Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 100 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Серик..." пишет:

отмечусь

Много у вас коз? Не бурской породы, случайно? smile3

03.02.2014 - 11:35
: 410
Urtica dioica пишет:
"Серик..." пишет:

отмечусь

Много у вас коз? Не бурской породы, случайно? smile3

Да нет откуда бурская простые беспородные но крупные у меня козлы крупные кормлю вдоволь до упада максимально доходиь до 40 кг чистого мясо я доволен

03.02.2014 - 11:35
: 410
Urtica dioica пишет:

Много у вас коз?

Нет штук 30

03.02.2014 - 11:35
: 410

У меня к вам вопрос как повысить молочность козы у меня козлята на подсосе вот по моему они не допивают молочко мамы как не посмотри все сосут и сосут рацон 1 кг овсца на весь день сено хорошего качества волью

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

наконец то руки дошли до фоток) Мы тоже подстриглись. Фото до и после парикмахерских процедур ))
1
2
вот такое у нас вымечко выросло) и с каждым днем оно все больше становится)) Наливается))
3

03.02.2014 - 11:35
: 410

Красивая козочка желаю легкого окота и по больше молока roma

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ногу то как по команде подняла чтоб мы получше рассмотрели laugh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"мандаринка74" пишет:

Ногу то как по команде подняла

Я за ней носилась пол часа что бы заловить кадр)) Только подкрадешься со спины, она прыг в сторону!)) Не любит она когда со спины подкрадываешься))

"Серик..." пишет:

желаю легкого окота

Спасибо)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня козявка тоже сейчас таая же волосатая,а хотелось бы чтоб народ посмотрел на кого похожа,но чего то я боюсь быть рсстроенной что беспородная она у меня.А здесь фото можно выложить? И blush2 холка это где?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"мандаринка74" пишет:

боюсь быть рсстроенной что беспородная

Ну и что, она же не станет от этого менее любимой?)))
А фотку конечно можно!! Я с удовольствием посмотрю))И остальные , думаю, тоже!))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Отмеченное на фото и есть холка

03.02.2014 - 11:35
: 410
samara63rus пишет:

Я с удовольствием посмотрю))И остальные , думаю, тоже!))

да мы ждем fotku )))

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Можно завтра сейчас не закачено фото в планшет, холка я так и думала /только чуть выше/.Ну под раздачу и жониха сфоткаю.

03.02.2014 - 11:35
: 410
мандаринка74 пишет:

Можно завтра сейчас не закачено фото в планшет.

Хорошо тогда я иду спать hi у нас 1:40 пора спать а у вас 23:40 да???

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Да, около 12 уже. но я тоже спать! Завтра куча дел! А еще я поеду смотреть коз в пару мест! Вечером завтра расскажу!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ага у нас так же 1 .40 hi

11.02.2014 - 18:15
: 65

вчера в 18,30 повисла ещё одна прозрачно-розовая плёнка с выхода ,так и весит а белочка лежит,ушки в низ да мордочку на кошку положив(кошка там живёт) вчера дашке деток приносили на кормление ,так белка встала и давай их как своих облизывать,вообщем мы всей семьёй волнуемся когда же??????????????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

А еще я поеду смотреть коз в пару мест! Вечером завтра расскажу!

good

"ирус" пишет:

вчера в 18,30 повисла ещё одна прозрачно-розовая плёнка с выхода ,так и весит а белочка лежит,ушки в низ да мордочку на кошку положив(кошка там живёт) вчера дашке деток приносили на кормление ,так белка встала и давай их как своих облизывать,вообщем мы всей семьёй волнуемся когда же??????????????

ест? теммпература?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"касатка" пишет:

Если коза беременна, то живые козлята или мёртвые, она всё равно их родит когда придёт время.

совсем не факт. Если крупный мертвый плод, и коза в возрасте, то сама скорее всего не родит. Был опыт.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Серик..." пишет:

Да нет откуда бурская простые беспородные но крупные у меня козлы крупные кормлю вдоволь до упада максимально доходиь до 40 кг чистого мясо я доволен

А вы козлов кастрируете? Расскажите поподробней чем кормите,я козликов беру на мясо,хочется чтоб побольше наросло)))я одного кормила овсом прилично так,3м как взрослая коза жрал...ну и вышло хорошо с него потом...но овес у нас дорогой(((от КК наберет?Может хлебом еще?У вас наверное и сбыт козлятины есть?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Конечно извиняюсь за качество фоток , не увидела что был поставлен другой режим.Первая и вторая фоткато Ася, третье фото другая коза.Может удастся что рассмотреть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

совсем не факт. Если крупный мертвый плод, и коза в возрасте, то сама скорее всего не родит. Был опыт.

у меня умка тоже не могла разродиться, козлёнок лежал поперёг. в итоге козлят вет вытащил а у козы разрыв сердца от боли произошёл.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"мандаринка74" пишет:

хорошенькая good

"мандаринка74" пишет:

Может удастся что рассмотреть?

беременность?то животик есть, к низу. позвоночкик оголяется или она голодная?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

да нет Наташа не про беременность спрашивала, фотки рамазанные. Фотографировали перед кормежкой ты права good У нее голодные ямки всегда такие ,,глубокие,,. Я про породу спрашивала yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"мандаринка74" пишет:

Я про породу спрашивала

я думаю что белая русская.
у меня были такие. 1 окот - 1,8 - 27л. 2м - 3- 3,5л. 3м - 3,6 - 4л. предел видела 4,8л.
а носили козлят 1 окотом по двойне. 2м - 3- 4 козлёнка. а потом в основнром по 4.
эти козы едят гораздо меньше чем зааненцы. их зимой легче прокармить, но лактация меньше.
вот такие козочки были у меня.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ирус пишет:

вчера в 18,30 повисла ещё одна прозрачно-розовая плёнка с выхода ,так и весит а белочка лежит,ушки в низ да мордочку на кошку положив(кошка там живёт) вчера дашке деток приносили на кормление ,так белка встала и давай их как своих облизывать,вообщем мы всей семьёй волнуемся когда же??????????????

все волнуемся, обязательно напишите что и как.

03.02.2014 - 11:35
: 410
НатальяБелка2 пишет:

Расскажите поподробней чем кормите,

Кормлю как и вы овсом, только овесь хорошего качества у меня всегда семеной овёс если на откорме 1-1.5 кг в сутки ну если крупная коза или козел можно и 2 кг. Сено волью только хорошего качества соль лизунец весит на кормушке ну и витамины всякие и колоть ивермек от глиста поить 2 раза в сутки

03.02.2014 - 11:35
: 410
НатальяБелка2 пишет:

А вы козлов кастрируете? от КК наберет?Может хлебом еще?У вас наверное и сбыт козлятины есть?[/quote]
Козлов нет знаете если с ранего возроста кастрировать то мясо получается мало и жира больше а не кастрированые они растут лучше вес набирают прилично козел получается выложенный красивым но держать надо отдельно я отделяю их когда они уже начинают интересоваться козами в это время они у меня едет овес полном ходом. Козел не будет вонять если он не покрывает коз это во время случки у них запах а так нету запаха. И чтоб они коз не видели вглаза когда у коз охота они чуят по запаху и не нюхали через перегородки коз это уже плохо они отказываются от еды плохо короче. Теперь про КК я не кормлю зачем пустая трата времени и денег лучше купите отруби чем КК Современом КК 80% отрубей на отрубях они не поправляются можно конечно между кормлением овсом давать отруби на пример в обед или после обеда. От хлеба толку нет. Сбыт есть я продаю делаю фарш соседи у меня покупают и все довольны вот такие дела желаю удачи вам!!!

03.02.2014 - 11:35
: 410
НатальяБелка2 пишет:

А вы козлов кастрируете? Расскажите поподробней чем кормите,я козликов беру на мясо,хочется чтоб побольше наросло)))я одного кормила овсом прилично так,3м как взрослая коза жрал...ну и вышло хорошо с него потом...но овес у нас дорогой(((от КК наберет?Может хлебом еще?У вас наверное и сбыт козлятины есть?[/quote]
Козлов нет знаете если с ранего возроста кастрировать то мясо получается мало и жира больше а не кастрированые они растут лучше вес набирают прилично козел получается выложенный красивым но держать надо отдельно я отделяю их когда они уже начинают интересоваться козами в это время они у меня едет овес полном ходом. Козел не будет вонять если он не покрывает коз это во время случки у них запах а так нету запаха. И чтоб они коз не видели вглаза когда у коз охота они чуят по запаху и не нюхали через перегородки коз это уже плохо они отказываются от еды плохо короче. Теперь про КК я не кормлю зачем пустая трата времени и денег лучше купите отруби чем КК Современом КК 80% отрубей на отрубях они не поправляются можно конечно между кормлением овсом давать отруби на пример в обед или после обеда. От хлеба толку нет. Сбыт есть я продаю делаю фарш соседи у меня покупают и все довольны вот такие дела желаю удачи вам!!!

03.02.2014 - 11:35
: 410
мандаринка74 пишет:

Конечно извиняюсь за качество фоток , не увидела что был поставлен другой режим.Первая это Ася. Может удастся что рассмотреть?

ну что тут сказать обычная коза беспородная но белая люблю белых с них получается приличный белый пух

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах