Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 10 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ия, по кормушке...
Ты немного смысл не уловила...
Коза подходит, поднимает голову и уже в прорезь её вставляет...
Вверху широко, любые рога пройдут внизу узко...
Пол кормушки на уровне копыт...
низ прорези на уровне груди...
Я сейчас попробую нарисовать...может так будет понятнее...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня всю жизнь гастрит (гастродуоденит) и всякой пакости навалом. Ибо я так же питалась в детстве, вечно скорую мне вызывали, не понимаю, чего родители мои думали. Будешь лекарства пить, потом станут и резать ещё, они же так только и лечат. Тёплую минералку за полчаса до еды, козье молоко и стол №5 - и будет тебе счастье! laugh Да, и запрещайте в школьной столовой пиццу покупать!!! Это жуть, я бы поварих школьных этих прямо на огненную колесницу и туда...
Прямо не знаю, что с творогом нынче делать в этом свете! Жирный, как кусок холодной свинины! Я и есть его боюсь. Так творога охота, вот не жадничала бы на сепаратор, сейчас творог бы ела! huh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

olga k
Да там так и есть.Просто из-за сена не видно сужения. Хотя соглашусь,что надо было поглубже сделать...в смысле ниже кормушку поставить и узкий проем тогда был бы продолжительнее. Посмотрю на ваш рисунок. Может завтра подправлю)))
Вообще этот сарай пойдет под снос на следующий год.Поэтому я в него не выкладываюсь особо. Буду строить новый.А этому сараю ой как много лет)))Еще прабабка моя(царствие ей небесное) в нем корову держала.Он тогда был выше и голову об притолоку никто не разбивал))))Сейчас он сильно просел.Все рассыхается и сыпется...Но год еще простоит....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, и запрещайте в школьной столовой пиццу покупать!!!

Вот это самая большая беда у меня...
Она вообще ни чего не покупает в столовой... cry
Уходит к девяти, приходит почти в четыре и всё это время голодная shok
С собой не могу заставить что то взять существенное...берёт лишь конфетки и те съест не всегда... sad
Сегодня взяла таки деньги на булочку и чай...первый раз в этом году...и то только через директора добилась, она должна проследить...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

гастрит

Нина, у меня был гастрит в этом возрасте. Лежала в больнице...Не помню, чем и как лечили, но все прошло. С тех пор и не знаю, что это такое. Может что-то подростковое, сейчас ей диету.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Посмотрю на ваш рисунок.

Ушла замеры снимать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Низ кормушки -уровень копыт...(пол)

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Ездили знакомиться с потенциальным "женихом" нашей Маруси.Тётенька держит коз давно,но похоже особо не "парится".Кормит комбикормом и по два листика капусты дает.Я стала расспрашивать про охоту-ничего путного мне не сказала,мол аппетит падает у козы значит в охоте ,а если давать овес,то она всегда в охоте будет.Про картошку тоже сказала,что крахмал забивает молочные железы.А когда узнала,что я малышку ( ей сейчас полтора месяца) держу с мамой,потому что хочу вырастить хорошую молочную козочку,сделала квадратные глаза.Говорит-"Да разве можно так долго держать козленка с мамой? Неделю,не больше.Она же все молоко выпьет и сиськи отгрызет у матери. У нее же зубы".

Я уже не стала ей говорить,что люди до пяти месяцев держат вместе (там же не только сиськи,но и вымя в ход пойдет).
В общем получилось как у Высоцкого- "все мозги разбил на части,все извилины заплёл.
А "жениха" так и не показала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

сиськи отгрызет у матери

laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

olga k
roma огромное спасибо!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

огромное спасибо!!!!

пожалуйста....
забыла добавить....это для козы среднего размера.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наша первая кормушка была такой... Хороша летом для малышей. Взрослые козы всё тащут под ноги.
Вторая кормушка сделана была уже в зимнике и девки были беременные. Пол поднимаем в половине загона для уборки под ним раз в 3-4 недели. Тут тащут меньше. Широкая для миски или мисок.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
olga k пишет:

Низ кормушки -уровень копыт...(пол)

Подобная кормушка и в моем козлятнике,но есть один не достаток,не которые козы выдергивают сено из узкой прорези себе подноги,а уже потом лезут в кормушку доедать оставшие,при этом затаптывают то что вытянули,я собираюсь это исправить увеличением размера кормушки,что бы сено не достовало до прорези.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Тогда есть смысл предусмотреть возможность поднятия кормушки по мере накопления подстилки.

У меня такая полочка...как лавка большая и широкая...
На ней и кормушка...
Запрыгнули...едят...дою...Каждой отдельная лавка и кормушка...
Из за того и лавки им делала, расчитывала что подстилка будет, но вот сложилось так что без подстилки...
Сена вытаскивается минимально...несколько соломинок, то что не съели остаётся в кормушке... Писают практически в один угол....какашки утром выкидываю лопатой, вечером сметаю в угол...
С козами у меня ещё и две вислобрюшки живут...те тоже чистоту любят, гадят в одно место, под лавочкой, писают в тот же угол что и козы...
Вроде как все и довольны...

Овцам тоже сколотила что то подобное...
Очень мне и им нравится... вот только посмотрю как зимой будет...
Пока ну очень удобно...если зимой проверку пройдёт, то на большее количество так же делать буду...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

С этими козами bang
Всё Андрея с Украины вспоминаю! Тоже кабачки натирать? Один день съели под чистую, другой день раскидали и втоптали-втоптали в говно! Блудни!!!
Мы в этом году на дождливый сезон выстелили им вольер стружками, чтоб копыта не мёрзли. Запаха не стало вообще! super

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
olga k пишет:

Сена вытаскивается минимально...

fotku фото бы, а?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

фото бы, а?

Ну попробуем с Улькой.... Мой телефон в помещении не видит, а с фотика фотки деревянный интернет не грузит...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Так творога охота, вот не жадничала бы на сепаратор, сейчас творог бы ела!

а если сливки снимать-все равно жирно будет?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Urtica dioica" пишет:

А у моей 10 летней внучки гастрит обнаружили wacko2

У моей 12 летней тоже)))... Это не обязательно от неправильного питания.. Может быть и хеликобактер, и лямблии.. Всё это вызывает воспаление тоже! Если фгс делали, то должны были сказать причину возникновения.
Мы лечили.. Вновь на фгс загнать не могу.. Первый раз она по незнанию согласилась.. а теперь))))))...
Всё лечится, если есть желание и воля!
Нина, с рождением лялек!!!! roma так рано???? Мы же привыкли тут, что к весне??!!!))))) dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Нина, с рождением лялек!!!! так рано????

Спасибо, Наташа! Мне нравится пораньше, козлята здоровые и легко "рождаются".
Сейчас, зимой - с мамкой, в тепле и ей не скучно, и гулять будем good
Наташа, как твой кастратик?
Сегодня ещё сфотали, пошёл третий день им.
Есть фото с 4 сосками у одной козюли, их сразу можно разглядеть, придётся её на мяско пустить.
На последнем фото Дуся, живёт отдельно, за перегородкой, а кормушка общая.
Пришлось сверху доску приколотить, чтобы далеко не лезла и не цеплялись рогами smile3
Да...забыла, ещё фото казликов- кастр., они отдельно, во дворе живут.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"кондрат-1" пишет:

. Я как приеду в город так мне плохо там. Как раньше жила? Народу много, все злые и всю ауру испортили..

Та-же самая история.Один в один.Двадцать лет прожили и проработали в центре Питера,в самой гуще событий.Но в какой-то момент все "сломалось". и мы устали от города Захотелось больше,дольше и чаще оставаться на даче,сначала только на лето,а потом сын вырос и мы окончательно съехали на дачу.Так теперь меня в город медовым калачом не заманить,а мужа и подавно (хотя родился,вырос и всю свою сознательную жизнь прожил в Питере )
.Я действительно болею после поездки в город,особенно если мне приходиться проехать в метро или автобусе,где куча народу.Домой приползаю вся больная,как будто я целый день картошку копала.Я раньше не верила во всякие "ауры" ,но правда" Город" высасывает из меня энергию.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Я как приеду в город так мне плохо там. Как раньше жила?

Вот и со мной тоже происходит, езжу только по очень большой необходимости...
Потом голова болит и тошнит wacko2 smile3
"Та-же самая история.Один в один"
Лариса, точно так же.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

Есть фото с 4 сосками у одной козюли

Очень жаль. У меня в этом году тоже козел одной козе внук, другой сын. Внук то куда еще не шло, у них с матерью отцы разные, а вот сын.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Вот и со мной тоже происходит, езжу только по очень большой необходимости...
Потом голова болит и тошнит

Та же история...тут ездила в Устюг два дня подряд-это ж легче два дня на пилораме отработать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

а вот сын.

Сын тоже сойдёт...50 на 50. В нём же половинка от отца.
А вот брат с сестрой у них, вообще, одинаковая кровь wacko2
Я знаю, что нельзя так, поэтому и планировали на мясо yes3 .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Один день съели под чистую, другой день раскидали и втоптали-втоптали в говно! Блудни!!!

Я тоже своих перекармливаю. Да...так и называется, зажрались!!! (это я про кастратиков и Дусю).
Козочка, что родила хорошо ест, а эти выборочно, даже булочки, морковку с капустой, картошкой оставляют.
Овёс, отруби стоят всегда, воду горяченькую 3 раза в день ставлю.
Надо разгрузочный день устроить и кормить 2 раза....так жалко, козликов в субботу может уберём, -3 днём обещают.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"кондрат-1" пишет:

Народу много, все злые

А у нас наоборот, когда жили в квартире, почти всем подъездом дружили. К друг другу в гости вечерами ходили, чаи гоняли, даже ключи от квартиры друг другу доверяли, что бы цветы полить и вообще присмотреть когда уезжали на долго. И ни когда ни какой зависти, излишнего любопытства.
Почему почти? Просто две квартиры пустые были, а в одной жила любительница живности, которая держала и кормила в подъезде кошек и агрессивных собак, да к тому же за ними не убирала. Это был единственный недостаток.
Я выросла на земле и все ж таки "свалила" из скворечни, но до сих пор созваниваемся, общаемся с соседями по подъезду. Правда кое кто уехал вообще в другой город.
А вот здесь, ну любят люди считать чужую копеечку и косточки перемывать, ни чего не поделаешь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Тёплую минералку за полчаса до еды, козье молоко и стол №5 - и будет тебе счастье!

"АнВит" пишет:

Может что-то подростковое, сейчас ей диету.

Спасибо всем, кто поделился знаниями, но дочка моя категорически против коз. молока huh
Пусть лечит, ей виднее....диету какую-то назначили, "телевизор" один раз глотала. Будем надеяться, что вылечат.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

А "жениха" так и не показала.

Лариса, а почему? Тётенька то совсем "дремучая", с такими познаниями то каких животных можно вырастить?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я у меня теперь непереносимость воды.. Только я то чисто городская. angel Я в городе себя чувствую дома, но там я ленюсь, а тут ношусь как заводная. Богдан отпускает меня иногда в " отпуск". Я набираю огромные сумки и мчусь распродавать " фермерские вкусности". Потом на эти деньги покупаю нам необходимые продукты и всякие нужности на стройку и по хозяйству. Одежду подгадываю к распродажам если есть деньги..
Только в деревне жить я не смогу. Животные, цветочки, курочки\уточки хорошо, но мне нужны не только эти эмоции, нужно общение с людьми.
А вот наши первые козлятки весной... wub
Всех 3-х пацанов кастрировали в 3-3.5 месяца и первого наверное через неделю забьём младшего. Он вроде толще других..
Мы с сосками не морочились. Кормили из миски в волю и сено было со второй недели. С 3-х недель пробовали жевать маленькие кусочки КК.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах