Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 78 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Моська" пишет:

Сегодня в 19.40 моя Катя родила

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Скажите,пожалуйста, а коза на кобеля тоже может реагировать? Я когда Катю выпускаю во двор погулять -Бангу в доме закрываю.А она возле его будки трется и нюхает обсыканные углы...так странно-сначала как бы что-то мелкое на них собирая губами,потом морду подымет,рот откроет и дышит...головой покачивая....Забавно наблюдать,ей-богу)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Ия13я" пишет:

Скажите,пожалуйста, а коза на кобеля тоже может реагировать? Я когда Катю выпускаю во двор погулять -Бангу в доме закрываю.А она возле его будки трется и нюхает обсыканные углы...так странно-сначала как бы что-то мелкое на них собирая губами,потом морду подымет,рот откроет и дышит...головой покачивая....Забавно наблюдать,ей-богу)))

__________________

Интересно...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ой, люди, а я как рада теперь, что мои козки поздно покрылись! У нас 30градусный мороз, у крольчихи 5 малышей примерзли в гнезде... Вобщем нам еще не рожать и хорошо. По теплу первый раз принимать козлят проще, все-тки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

а коза на кобеля тоже может реагировать?

Не знаю как коза.юно козел на суку когда течь начинает реагирует причем явно и агрессивно,а садку даже попытался сделать пока моя матрешка( Московская сторожевая) не гавкнула на него))) вот было забавно у козла вообще вся любовь разом пропала .

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Alya" пишет:

По теплу первый раз принимать козлят проще, все-тки.

И я рада,что моя успела до холодов... сейчас на улице -27...но в сарае потеплее,у одной даже вода за ночь не замерзает,я воду вместо градусника использую...а у другой только сверху корочка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

И я рада,что моя успела до холодов... сейчас на улице -27.

Я б вот тоже рада была Наташ( блин у Чеши моей сегодня срок а она и в ус не дует а на улице минус 23 и завтра вроде еще холоднее обещают.
Прифигачила обогреватель на стену маслянный на всякий пожарный

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо,Нина.. конечно хорошо, что для Зойки и Машки будет жених, но Кати то мне все равно надо будет покупать козлика

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, за поздравление. У Кати был живот большой, да вообщем то и остался большим.. она тоже на меньше пятого окота, да еще я ей давала до последнего дня по горсточки овса.. и она сама по себе прожорливая, так что буду надеяться что молока хорошо будет давать мне и молочко будет вкусным roma

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

улице минус 23

а у Чеши сколько?
следи))) они коварные, родит как наша Милка на ходу)
интересно что она у тебя выродит)
Чот у вас там теплынь. У нас -35. Думала потеплеет к обеду, снег скидать. Хрена. -33. руки к лопате махом примерзают.
у коз фигачит тепловая пушка, там 15 не меньше. А вечером муж ее с киловвата на два переключил ..а я с таймера на постоянный режим и забыли laugh .
Зато кролики живы, они у меня выпадывают на решетку регулярно, я им все неправильно сделала.
вчера было -25. коз еле вытолкала на улицу. полтора часа погуляли и обратно. сегодня наверное не буду выпускать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Моська" пишет:

так что буду надеяться что молока хорошо будет давать мне и молочко

конечно будет) С пополнением roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот такие мы родились... нам 12 часов от роду.. а вчера на улице было -29, но в стайке очень тепло

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, очень симпатичный козлик!!! roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

а у Чеши сколько?

В стайке +5 всего но включу обогреватель за час нагреет до хорошего плюса,самой просто взад вперед бегать то тряпки то попить то веник вкусный после родов а на улице то не комильфо совсем я вот еще про что грущу.

"Danj" пишет:

интересно что она у тебя выродит)

Ой мне самой очень интересно laugh .Живот не особо чтоб большой двоих вроде точно чувствую козлевичей а там посмотрим.
Щас глянула сбегала стоит жует как ни в чем не бывало wacko2 в первый окот она и есть не стала с утра даже сено.Из стайки никуда выходить не хочет упирается.

"Danj" пишет:

Чот у вас там теплынь.

Так у нас же город и южнее laugh сейчас 21 .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Люда, очень симпатичный козлик!!!

и крупненький такой

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

В стайке +5 всего

да это нормально, комфортная температура. Если б не махонькие кролики, я б так и держала около +5.

"Она" пишет:

чувствую козлевичей

да ладно) должны быть брат с сестрой)

"Она" пишет:

сейчас 21

у нас потеплело Пока до второго дома догребла , поняла что "сильно потеплело" laugh думаю надо коз выгнать .. посмотрела -27. но вроде ветра нет scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Danj" пишет:

должны быть брат с сестрой)

А по-моему 2 сестры...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Моська" пишет:

Вот такие мы родились.

Очаровательный малыш!!! Поздравляю!!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Я сегодня с утра ухахатываюсь! Муж отмочил номер!)) У нас чуть потеплело, с 25 до 15, и солнечно! Говорю ему, выпусти Феньку подышать.. Пошел он значит, мое задание выполнять))) Через минут пять, открывается дверь и в комнату моя Фенька осторожно так заруливает..))) Я говорю мужу, ты на что её в дом то припер????))) А он-" ну она захотела посмотреть как мы тут живем и потом, я хотел что бы она посмотрела телевизор, она же его никогда раньше не видела!!!!" lol
Вот юморист, блин!!! Сказала ему , что если сейчас на ковре образуется горох или лужа, то убирать будет он сам))) Сработало моментом! ))
Вывел её на улицу, а она стоит меня ждет. От крыльца не ногой! Так и пришлось быстро одеться и пойти с ней по полям прошвырнуться! Целых полтора часа по снегу радостно прыгали, при чем все вместе! И муж, за компанию с нами гулять пошел!)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

радостно прыгали, при чем все вместе!

представляю эту картину месяца через два, три smile3
прыгунов должно существенно прибавиться)))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Danj" пишет:

прыгунов должно существенно прибавиться)))

Включая собаку))))И козлят!!
Только не знаю когда это с козой случится! Секу за ней)) Под хвост смотрю, вымечко проверяю. Оно стало чуть увеличиваться, образовался такой пирожочек ,уже с ладошку размером. А раньше совсем плоской была)) Доска- два соска))) laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

пирожочек

да по нему тоже точно не определить. У нас у одной из пирожочка бидон к окоту вырос. а у Полянка так с пирожочком и окотилась.

"samara63rus" пишет:

Включая собаку))))И козлят!!

именно их я и посчитала)) муж тоже будут обязателен .. слишком много "мелочи", одному за всеми не уследить.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Danj" пишет:

Полянка так с пирожочком и окотилась.

А как же она кормила? Молочка то наверное деткам не хватало? Я вот такого как раз боюсь, вдруг не хватит...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"samara63rus" пишет:

что бы она посмотрела телевизор, она же его никогда раньше не видела!!!!

lol Какой заботливый хозяин good

"samara63rus" пишет:

У нас чуть потеплело, с 25 до 15,

А у нас крещенские "морозы",сегодня 0,завтра плюс обещают,сдурела зима dntknw shok
зато козюлям благодать,бегают,бока свои растрясают.Уже две дамы ушли в "декретный отпуск",скоро и остальные подтянутся.С 8марта начнётся веселье...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

Молочка то наверное деткам не хватало?

вот на удивление с этого пирожка поллитра молозива сдоилось. И как то незаметно все выросло)) Козленка ее мы убрали сразу Сами не особо раздаиаем. Она маленькая еще, пусть растет

"samara63rus" пишет:

вдруг не хватит...

одному, двоим хватит) а вот третьему может не хватать. вопрос сколько она сможет дать. она ведь молоденькая?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер.У меня сейчас окотилась первородка принесла козочку и козлика а молозива нет почти .За 2 часа до окота признаков вообще не было что родит сегодня.Козлята очень маленькие по 1.3 кг.такого еще не было у меня.На днях должна взрослая коза окотиться вот тогда и буду выбирать кого оставить.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Danj" пишет:

она ведь молоденькая?

да 8 месяцев, девятый пошел! Бывшие хозяева вообще не в курсе были, что они могут покрыться так рано и не разделяли их в отдельные стайки!И вообще не следили .. Вот и результат!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Nasten'ka" пишет:

принесла девочку и мальчика!

Красапетки...
а моя первокотка в конце февраля окотится...
а вымечко уже вот такое...
а козочка така малёха...
прям интересно как доить будет...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах