Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 73 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

У меня такая. yes3 Правда овощерезкой и траворезкой так ни разу и не воспользовалась....

А мне придется сено резать...так как скорее всего при традиционном способе кормления мне его не хватит. а купить в это время (у нас,по-крайней мере) почти невозможно...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"АнВит" пишет:

Вот я такую хочу...

на бигфармере посмотрите)))(не знаю,можно ли тут такие ссылки вставить?)
Если есть средства,то получите по почте или курьером)))Я за 3000 взяла))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ия13я" пишет:

на бигфармере посмотрите

Ия, спасибо большое!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Ия13я пишет:

она и траву режет

Ия, ты сама пробовала на ней траву резать? И как? Режет?
А сено-солому она мельчит? И как? Мелко?

Может ещё кто пользуется? Не расскажете о результатах резки? Лучше поедаемость порезанного?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А разве козам дробят?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Солому.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Какое-то неудачное сено у меня в этом году.

А как там сепаратор? Баловались?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"ФЕА" пишет:

сама пробовала на ней траву резать? И как? Режет?

Летом была попытка порезать траву.... Намаялась я с ней... сняла все насадки и оставила только дробилку.. Нарезала очень мелко, неудобства есть....Пока пучек затолкаешь в отверстие... bang Да и дамы мои и не резанное сено и траву уплетают за обе щеки.... Зря переплатила 1000 руб, за ненужную функцию. Да и самой дробилкой были приключения в начале.... не умеют наши делать грамотно...увы... dread Планирую со временем заказать импортную дробилку. super

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Сама не пробовала,но мама пользуется.Траву не резала на ней,только зерно дробила и овощи резала.Говорит,что нормально.Правда,я думала,что она овощи в крошку режет, а там пластиками выходит...
А сено и траву в такие,насколько я слышала ,надо совать закрученными в жгуты. В любом случае буду пробовать по разному. Я даже к хреновой технике приспосабливаться могу))))Если надо)))
Помню,когда только полы сделала с уклоном-недели две пробовала разные варианты уборки.Зато потом нашла оптимальный)))Правда, козуля моя мне недавно его подкорректировала))))Но теперь еще легче стало)))
Так и с дробилкой- всяко придумаю способы)))
Ой,вспомнила еще...нету у меня ступки,и сечки нету, а мясорубка никак не хотела перекручивать хвою(курам полезно давать,а целую они не жруть)
Так я ее сначала высушила дома,а потом нашла вазу(длинная такая,ну прямо внутри как ступка заужается)и в ней толкушкой для картошки ее крошу)))у толкушки ручка как раз закругленная,как пестик))) теперь супротив глистов и ради витаминов имеем добавочку)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ФЕА" пишет:

А как там сепаратор? Баловались?

Нет, козы в запуске. Потом молоко будет, а сепаратора не будет.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ФЕА" пишет:

Куплю ультразвуковой отпугиватель грызунов (Торнадо 200), поставлю к животным (козы, свинка, птица)
можно?
Живности не повредит этот ультразвук?
Ни кто не подскажет?

Меня так задолбали,что я отпугиватели от кротов выкопала(написано и от крыс) и снаружи поставила...один на чердак над собой...У коз трещит,у меня гудит...это пишут что ультразвук...нужно смотреть частоту...меня не раздражает,вроде не скребутся.У коз тоже нор не вижу и внешне пока не видно что это козам мешает...

"lisa_alisia" пишет:

Мне кажется животных тоже может раздражать.

Смотря какой звук,если громкий комариный писк...то может...

"Татьяна_яхрома" пишет:

Не подскажите какую зернодробилку лучше купить, в хоз- ве 5 коз.

"Диана Фердинандовна" пишет:

А разве козам дробят?

__________________

Тут у многих разное мнение...Я читала сначала,что козлятам дробить нужно,вот и купила и дробила...а потом прочитала что и не нужно...вот и посмотрю как оно...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

Ой,вспомнила еще...нету у меня ступки,и сечки нету, а мясорубка никак не хотела перекручивать хвою(курам полезно давать,а целую они не жруть)
Так я ее сначала высушила дома,а потом нашла вазу(длинная такая,ну прямо внутри как ступка заужается)и в ней толкушкой для картошки ее крошу)))у толкушки ручка как раз закругленная,как пестик))) теперь супротив глистов и ради витаминов имеем добавочку)))

не особо поняла.
Т.е. собираем хвою (любая пойдет? - сосна, ель, можжевельник)сушим ее, затем толчем в ступке (у нас есть чугун, здоровая такая, пестиком воще убить можно шутя) и эту "труху" подсыпаем курам? А козам не сыпали, едят?

"НатальяБелка2" пишет:

Тут у многих разное мнение

да и не только тут smile3
наверное каждый выбирает что ему удобнее, исходя из имеющегося.
А я наоборот от зернодробилки "уйти" хочу. Меня напрягает что животные зависят от нее. В смысле они привыкли к дробленке и цельное зерно уже плохо переваривают в нужных количествах. а если сломается?
у нас сломалась, хорошо бочка стояла намолотая, успели другую заказать и купить
мне уже хочется все проще, чтоб лишнего не резать, не дробить и не варить.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

У меня кормосмесь универсальная, кормлю коз каждый день, козы здоровенькие.

Вот состав:пшеница, ячмень, отруби пшеничные, горох, мел, соль.
"фигни" никакой не вижу, очень хороший состав.

Мне тоже эта кормосмесь нравится. И козам тоже нравится. Гранулы мягкие, зубы не портятся. Дешевле зерна. И дробить ничего не надо.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я на АВИТО сейчас смотрела козочек. Черненькие понравились, позвонила. Мужик сказал, что белые-зааненские, а черные с белым порода НЕМЕЦКАЯ ЧЕРНОШЕЙКА. Я говорю, породы изучаю по интернету, такой не встречала, а он говорит, какой-то у вас ЛЕВЫЙ ИНТЕРНЕТ. У него все про эту породу четко написано.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Ия13я пишет:
"ия" пишет:

Уже 1,5 года как купили зернодробилку.

Я вчера заказала. Ниву там какую-то)))Как у мамы)))она и траву режет и корнеплоды и зерно дробит)))

1,5 года на зад купил неву,нож для зерна разлетелся разломав сеточку,пришлось делать новый,регулятор скорости сгорел,теперь молит только зерно на полных оборотах орет так что в груди звенить,больше 1 мешка за раз боюсь молоть перегревается,корнеплоды измельчает в кашу для коз не очень ,для кур и поросят самое то,но прежде чем молоть всё равно надо резать на не большие кусочьки,молола мелко тоже не очень козам,сейчас закрыл на половину входное отверстие для зерна,и муки стало по меньше,вот как то так .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Мужик сказал, что белые-зааненские, а черные с белым порода НЕМЕЦКАЯ ЧЕРНОШЕЙКА. Я говорю, породы изучаю по интернету, такой не встречала, а он говорит, какой-то у вас ЛЕВЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Красавчегг lol . super

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

"АнВит" пишет:
Мужик сказал, что белые-зааненские, а черные с белым порода НЕМЕЦКАЯ ЧЕРНОШЕЙКА. Я говорю, породы изучаю по интернету, такой не встречала, а он говорит, какой-то у вас ЛЕВЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Красавчегг .

__________________

А фотку интересно ее глянуть...так скоро и англииские беложопки появятся lol Ну то что НЕМЕЦКАЯ-точно,только фашисты на такое способны,немецкая тема...набрала в яндексе и все про немцев...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

http://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_sosnovka/drugie_zhivotnye/kozy_26...
Вот тут. Черные и есть чистопородные НЕМЕЦКИЕ БЕЛОШЕЙКИ. Жаль, что у меня инет левый, я бы почитала про породу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

чистопородные НЕМЕЦКИЕ БЕЛОШЕЙКИ.

Чистоту породы чем подтвердить дядя с "правым" интернетом может?
Я б прям спросила у него если подтвердит породу завтра же прям сто тыщ отдам за козу lol вот бы он ночь не спал

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Свою первую козу купила, сказали привозная из Германии, порода : немецкая мюнхенская. Нрав, точно фашистский, последнее мое пожелание ей( конечно в сердцах) Чтоб тебя таджики украли и съели. Но молока дает сейчас столько же, сколько две зааненки, и даже больше. И все равно, как разберусь, кого оставить, кого продать , она кандидат номер один. Лупит всех коз , не на жизнь, а насмерть.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Татьян, а покажи эту задиру, а?

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Завтра сделаем ей портфолио. Кстати, козу брала в Тверской губернии, объявление на Авито до сих пор идет : продаю козлят нубийских, альпийских, зааненских, все привозные из Европы , цена 3 тыс рублей. Это наверное хорошо, когда дворянских детей с рождения к породным приравнивают, как с моей козой, самооценка поднимается, характер вырабатывается нордический, альпийско- зааненский, ну и что , что б/ п.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот почитала коменты, и подумала : у каждого свой подход.... я вот тоже кого попало не пущу в стайку, а то наинают охать ахать... а реклама расхотится сама, так что в рекламе не нуждаюсь, я просто отказаваю, потому что всё козье молоко расходится межу детьми моими и сама пью.... мы в поселке все друг друга знаем, знаем кто как содержит хозяйство, и кто как доит , так что все знают у кого можно покупать, а у кого нет... я вот сама не покупаю с рук не у кого... обхожусь без молока, ну а в пюре, да кашку варить, в магазине куплю, пить правда не пью

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Вот тут. Черные и есть чистопородные НЕМЕЦКИЕ БЕЛОШЕЙКИ. Жаль, что у меня инет левый, я бы почитала про породу.

__________________

Тамбов рулит))))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Татьяна_яхрома" пишет:

самооценка поднимается, характер вырабатывается нордический, альпийско- зааненский, ну и что , что б/ п.

laugh super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Жаль, что у меня инет левый, я бы почитала про породу.

Балдею от таких наглых! У меня старший такой же, на ходу плетёт.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, ты явно в ударе сегодня! Этот день меня до коликов сегодня доведёт, что ни новость, всё обхохочешься!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня старший такой же, на ходу плетёт.

С одной стороны хорошо-вылезет с ситуации,главное,чтоб правдоподобно,а не эти "черношейки"и чтоб своим не вешал.А то таким честным как я трудновато...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

не особо поняла.
Т.е. собираем хвою (любая пойдет? - сосна, ель, можжевельник)сушим ее, затем толчем в ступке (у нас есть чугун, здоровая такая, пестиком воще убить можно шутя) и эту "труху" подсыпаем курам? А козам не сыпали, едят?

Ну козы вроде сами едят ветки у многих. Моя не ест. Вообще на лапы ноль внимания.А курам полезно скармливать для профилактики аскаридоза. Но куры даже запаренные мягкие иголочки не особо жалуют,потому и толку,что бы в корм подмешать,так едят лучше)))И именно сухую хвою,она прямо крошится легко.

"немирный" пишет:

1,5 года на зад купил неву,нож для зерна разлетелся разломав сеточку,пришлось делать новый,регулятор скорости сгорел,теперь молит только зерно на полных оборотах орет так что в груди звенить,больше 1 мешка за раз боюсь молоть перегревается,корнеплоды измельчает в кашу для коз не очень ,для кур и поросят самое то,но прежде чем молоть всё равно надо резать на не большие кусочьки,молола мелко тоже не очень козам,сейчас закрыл на половину входное отверстие для зерна,и муки стало по меньше,вот как то так .

Наверное ,они разные. У матери овощи пластинками выходят. Никакой каши из овощей нет. Вообще ,там разница у аппаратов именно в моторе была. Я выбрала ик 07у(сейчас по ссылке нашла название).У мамы такой же,потому и не стала другой заказывать,хотя он был дешевле.
И мне больше нужна траворезка и овощерезка,чем зернодробилка. Зерно дробить я возможно буду только для цыплят,пока маленькие. А так буду кормить цельным-как наши бабушки. У них ничего не дробили.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дроблёнка лучше для всех...иначе зачем придумала мать-природа зубы????

"Ия13я" пишет:

цыплят,

Ах да...у кур нет зубов, но у них есть камушки в желудке....
У коз камушек нет....есть зубы....
чем лучше зубы-тем дольше живёт коза...
Чем меньше работают зубы-тем они лучше...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах