Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 82 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ptashka.arash пишет:

У меня сын старший хочет ветеринаром стать,молюсь чтоб не передумал)))).

А зачем? Постоянно в грязи и навозе + угроза травмы или заражения какой-нибудь дрянью, часто бессонные ночи, хамоватые клиенты, не дающие вовремя лекарства и винящие во всем врача, личное кладбище животных, относительно низкая зарплата - нахрен надо? Пускай уж тогда в менты идет, раз любит животных и приключения.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Сирень22" пишет:

А зачем? Постоянно в грязи и навозе + угроза травмы или заражения какой-нибудь дрянью, часто бессонные ночи, хамоватые клиенты, не дающие вовремя лекарства и винящие во всем врача, личное кладбище животных, относительно низкая зарплата - нахрен надо? Пускай уж тогда в менты идет, раз любит животных и приключения.

У-У-У,какие рассуждения...нет слов...здесь вообще то выше говорилось о желании,призвании,любви к животным,если у вас такие мысли про работу вет.врача...а вы ведь вроде сами вет???Не любите свою работу?Грязь,навоз...да это ведь жизнь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

У-У-У,какие рассуждения...

Наташа, Женя права...
у меня тоже было призвание...любовь к животным...
и я пошла на ЗООфак...потому что представляла работу вета не по наслышке...
К тому же выучиться на вета любителям животныых очень не просто...
даже на зоофаке мы резали живых лягушек , мышек...а уж что там на вет факе-представить страшно...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
НатальяБелка2 пишет:

здесь вообще то выше говорилось о желании,призвании,любви к животным

Хрень собачья, особенно когда есть жена, дети и всем хочется, как минимум, кушать.
То есть, имея стабильный доход (например, поддержку богатых родителей), можно потратить лет 10 на строительство ветеринарной карьеры "по призванию и любви" и, если повезет, в дальнейшем получать с нее приличные бонусы, но это не у всех получится :-) Есть более простые способы быть счастливым.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Сирень22" пишет:

Есть более простые способы быть счастливым.

Конечно есть.

"olga k" пишет:

Наташа, Женя права...
у меня тоже было призвание...любовь к животным...
и я пошла на ЗООфак...потому что представляла работу вета не по наслышке...
К тому же выучиться на вета любителям животныых очень не просто...
даже на зоофаке мы резали живых лягушек , мышек...а уж что там на вет факе-представить страшно...

Оль,у меня бабушка экстренным хирургом была,мама м/с под ее руководством...там людей потрошили...Запах человеческого мяса более тошнотворен...я сама мечтала быть ветом-не судьба видимо(((,да,жалко...но после первой перепелки отрубить второй башку значительно легче...с козами пока так не смогу,но ведь ко всему со временем привыкаешь борясь с собой...Да я про другое...если кто то хочет кем то быть-не надо пугать навозом,грязью...а низкая зарплата это смотря по потребностям...

"Danj" пишет:

в наших разрекламированных клиниках с нас дерут около 2тыс. дренаж\воротник - куча послеоперационных телодвижений.
В частной 300р. аккуратный шрамик и повязка которую легко заменять и кот ее сорвать не может.
Одна и та же операция. Только прорваться в эту замечательную клинику порой сложно, туда очередь до кремля и врач часто на выезде

Вот ответ же,где большая очередь,почему зарплата низкая?
Я потом токарем захотела быть,выучилась и была в числе лучших и мне нравится запах охлаждающей эмульсии...как и запах навоза)))не сочтите меня ненормальной)))

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
НатальяБелка2 пишет:

Вот ответ же,где большая очередь,почему зарплата низкая?
)

Да не ответ это.
У вета после учебы небольшой выбор. Или сельское хозяйство, или госслужба, или частная практика, или наемник в чьей-то частной практике, или преподавательская деятельность, или наука, или работа не по специальности. Все, больше вариантов нет.
Ни один из вариантов не удовлетворяет потребности любви к животным.
Ветов выпускается ежегодно в нашей области более 25 человек, привлекательных (связанных с любовью и призванием) рабочих мест освобождается ежегодно ни одного.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Соглашусь с Евгенией. работа(если не халтурить) та еще. Меня, когда домой приходила после клиники, муж сразу нос зажимал и в ванную провожал- запах пропитывает волосы, одежду- этакая смесь спирта, формалина и крови. Могли в выходной вызвать на операцию, иногда до ночи работали над какой-нибудь собакой или кошкой: и огнестрел латали и кости собирали на спицы... Я училась заочно, для себя, своего хозяйства, но параллельно работала на кафедре ст. лабом и в клинике при академии ассистентом. Потом еще в частной клинике немного практики взяла. Для себя мне хватает , а работать по мелким домашним животным у нас нет смысла- конкуренция большая, практикующих врачей 7 или 8 на район и куча студентов-партизанов желающих подзаработать на кастрации котов. По с\х животным частников-врачей нет, только на фермах единичных, да госветслужба, но и самих с\х животных мало. Так что, Лен, если сынуля не передумает, то для своего хозяйства всегда польза будет, а вот с работой напряг может быть. Ищите сразу хозяйство, чтоб целевиком поступал.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Сирень22" пишет:

То есть, имея стабильный доход (например, поддержку богатых родителей), можно потратить лет 10 на строительство ветеринарной карьеры "по призванию и любви" и, если повезет, в дальнейшем получать с нее приличные бонусы, но это не у всех получится :-)

Имея богатых родителей, можно и за год развернуться в любой сфере.
Почему 10? Достаточно осилить строительство нужных помещений на своей территории. Насколько я поняла, клиника где мы лечимся, совмещена с жилым домом. Это частный сектор на окраине города.

"Сирень22" пишет:

Есть более простые способы быть счастливым.

счастливым ли? состоятельным - да, но счастливым.. Лично мне достаток счастья не заменяет, проверено. Конечно лучше два в одном smile3
Но и от реальности не уйти во многих ситуациях, тут я с девчонками согласна. У меня есть близкая знакомая. Была она биологом. Зарплата мизерная, но девчонке работа нравилась и менять она ее не хотела. Жила она с парнем (тот того же плана, ученый физик) Но не сложилось. Ожидая ребенка она рассталась с "папой", жила на съемной квартире. Ближе к родам перебралась к родителям. Обыкновенная семья, маленькая двушка, мама\папа и взрослая младшая сестра. Роды прошли хорошо, на следующий день мы толпой приехали под окна роддома... ребенок в реанимации, мама не надо объяснять в каком состоянии. Это в двух словах не расскажешь. Но девчонке пришлось идти на высокооплачиваемую работу. Она сильная и умная. За полгода освоила что хотела, хотя все равно деньги ребенка не вернули. Но она могла содержать дочку и маму, сидящую с ней.
Т.ч. даже если можешь и хочешь жить как нравится, не всегда это возможно.
И наверное правы те, кто заранее готовит своих детей к жизни без нужды.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Alya" пишет:

работа(если не халтурить) та еще

А какая работа не " Та еще"? Парикмахер -вшей гонять,гинеколог- wacko2 ,стоматолог-вонючие нечищенные рты,список бесконечен и в каждой работе можно найти всю "сущность" человеческую.
Мне лично помет животных убирать менее брезгливо чем обслуживать человека.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Мне лично помет животных убирать менее брезгливо чем обслуживать человека.

мне тоже))
Да и "скотину" я держу не чтоб было на что жить и что есть. Просто мне хочется так жить и свое есть. Но не у всех есть возможность выбирать как и где жить.
Дело не в том, что "та" не "та" Все как обычно сводится к деньгам.
Если бы ветеринар на госслужбе получал на порядок больше стоматолога.. никто бы и слова против не сказал.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

А какая работа не " Та еще"? Парикмахер -вшей гонять,гинеколог- ,стоматолог-вонючие нечищенные рты,список бесконечен и в каждой работе можно найти всю "сущность" человеческую.
Мне лично помет животных убирать менее брезгливо чем обслуживать человека.

__________________

yes3 good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Если бы ветеринар на госслужбе получал на порядок больше стоматолога.

Не знаю как где у нас у стоматолога официальная зарплата тоже не ахти уж какая в основном бабл стригут леваком,а вет наша Оксана дай бог ей здоровья имеет оооочень приличную машину,хорошую квартиру так что все относительно,да она берет деньги за вызов к частному лицу минуя бумажную волокиту ветеринарки,но зато и приедет по первому зову хоть в Новый Год,и толк будет от ее приезда.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Оля, это город!
Разговор о ветеринаре, обслуживающем скотину. Разница очень большая.
Весь левак - литр молока, десяток яиц. У нас именно так.
И где ты сейчас видела официальные зарплаты в клиниках?? Только у начинающих врачей и то у тех, кто своими ногами пришел.
В любой клинике платное обслуживание. Только мала часть идет по льготам и стоит в очереди месяцами.
Ты видимо вплотную зубами не занималась в последнее время

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Вот, Оль, положа руку на сердце. Ты своего парня отправишь на вета учиться. Зная заранее что ничем ему помочь после учебы не сможешь. Ни жильем, ни материально.
???

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Ты видимо вплотную зубами не занималась в последнее время

shok с чего такой вывод то?
Я так то не на острове Новая земля живу и платное обслуживание уже сто лет по моему практикуется и не только в стоматологии.Плата за лечение зубов не вся идет стоматологу а определенный процент только.У меня приятельница стоматолог так что наслышана что там у них и как.
Но еще раз повторю все относительно,я представляю если б я вету яйцами отдавала lol куда б она меня послала .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

все относительно

Да. Поэтому кто то не может себе позволить интересную, но не приносящую дохода. при этом занимающую много времени.

"Она" пишет:

.У меня приятельница стоматолог так что наслышана что там у них и как.

у меня тоже. спроси ее, согласна она свою работу на работу вета в деревнях махнуть? wink Даже при условии что ее туда бесплатно возить будут.

"Nasten'ka" пишет:

что я видела из его обязанностей и работы.

у нас примерно так же. Только если вет без помощников, а держать скотину некому, она разворачивается и уезжает. На плановые работы ей выделяют машину и сопровождение. Это бесплатно для населения. (только никто не хочет этой работы laugh , после скотина болеет и дохнет частенько)
а обычные вызовы платные. Суммы не особо большие, но это кому как. Нам не большие, бабуле какой и этого не заплатить. А о каких то там тысячах за лечение собак\кошек и речи не идет.

Все равно как не крути, а к деньгам сводится.
Есть средства жить и заниматься любимым\интересным, можно жить в свое удовольствие
Нет средств, будешь заниматься всем, что обеспечит средства к существованию и у каждого это своя величина.
Но разница между большим городом\пригородом и периферией очень большая. Не просто так деревни пустые стоят.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вот чего то озадачилась я тем что скоро же уже лето наступит и хотелось бы этим летом мне самой сенца покосить,я помню что когда то эта тема поднималась уже кто чем косит,вроде бы пришли к выводу что все таки косят в основном обыкновенной ручной косой.Но ...я не умею dntknw .
Вобщем кто чем косит спросить хочу?.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

кто чем косит спросить хочу?.

бензо. я б обычной научилась, но где ее взять хорошую и кто ее будет отбивать? Нам проще бензо.
Но мы сено не заготавливаем. Мы только летом траву им косим.
Я плохо представляю как бы я накосила 15 рулонов по 300 кг. wacko2 хоть какой косой.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Она" пишет:

Вобщем кто чем косит спросить хочу?.

Мы в прошлом году купили косилку роторную на мотоблок. Косили ей. А раньше с мужем руками косили. Муж то с детсва косить умеет, а я городская. Когда первый раз взяла косу в руки, ничего не получалось. Тут еще очень многое зависит и от самой косы. Как отбита, и как насажена. Я раньше косы соседу отбивать носила, за бутылку. Ну,отбивал кое-как. Мой сам браться не хотел. Но, однажды соседа не было. И муж сам отбивал. Так коса считай сама косила. С тех пор я к соседу не ходок. Вот только отбоя у нас своего нет. Я уж даже думала его в кузне заказать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Danj пишет:
"Сирень22" пишет:

То есть, имея стабильный доход (например, поддержку богатых родителей), можно потратить лет 10 на строительство ветеринарной карьеры "по призванию и любви" и, если повезет, в дальнейшем получать с нее приличные бонусы, но это не у всех получится :-)

Имея богатых родителей, можно и за год развернуться в любой сфере.
Почему 10?

Я к тому, что за год на вета не выучиться даже при очень хороших способностях.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

бензо.

Мне тоже только на лето,но сколько у людей спрашивала говорят что мельчит сильно

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"lisa_alisia" пишет:

Муж то с детсва косить умеет,

У меня ни он ни я даже представления не имеем как ее в руках держать не то что отбивать wacko2 .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Она пишет:
"Danj" пишет:

бензо.

Мне тоже только на лето,но сколько у людей спрашивала говорят что мельчит сильно

Насадки разные. Леска мельчит, нож нормально косит.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Мне тоже только на лето,но сколько у людей спрашивала говорят что мельчит сильно

__________________

Я интересовалась тоже,мне посоветовали Хитачи,1,5м -жало.У нас электрокоса с леской,там все в кашу,только свиньям...а есть которые косят нормально с диском или ножом правильно...тоже всякие ньюансы...не нарваться на подделку,а то пару раз сходишь и все тупое...Есть коса ручная,есть отбой...но тяжело в ручную на трех коз+козлята...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Сирень22" пишет:

Насадки разные. Леска мельчит, нож нормально косит.

yes3
леска тоже востребована, много мест где надо убрать траву - зарастает. и без опаски угробить нож. По забору, да железякам ножом не поскрябаешь, а леской начисто снимается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"НатальяБелка2" пишет:

,там все в кашу,только свиньям...

"Она" пишет:

у людей спрашивала говорят что мельчит сильно

мы в этом году немного накосили. леска измельчает на куски 5 см- высушили , козы нормально ели . а если поставить вместо лески диск и держать ближе к земле - почти как ручной косой получается, во всю длину травы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Сирень22 пишет:
ptashka.arash пишет:

У меня сын старший хочет ветеринаром стать,молюсь чтоб не передумал)))).

А зачем? Постоянно в грязи и навозе + угроза травмы или заражения какой-нибудь дрянью, часто бессонные ночи, хамоватые клиенты, не дающие вовремя лекарства и винящие во всем врача, личное кладбище животных, относительно низкая зарплата - нахрен надо? Пускай уж тогда в менты идет, раз любит животных и приключения.

Затем,что нравится ему и трудности не пугают,видит призвание своё в лечении животных.И я считаю,что ветеринарный врач(грамотный) очень уважаем на селе.
Причём здесь менты?У вас какие то личные проблемы с ними связанные?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Она пишет:

Вобщем кто чем косит спросить хочу?.

Бензокоса,но не леской,а диском и мотоблок с косилкой есть.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ptashka.arash пишет:

Затем,что нравится ему и трудности не пугают,видит призвание своё в лечении животных.И я считаю,что ветеринарный врач(грамотный) очень уважаем на селе.
Причём здесь менты?У вас какие то личные проблемы с ними связанные?

"Бабы каются, а девки замуж собираются".

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Несёте какую то глупость....

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах