Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 79 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Nasten'ka" пишет:

сегодня первокотка Зина принесла девочку и мальчика!

поздравляю с детками!))

"olga k" пишет:

а вымечко уже вот такое...

Ни чего себе!! У моей слабый намек только на вымечко появился))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Nasten'ka" пишет:

Ни чего себе!!

"Nasten'ka" пишет:

Оля, вымя-

Мне кажется что это не показатель того что доиться будет хорошо....посмотрим...
Она у меня летом в одну титьку начала доиться...и вот только недавно я смогла её запустить...а сейчас и вымечко выровнялось...

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

.Прошу совета опытных козоводов.Отдали трех маленьких козлят:две козочки и козлик.Привезли через пятые руки,не нужны никому.Возраст думаю недели две.Проблемы с одной козочкой,не действуют задние ножки,на шее две большие шишки,кушает хорошо.Ездила к ветеринару,прописали:витамины Мильгамма,антибиотик Энрофлокс,Глюконат кальция (однократно) все колоть 5 дней.Улучшений нет,только головку стала уверенно держать и ушки поднялись.Завтра пятый день.У нас в Суздале ветеринаров не хвалят,может другое лечение нужно.Она плачет,сердце разрывается.

После лечения ножки заработали,теперь все наоборот-упирается на задние и на одну переднюю,на другой передней ножке уплотнение в коленном суставе,ножка согнута.Растираю камфорным спиртом,пока улучшений нет,может что то посоветуете.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Шишки на шее - может, увеличена щитов-я железа? От недостатка йода в почве? А вет не советовал проколоть СЕДИМИН и ЭЛЕОВИТ? Седимин всем новорожденным колют сразу на вторые сутки. Эффект хороший.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Седимин прокололи,шишки уменьшились,ножки заработали(задние).Может быть проблема с передней ножкой из за того,что она долго ползала на передних.Как вылечить раздутый коленный сустав?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nasten'ka" пишет:

Зина принесла девочку и мальчика!

Поздравляю!Очень нравится окрас.

"Суздаль" пишет:

Как вылечить раздутый коленный сустав?

Попробуйте Перкутан,вообще вещь хорошая,от всяких болячек и для суставов тоже...

15.11.2013 - 17:22
: 213

Уже сутки как окотилась моя Милка а молока так у нее и нет.Сдаиваю по 10г.конечно отдаю козлятам,приходится поить заменителем.Кормлю вениками и сеном.поила настоем трав укроп,шалфей.зверобой.шиповник.Что еще ей дать не знаю?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"sveta ikovka" пишет:

Что еще ей дать не знаю?

Подойдёт молоко...
это сбой в биологических часиках...
Я бы козлят подпустила...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так там молока, Оля, нет. Поят ЗМ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

ак там молока, Оля, нет. Поят ЗМ.

Пусть поят...а козлята с козой...это поможет запуститься организму козы на молокоотдачу...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

.а козлята с козой...это поможет запуститься организму козы на молокоотдачу...

Оль я уже язык об этом смозолила чтоб пустили козлят к козе bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

Оль я уже язык об этом смозолила чтоб пустили козлят к козе

В таком случае хотца спросить
"Бабоньки, вы сами то рожали???"
Вспомните себя в роддоме...соседок по палате...по коридору...
Даже присутствие детёныша стимулирует организм...гормоны нужные вырабатываются и всё тому подобное...
запах малыша...голос...
тут всё может сыграть пусковым моментом...

15.11.2013 - 17:22
: 213

Да не подпускает она козлят к себе,бежит от них.Компотсейчас пить не стала,овощи поела.Спасибо за советы девочки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы подержала...пусть вымя потолкают...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

У нас Маша такая ехидна. Первых мы у нее забрали. Когда показали ей, она их чуть не пришибла. Так я их до полутора месяцев и прятала, пока они не окрепли и не научились от нее удирать. И все равно пару раз по стенке размазывала, я думала изувечит кого.. обошлось. А во второй раз я ей оставила. Так она одного выбрала и с ним миловалась, а второго ни в какую! Так мы его с соски и кормили.
Какой там инстинкт. Она в ярость впадала когда козленок лез к молоку.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"samara63rus" пишет:

потом, я хотел что бы она посмотрела телевизор, она же его никогда раньше не видела!!!!" lol

lol laugh Вы супер!!! good Валяюсь и ржу!!!! зашла умное почитать.... а тут ржака какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Всем огромный привет!!
Время опять интересное пошло! У всех роды, каждый день!!!! Класс!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"meri871" пишет:

Валяюсь и ржу!!!!

Да я сама ржу каждый день над тем что о отмачивает!
У нас летом родила кошка. И мы оставили от неё котенка.Я мужу, в шутку, говорю-Платон,( имя у него такое!))) вот Фаби, считает меня мамой, потому что я её растила с недельного возраста, а Тигруся меня кем считает? Она же все время со своей мамой.. но я то тоже все время рядом, даже же роды принимала))
Он репу почесал и задумчиво произнес-"... ну не знаю, акушеркой наверное!"
lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Он репу почесал и задумчиво произнес-"... ну не знаю, акушеркой наверное!"

laugh везёт вам, муж весёлый, с юмором....так и с трудностями легче справляться.
Как у вас сейчас строительство? Заморожено? smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Как у вас сейчас строительство? Заморожено?

Пока да(( Земля заморожена, не вгрызешься! Так по мелочи мастерим! Сегодня лестницу новую делали! Вчера гнезда для кур)) Платон обнаружил у меня выжигательный прибор и изгалялся с ящиками)) Выжег по периметру цветочки, а внизу написал-" Яйца тут!" и стрелочку в нужном направлении!!!))
Пол настелили в хозблоке! Купили еще доски куб, на всяко разно, да фанеру! Ящик прошу его сделать для козляток со съемным дном. А потом он послужит еще и для цыплят с индюшатами!)))В общем для молодняка всяческого))))
Будку строить надо для собаки, через два месяца поедем за щеночком!!)Так что помаленьку, потихонечку ковыряемся!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Екатерина Олеговна - Като, Ваш пост 1361 первой части коза на дворе,
там - "Вот сам обезроживатель. Головка сделана из стальной болванки диаметром 20 мм. Изнутри расточена до 15 мм."

А вот по высоте расточено на сколько, то что внутри расточено на сколько? не подскажете? smile3
Там внутри на конус исходит?

А вообще - этот термокаутер - он выжигает вокруг рога? Или вообще всю шишечку рога - и серединку тоже?
Как бы вот смысл (процесс) самого прижигания не понимаю. Выжечь надо круг? Или окружность достаточно? (Хи-хи - школьная геометрия в ход пошла).

roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"samara63rus" пишет:

Яйца тут!"

fotku

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

С 8марта начнётся веселье...

У нас так же. roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас так же

дед мне каждый день сообщает-до родов 48,47 дней и т.д.(как олимпиаду в Сочи ждёт..) laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

дед мне каждый день сообщает-до родов 48,47 дней и т.д.(как олимпиаду в Сочи ждёт..)

laugh
А ещё...я теперь как сюда захожу...так вспоминаю про телевизор... lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ФЕА" пишет:

Как официально-то - по имени-отчеству... laugh Я как-то больше на Катю откликаюсь. wink
Обезроживатель выжигает кольцо вокруг зачатка рога - до кости черепа. Сам зачаток выжигать не обязательно.
Основная задача - отсечь кровеносные сосуды, питающие рог. Сосуды пережигаются, и рог не растёт.
Так что внутри может быть конус, а может быть просто трубка полая внутри. Толщина стенок 2.5-3 мм, внешний диаметр - 20 мм.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Като" пишет:

выжигает

ой...я бы в обморок упала...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Я как-то больше на Катю откликаюсь.

Катя, как хорошо то, что откликаешься и всегда всё грамотно объяснишь good roma
Скучновато без твоих постов scratch_one-s_head какие-то брошенные мы тут остались cry
Катя, а ты сама умеешь обезроживать, делаешь это?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Urtica dioica" пишет:

Катя, а ты сама умеешь обезроживать, делаешь это?

Еще как делает! Я сегодня от Кати козочку привезла, Наоми кличут. Вот она как раз и обезрожена. А у Кати если не ошибаюсь еще двое таких осталось. Катю нужно попросить чтобы она МК по обезроживанию выложила.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ну вот я открыла свой сезон сегодня мой личный Гагарин в этом году родила два часа назад двух козликов на первом фото Лелик на втором Болик)))Красивыыыые жуть wub

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

И они же в коробке

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах