Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 87 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Да в козарии им и без кроватки нормуль, соломы побольше и все дела (именно соломы, не сена). Мы вынесли в сарайку кроватку, потому как из под нее выгребать замучаешься, ее отодвигать через раз приходилось, я три стайки за это время убираю. А посредине (не у стенки) поставить места мало.

"" пишет:

по сарайке побегать.

yes3
Кирюхе через 1.5 мес срок. Я ее выпускаю в коридор. Бегом бежит к доильной) Обратно тоже бегом, т.к. я с веником. Когда тепло как лошадь носится по дороге, разве что не взбрыкивает. Недавно вспендюрилась на гору обрезков, я думала снимать ее придется, не слезет сама. Надо ее видеть, она что в длину, что в ширину.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"" пишет:

Что ты shok ни боже мой мне прошлого окота хватило

laugh ))
мы тоже первых 2-3 дня продержали и protest
Теперь только феном насухо и взад, в родовое поместье)

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

thank_you ,
Пойдём "бегать" в сарайке. Хоть бы эффект дало. На улицу не получится, она без подшерстка - застынет сразу. Холода-то уже 2,5 недели. Минус 43 сегодня выдало, сейчас минус 33.
Козочку хочу от неё, второй год жду (в том году козлы были от неё).

А если вколю ВИТАМ, хуже-то не будет? Или нельзя беременным?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Моська пишет:

Отличный манеж для козлят... и не страшно будет что им стайке холодно.. и бегать по дому не будут.. Вы всё хорошо продумали, молодцы!!!!

Да ... идея с манежем не плохая ...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"" пишет:

На улицу не получится, она без подшерстка - застынет сразу.

так ей долго еще ходить. Скоро 10-15 обещают. Можно ей жилетку одеть если ветер. Наши ходили в куртках в поле laugh Было -20 и ветер, место открытые, через пруд в поле. По снегоходке. Я все боялась что Маша залежится. Больше ходить было негде тогда.
Сейчас не одеваю. Понастроили заборов так всегда есть место где не дует, они сами туда уходят.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Точно, мы ж уже гуляли в мужненой джинсовке.
Нда...
roma
Я своё зимпальто отдам, лишь бы не залежалась

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"" пишет:

лишь бы не залежалась

Гамавит беременным можно(сама не пользовалась-тут на форуме советовали),Борглюконат можно уколоть,помогает,испытано на козе малолетке...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Борглюконат можно уколоть

Тоже про него написать хотела,с Гамавитом осторожнее сейчас много подделок стало.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Растирайте её пучком сена, у меня 2 возрасные, утро с массажа начинаем, а потом бегать, хотябы раза 2 в день.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Она пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Борглюконат можно уколоть

Тоже про него написать хотела,с Гамавитом осторожнее сейчас много подделок стало.

Чтобы не купить подделку обращайте внимание на дату изготовления, на целостность флакона ... Об нарушениях хранения и неправильной транспортировки также может говорить изменения цвета или помутнение ... Лучше всего брать в специализированных магазинах ...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/158322#comment-1073843680
№4

"Люда Черевко" пишет:

Чтобы не купить подделку обращайте внимание на дату изготовления, на целостность флакона

Не подскажите, какая дата будет стоять на подделке?
Целостность как влияет? Т.е. если целостность нарушена - подделка. Если не нарушена, Это уже не подделка?
Ничего личного) Просто я не поняла как отличить подделку?
В сертифицированных, неподдельных препаратах порой находят инородные предметы, в виде стекол и волокон. И это не подделка. Партию отзывают (что не раскупили) и на этом дело заканчивается.
Лучше пользоваться импортными препаратами, у них качество на порядок выше, если это не подделка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Люда Черевко" пишет:

Лучше всего брать в специализированных магазинах

Простите но я не у бабки препараты покупаю,а именно в специализированных магазинах,однако это не говорит о качестве и оригинальности продукта к сожалению.

Lorelei

Здравствуйте.....вопрос у меня....

Козлик месячный - не пойму, что случилось.

Второй день замечаю, что иногда замирает, вытягивается, дрожит, и в эти моменты кричит. Потом ноги задние как будто неуверенно стоят, и ложится.

Через несколько минут скачет, хоть бы что.

Несколько раз заметила такое за эти дни.

Он под козой (двое их). В сарае +, отопление там.

Кто-то сталкивался с таким?...Что это может быть?

На что ещё внимание обратить?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЛАРА_Л пишет:

Здравствуйте.....вопрос у меня....

Козлик месячный - не пойму, что случилось.

Обратите внимание на стул, не поносит ли. Связаны ли приступы с приемом пищи? Возможно, животик беспокоит.
Во время приступа посмотрите - нет ли синюшности мордочки. Если да - можно предположить сердечную недостаточность.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ЛАРА_Л пишет:

Здравствуйте.....вопрос у меня....

Козлик месячный - не пойму, что случилось.

Второй день замечаю, что иногда замирает, вытягивается, дрожит, и в эти моменты кричит. Потом ноги задние как будто неуверенно стоят, и ложится.

Через несколько минут скачет, хоть бы что.

Несколько раз заметила такое за эти дни.

Он под козой (двое их). В сарае +, отопление там.

Кто-то сталкивался с таким?...Что это может быть?

На что ещё внимание обратить?

первородный кал вышел?похоже на запор,или колики,проверти молоко на мастит.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Надежда Зд пишет:
ЛАРА_Л пишет:

Здравствуйте.....вопрос у меня....

Козлик месячный - не пойму, что случилось.

Обратите внимание на стул, не поносит ли. Связаны ли приступы с приемом пищи? Возможно, животик беспокоит.
Во время приступа посмотрите - нет ли синюшности мордочки. Если да - можно предположить сердечную недостаточность.

А как эту синюшность увидишь на мордочке?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"немирный" пишет:

первородный кал вышел?

Думаете козлик месяц терпит? laugh
Наш в 2 мес. вот так "повытягивался", а потом на бок стал заваливаться. Чуть копыта не откинул. Откачали вовремя. У нас была причина в сокращении приемов молока с 3-4 до 2 в сутки и в следствии этого обжорство концентратами. Вернули "меню", все наладилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

ящик для козлят со съемным поддоном

"Моська" пишет:

Отличный манеж для козлят...

"Она" пишет:

мне прошлого окота хватило и проживания козлят дома wacko2 ,с мамкой они живут себе прекрасно пару часов всего дома побыли обсохли в котельной и пошли к мамашке,

"Danj" пишет:

мы тоже первых 2-3 дня продержали

если надо день-два передержать козлят дома, то могу рекомендовать использовать в качестве манежа строительную кювету на 90 литров. Прочная, легкая, высокие борта, легко мыть. Стоит, правда 600р, но ее можно использовать многократно. Продается в строительных и хозяйственных магазинах.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

но ее можно использовать многократно

yes3 многофункциональная вещь.
Я имела в виду, что манеж - лучшая идея, если у коз холодно и козлят приходится уносить надолго в подсобное, теплое помещение. Дома - боже упаси ))), тут я на стороне Ольги.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

Дома - боже упаси

Я уже не так категоричен :)) Каждому свое... Для себя конечно такой вариант не рассматриваю, вчера за день 5 коз окотилось, тут ни каких манежей не хватит. Но когда их много им и в козовнике не холодно. Вот когда первые родились, приходилось дома держать по нескольку дней.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

вчера за день 5 коз окотилось,

Поздравляю!!! roma Как козлятки себя чувствуют и мамки? Не замерзли?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"E.T.C." пишет:

а что будет если козу так и поддаивать до самого окота?

А как же ткани вымени? Они ведь должны отдохнуть, иначе это отрицательно скажется
на следующем периоде доения.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

5 коз окотилось,

roma

"Филипп" пишет:

не так категоричен :))

это лишь потому, что ваши трое лохматых не устраивают дома разборки - кому первому облизывать малышей.. а заодно и будят их каждые полчаса... шутка.. с долей истины ))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Как козлятки себя чувствуют и мамки? Не замерзли?

нормально. Вчера довольно тепло было. Ниже -24 не опускалось. Ветра нет и солнышко припекает, коровы даже загорать выходили :)
С утра еще одна окотилась двойней - мальчик и девочка. Черная коза, а козлята совершено белые. Это Чапай у нас такой препотентный :)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

еще одна

а всего сколько уже отстрелялось? и сколько "по палатям сидит"?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Это Чапай у нас такой препотентный

Дааааа, Чапай super Значит он у вас теперь....живёт отдельно?
Я всё фотку Катину вспоминаю, где он на фоне грозы и чёрного неба...красота и сила!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Значит он у вас теперь....

Не, он у меня с весны трудился. Сейчас я ему у соседей фермеров работу нашел :)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Сейчас я ему у соседей фермеров работу нашел

Понятно, типа "мальчик по вызову" smile3
А хозяин то всё же кто, вы?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня вопрос про дойку. Когда раздаиваешь козу промежутки во времени должны быть одинаковые?у нас получается,так как мы работаем, доить в 7.30 утра в 9 вечра и в 12 ночи. Между промежутками сколько минимум времни должно быть? Как в моем случае 3 часа достаточно?И сколько 3 раза доят ? Месяц или больше?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Urtica dioica пишет:
"E.T.C." пишет:

а что будет если козу так и поддаивать до самого окота?

А как же ткани вымени? Они ведь должны отдохнуть, иначе это отрицательно скажется
на следующем периоде доения.

Была у меня зааненка, которая всю жизнь не запускалась до самого окота. Я ее запускаю всеми способами, а молоко вымя распирает, коза беспокоится. Так и доила до окота, только не полностью, а сдаивала частично, чтобы вымя было мягкое.

Запуск нужен для перераспределения питательных в-в в пользу плода и перестройки желез на образование сверхпитательной иммунной жидкости - молозива.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах