Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 86 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я плохо закрыла дверь в стайку и корова открыла её, а на улице то холодно сильно и в стайке выстыло, вот что бы он не замерз я и забрала его... вот сейчас унесла его к ней, но она его не принемает, зато он молчит.. и кого то к сену лезет , глядя на неё... пойду вечером доить, так может он подлезет к ней...Я обычно её дою, а он мне на плечи ноги поставит и кричит, видимо ему молока жалко laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня коза была, попала ко мне третьим окотом. Козлят всегда забирали. И когда у меня она окотилась, козлят кормить отказалась, хотя ухаживала за ними. Я приходила, доила козу. Потом кормила козлят.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Бархотка" пишет:

Козочка

Поздравляю с первыми козлятами!!!Очень красивые малышатки!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

какие прелестные козлята!
Поздравляю!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Бархотка, очаровательные детки!!! Еще раз поздравляю!!

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Спасибо большое всем за поздравление. Только что-то у меня с козлятами никак не получается. Не сосут. Ни козу, ни соску. И малюсенькие они. Козлик 2 500, козочка 1500. С большим трудом удается влить в них по 30-50 мл молока. Может и правда они должны были позднее родиться? Кормлю каждые 4 часа, но сосать так и не хотят.((( Доить уже получается вполне прилично. Утром 500 мл, днем 400, скоро еще пойду.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А мы сегодня сделали ящик для козлят со съемным поддоном ( для удобства чистки)!) Сенца туда и будет мягко и тепло ! Осталось только козлят дождаться))) blush2
1
2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот так и мне прийдется делать, козу доить , а козлика поить... вечером пошла её доить, вроде он не много умудрился её посасать, но при мне она от него убегает, и если он подходит, то и мне не дает доить, убегает.. завтра утром посмотрю что будет.
но вот он не хотит пить не из бутылочки, не из кастрюльки...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Отличный манеж для козлят... и не страшно будет что им стайке холодно.. и бегать по дому не будут.. Вы всё хорошо продумали, молодцы!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

ящик для козлят со съемным поддоном

Поднимите ящик от поддона. А вместо дна можно доски положить с небольшими щелями между ними на которых будет слой сена. Из поддона каждый день придется выливать. Так как сейчас сделано, плохо, козлята мокрые все время будут.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Филипп Спасибо за совет ! Дно не закреплено к ящику, туда все что угодно положить можно и поднять так же и поддон из досок во внутрь положить так же, высота борта позволяет 12 см он.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

высота борта позволяет 12 см он.

мы раньше таз под низ ставили. Удобнее выносить. И вместо стен лучше решетка - проветривается лучше.
Детская кроватка б.у. - хорошее решение. Снизу степлером прикрепить плотную пленку корытцем, что бы моча в серединку стекала и посередине дырку. Под дыркой таз.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Филипп" пишет:

мы раньше таз под низ ставили. Удобнее выносить. И вместо стен лучше решетка

У меня эта коробочка потом под бройлерных индюшат пойдет,( и под другой молодняк птички)))) Так что ящик универсального использования)) Кроватка, точно бы не прокатила blush2
smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

Кроватка, точно бы не прокатила

Это старые фото, когда еще дома держали.
2
2
2
2
2

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

замечательная конструкция!) А сейчас как ? Уже не дома? Теплый козовник и молодняк домой вообще не носите?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

молодняк домой вообще не носите?

только первые день два...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

только первые день два...

Дык их же ....... shok много.
Купил козлика на племя, день он у меня дома посидел, задолбал орать. Кур из одного закута в летник вышвырнул.... не обморозитесь, а его а сарай из дома, с коровами тепло... +15* у них...... ори на здоровье, развлекай коров с курами.
Места много скачет конём козлом.
Скоро и мои рОдить начнут одна за одной..... ждёмсссс

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Дык их же ....... много.

пока еще ничего, через день рожают. Правда ночью. Но сейчас начнется, на походе основные силы :)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Правда ночью.

Вот редиски bang

"Филипп" пишет:

Но сейчас начнется

Страшно и представить shok
Мои первые котились сами и по одному.... кра-со-та. А нынешние, хозяйка говорила по 3 носят.... ну уж сколько приведут.... Пару козочек оставлю, а остальных куда бы пристроить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Филипп" пишет:

рожают. Правда ночью

Как я боюсь, что померзнут...УжОсть!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"" пишет:

померзнут

у нас -42 wacko2 Дома +17, хоть утопись только у печек тепло и держится.
В козарии +10, но там тепловая пушка на киловатт дует. Я решила пусть дует, козье молоко продается, они сами себя окупают и нас кормят. Козам то может и не надо такого плюса, а мне и кроликам надо)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"" пишет:

у нас -42

у нас -31, но влажность высокая. По ощущениям дубняк :)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"" пишет:

у нас -31, но влажность высокая. По ощущениям дубняк :)

А у нас еще и ветер.....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

да градусы не так страшны. у нас ветер, влажность тоже хреново. И об железяки обжигаешься. Не дай бог влажными руками схватиться.
Собак наверное в помещение накормлю, а то к мискам прилипнут.
Хорошо сено хоть подготовила охапками таскать, а то к вилам руки примерзают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

У меня эта коробочка потом под бройлерных индюшат пойдет,

Коробочка под цыплят и индюшат просто класс а если еще и теплый пол в ней сделать для цып ваще зачет тогда, а вот для козлят не знааааю ,мои бы через минуту выскочили оттуда и на диван бегом уселись бы чтоб пописить на него laugh laugh .
У Филиппа конструкция очень удобная good .

"" пишет:

Собак наверное в помещение накормлю, а то к мискам прилипнут.

Вот поэтому у нас миски пластиковые уже давно,когда то прилипла собака зимой к миске sad .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"" пишет:

у нас миски пластиковые

Не пойдет у нас(
На морозе пластик ломается
Их надо крепить, иначе гоняют летом и зимой.
У девок 5ти литровые эмалирован. тазики, у парня вообще чугунок на 8 л. стоит laugh Он очень жадный мальчик, только чугунок и стоит, остальное все летает. Жадина в доме живет, в чулане тепло))
надо щенкам запасать эмаль. миски, а то прошлой зимой только осколки собирали. У них были дешманские ашановские плошки.
Хорошо с козами - деревянных ящиков настрогал и в путь)

"" пишет:

У Филиппа конструкция очень удобная good

да, если из козария уносить, просто супер!
у нас у козлят стояла прям в козарии, только без бортов. Они в ней спали.
Теперь стоит в сарае. Летом кто залезет, тот и царь горы)

"" пишет:

оттуда и на диван бегом уселись бы чтоб пописить на него

Боля с Лелей дома живут? Как они ? а маман?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня коза рожать будет через 66 дней (через два месяца и неделю), но последнее время она много лежит.
Сегодня я заставила её при мне встать - с трудом она поднялась. Очень тяжело встает, потом расходится и нормально. Старая она у меня - девятый год ей.
Как бы не было залёживания - чего ей дать, вколоть? Посоветуйте, а?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

Боля с Лелей дома живут? Как они ? а маман?

Что ты shok ни боже мой мне прошлого окота хватило и проживания козлят дома wacko2 ,с мамкой они живут себе прекрасно пару часов всего дома побыли обсохли в котельной и пошли к мамашке,там правда второй день + 2 всего обогреватель включила, но подстилка подстилка высокая наблюдаю хожу не вижу чтоб мерзли скачут сайгаками))),молока пьют вволю нам с ними хватает,утром дала полтора литра уже.Оказывается я так скучала по молоку мммм......вкуснотища.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

Как бы не было залёживания

Прутик в правую руку берете и побежали на пару с козой,вицей чуть подгонять если отстает,но щас блин холодрыга ужасная.только если по сарайке побегать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

да, если из козария уносить, просто супер!

Почему? Мне кажется что и в козинарии поставить если место позволяет то вполне ничо се кроватка .

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах