Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 66 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

У меня в огороде растут 2 ёлки, 3 кедра, 1 пихта

Я бы посмотрела фотки кедра и пихты с удовольствием!! Говорят, кедры растут очень меееедленно!!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"samara63rus" пишет:

Я думала, что , моё деревце останется расти и жить в лесу и никогда не умрет.

Не, хотелось бы огорчать, но вашу елку все равно срубили. Для НГ лесхозы специально сажают плантации, и через 5-6 лет их срубают для продажи. Но, самое страшное не это, а то что для лесхоза дают план на елки в 2000, а продадутся из них всего штук 500, остальные просто сожгут. Так что те елки что торчат на помойках все равно обречены.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

Я бы посмотрела фотки кедра и пихты с удовольствием!!

И я!

Россия
: Псков
18.01.2012 - 00:42
: 5

Здравствуйте уважаемые! Решили с женой завести коз на молоко детям ( двое у нас , маленькие еще), так вот подскажите на что посмотреть в первую очередь при покупке и как обустроить хлев для них из бывшего дровника размер 3*2 выход, вентиляция есть, окна нет. От выхода планирую загородить сеткой рабица сотки 3 чтобы гуляли, а выпас есть в другом месте, идти 3 минуты или 5.Больше волнует как обустроить пол, разделять не разделять их по своим "комнатам" и сколько можно вообще для начала взять коз. Опыта "0".Все это будет происходить на даче не далеко от г.Пскова, постоянно сам буду следить за ними.Может кто есть из Псковской области у кого коз можно купить?. Спасибо за внимание=)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"malaki" пишет:

Решили с женой завести коз

Очень хорошее дело good , будет деткам молочко да и мяско попозже.
Я вам немного объясню, а там и ещё кто-то напишет.
Брать лучше 2 козочек, чтобы не скучали...животные то стадные, да и места у вас не лишко.
Может найдёте маму с козочкой или уже котную....тоже неплохо.
Разделите сразу на 2 стайки, вместе они начинают выяснять, кто главнее.
Будут драться и еду отбирать друг у друга (смотря, конечно, кого купите).
Пол деревянный лучше, со щелями и небольшим уклоном, для стока мочи.
Плохо, что нет окна....при тусклом освещении у коз портится характер, лампочку придётся включать.
Выбирайте сразу молочных коз, лучше заплатите побольше, но чтобы 3-4 л хоть давала.
Пока всё.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АнВит пишет:
"samara63rus" пишет:

Я бы посмотрела фотки кедра и пихты с удовольствием!!

И я!

Девочки, завтра одену валенки и поближе подберусь сфотать yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

дело в том что Наталья ОООчень стройная женщина причем полна неистребимой энергии " меня все время мучает вопрос где у нее кнопка")))) и выключается ли она вообще)),

laugh Это нормально!
Меня как то знакомая (она полненькая, но это ей очень идет, не знаю что ей вступило) затащила в тренажерку. Тренер посмортрел на мене и говорит - тебе то зачем? Выяснилось что 90% теток приходит сгонять лишний вес, которого и нету вовсе laugh Я, говорю, за компанию. В итоге знакомая отвалилась, а я так и ходила пока не надоело ждать снаряд от потных тел wacko2 перешла на улицу.. ну невозможно в помещении этим дышать(((

"samara63rus" пишет:

С этим все в порядке!!

Рада за вас)) хорошо бы козочки все родились)

"Славушка_ru" пишет:

да и с огородов тоже,как чуть больше хим.удобрения,т

а зачем в огород то это сыпать?
Нам мама в первый год кучу мешков надавала. Так и стоят, я решила пусть само растет. В итоге у нас растет значительно лучше и больше. Правда все норовят сожрать. но с этим боремся

"Славушка_ru" пишет:

за неимением лучшего,будем кормить магазинным.

конечно, но много не давайте ..мало ли

"Славушка_ru" пишет:

эти самые козюльки пообкусали все листья

как так? они вроде картофель не едят У нас вокруг картофельного поля пасутся, траву едят, картошку никогда не трогают. А соседка коз вообще выпускает в конце лета сорняк есть среди картофеля, урожай особо не страдает от потоптания

"Она" пишет:

посмотрю будут ли почки

ива быстрее почки даст! нет ивы рядом?

"Диана Фердинандовна" пишет:

Очень им нравится!

а звук какой? в смысле динамики.
я классику стала воспринимать только после того, как меня в консерваторию провели, знакомый собачник оказался музыкантом. Причем теперь я не могу ее слушать моно, по ушам режет.. не то .. типа - Вася напел laugh
что конкретно включаете?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Елки очень хорошо, нашим козам повезло, елок перед НГ много привезли, едят теперь с удовольствием и молочко вкуснее и прибавка есть. Мои-то еще доятся, поздно покрылись. Рассказываю, как получилось. 31числа попросила мужа остановится у елочного базара прям у нас в поселке. Прибежал продавец, я спрашиваю: ваши елки? а что вы с ними завтра делать будете? Звони хозяину, я заберу... Вобщем, ближе к вечеру приехал хозяин этих елок и задаром их нам отдал, нагрузили полный прицеп... Я ему молочка и яиц презентовала. Так еще и полгазели с другой точки предлагал забрать, но мы жадничать не стали, коз-то всего три.
Берите на вооружение, заранее к елкам подкатывайте, продавцов все-равно заставляют территорию освобождать уже 31-го вечером.
Я все дорожки елками уставила, хожу к козам как в лесу super Что обгложут- в баню, горит хорошо. Через день свежие ставлю- каждой козе по елке. Морды в смоле, но довольные!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Девочки, завтра одену валенки и поближе подберусь сфотать

Нда...по нашей грязи на валенки только смотреть можно...А у меня тоже кедр растет,маалененький пока,но зато путешествие-из Иркутска в Челябинск,потом ко мне...растет,т-т-т.

"Danj" пишет:

Рада за вас)) хорошо бы козочки все родились)

Раньше тоже о козочках мечтала,теперь о козликах-вкусненькие,козку то жалко будет...может с кем поменяюсь если что...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Диан по каким кретериям судите что нравится?

Вытягиваются, ходят плавно, как лебеди, задумчивые становятся.

"Urtica dioica" пишет:

Слушаю? Ушки навострят, да?

Очень хорошо слушают, да, и ушки навострят.

"Danj" пишет:

что конкретно включаете?

Включаем радио "Орфей". Дома сами слушаем Чайковского, вот пилю мужа, чтоб наладил козам на лето аудиосистему. В основном, Мишка увлекается классикой, я больше испанскую музыку люблю и джаз. О! Надо ещё им рок-н-ролл включить, что-то я не подумала сразу, мы дома все его любим.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"НатальяБелка2" пишет:

теперь о козликах-вкусненьки

Вчера вечером забрали козлика который родился 1января. Я очень рада ... good Белка кричит, ищет... с ней еще малышка осталась. Утром сегодня 700мл молочка мне досталось.... blush2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Alya пишет:

Берите на вооружение, заранее к елкам подкатывайте...
Я все дорожки елками уставила...

Диана Фердинандовна пишет:

О! Надо ещё им рок-н-ролл включить...

lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

козку то жалко будет...может с кем поменяюсь если что...

Или сразу меняй ( в смысле до месяца отроду) или козу на двух козлов.
Я в этом году наменялась bang . Отдала нормальных коз, получила заморышей - у меня 4х месячная на молоке взрощеная, получаю взамен 2хмесячного, который наотрез не пьет из миски\соски..в итоге теряет вес ..да у меня та коза в два раза крупнее! laugh Нафик такие обмены.. разве что что козок было жалко резать. Всех девок в этом году пристроила!)

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ой, а я тоже хвойники люблю." Диких" правда сосна да три можжевельника из лесу. А так еще елка-коника, можжевельники и туи. blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Нда...по нашей грязи на валенки только смотреть можно..

Вот и у нас сегодня аж плюс 3 на улице,чот портиться Уральская зима.
Про хвойники- насадила в этом году семена туи у Натальи взяла ( Мери 871) взошли сразу почти и быстро очень и замерли стоят почти не растут а я еще удивлялась почему рассаду туи высаживают только в возрасте двух лет.Замаюсь поди с ней за два то года wacko2 .Хочу по периметру посадить туи думаю будет красиво, блииин но у меня так мало места в огороде cry .

"malaki" пишет:

окна нет.

А прорубить или прорезать нельзя окно?С окошком девчонкам то веселее будет,да и летом можно открывать и хорошо все проветривать.Могу еще посоветовать не спешите с покупкой козы внимательно все почитайте на форуме что люди говорят,чтоб с выбором не акараться. hi

Россия
: Псков
18.01.2012 - 00:42
: 5

Я вам немного объясню, а там и ещё кто-то напишет.
спасибо за ответ. окно прорублю бензопилой, это не проблема, а разделить на две стайки перегородкой имеете ввиду?если ни когда не доил коз, можно им испортить что-то при первом доении?кормушки из дерева или оцинковку?колоть что то нужно им от болезней сразу или витамины может?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Читаю про сыр, про молочко... и аж слинки текут, я сейчас покупаю в магозине молочко, так нет ни какого вкуса, так уж, в цекорий добавить, да когда кашку сварить, а пить то нет желания. Я в начале марта еще двух жду, тогда и сыр и творожок , надеюсь будет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

И я roma

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"malaki" пишет:

если ни когда не доил коз,

Первую козу купили в июне 2013г. До этого момента ни то что доить... козу в первый раз жизни видела.... Коза попалась первокотка с характером... она всего 2месяца как окотилась.... скакала она при дойке, ноги задние мне на голову ставила.... ведро переворачивала... я первые дни так плакала.... cry мужу говорила... дура я дура.. зачем мне это надо... bang Но во вкус молочка влюбилась с первого глотка еще при покупке козы... Так мы с ней и учились вместе, сейчас при дойке стоить моя Сарюха ногу поднимает чтобы мне удобно было доить... С тех пор у меня уже 5коз.. У одной детки народились... До покупки 3года читала литературу, форум штудировала.... mail Мои мысли на эту тему: самое главное решиться и приобрести!!!! agree Удачи Вам желаю в поиске. victory

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Моська" пишет:

И я

thank_you Благодарю!!!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Она пишет:

Про хвойники- насадила в этом году семена туи у Натальи взяла ( Мери 871) взошли сразу почти и быстро очень и замерли стоят почти не растут а я еще удивлялась почему рассаду туи высаживают только в возрасте двух лет.Замаюсь поди с ней за два то года wacko2 .Хочу по периметру посадить туи думаю будет красиво, блииин но у меня так мало места в огороде :

Моей старшей туе - 15 лет. Выращена из семечка, сформирована в виде шарика на ножке двухметровой высоты. Зимой сеянцы растут плохо, а вом в марте - апреле стартанут. Два года не держала , а высаживала прямо с горшочком в первый год. Туя хорошо стрижется. Правда зимой грустновато смотрится - хвоя становится бурой.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня!! Козлище ,гад, даже на веревке умудрился подкрасться к козе и опять стукануть её по ноге! Первый раз, недели две назад в бедро дал, она три дня хромала, а сегодня разбил ей копытко! Вернее как разбил.. между самих половинок трещина образовалась в половину см глубиной, шло типа сукровицы.. немного совсем. Феня на ножку еле наступает. Больно ей! Промыла. Обработала перекисью и смазала левомеколем ! У нас ливень, тает последний снег((( На улице грязюка жуткая! Лежит сейчас в стайке,вроде бы успокоилась ! Что еще нужно сделать? Как полечить ножку моей девочке, что бы скорее зажило?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня летом коза распорола копыто сбоку по всей высоте. Хромала 4 дня. Я только промывала - в майонезное ведро с горячим раствором марганца копыто ставила. Стояли на сколько терпения хватало стоять.
Прошло.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ФЕА, Спасибо! Какой интенсивности марганец разводили?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"samara63rus" пишет:

Как полечить ножку моей девочке, что бы скорее зажило?

Очень хорошо помогает Фукарцин(в человечьей аптеке совсем недорого),я внукам разбитые коленки мажу и козкам всякие ранки,моментально заживает.Можно Перкутан,Монклавит(вет.препараты,спреи).

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Биосептин мазь. Много лет пользуюсь, затягивает раны быстро. Пользуюсь сама и для живности. Запах правда у нее... wacko2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

Как полечить ножку моей девочке, что бы скорее зажило?

можно сшить ей ботинок из кожи. Только не из перчаточной, сожрет тонкую. Чтоб грязь не попадала. Хотя бы на прогулку одевать. А "дома" сена сухого, чистого подсыпать.
Вот гад какой. Козы тоже такие забияки бывают. Он ревнует ее к Вам наверняка.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ТАТЬЯНА ПТИЧКА Спасибо! Обязательно куплю, что бы было в аптечке! Надо мужа в аптеку заслать, у нас она не близко!А пока попробую лечить тем что есть в наличии! roma

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

Козлище ,гад

у нас 4 козы. Я их выпускаю гулять к навесу. Там 4 рулона стоит. Они один выбрали и дербанят. Первые 10 минут спокойно едят, потом две матрены начинают долбить Киру и ее дочку Полянку. Те бедняги вокруг бегают, куда не подойдут, там и огребают. "Матрены" - Милка с Машкой им кушать не дают. Слава богу все безрогие. Кирюха на 3м месяце, а долбят ее не по детски. Вот стою над ними, весь снег уже сгребла, все дрова рядом переложила, осталось дорогу вместо трактора чистить laugh
Пока я рядом не дерутся, стоит за угол уйти начинается бойня( заразы
А козлик был спокойный. Никого не обижал.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Danj" пишет:

Он ревнует ее к Вам наверняка

Он меня как видит, вскакивает на задние копыта , передние сложит на груди как зайка и танцует передо мной!! Хвостом вертит как песик и глазки подлец строит)))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах