Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 92 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

такую тыкву я садила в том году, она мягкая и козы её очень хорошо едят

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Моська" пишет:

такую тыкву я садила в том году

И я тоже! Но побоялась что она плохо будет хранится, ибо тонкокорая. Поэтому скушали её в первую очередь. На вкус, тыковка, понравилась и мне и козе)
Посмотрела по картинкам, по ссылке.. оказывается их много разновидностей.. У меня чисто зеленая была, без желтых линий.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

а у нас...я даже и не знаю...рублей 15ть наверное...
Скорее всего у вас и отруби дешевле...
в прошлый год давала овёс...в этот тоже мешков 10ть было...мне не понравилось...
тощий...одни шкурки...
птице тоже не понравился-не клявали сухой...
чтоб хоть как то повысить его калорийность и пользу-проращивала...

Ну так Макфа то на Урале,им вообще лафа с кормами...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Мороженые корма беременным, конечно, не дают. Но от горсти ягод ничего не случится.
Я рябину заготавливаю вениками - вместе с листьями и ягодами. Идет на "ура".

Встречала где-то в литературе давно, что абортировавшая коза может начать активную лактацию со времени срочного окота, т.е. когда окот должен бы быть по сроку.
И что абортировать может не все плоды тоже где-то читала.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ходила сейчас Катьку свое все прощупала. Неа, нет у нее там больше никого. Просто зажирела наверное. А причинное место все такое же пухлое, как-будто только окотилась. Так и должно быть? Блин, уже по любой ерунде парюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lisa_alisia" пишет:

Так и должно быть?

У моих быстро спадает...

"Надежда Зд" пишет:

что абортировавшая коза может начать активную лактацию со времени срочного окота, т.е. когда окот должен бы быть по сроку.

yes3

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

http://www.semenapost.ru/
Я вот здесь заказывала, но пока еще не пришли......жду

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Девочки а садил кто-нибудь картошку под солому?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я. Что конкретно интересует?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

лафа с кормами...

чот я у них не вижу кормов http://ru.makfapasta.com/production/product/
для коз (( где эти отруби
нашла в компании Сибирь от 2р. пшеничные. Это без проблем можно купить

"Надежда Зд" пишет:

вениками - вместе с листьями и ягодами.

это надо вениковое хранилище строить scratch_one-s_head
я на чердаках около 200 веников упихиваю, больше не лезет.
через день по венику. 60 веников в месяц. Не хватает на зиму ( ! особенно если козлята весной dntknw
поэтому в основном веники - ива. А рябина - осенью свежие ветки с ягодой и зимой мороженные и сухие. Сухих можно больше всего заготовить.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Я своим козам по периметру огорода тропу протоптала, что бы разгуливались. И по этому периметру раскидываю маленькие пучки сена, что бы стимул у них был изведывать эту тропу. Вот они весь день и гуляют там в надежде отыскать новые пучки. Моя соседка их кораблями назвала laugh , правда на белом море.
Ну а насчет мороженой ягоды, так ведь наверно мерзлую нельзя давать, а ошпаренную кипятком и потому оттаявшую можно? Какая ж тут разница меж компотом то. Да если и сухую так запарить думаю будет тоже самое? Я своим сейчас так в поило добавляю мороженую тертую морковь и щепотку красной свеклы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

Я своим козам по периметру огорода тропу протоптала

good хорошо придумали, приманка то срабатывает?
А я в огород не пускаю, саженцы молодые да кустарники погрызут.
Насадили по всему огороду....никак вырастить не можем dntknw
После 40 град. морозов опять груши с яблоньками погибнут cry

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

в огород не пускаю, саженцы молодые да кустарники погрызут

А у меня все замотано. Осенью еще саженцы от всяких грызущих упаковала) Хотя моя девушка и не смотрит на них. Единственное листы с розы схрумкала. Но нежно так, замороженные листочки оборвала, а на остальное и в мыслях не покушалась))
Тоже по огороду бегает, пока можно) По двору за мной хвостиком ходит.Зову её за территорию, шугается и не сдвинешь с места, как до дальней калитки доходим.. Не понимаю... А когда мы все вместе гуляем, когда со мной муж, бежит за нами ! Куда мы , туда и она!Хоть на край света готова)) Может она чувствует в нем защиту и по этому не боится идти за территорию?))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

приманка то срабатывает?

Да. Ведь они даже к месту съеденой возвращаются проверить, а вдруг что появилось. Когда увижу что и в кармушке пусто и пучков уже нет, так пройдусь и еще подброшу чуток. Так вот и пасемся пока зима на дворе laugh , летом то не попасешься. Смородину и другие кустарники мы снегом засыпали, в такие сугробы они не хотят лезть, да и вокруг яблонь сугробиков навалили, благо снега много. А вообще забавно, они у нас сейчас как собачки без привязи. Муж приезжает открывает ворота, а они бегут его встречать и ласкаться. А если с кем за воротами придется остановиться поболтать, так как собачонки всех обнюхают, а к кому и в сумку залезут мордой. Я млею глядя на них.
Да, морозы крутонули. Я вот заметила что после морозов воробьи и синицы с яблонь и вишни столько шелухи накрошили wacko2 . Наверно от мороза кора на ветках полопалась и отошла. А может болезнь какая? Но в прежние года я такого не видела.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"samara63rus" пишет:

А когда мы все вместе гуляем, когда со мной муж, бежит за нами !

Во, во! У меня Катька больше всего мужа любит. А почему? Да потому что он курит! Она вообще любит эт дело, сигареты у мужиков "стрелять". Вот попробуй объясни ей что это вредно для здоровья laugh . Но воспитательную работу все равно провожу, правда с мужиками что б не угощали laugh .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нас младшая козюля подросла, 8 мес будет. Самая хулиганистая коза получается, мож это у нее подростковое, но нахальничает ужасно. Лезет куда взрослым и в голову не приходило. Я пока охапку сена заношу к ним, она между ног у меня уже за калитку и бежать! Мы в огород решили не пускать и зимой, чтоб и дорогу туда не знали и не стремились потом, проход на улицу есть другой. Так эта засранка разведала и мордой теперь пытается калитку открыть. До сих пор молоко просит, ведерко с молоком вчера опрокинула- достать пыталась со стола, пока я полотенце вешала. Все пролила. Жалко, молока сейчас мало... Я ее ругать, она от меня вприпрыжку, догони, мол, попробуй! А на семечки, как собачка, хвостиком виляет, любит лакомство. Повзрослеет или так и будет хулиганить?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Энли" пишет:

Да потому что он курит!

Мой муж не курит! Я её кормлю пою, чешу бочка и за ушком, а она к нему несется, предательница такая)))))
Может она думает, что он козел? lol

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Alya" пишет:

Повзрослеет или так и будет хулиганить?

Вроде как после двух лет животные более взрослые умом становятся. Конечно станет посерьезней, но если будет какое то поощрение, то хулиганить не перестанет)))))

"samara63rus" пишет:

а она к нему несется, предательница такая)))))
Может она думает, что он козел? lol

lol lol lol усе, уморили lol . А если следовать такой логике, то мы для них дети неразумные, так как доим значит кушаем как козлята. Ну так как же можно с нами куда то идти без предводителя, нас же самих защищать надо lol .
К стати Белка меня порой раз пытается именно защитить. Летом шавка одна на нас выскочила из калитки и именно мне под ноги. Так Белка, забыв что без рог (или не зная того) прямо набычалась и перла на нее пока та обратно за калитку не смоталась. Хорошо что собака трусовата оказалась.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Может она думает, что он козел?

lol lol lol кто знает, что они там думают lol Меня сейчас вот маленький козлик за мамку держит....осталось только ещё в кровать положить, не хочет от меня отходить и всё тут.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
samara63rus пишет:

а она к нему несется

Он же ей телевизор обещал показать - ждёт!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Alya" пишет:

Повзрослеет или так и будет хулиганить?

повзрослеет smile3 у нас годовалая (3мес. после окота) носится по дороге как козленок взбрыкивает)) Дитя еще. Большие глядя на нее тоже начинают бегать. Но им быстро надоедает и они отправляются кушать сено. А эта мелкая уже на поленице дров. Лишь бы вымя не травмировала, пока детсво из попы не выйдет)

"samara63rus" пишет:

Может она думает, что он козел? lol

ну да. но не "козел", а "вожак" laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Алекс16" пишет:

Может перепутали чего и возникла передозировка?

Ничего не напутала. Ввела 5 мл. Я тут как раз ее только нашла, через пару дней ввела этот препарат, снова чуть не потеряла....Не знаю, как инфаркт со мной не случился.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Надежда Зд" пишет:

И что абортировать может не все плоды тоже где-то читала.

Про коз не знаю,а у кошки сама такое явление видела,скинула одного котенка,а через три дня окотилась 3мя котятами...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"АнВит" пишет:

через пару дней ввела этот препарат, снова чуть не потеряла..

из того же пузырька?
может и препарат быть виновником, а не коза. Все что угодно могло быть - нарушение технологии при изготовлении, нарушение при хранении\транспортировке Бывает что при нарушении технологии, какой либо компонент превышает заявленное в сотни раз. С "витаминками" такое давно происходит (на наших фабриках)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"lisa_alisia" пишет:

Это конечно из области фантастики, но не могло у нее в животе козлят еще остаться.

Никакой фантастики здесь нет. Это называется неполный аборт, когда мертвый плод изгоняется, а остальные нормально донашиваются. Н.а. может происходить на любом сроке беременности. На ранних сроках замерший плод просто рассасывается или изгоняется незаметно.
Скорее всего это не Ваш случай и прогноз по молоку весьма сомнительный.

"Чижик" пишет:

коза родила одного козлёныша
а через полтора месяца еще родила одного совершенно здорового козлёныша...этого подпустила и молока прилично

А это другое явление под названием двойная беременность или суперфетация.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"касатка" пишет:

А это другое явление под названием двойная беременность или суперфетация.

расскажите плиз, что знаете, а я пока погуглю...

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
samara63rus пишет:
"Моська" пишет:

такую тыкву я садила в том году

И я тоже! Но побоялась что она плохо будет хранится, ибо тонкокорая. Поэтому скушали её в первую очередь. На вкус, тыковка, понравилась и мне и козе)
Посмотрела по картинкам, по ссылке.. оказывается их много разновидностей.. У меня чисто зеленая была, без желтых линий.

Зря вы побоялись ... Она хоть и тонкокорая, но храниться хорошо ...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"lisa_alisia" пишет:

Я. Что конкретно интересует?

результат, и технологию немного, можно в личку чтоб не засорять тему

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Любовь Хамидуллина" пишет:

засорять тему

чем?
больше половины для коз картофель выращивают)
нам и 400 посадочных штук за глаза, еще и родне мешками отправляем.
А с козами под тысячу надо, это при условии что коз штук 5. Если больше wacko2 .. то культиватор уже приехал laugh
пишите! весна скоро))) козей хочется своим продуктом кормить

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Алекс16" пишет:

Может перепутали чего и возникла передозировка? Мы делаем 2 кубика взрослой козе. Катя делает 5. Вроде нет никаких проблем.

Делала 3 кубика щадяще по совету Кати.

"Danj" пишет:

может и препарат быть виновником, а не коза

В моем случае не может. Так как делался еще одной козе и овце. Им хоть бы хны.

"касатка" пишет:

Скорее всего это не Ваш случай и прогноз по молоку весьма сомнительный

А почему прогноз сомнительный? Тоже думаю что не мой случай. Хотя за все эти годы первый раз у этой козы два козленка, до этого всегда 4 было.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах