Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 81 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

У меня окотилась сейчас коза.

Nasten'ka, молодец! roma шустро разрулила все
это вторая уже? roma )))
мне кажется она не окотилась.. а ее окотили)
а от первой молока им не останется?
у меня одни мысли - проблемы из дома вон. У нас одна чудит вечно. Не до такой степени, но боюсь с возрастом хуже будет. Нам проще заменить козу, чем решать ее проблемы. Я планы строю, а она мне проблемы. В следующую зиму эта коза не пойдет точно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Nasten'ka" пишет:

Нет, третья. Четвертая- не сегодня-завтра должна. Еще мороз как назло -25-30. Потом еще трое. Молоко остается от одной козы. С козлятами разберусь. А вот Зорьку жалко- характер отличный и молоко вкусное. Не скажу, что сильно удойная, но свои три литр на траве дает. Постараюсь вылечить пока, потом будет видно.

__________________

Настюш,удачи тебе,чтоб все было хорошо и три литра не мало,борись...но вот как? даж не знаю(((

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232
"Nasten'ka" пишет:

У меня окотилась сейчас коза.

Настюша,а послед отошёл?

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
"НатальяБелка2" пишет:

Температуру померяйте.У моей козы было тоже самое!Жвачка есть? Активна?Побольше инфы пожалуйста.

"НатальяБелка2" пишет:

Температура пока в норме.Сейчас привезут утеротон и свечи.Кушает пьёт,жевачка есть,но вид усталый.прошло 18 часов.Ваша как?Давно окотилась?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

А вот Зорьку жалко-

тогда удачи))) поднять козу на ноги.
7 окотов wacko2
ну зато у девчонок нет проблем с нормальным молочным питанием super

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

ну зато у девчонок нет проблем с нормальным молочным питанием

и как здорово,что есть пастух...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Nasten'ka" пишет:

Я бы кофеин вколол и витамины, и молозива влил ей. А так тоже не в курсах что и делать то.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Настюща не бойся вколи козке МОЛОЗИВО кубика4, просто набери в шприц , а есть ПДЭ ???то есть плацента? вколи подкожно 5-6 кубиков в два дня, прекрасное ср-во после родов два дня пройдет можно еще 5-6 кубиков, но укол в 2 дня ОДИН!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, я посмотрела

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А вот козла надо обезроживать, или не обязательно.. правда без рог он будет спакойней( я так думаю) а то у нас козел рогами разносил всё.. даже потолок в стайке cry . и еще ... на какой день пьёте молоко от козы?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Nasten'ka" пишет:

над этим поработаю.

clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Nasten'ka" пишет:

за твои хлопоты и помощь при родах, козочка отблагодарит тебя roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Я тут еще про нашего "вета" вставлю...Пришел к бабушке помочь козе с окотом...вытащил 2 козлят и ушел...Коза не встает,не ест(похоже на порез)...бабуля вокруг нее ходит,видит что живот то еще большой и как схватки...полезла к ней,а там еще ножки торчат...Ну вот как? bang В итоге опять она его вызвала и вытащили 2х козлят...Как вот так можно не понять ветврачу,что в матке еще есть козлята...он же лекарство туда впихнул...они поди от этого и померли...Не,уж если что,то пусть мой косяк...чем такого идиота позвать...В итоге-из 4х козлят один живой и коза не встает...посмотрим,будет он возится с порезом...хотя итак знаю что нет...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Моська" пишет:

а то у нас козел рогами разносил всё.. даже потолок в стайке

и у меня сейчас всё разбирает. встаёт на задние ноги и давай потолок разбирать рогами. козлина активный.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

вытащил 2 козлят и ушел..

"НатальяБелка2" пишет:

опять она его вызвала и вытащили 2х козлят...

просто нет слов.

"НатальяБелка2" пишет:

.В итоге-из 4х козлят один живой и коза не встае

жалко!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

Послед отошел сам, коза активна,

здорово) roma

"zlat_natal" пишет:

за твои хлопоты и помощь при родах, козочка отблагодарит тебя

точно smile3

"НатальяБелка2" пишет:

.Не,уж если что,то пусть мой косяк...чем такого идиота позвать..

бог с ним если просто идиот. некоторым просто пофиг, лишних телодвижений не совершают. И ладно бы только веты(((
Бабуле лучше по телефону с нормальным проконсультироваться. если нет тел. хорошего вета, то хотя бы с опытным животноводом .. как Като

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, фермерам Тульской области нужна наша помощь
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/188103#comment-1074511286

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

И ладно бы только веты(((

Так и врачи тоже самое...Про себя уже промозолила всем здесь)))У знакомой,сетре младшей запустили плоскостопие,врачей естественно нет,раз в год ортопед областной приедет-очередь на всю поликлиннику,к 13 годам выросли кости...что нужно оперировать,я понимаю в давние времена всем общий наркоз...но сейчас то...дунули ей...дозу что ли не расчитали-в реанимации 2часа откачивали,с сердцем не лады...в пубертатный период...там же по всему организму изменения идут...Всем все пофиг...

"olga k" пишет:

Девочки, фермерам Тульской области нужна наша помощь

Я подписалась...эээ...как бы помягче выразиться...когда он сам на берегу Байкала целлюлозный завод строил...ему и пишем...не верю в толк.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Не,уж если что,то пусть мой косяк...чем такого идиота позвать.

Согласна,бля таких сволочей вообще расстреливать надо ,что к людям неучи половина сидят так же относятся что к животинам.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну и страсти у вас тут пока я сплю)
Всем желаю,что бы трудности обошли стороной! Упаси господь от лиха!
А насчет ветов...Ну где же им в глубинках взяться?У нас вот тоже...врач...Без образования ветеринарного. Выжила хороших врачей, теперь сама за главного и единственного,только толку от нее...Кто своих животин любит-напрягаются по деньгам и везут в соседний район,от греха подальше. А у кого нет денег, молятся и надеются на лучшее.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Ия13я" пишет:

.Ну где же им в глубинках взяться?

Да были же нормальные...у нас где я раньше жила,деревня 200км от города-нормальные веты были и прибегут по первому зову,и позвонят,придут потом,спросят как животинка себя чувствует...Это призвание нужно,любовь к животным...а здесь мрак какой то...
Пользуясь бардаком,можно чего нибудь сообразить,но на все нужен нач.капитал...У нас магазины,кафешки,парикмахерская-налоги не платят...сан.книжек нету...в кафешке могут одно блюдо 3раза продать...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

Это призвание нужно,любовь к животным.

когда желание помогать сочетается с профильным образованием и наличием разума, это здорово))) и большая редкость.
а в нашей реальности рыночных отношений это вообще можно и не увидеть
имхо как раз в глубинке и остались нормальные врачи и веты. А в больших городах\области сидят неучи по блату. Если есть хорошие специалисты, так к ним не прорваться, они нарасхват.
У нас котик с завидной регулярностью себя увечит. Мне есть что сравнивать:
в наших разрекламированных клиниках с нас дерут около 2тыс. дренаж\воротник - куча послеоперационных телодвижений.
В частной 300р. аккуратный шрамик и повязка которую легко заменять и кот ее сорвать не может.
Одна и та же операция. Только прорваться в эту замечательную клинику порой сложно, туда очередь до кремля и врач часто на выезде
нескончаемая тема(( больше всего убивает равнодушие и откровенная халатность людей, которые берутся лечить. Ну не хочешь\не умеешь - иди на другую работу. зачем губить то, что можно спасти.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Я доче говорю-иди на ветеринара)))А она говорит-нет,я животных очень люблю,но крови боюсь...
Это действительно нужно иметь призвание ,что бы стать специалистом,хоть в какой области. Наша ветврач тоже ,наверное, их любит,а операции серьезные делать боится(раньше пыталась,но слишком часто гибли у нее)...Вот теперь и отправляет по серьезным ситуёвинам в соседний район.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

А она говорит-нет,я животных очень люблю,но крови боюсь...

Дальновидный ребенок)
некоторые уходят из вет. учебных по моральным принципам. Там не учат как облегчить страдания животного. там учат как устранить проблему - минимум затрат\максимум эффекта. Ветеринария прежде всего учитывает интересы с\х, где не принято обращаться с животным " по человечески" .. некоторым это не по силам и приходится менять учебное заведение.
Ну а как больше заработать в своей сфере сейчас сами учатся.. очень быстро
Хотя сейчас многие учебные заведения отказываются от идиотских опытов над живыми существами и переходят на компьютерные лаборатории, возможно со временем что то изменится
хотя я не верю, т.к. бабло впереди и рулит умами

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Там не учат

С другой стороны у каждого человека должно быть свое самосознание отличное от мнения толпы,мало ли кто чему учит меня я лично беру только то что мне нужно.

"Ия13я" пишет:

А она говорит-нет,я животных очень люблю,но крови боюсь...

Ия доче скажи что не крови боятся в жизни нужно и не мертвецов к примеру,а боятся следует здоровых,сильных, злобных людей sad .Самое страшное что вообще вселенная могла придумать(((.Профессия то очень хорошая и востребованная.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

мало ли кто чему учит меня я лично беру только то что мне нужно.

Оль, это понятно. Если есть конкретная цель, идешь к ней. Но не все могут переступить через себя - ежедневно видеть то, что вовсе не хочется видеть и изменить что либо не в силах. Я тоже именно по этой причине не пошла работать в ветлечебницу в свое время. Всех не спасешь собирая, а видеть как ежедневно усыпляют тех, кто может жить это же мука. не, я не смогла.
На моих руках усыпляли собаку (подруга попросила, сама не смогла) вкололи ей фигню какую то и говорят "положите и идите" Я, говорю, подожду с ней пока не умрет. Сижу.. собаку начинает корежить, он об пол бьется, орет. Я к врачам,.. добавили.. Короче пока со стены такую хрень (типа пики) с проводом не сняли и не долбанули током..
мне этого ну так хватило(((
гуманистыблин

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Она" пишет:

Профессия то очень хорошая и востребованная.

Да кто же спорит)))Но я думаю,что просто для этого надо окунуться в мир животных. Вот перееду в свою деревню к дочке поближе, глядишь и проникнется)))Хотя настаивать я не буду))Пусть выберет то,что ей по душе))
А все приемы ветеринарные придется осваивать самой. Я так понимаю,что сами себе не поможем-никто не поможет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

Всех не спасешь собирая, а видеть как ежедневно усыпляют тех, кто может жить это же мука.

Это действительно тяжелый урок...Сама через осознание этого прошла...Но знаете,как только это ясно прояснилось где-то в подкорке,сразу прекратились "случайные" встречи бездомных и убогих....А еще.. теперь мне понятно,почему мудрость так цинична(с точки зрения обывателя) и так холодна и беспристрастна...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

laugh такое впечатление , что о нашем козле написано

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня сын старший хочет ветеринаром стать,молюсь чтоб не передумал))))И постоянно капаю на мозг-что халтура в работе неприемлима,ошибка или небрежность может доставить животному лишние мучения или привести к смерти.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах