Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 65 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Она" пишет:

Нин да она и так ничо не ест, сьела поди три пельменя вместо двух )))вот и худеть надумала срочняком аж на 10 килограмм)).

laugh девчата - вы такие приколистки super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Olga-S" пишет:

девчата - вы такие приколистки

Оль дело в том что Наталья ОООчень стройная женщина причем полна неистребимой энергии " меня все время мучает вопрос где у нее кнопка")))) и выключается ли она вообще)),но у нее прям навязчивая идея все время худеть dntknw .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Круговорот , я уже запуталась кто, кого кормит

Вот-вот, Галя....мы их кормим smile3
У меня опять свёклы много выросло, ем вот вместе с козами, варёную wiggle
А морковки целая гряда не выросла....чтоб я ещё гранулир. садила agree

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Вот-вот, Галя....мы их кормим

А взамен то они нас кормят и молоком и еще и денюшку иногда приносят чутка,у меня ни свеклы ни морковки толком не наросло все лето с козами по полям проваландалась laugh муж уже бубнить начинал что сама скоро козой стану)) было очень сухо мало поливали вот и не росло толком ничего.Зато соседи много картохи мелкой приносили мешками вот теперь ее кушаем.Да компотом запиваем))) козам нравится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

но у нее прям навязчивая идея все время худеть

Наверное, готовит себя к "переходному возрасту" smile3
Потом, так жирок хорошо укладывается wacko2 , прям из ничего вроде бы.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Удалось контакт наладить? Как ей в новом домике?

С этим все в порядке!! Ходит за мной хвостиком!)Ей нравится когда ей почесываешь за ушками и бочка)) Обожает крекеры рыбки с луком и сушёный шиповник!!Крекерами я её заманиваю с прогулки , обратно в домик)) Без них, не всегда получается уговорить)
А еще она подружилась с нашей младшей кошкой Тигрусей! Частенько вижу их вместе!))

Феня

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"НатальяБелка2" пишет:

.вы уж лучше перебирайте им сами,всяко может случится...бывает козы и целофан и перчатки заглатывают на улице,так что лучше перебдеть,чем лечить от "вздутия" и т.п...все таки они не свины.

Это Вы очень верно сказали,буду выбирать им в следующий раз,но не целлофана,ничего такого я с фруктами не принесла.

"Urtica dioica" пишет:

Только не перекорми, ещё ведь ячмень у тебя?

Urtica dioica,разжилась я овсом! За 100 километров пол тонны привезла,стали есть с удовольствием! Я им чуток ржи еще кидаю и ячменя,хрумкают! Но деревья стали ТАК объедать,что,думаю,по весне ужас будет,вместо природы! И это при наличии не плохого сена!

"Danj" пишет:

По мне так магазинные овощи с фруктами и есть бяка.

Согласна! Пока была сыроедкой,много чего есть не могла из магазинного,да и с огородов тоже,как чуть больше хим.удобрения,так прям горечь или как мыло во рту,аж до рвоты,ходила голодная,только зубами щелкала,но за неимением лучшего,будем кормить магазинным.

"Urtica dioica" пишет:

Хорошо, что заготовили суш. листья....

Ой,я своим тоже 13 мешков заготовила,так подлые свиньи влезли и все растащили,да втоптали все в мокрый снег :bang:,ненавижу их за это,что им все неймется?

"Urtica dioica" пишет:

А сейчас смотрю....а середина то у неё трухлявая и белая какая-то.
Вот чем её подкармливали?

Огромное кол-во удобры, пакостная вещь,тут и не знаешь,что лучше,мяса кусок стрескать, или вот такую морковку,что,казалось бы,полезнее,ан нет. Я нарвалась тоже на такую,взяла 5 мешков на сок,и не попробовала,пришлось выкинуть все,сок горчил,а скотину тогда не держала...

"Danj"][quote="Danj" пишет:

Картофеля у нас мноого! )) козам хватит

Я в этом году посадила картошечку,да эти самые козюльки пообкусали все листья у нее,так и собрала мешок только,и то выкопала,что можно было определить,а должно было быть как минимум 10 мешков,и все козюльки постарались!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Зато соседи много картохи мелкой приносили мешками

Да, это хорошее дело, картошкой кормить нормально!
Нам тоже отдавали, а мы им сейчас, вернее ихней собачке, кости разные, и не только, собираем и отдаём.
Так же и молочком угощаем....бартер, однако smile3
А косточки из вишн. компота уже замучилась выковыривать wacko2
Зато козявки едят хорошо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

да эти самые козюльки пообкусали все листья у нее,

Слава, вам нужно срочно (весной хотя бы) забор хороший делать, огород, кусты-деревья огородить
Козы то не виноваты, у них натура такая, лесть-куда запрещено. И ведь пролезут!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А косточки из вишн. компота уже замучилась выковыривать

Себе или козам? Нин я не ковыряю козам они у меня все выплевывают сами,и абрикосы из компота поедят а косточки обратно в ведро))))

"samara63rus" пишет:

А еще она подружилась с нашей младшей кошкой Тигрусей! Частенько вижу их вместе!))

Компанию ищет,Вы козлика то увезли?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Славушка_ru" пишет:

Но деревья стали ТАК объедать,что,думаю,по весне ужас будет,вместо природы!

А мы для своих козулек, рубим ольху и осину, молодые деревца.(У нас ими все обочины заросли так, что не пролезть.) Ставим им в выгул полуметровые столбики из срубленных деревьев! Сразу кидаются ошкуривать! К вечеру столбики уже беленькие и гладенькие! А на другой день меняем их на новые!)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

А еще она подружилась с нашей младшей кошкой Тигрусей! Частенько вижу их вместе!))

Хорошая фотография good От мышек защитит кошечка.
Я свою Мусю сегодня потеряла....нашла в козовнике, сидит там на сене спокойненько.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я веток березовых нарезала много поставила в вазу с водой посмотрю будут ли почки веником свежим побалую Чешку когда окотится )))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

МЫ козам стали классику включать. Очень им нравится! Особенно концерты для фортепиано с оркестром.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, а ёлками ещё не кормила?
Мы в этом году обошлись букетом из сосны, вместо Новогодней ёлки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

МЫ козам стали классику включать. Очень им нравится!

Диан по каким кретериям судите что нравится?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

МЫ козам стали классику включать. Очень им нравится!

Слушаю? Ушки навострят, да?
Я своим раньше включала просто радио, а классика - это super
Только вот меня не приучили с детства слушать её....плохо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а ёлками ещё не кормила?

Я ранее писала что у нас какой то "хороший" человек в поле где мы пасемся с девками летом много сосенок и елок поломал штук сто наверное ( что он был здоров), так мне муж их все перетаскал когда с собакой гуляет тащит пару штук девки мои взахлеб трескают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Только вот меня не приучили с детства слушать её..

Нин а ты то тут при чем?)))))) Лишь бы козе нравилось laugh .

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Она" пишет:

,Вы козлика то увезли?

Нет пока. Ждем! Со дня на день, за ним должны придти!!!! Скорее бы!! А то муж, тайно лелеет мечту о шашлычке или котлетках))) Боюсь что однажды проснусь от аромата жареного мяска))))) Муж мой, ну ооооочень любит кулинарить!!!!
Мы ,козлика, привязываем теперь на прогулке, что бы не ранил козу!! А то больно активный!! Она вся беленькая аккуратная, хоть и весь день может не уходить с улицы . Этот же ,вымажется по чище свинтуса! Челка его кудрявая, слипается, на рогах ошметки грязи и сена!! Все же поддеть норовит, что видит!!Оденет на рога еловую лапу и ходит по двору, народ пугает))) Пенек ему дали ! Так он и прыгает на него и ногами барабанит. как цирковой!!!!)) А потом давай его рогами бодать, да еще с разгона!! Рога растут как на дрожжах!! Как посмотришь на то что он с пнем вытворяет, страшно становится!!!))
Вчера веревку с него пошла снимать, так одной рукой держу за рог, второй отвязывать пытаюсь.. ну ни как. вырывается!!! Чую еще месяцок и перестану с ним справляться! Такой сильный козлик растет))Хотя всегда считала себя физически не слабачкой!!!
Пришлось завалить его на сено, оседлать и только потом двумя руками отвязала веревку от ошейника!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А я хожу по улицам, елки высматриваю...Но пока никто не выкинул...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Нин а ты то тут при чем?)))))) Лишь бы козе нравилось

laugh Ну, Оля!!! laugh Я, блин, плавненько так на себя перешла и не заметила huh laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

...Но пока никто не выкинул.

После Старого НГ появятся, даже если без иголок, всё равно кора то останется wiggle .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

АнВит,Аня, ну Старый Новый Год не за горами. Скоро все выкидывать будут. Мне уж эта елка за три недели как горькая редька надоела. А муж несколько на выбор привозил. Одну выбрали, а остальные козам, овцам отдали.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Пришлось завалить его на сено, оседлать и только потом двумя руками отвязала веревку от ошейника!!

Ничего себе у вас какая борьба! Смотрите, если машина рядом, может испортить.
Быстрее бы забрали.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Смотрите, если машина рядом, может испортить.

Нас об этом предупредили старые хозяева и даже показали на что он способен!!! Он у них так по капоту попрыгал, что там приличные вмятины остались!! Так что, мы его только в выгуле пускаем гульнуть! А сейчас и подавно на привязи!!!

"АнВит" пишет:

А я хожу по улицам, елки высматриваю...Но пока никто не выкинул...

А у меня искусственная!!))
А я когда еще из Москвы не срулила ,как раз в это период времени на улицу выходила, а там... На снегу и в помойках торчат облетевшие, с остатками мишуры и блесток елочки..Мертвые елочки.. Ужасное зрелище!! Еще в детстве, по этой причине, я отказалась от живой ёлки. Я думала, что , моё деревце останется расти и жить в лесу и никогда не умрет. Почему то, я до сих пор в это верю!!!Наверное, за столько лет моя ёлка стала огромной!!!!! Стоит она зеленая и красивая, с мохнатыми игольчатыми лапами, упираясь макушкой в небо!!!!))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

моя ёлка стала огромной!!!!! Стоит она зеленая и

ЕЕ можно чуть-чуть прорядить, для твоей Фенечки!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"АнВит" пишет:

ЕЕ можно чуть-чуть прорядить, для твоей Фенечки!

Анечка roma а вот на счет этого я не возражаю)))) Лапник притаскиваю периодически! И козе вкусно и полезно, и дереву особого вреда не наносится!)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

моё деревце останется расти и жить в лесу и никогда не умрет

good Ещё и не одно деревце так можно спасти!
У меня в огороде растут 2 ёлки, 3 кедра, 1 пихта.
Из леса пересадили.....красивенькие уже, подросли за 8 лет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

Слава, вам нужно срочно (весной хотя бы) забор хороший делать, огород, кусты-деревья огородить
Козы то не виноваты, у них натура такая, лесть-куда запрещено. И ведь пролезут!!!

yes3 у меня почти 6о соток огорода,но мечтаю по весне хоть 20 соток перед домом оградить,там и яблони и смородина с малиной,две яблони козы уже убили,буду ограждать,спасать,что осталось!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах