ещё...потом еще,а теперь и козлика...Б

laugh

"НатальяБелка2" пишет:

))))а с кормлением как?7 часов только дорога...с пересадкой.Термос и бутылочку?Ноябрьские все.

Я везла Шоко было две недели(если было), Снежку месяц.
Две пересадки в дороге 11 часов. Не кормила.

Везла Мая(12 дней), Эмир и Малик дня по два. Их везла 7 часов. Не кормила.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Не кормила

Орали поди?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

... но желательно всем животным проколоть Левамизол .[/quote]
Ооочень сильное средство,один раз я не много превысил дозу,и в результате у щенка паралич дыхания и смерть. cry

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
немирный пишет:

... но желательно всем животным проколоть Левамизол .

Ооочень сильное средство,один раз я не много превысил дозу,и в результате у щенка паралич дыхания и смерть. :cry:[/quote]

А во сколько раз превысили, если собакам дозировка 1 мл на 10 кг веса?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Давно было ,точно не помню, но щенку не болие 1 кг. а я всадил 1 мл.,по своей не внимательности. blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
немирный пишет:

Давно было ,точно не помню, но щенку не болие 1 кг. а я всадил 1 мл.,по своей не внимательности. blush2

Любое лекарство при передозе - яд. А тем-более противопаразитарные препараты - это само по себе ЯД ( он придуман что-бы убивать паразитов)

Я своей собаке ставлю Левамизол - так она крупная кавказская овчарка... А для щенков в вет.аптеках капельки продают

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Орали поди?

Нет...ни один и ни разу...

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
buzajka пишет:
немирный пишет:

Давно было ,точно не помню, но щенку не болие 1 кг. а я всадил 1 мл.,по своей не внимательности. blush2

Любое лекарство при передозе - яд. А тем-более противопаразитарные препараты - это само по себе ЯД ( он придуман что-бы убивать паразитов)

Я своей собаке ставлю Левамизол - так она крупная кавказская овчарка... А для щенков в вет.аптеках капельки продают

Эо были лихие 90 ,глубокая провинция,выбор медикоментов не велик:в то время работая в колхозе у меня в наличии было 2 препората Урзофеникол и нож,с 25 ти сантименровым лезвием,если не помогал первый препорат то, второй не когда не подводил.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Жизнь животных во многом зависит от желания и умения ветеринара.

Если хозяин животного прочтя соответствующую литературу будет контролировать эти желания и умения, то у животного будет гораздо больше шансов на жизнь.

"НатальяБелка2" пишет:

Козы...да это болезнь какая то...Боюсь представить,что будет,когда сарай построим wacko2 муж все таки шлакоблок взял.

laugh
roma
я бы не стала кормить в дороге. козленка накормить перед дорогой и в коробку с опилками, сеном (тамошним с запахом матери) и какой нибудь впитывающей пеленкой. Коробку в сумку и в путь. В темной сумке навряд ли будет орать. А и поорет никто рядом не похудеет и не потолстеет

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

. А и поорет никто рядом не похудеет и не потолстеет

Не в метро же его везти-то!
Главное - ври правильно, что ты его не из области в область перевозишь, а то справку надо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, и, Наташ, ты узнай, может ещё одного бонусом дают? Один не понравится -съешь его, им же тоже их столько не надь, а у тебя выбор будет wink

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Итак. Молоко сдала,жду результатов. Акромя бак анализов сдала и на жир и на кислотность,ну очень стало любопытно,что за молоко у моей козы)))
На обратной дороге "случайно" встретила знакомую,которая подсказала,что рядом пенсионеры тоже держат коз.И я решила не отлогая туда сходить.
Вышел дедушка. Очень разговорчивый))Оказалось,что козла они не держат,а возят на своей машине козочек в соседнюю деревню))Показал мне фото своих коз.Потом показал козочек. Они такие маленькие. По сравнению с моей кобылкой- прямо миниатюрные.Это может быть от раннего покрытия? На улице холодно, а у него они в летнем сарайке с тонкими дощатыми стенками.Но видно,что они шустрые и чувствуют себя хорошо.Дед сказал,что в зимний сарай переводит только с сильными морозами.Рассказал,как он их выводит пастись. Гуляют рядом с морем и по сопкам. Едят они у него все,что есть на берегу-водоросли,рыбу, рачков. Лазают по скалам.Но он с ними не ходит."Я,говорит,сяду и читаю.Они поедят и сами приходят ко мне,что бы домой отвести. Вы,говорит,в мае ко мне приходите,если свою не сможете огулять -я вам за бесплатно козлят отдам. Мясо их я не ем.А больше коз мне не надо."
За бесплатно я ,конечно,не возьму,но если что-к нему приду купить.Потому что козы у него от михайловского(село соседнее) зааненского козла.Жаль сильно замерзла,не удосужилась про удои спросить...Но времени еще навалом)))Успею)))
Катюшу сегодня выпустила погулять во двор. Ветер немного успокоился и шел пушистый снежок.Это надо было видеть,как она начала скакать по двору,подбрыкивая и вскакивая на завалинку laugh Погрызла малиновых листьев,пожевала сена ,учуяла пшеницу в бочке под навесом и...прогулка закончилась laugh она просто прилипла к этой бочке. Больше ее ничего не интересовало. Она и подкапывала его и сверху на крышку вставала...В общем пока я делала дела-она пыталась штурмом взять эту бочку.А в это время дома оставались закрытыми Банга(цепной) и Тишка(мелкая). Заходить домой боялась до конца всех дел на улице. Вдруг выскочат? Но и страшно было-что они там без меня натворят? В общем -дела сделала быстро(выгребла жижу из септика на огород) и почистила у Кати,курам засыпала новыми листьями))Заменила ящиком эмалированным раскисшую старую коробку под песочек и камушки)))
Зашла домой-они мне телевизор свернули! На пол не упал(с холодильника)только благодаря колонке,которая с краю стояла...Мда...
Завтра попробую переделать Кате кормушку. Слишком много сена на пол скидывает. Я пол специально сделала деревянным со стоком,что бы без подстилки. Так уборка занимает меньше времени. И сена экономится.А она мало того,что из кормушки на пол сыпет,так еще и с лежанки своей туда же его копытами сгребает. Не понимаю...Ведь на сене мягче спать:? зачем она его выкидывает?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Идем гулять, пока еще погода позволяет и поле не запаханное есть рядом.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Здравствуйте Все.Подскажите пожалуйста полезно давать горох? И если да,то в каком количестве?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не в метро же его везти-то!

"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, и, Наташ, ты узнай, может ещё одного бонусом дают? Один не понравится -съешь его, им же тоже их столько не надь, а у тебя выбор будет

И в метро наверное тоже придется,через Питер...Да можно и 2 и 3 взять,да у меня места нет,итак пока не знаю что со своим то делать,навряд ли кто сейчас возьмет в зиму...кину клич у себя...и своего жалко 50% зааненский...но то что рогатый и по отцу...и мать с сестрой то ему нельзя покрывать...и есть вроде жалко...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Главное - ври правильно,

точно yes3
Наташ скажи что бабушка приболела и ты на время ее питомца к себе забрала, ей его кормить по 6 раз в день тяжело

"ЛарисаЛиса" пишет:

Подскажите пожалуйста полезно давать горох?

мы один сезон давали в виде дробленки. горсть гороха, горсть ячменя, горсть пшеницы и три-четыре овса вот такую смесь.
Как то уехали на два дня, а папа все перепутал и забубенил им этого гороха по самые уши - один горох и чуток овса. козы были в восторге, уср..ли весь выгул своими лепешками, а молока вместо 5л, 7 л. выдали (2 козы доились)
но приучали мы по совсем маленьким порциям с темя крупами вперемешку

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

ожно и 2 и 3 взять,

бери 2 если по деньгам не больно или в придачу
потому как твои намного старше и будут малого долбить, а один он орать будет. Под НГ выберешь из двух одного , а второго придется на праздничный стол отправить

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Alya
Козульки ,как белые ангелы)))
Надо же,у вас еще осень...а у нас уже сугробы)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, лебеди! super
Ия, нынче осень какая-то "долбанутая", бабье лето запоздалое, блин! bang

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

Алевтина, лебеди!

Ага, так вверх по улице сигают, вот-вот взлетят! А когда назад вниз с горы катятся- не попадайся- сшибут! У нас дом на высоком пригорке, весь основной поселок внизу где-то wink Когда я еще гусей водила на выпас, то однажды по осени стадо голов 20 встало на крыло и полетели с горки прямо в поселок, к двухэтажкам... Я за ними сама чуть не взлетела!. Пришлось крылышки-то пообрезать потом...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Договорилась оптом тыкву купить по 5 руб. Вот думаю, 200кг хватит на трех коз? Будут ли есть?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Alya
У меня в этом году было три сорта тыкв. Декоративную коза напрочь отказалась есть.Тыкву с белой мякотью ест через раз.А вот обычную желтую-за обе щеки уплетает. По мне так между белой и желтой разницы нет(оладьи делала),а она вот выбирает))))И кабачки есть с удовольствием)))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах