Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 72 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Пишут, что некачественное зерно дробят. Вот её, эту покупную дроблёнку, не надо.

В ближайшем селе точно обычное (то же зерно и продают)зерно дробят. Это мы своими глазами видели. Просто они смешивают не в тех пропорциях которые нам нужны. Поэтому мы берем зерном и дробим сами.

"Urtica dioica" пишет:

кормосмесь

а вот в качестве кормосмеси у меня и нет уверенности. туда то как раз имхо всю фигню и пихают.
Козам никогда покупные смеси и комбикорма не давали.
А по курам.. на комбикорме 4-5 яиц в день. На зерне 8-10. (десяток кур)
Может так совпало, еще будем проверять. Т.к. таскаться за мешками корма себе в ущерб не особо хочется.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Длинную цепь козе тянуть тяжелее и она сильнее толочит траву имхо.(но это смотря какая цепь)
У меня привязи 6-7метров,на 5 голов дороговато,а так купил по 1 метру на морду и веревки сам скрутил.
Для пробы купил трос тонкий в резиновой оболочке,креплю к той же цепи-не нарадуюсь!!! Очень крепкий,легкий! Коза протянет ним по траве так даже не заметно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"andrey15" пишет:

Для пробы купил трос тонкий в резиновой оболочке,креплю к той же цепи-не нарадуюсь!!!

smile3
хороший ты хозяин, Андрейка good
вот кому то повезет ...
хорошо бы вторым сапогом оказалась.
по амуниции - каждому свое. исходя из очень многих факторов.
но в любом случае веревка от ошейника опасна и не только для козы.
и рядом не должно быть препятствий вокруг которых животное намотает привязь.
а насчет тянуть.. у нас алабаи так покрышку не таскают как Милка laugh раз выхожу - нет козы! а она с одного края участка на другой с покрышкой умотала. Я спецом стала наблюдать. Она ее оказывается рывками передвигает..и так планомерно добирается до вожделенных кустов .. зараза. Теперь ей лично колышек в покрышку вбиваем.
цепочки у нас легкие ..но крепкие)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

а вот в качестве кормосмеси у меня и нет уверенности. туда то как раз имхо всю фигню и пихают.

У меня кормосмесь универсальная, кормлю коз каждый день, козы здоровенькие.
Изготовлено в Каменском р-не, по ГОСТУ, на мукомольном заводе.
Вот состав:пшеница, ячмень, отруби пшеничные, горох, мел, соль.
"фигни" никакой не вижу, очень хороший состав.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо roma
А Милка Ваша-зверь!!! Мои не через каждый пучок травы тянут,а тут покрышку!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

по ГОСТУ, на мукомольном заводе.

Нина Викторовна, у нас много что по ГОСТУ. в частности молоко, которое врачи теперь пить не рекомендуют.
я же написала - имхо.

"andrey15" пишет:

Милка Ваша-зверь!

есть немного)) слава богу безрогая. Ей если не нравится что (соседка там орет, козла хочет) она долбит башкой в стенку. Частенько ходит с "красной шапочкой"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Нина Викторовна, у нас много что по ГОСТУ. в частности молоко, которое врачи теперь пить не рекомендуют.
я же написала - имхо.

Я вижу ваше "имхо" и пишу только лишь для того, чтобы новичков с толку не сбивали.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Моська" пишет:

Не к чему посторонних людей пускать во двор, а то ведь и злые, завистливые люди бывают...

Уже отказала... Совершенно незнакомая женщина позвонила и сказала что хотела ребенку купить молочко, только с условием что я покажу коз и помещение.... scratch_one-s_head Сколько живность покупала, ни разу хозяева в помещение не пустили.... Стояла ждала возле забора... Да и к своим я даже родственников не пускаю, чтобы не тревожить лишний раз.... да и мало ли что из города на себе привезут... dont

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

чтобы новичков с толку не сбивали.

в чем?
Вы действительно считаете что комбикорм полноценный заменитель цельного продукта?
Если верить этикеткам и составу, то я вообще не вижу смысла в содержании коз Если посчитать траты\трудозатраты, то гораздо проще все купить в магазине. Читая состав и этикетку, понимаешь что наше производство только и делает что печется о нашем здоровье и благосостоянии laugh
к сожалению пишут только то, что заставляют писать. При этом не заставляют пока очень многое.
зачем мне комбикорм из отходов производства и с кормовым антибиотиком? Я сама его добавлю в рацион, если сочту нужным.
Для собак тоже продают комбикорм, в составе написано "курица", только не уточняют что курица - суточные петушки. Т.е. косточки и пух, я молчу про то, из каких яиц и от какой курицы. Там всяких антибиотиков, вакцин и гормонов роста больше чем сам птенец. Не удивительно что у животных аллергия на такую "курицу"
Зачем заменять комбикормом цельный продукт в маленьком хозяйстве? при условии что цельные продукты доступны?
Зачем добавлять комбикорм к цельным продуктам, если первые в достатке?

объясните. Возможно я ошибаюсь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

Сколько живность покупала, ни разу хозяева в помещение не пустили...

Думаю что не пускали по причине мягко сказать неубранности в стайках,ну или паранойя .

"ия" пишет:

да и мало ли что из города на себе привезут..

Так бахиллы выдавайте ))).
Моим нравится общаться с "народом",у меня почти зоопарк,
в выгуле сетка сделана народ мелкий когда приходит у меня листья капустные всегда приготовлены или сухарики,через сетку угощают дефчонок моих, и дети рады до невозможности и козы всегда рады такому общению.
Детки многие даже не знают не смотря на возраст в районе 10 лет откуда молоко появляется wacko2 .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

народ мелкий

smile3
к нам даже на дойку приводили городских. Правда малыша трудно было убедить сидеть спокойно. Ему года 4.
Но козы против не были, видимо привыкли к снующим рядом собакам. Те порой не могут разобраться чья очередь на молоко, приходится их веником гнать)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Правда малыша трудно было убедить сидеть спокойно. Ему года 4.

Ко мне совсем мелких приводят бывает и двух летний малыш прибегает с улицы все время с мешочком )) там капуста и хлеб приносит,дети внутрь не заходят а через сетку кормят и погладить могут ручки маленькие просовывают )

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Она" пишет:

дети внутрь не заходят

В том-то и все дело что внутрь не хочу посторонних пускать. Было бы лето, когда они гуляют то нет проблем. thank_you

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"ия" пишет:

Совершенно незнакомая женщина позвонила и сказала что хотела ребенку купить молочко, только с условием что я покажу коз и помещение.... scratch_one-s_head Сколько живность

А Вы бы стали молоко брать у совершенно незнакомой козы????
Я так и в объявах пишу - знакомство с каждой козой лично! ПРобуют у какой вкуснее молоко! Выбирают от какой пить будут)) Не факт, что я так и буду им раздаивать кому от какой))) Но сам факт - мне скрывать не чего... Очень располагает людей к дальнейшему выбору.
Ну а чт. не сглазили :wacko2:... прошу не охать и не ахать))))).. Раньше пучок сена в рот давали, чт. не восклицали..
Если по этому пути идти, так и в дом никого пускать не надо... вдруг заразу какую принесут))))))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ПРодлжение))))))
Мои козы в запуске, но, дабы не растерять клиентов, надо делать сыры хотя бы.. т.к. молоко ни при каких условиях сама пить не буду чужое. Поехала на ферму сама, хотя у них доставка.. Далековато..Но по достойной цене нашла только там. Всё обсмотрела и внутри и снаружи, выспросила со всеми наводящими вопросами))). И только после этого стала брать молоко... Возят на дом!
На сыр пастеризую.
Жду самозабвенно, когда свои красотки будут с молоком!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"meri871" пишет:

в дом никого пускать не надо...

В дом посторонних людей не впущу... не по причине заразы.... blush2 мой дом - моя крепость.... blush2

"meri871" пишет:

А Вы бы стали молоко брать у совершенно незнакомой козы????

Я купила козу именно потому что от чужой мне не надо. tomato

"meri871" пишет:

Очень располагает людей к дальнейшему выбору.

super Подход хороший, но для меня не подходит. dread Могу показать хозяйство только постоянным покупателям.(и то не всем). Бывают такие фокусные попадаются.... wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Уже отказала... Совершенно незнакомая женщина позвонила и сказала что хотела ребенку купить молочко, только с условием что я покажу коз и помещение.... Сколько живность покупала, ни разу хозяева в помещение не пустили.... Стояла ждала возле забора... Да и к своим я даже родственников не пускаю, чтобы не тревожить лишний раз.... да и мало ли что из города на себе привезут...

Да сфоткайте всё и покажите, раз уж так принципиально не хотите пускать...
Чем больше смотрят-тем больше клиентов...
А некоторые потом сами решаются завести...
В их представлении скот-грязь и навоз...а когда посмотрят...самим интересно становится стать прилежными хозяевами...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"olga k" пишет:

Да сфоткайте всё и покажите, раз уж так принципиально не хотите пускать...

Спасибо за совет! Так и поступлю. thank_you

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Я к своим ж-м никаких праздных любопытствующих не пускаю. Покупателям показываю всё. Там, где хозяева не пускают, никогда не стала бы никого покупать.
А вот покупатели молока, как ни странно, никогда не интересуются ни здоровьем ж-х, ни их содержанием. Хотя должны бы. Наверное те, кто задаёт себе этот вопрос, не берут молоко у частников.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

Зачем заменять комбикормом цельный продукт в маленьком хозяйстве? при условии что цельные продукты доступны?
Зачем добавлять комбикорм к цельным продуктам, если первые в достатке?

На все сто поддержу,хотя пока комбик все-таки даю.Но это потому что по первости уже купила и выбрасывать мешок жаба удушит))))))И свинтусов пока не имею...
Как закончится,так больше и не возьму. Мы вместе с мамой решили занять такую позицию)))Принципиально)))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

решили занять такую позицию)))Принципиально)))

Уже 1,5 года как купили зернодробилку. clap Овес, пшеница, ячмень у нас хорошего качества привозят с Алтая. Вся живность:куры,цесарки,индюшки, свинки и козы питаются дробленкой собственного изготовления.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi Куплю ультразвуковой отпугиватель грызунов (Торнадо 200), поставлю к животным (козы, свинка, птица)
можно?
Живности не повредит этот ультразвук?
Ни кто не подскажет? huh

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Не подскажите какую зернодробилку лучше купить, в хоз- ве 5 коз.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ФЕА" пишет:

Живности не повредит этот ультразвук?

На счет живности не знаю, но видела, как в кафе мыши скакали по этому прибору и играли в чехарду.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Уже 1,5 года как купили зернодробилку.

Я вчера заказала. Ниву там какую-то)))Как у мамы)))она и траву режет и корнеплоды и зерно дробит)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"olga k" пишет:

Чем больше смотрят-тем больше клиентов...

yes3

"olga k" пишет:

А некоторые потом сами решаются завести...

Потом у тебя же и скупят яйцо инкуб., птицу... стеллажами выносят))))
И за козлятами в очередь стоят - записываются)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ФЕА" пишет:

Живности не повредит этот ультразвук?

У нас в продуктовом магазине стоит. У меня от него голова болит, а продавцы которые там работают говорят что привыкли. Мне кажется животных тоже может раздражать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ия13я" пишет:

)она и траву режет и корнеплоды и зерно дробит)))

Вот я такую хочу...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

Ниву там какую-то))

У меня такая. yes3 Правда овощерезкой и траворезкой так ни разу и не воспользовалась.... scratch_one-s_head

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах