Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 83 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ptashka.arash" пишет:

Несёте какую то глупость....

Лена, ты была ветеринаром?
нет...а Женя может судить побывавши им...
Конечно, если сын хочет, то...
У меня знакомый есть...
вет от Бога...у него два высших образования...
одно вет, другое мед...
он работает ветом плюс селекционная работа на нём...работает в крупном хозяйстве...
вот жена его бросила....
а что...как тут не бросить...
зарплата 15ть и дома не бывает ни днём ни ночью...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женщина вет-ещё можно...раз призвание....её муж прокормит...
А вот мужчина вет...в наше время...в деревне....нет...не стоит...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Когда я в 17лет уезжала из благоустроенной квартиры в городе,в избушку в деревне без удобств,мне тоже все говорили-Ты дура,куда лезешь.Мы старше,опытнее,мы знаем.Кого то в пример приводили,кто так же уехал и не смог,вернулся в город.И что?Я- то знала,что смогу и именно в деревне моё место.Послала всех нахер(простите за выражение) и уехала.Ничуть не жалею и счастлива.Поэтому сына поддержу в его мечтах и желаниях на все сто.
Если у кого то жизнь не сложилась,не получилось,не значит,что и у других не получиться.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ptashka.arash пишет:

Если у кого то жизнь не сложилась,не получилось,не значит,что и у других не получиться.

Почему же не получилось? Я вот в 2002 году главным ветврачом колхоза была. Звали на ветстанцию на должность начальника дезотряда, с переводом чуть позже на должность главного эпизоотолога района. Предлагали лаборантом в техникум (читай, через год преподавать можно, а то и раньше, с той текучкой кадров). Аспирантура - пожалуйста, лаборантом в НИИ - пожалуйста.. Разве что в ветсанэкспертизу не было ходов на тот момент.. Но я уже к тому времени хорошо усвоила, как много надо пахать (если есть цель работать качественно) и как низок карьерный потолок при любом выборе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ptashka.arash" пишет:

Если у кого то жизнь не сложилась,не получилось,не значит,что и у других не получиться.

тем более что доход и достаток не определяется названием профессии. можно заниматься самым простым делом и неплохо жить

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"olga k" пишет:

вот жена его бросила....
а что...как тут не бросить

вот точно не изза профессии.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"E.T.C." пишет:

вот точно не изза профессии.

ну конечно.. дело не в деньгах, а в их количестве.
Идиллия в шалаше хороша пока жареный петух в попу не клюнул.
И сейчас очень немного девчонок спокойно слушают
"Не могу я тебе в день рождения
Дорогие подарки дарить
Но зато в эти ночи весенние
Я могу о любви говорить"
остальные усмехаются. "Не можешь? Даже подарок? А ребенка кто будет кормить? А не дай бог болячка скрутит? Что за мужик, который не может содержать семью?"

"ptashka.arash" пишет:

Ничуть не жалею и счастлива

Думаете тут пытаются плохое сказать?
Просто пытаются предостеречь парня от проблем. Все тут будут рады, если у него все получится.
Никто не спорит что профессия интересная и нужная. Но проблематичная в реальной жизни. Все уже прожевали выше.
В деревне жить здорово, нам вот очень нравится, несмотря на старый\дырявый дом, отсутствие водопровода и санузла .. особенно если попу греет пара оставленных в городах квартир и нет проблемы с работой у мужа.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Danj пишет:
"E.T.C." пишет:

вот точно не изза профессии.

ну конечно.. дело не в деньгах, а в их количестве.
Идиллия в шалаше хороша пока жареный петух в попу не клюнул.
И сейчас очень немного девчонок спокойно слушают
"Не могу я тебе в день рождения
Дорогие подарки дарить
Но зато в эти ночи весенние
Я могу о любви говорить"
остальные усмехаются. "Не можешь? Даже подарок? А ребенка кто будет кормить? А не дай бог болячка скрутит? Что за мужик, который не может содержать семью?"

"ptashka.arash" пишет:

Ничуть не жалею и счастлива

Думаете тут пытаются плохое сказать?
Просто пытаются предостеречь парня от проблем. Все тут будут рады, если у него все получится.
Никто не спорит что профессия интересная и нужная. Но проблематичная в реальной жизни. Все уже прожевали выше.
В деревне жить здорово, нам вот очень нравится, несмотря на старый\дырявый дом, отсутствие водопровода и санузла .. особенно если попу греет пара оставленных в городах квартир и нет проблемы с работой у мужа.

Не ЕСЛИ,а получится,можете не сомневаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ptashka.arash" пишет:

Поэтому сына поддержу в его мечтах и желаниях на все сто.

на УЗИ сканер портативный копите. Что бы на выезде мог котность у МРС определить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"E.T.C." пишет:

тем более что доход и достаток не определяется названием профессии. можно заниматься самым простым делом и неплохо жить

В деревне, ветеринар ...честный ветеринар...не сможет неплохо жить...зарплата маленькая , а времени на своё нет...

"Danj" пишет:

Что за мужик, который не может содержать семью?"

yes3

"E.T.C." пишет:

вот точно не изза профессии.

Я рада что Вы его тоже знаете...
значит Вам есть к кому обратиться в случае чего...даже ночью...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Она" пишет:

косят в основном обыкновенной ручной косой.Но ...я не умею dntknw .

Я ручной научилась в это лето! Оля, это не так уж сложно.. Пусть я не спец, но кошу же??

"Она" пишет:

а вет наша

"Она" пишет:

имеет оооочень приличную машину,хорошую квартиру так что все относительно,да она

yes3 моя тоже живёт good ... Кастрация, стерилиз. - 3 тыр.!! и т. д.
Зачем же настраивать против?? Это каждому своё! И не все под одну гребёнку.. Я бы, если бы можно было жить в нескольких жизнях сразу, в одной из них была бы ветеринаром!!!!!! (самым лучшим!!)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"meri871" пишет:

Кастрация, стерилиз. - 3 тыр.!! и т. д.

у нас другие цены...
а уж в деревне...
да и клиентов...Марь Ванна да ещё пара человек...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, обсуждение вышло... я не написала, получала я в с\х академии 4,5т.р и за операции 500р раз или два в месяц, а за обучение заплатила 60т.р. Если бы не муж, хрен бы я выучилась, даже заочно и работая... В частной клинике 15% от выручки, иногда целых 300р в день выходило(и везло, не покусана даже ни разу). Главному врачу в хозяйстве(крс) сейчас предлагают 15т зарплаты- это как? Ну, когда на птицефабрику звали, обещали 40 плюс гсм, но там я заведующей инкубатора была, а ветам и там 17-20 дают. Какашка я все-таки и за 40 не стала на дядю работать, не смогла, столько дури терпеть...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Немного не в том русле обсуждение идет.
Допустим, молодой человек получил диплом вета и решил заняться частной практикой.
1) он должен зарегистрировать ООО или ИП и должен сдавать отчетность, платить налоги и взносы, хорошо ориентироваться в законодательстве.
2) он должен получить лицензию, для этого надо иметь помещение, соответствующее ряду требований.
3) он должен обладать знаниями, которых после полугодовой преддипломной практики очень мало, и материальной базой (инструменты, приборы).
4) у него будут конкуренты в лице госветслужбы а также, других частников, которые не преминут ему подгадить при любой возможности.
5) он должен каким-то образом отбить часть клиентов у п.4
6....

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Alya пишет:

Главному врачу в хозяйстве(крс) сейчас предлагают 15т зарплаты- это как?

многие веты уходят в доярки, там зарплата выше

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

да и клиентов...Марь Ванна да ещё пара человек...

laugh у нас теперь и этого нет! Мы купили "прибор с колечками" ..все соседи рады, колечко 5 рублей стоит laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Все в жизни относительно... Вот часто слышу про ребенка,которого кормить надо...А я считаю-это в некоторой степени эгоизм.Не сам факт желания дать ребенку еду и одежду(в данном случае мы не говорим о любви и связи с близким-это не за деньги покупается).А именно попытка пренебречь нуждами кормильца. То есть шантажируя папу ребенком, женщина-мать начинает его ломать...принуждать жить не по сердцу, а по созданному стереотипу.
Мудрая женщина мужа будет поддерживать,помогать встать на ноги,где-то перетерпит и пока он налаживает что-то в их жизни,и сама приложит какие-то усилия. Ну не за деньги же она за него выходила.И своим примером терпения,любви и трудолюбия научит детей своих тому,что такое уважение,сопереживание.
В наше время -все ,что интересует людей -деньги,деньги,деньги...Грустно. Редко встречаются семьи,в которых съеден не один пуд соли...Совместные трудности стали непереносимы...Девушки сразу,как жареным запахло-к маме сваливают,где посытнее и поспокойнее...мужчины в бутылку лезут...Слабоваты стали нонешние laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ия13я good

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Natishka" пишет:

В наше время -все ,что интересует людей -деньги,деньги,деньги.

да. т.к. в наше время человек более от них зависим.
Ценности меняются.

"Ия13я" пишет:

Грустно.

это как пустота вокруг... душевная.

"Ия13я" пишет:

То есть шантажируя папу ребенком, женщина-мать начинает его ломать...принуждать жить не по сердцу, а по созданному стереотипу.

Что ты хочешь этим сказать? Что мужчина, вступая в брак ничего не должен менять в своей жизни? Кроме ночи..
мне кажется брак подразумевает взаимную ответственность. Иначе и начинать не стоит.
Да и можно честно сказать - я в своей жизни ничего менять не собираюсь, если хочешь быть рядом, будь. так это в равной степени к обоим относится.

"Ия13я" пишет:

Слабоваты стали нонешние

мне кажется это каждое поколение говорит))
Мой папа точно сильный) и муж сильный)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ИЯ 13-я спасибо за мудрые.слова!!! face подчеркиваю не злые. cry ..ведь многие от житейских трудностей озлобились, их по сообщениям очень даже видно..и низкий поклон тем, у кого не сломался душевный внутренний стержень... да жизнь тяжела.., dont все время БОРЬБА и БОРЬБА!!! за это борешься, за другое.. передых пять что-то вылезет..в 1986 году приехали из Крайнего Севера на материк 3 года работали без отпуска!! сына исключили за пропуски с института.. вернись на 15 дней раньше не было б этого.борьба... зачислили ,но пошел в армию,..Андрея младшего ,в суворовском училище в 1983 году побили не торлько его драка была, муж вылетел разобраться в драке принимал участие сынок какого там чина.. был педсовет..отстояли , значит мы простые люди нас могут побить да что там писать!!!все прошли.. super .ну и Слава Господи/ я о себе пишу/ душевной глухотой не страдаю... wub

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"E.T.C." пишет:

вот точно не изза профессии.

Вот тут поддерживаю yes3

"Danj" пишет:

Но проблематичная в реальной жизни.

Галь но никто не назвал профессию в которой нет проблем,какая она? Название есть у нее?.Просветите меня люди на предмет такой профессии.

"Danj" пишет:

несмотря на старый\дырявый дом, отсутствие водопровода и санузла .

Это вообще мне кажется не проблема нисколько если у мужика руки как надо приделаны,речь то не об этом шла,у мальчика есть мечта он хочет ее осуществить,и даже если совершит ошибку то это его ж ошибка будет жизнь то его.
Сколько теток орет о том что все мужики козлы и сволочи чего ж теперь девкам замуж не ходить.

"ptashka.arash" пишет:

Поэтому сына поддержу в его мечтах и желаниях на все сто.

Это самая правильная позиция good даже если сомнения у мамы-папы имеются.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

.Слабоваты стали нонешние

Потому что тетки становятся сильнее,вот на нашем фоне дядьки и кажутся слабее)))

"Danj" пишет:

Ценности меняются.

Ценности неизменны в любом поколении в любые времена,всем всегда хочется любви,верности и бла бла бла ...

"Danj" пишет:

Что мужчина, вступая в брак ничего не должен менять в своей жизни

Я вообще слово это должен не люблю.Считаю никто никому ничего не должен,хочешь делаешь,любишь делаешь и не для того чтоб потом говорить а вот я те сделала то и то то ,так ты мне теперь должен dntknw .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Галь но никто не назвал профессию в которой нет проблем,какая она? Название есть у нее?.Просветите меня люди на предмет такой профессии.

депутат laugh
если серьезно, то да, есть более высокооплачиваемые, с нормированным рабочим днем и не менее востребованные профессии нежели сельский вет.
Именно об этом и хотели сказать.

"Она" пишет:

Потому что тетки становятся сильнее,

в чем же? мне кажется ничего не меняется. То, что появились профессии, позволяющие женщине одной содержать себя и детей, не делает их сильнее.

"Она" пишет:

всем всегда хочется любви,верности и бла бла бла

всем. только почему то все меньше пар, живущих первым браком до старости. И все больше детей растущих без отцов. Почему?

"Она" пишет:

Считаю никто никому ничего не должен,хочешь делаешь,любишь делаешь

А потом вдруг осознаешь что не хочешь и не любишь laugh разворачиваешься и идешь дальше. Главное не забыть обернуться и сказать оставленным детям, что и они никому и ничего не должны.
Да именно это и происходит.

"Она" пишет:

вот я те сделала то и то то ,так ты мне теперь должен

нет, это уже торговые отношения.
я говорю об ответственности. Не важно какие отношения между родителями и детьми. Но дети должны заботиться о больных и старых родителях независимо от того, что смогли дать им родители.
Не важно как сложились отношения у пары. Но отец и мать должны помочь ребенку освоиться в нашем мире и заложить в него ответственность за его будущих детей и семью в целом.
что в этом не так?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

если серьезно, то да, есть более высокооплачиваемые, с нормированным рабочим днем и не менее востребованные профессии нежели сельский вет.

КАКИЕ? Назовите мне пожалста такую профессию.
Депутатсво и им подобные не рассматриваются,не все люди могут жуликами и бандитами по морально психологическим принципам и мировоззрению своему.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ия13я" пишет:

Все в жизни относительно... Вот часто слышу про ребенка,которого кормить надо...А я считаю-это в некоторой степени эгоизм.Не сам факт желания дать ребенку еду и одежду(в данном случае мы не говорим о любви и связи с близким-это не за деньги покупается).А именно попытка пренебречь нуждами кормильца. То есть шантажируя папу ребенком, женщина-мать начинает его ломать...принуждать жить не по сердцу, а по созданному стереотипу.
Мудрая женщина мужа будет поддерживать,помогать встать на ноги,где-то перетерпит и пока он налаживает что-то в их жизни,и сама приложит какие-то усилия. Ну не за деньги же она за него выходила.И своим примером терпения,любви и трудолюбия научит детей своих тому,что такое уважение,сопереживание.
В наше время -все ,что интересует людей -деньги,деньги,деньги...Грустно. Редко встречаются семьи,в которых съеден не один пуд соли...Совместные трудности стали непереносимы...Девушки сразу,как жареным запахло-к маме сваливают,где посытнее и поспокойнее...мужчины в бутылку лезут...Слабоваты стали нонешние

__________________

ия ты ЗОЛОТО! roma любовь , кровные узы - не покупаются за деньги . женщины часто меняют шило на мыло , разводясь с мужем из-за денег и лишая детей отца.

"Она" пишет:

Потому что тетки становятся сильнее,вот на нашем фоне дядьки и кажутся слабее)))

а мне кажется сильные тетки - это когда " и в горе и радости , и в богатстве и в бедности..."

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"E.T.C." пишет:

а мне кажется сильные тетки - это когда " и в горе и радости , и в богатстве и в бедности..."

Я возможно не правильно выразилась,или не понятно тетки вооще то всегда сильнее просто более явно стали свою силу проявлять и показывать.Я естественно не имею ввиду физическую силу.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Предлагаю вернуться к козам. У меня вопрос по запуску: коза, сукозность неполные два месяца, двенадцатый месяц лактации, 1,2л в сутки молока. Перешла на одно доение, утром вымя распирает, вечером ненапряженное. По всему, доить ее еще месяц. Мне нужно запустить ее к 23февраля(поездка на 2 дня намечается, без меня доить некому), Как лучше поступить, доить еще две недели один раз, а потом через день? Или ждать сигнала от самой козы, когда и утром будет ненапряженное вымя и еще сбавит?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Депутатсво и им подобные не рассматриваются

да я пошутила же.

"Она" пишет:

КАКИЕ?

http://ru.zarplat.info/

по республикам и регионам. в том числе можно посмотреть з\п ветеринара по России.
комбайнер к примеру. это для каждой местности может отличаться
у меня впечатление что меня лично в чем то хотят убедить smile3
Меня как раз не особо интересует финансовая сторона в жизни. И в своей и в совместной. Я и в шалаше прекрасно себя чувствую.
И мне не пришлось поступаться своими принципами в погоне за большой зарплатой, т.к. мои старики обеспечены. Лично я не выбрала профессию ветеринара не по финансовым соображениям, а по моральным принципам.
Мне будет тяжело работать в этой сфере, имхо
гуманизмом там не пахнет. Одна кастрация молодняка приводит в шок.(
Я так и не поняла - зачем резать, если можно обойтись бескровным методом? Зачем причинять животному столько боли, когда этого можно не делать?
На данный момент ветеринария в плачевном положении.

"Она" пишет:

Я возможно не правильно выразилась,или не понятно

возможно)

"Она" пишет:

тетки вооще то всегда сильнее

в чем?
духом?
примеров мужской силы духа достаточно.
кто считал соотношение?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

я говорю об ответственности. Не важно какие отношения между родителями и детьми. Но дети должны заботиться о больных и старых родителях независимо от того, что смогли дать им родители.
Не важно как сложились отношения у пары. Но отец и мать должны помочь ребенку освоиться в нашем мире и заложить в него ответственность за его будущих детей и семью в целом.
что в этом не так?

"Danj" пишет:

Что ты хочешь этим сказать? Что мужчина, вступая в брак ничего не должен менять в своей жизни? Кроме ночи..
мне кажется брак подразумевает взаимную ответственность. Иначе и начинать не стоит.

Странная у Вас ответственность...Мне всегда казалось,что она изначальная должна быть. То есть еще до вступления в брак люди же делятся друг с другом своими мечтами, тем, к чему стремятся. А получается,что до брака девушка согласно кивает головой-Да,милый,быть ветеринаром(к примеру) это замечательно! Это так душевно,что ты так любишь животных! Ты так с ними справляешься...я бы так не смогла!
Проходит время и уже в семейной жизни начинаются совершенно противоположные разговоры-Как достала твоя вечная работа! Ты постоянно воняешь этими чудовищами!Ты когда деньги начнешь зарабатывать!
И оказывается,что до брака она говорила не то,что думает, а то,что НАДО говорить,что бы ее в жены выбрали.Потому что такие девушки с чего-то взяли уверенность,что уж они -то его переделают и воспитают ,как им надо....И начинают вечным нытьем и претензиями разрушать брак,который надо заметить,изначально не имел фундамента....И именно на ответственность они и давят(не примите на личный счет). А то,что они изначально знали, к чему стремиться их будущий муж,они "благополучно" забывают и шантаж получается какой-то изощренный. "Подумай о детях!" ...А сама ты думала,когда их рожала и строила втайне(!) свои планы на общее(!) будущее,что муж может и взбрыкнуть и дети не помогут? Он-то и не в курсе был,что его ждет такой подвох.
Все это из реальной жизни. Не единожды видела подобное...
Поэтому думаю не стоит путать ответственность с продуманностью.

"Danj" пишет:

да. т.к. в наше время человек более от них зависим.
Ценности меняются.

Как сказали выше- ценности не меняются...
И если я зависима просто от денег-то значит дорога мне в дурку. Я воспринимаю деньги не как нечто жизненно необходимое (поверьте,есть примеры в жизни,когда и без них обходились), а как дополнительные возможности для "обреализации" наших мечт. Это как трап между самолетом и пассажиром...Конечно,можно и без трапа в самолет забраться...Но это будет долго и не всегда безопасно, а иногда и смешно со стороны)))а вот прикатили трап-и ты в самолете. Но сам по себе он тебе не нужен...А в нашей жизни получилось,что многие молятся не на самолет,который может перенести их, образно выражаясь, в новую жизнь,а на трап,одиноко стоящий у края поля....или на много трапов....не важно...А больше половины населения и вовсе на его репродукции laugh
Когда я думаю о деньгах-это всегда образы того,что они могут дать,а не цветные бумажки....

"Danj" пишет:

На данный момент ветеринария в плачевном положении.

Это наверное многим очевидно,но думаю,что это не повод не быть ветеринаром))))Если сердце зовет)))

"Danj" пишет:

у меня впечатление что меня лично в чем то хотят убедить

"Филипп" пишет:

на УЗИ сканер портативный копите. Что бы на выезде мог котность у МРС определить.

Единственный ценный совет)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Alya" пишет:

Или ждать сигнала от самой козы,

этого можно и не дождаться.
Мы запустили с почти "Вашим объемом" с 1.5л стали через день доить и через неделю с литром перестали вообще. Коза была недовольна. Она оказалась в последствии непокрытой laugh Но запустили!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах