Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 63 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
meri871 пишет:
"НатальяБелка2" пишет:

.+5+6 январь месяц и потом сразу -15.

У нас с -1 до -30 за одну ночь!!!!!
Филипп, видео посмотрела = класс!! Фантастик!!!Особенно второе!

У нас до -36 скакнуло...А в частном секотре на горе до -38...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну вот я и вылезла из своего морально - психологического заточения )))))...Тема сильно развилась.. Класс.. Все не перечесть..
Ничего нового...1 коза, покрытая, в запуске, окот ожидаем 15 марта ))))...Ждемс...Сегодня подарила ей Новогоднюю елку на ужин )))..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ГИЕНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ДЭЙРИ БИОДИП ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОСКОВ ПОСЛЕ ДОЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПВП-ЙОДА, жаль фосовки большие, а так состав хороший, кто пользовался?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, когда была у немцев на ферме,тоже таким обрабатывали, спросила у них, что там в составе сказали, что йод.

Я была в Израиле на коровьей ферме 120 голов доят два человека wacko2 ,брызгают с какого то краскопульта жидкостью перед дойкой,тоже на основе йода.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, Филипп, спасибо за ссылки....всё посмотрела.
Автоматизация на фермах классная, стоит, наверное, очень дорого.
У нас, в России может и нет такого ни у кого scratch_one-s_head
Отсталые мы, прям "за державу обидно".

"ТАтьЯН@" пишет:

На первом фото козочка,на втором козлик

Поздравляю с козлятками roma Симпатичные крепыши!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

у вот я и вылезла из своего морально - психологического заточения

Настя, хорошо, что вылезла....как раз к Рождеству smile3
Как у вас с температурой в козовнике в -30? Хорошо, что мои козочки подросли....
Скоро 2 месяца и холод уже не страшен. Тоже ёлки и сосн. ветки грызут, вместе мамкой.
Петлёй между веток подвязываю к перегородке вечером, к утру - голые вички wiggle
А ещё, Настя, козы или козёл есть, кроме запущенной?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Я была в Израиле на коровьей ферме 120 голов доят два человека

Оля, здорово! Хоть посмотрела... но, ты тогда, наверное, и коз не держала?
А то бы и камеруночку себе привезла smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:
"azalia" пишет:

у вот я и вылезла из своего морально - психологического заточения

Настя, хорошо, что вылезла....как раз к Рождеству

Прохладно, но нормально, у нас там еще поросенок))))), марта дожидается wiggle
Больше никого нет..)))) Ни козы ни козла...
Я и Зину продавала, но коза как к дому приговоренная, не берут )))))...
Успокоилась и оставила ее...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я тут на ценник молока поглядела (магазинного коровьего) shok 40 с лишним за литр...Все же козу дешевле содержать..
А молоко у нас литрами уходит.. Минимум 2 литра в день...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

Минимум 2 литра в день...

Достаточно одной козы, я тоже на одной остановилась.
А ты что, вам же деток своих кормить надо..........тяжело ухаживать, нет времени?
Но моя то, блин, с 3 козочками вместе и надаиваю с неё по 3,0-3,5 л.
Козлят убрать, так зальёт меня совсем smile3
Хотя, как пишут (будем сами проверять), моей 4 года и молоко должно пойти на убыль scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ой, Нина, как я творога хочу, аж до трясучки! А молока уже нет, так на кашу маленько.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я тоже не могу без творога, очень люблю...порежу туда кусочками какой-нибудь фрукт и wiggle
Без сахара dont Уже месяц сижу на низкоуглев. диете, 10 кг сбросила.
Ещё 30 осталось laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

тут на ценник молока поглядела (магазинного коровьего) 40 с лишним за литр

А сколько козье маг. или рыночное стоит? Знаешь?
Может к лету и до 150 подскочит?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Г.Т.А. пишет:

ГИЕНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ДЭЙРИ БИОДИП ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОСКОВ ПОСЛЕ ДОЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПВП-ЙОДА, жаль фосовки большие, а так состав хороший, кто пользовался?

Пользовались не этим, а альфа-лавалевским, йодосодержащим, и не на козах, а на КРС, плохого сказать не могу и хорошего тоже, были жалобы от некоторых доярок на то, что кожа сосков сохнет, но, по моему мнению, они (доярки) не в той пропорции препарат разводили (он в канистрах был концентированный). На коровах, которых сама доила, все ОК, то есть, негативных последствий не было.

Назначение этих препаратов - дезинфекция сосков вымени и образование защитной бактерицидной пленки в области соскового сфинктера для предотвращения мастита.
Актуально для крупных животноводческих предприятий - там в животноводческих помещениях высокая концентрация патогенной и условно-патогенной микрофлоры.
В домашних условиях лично мне лень такими процедурами заниматься.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Она пишет:

Я была в Израиле на коровьей ферме 120 голов доят два человека wacko2 ,

Да ну, легко. Особенно при беспривязном содержании.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:
"azalia" пишет:

тут на ценник молока поглядела (магазинного коровьего) 40 с лишним за литр

А сколько козье маг. или рыночное стоит? Знаешь?
Может к лету и до 150 подскочит?

У нас литр магазинного стоил 100 рублей в 2012..Сейчас не возят его, видно спрос не особо...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Ия13я" пишет:

Все-таки ,не смотря на ее характер,она хорошая коза.

"Ия13я" пишет:

стабильно дает 1400-1250...

"Ия13я" пишет:

Даже болезнь не "убила" молоко.

Да это просто супер коза! Я бы вокруг такой поплясала бы,компотик там,чаек сладкий. А мои 100гр на троих дают,да еще козел импотент! Все 33 удовольствия! Здоровья Вашей козочке good

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Славушка_ru" пишет:

,да еще козел импотент!

Как я Вас понимаю... sad Лежит наш козлик в морозилке теперь... tomato

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

Лежит наш козлик в морозилке теперь...

А чего он лежит то?Кушать его надо за бездействие своё козлиное...Я недавно печень козы готовила,как то вообще забылась,печень печенью,съела порцайку быстро...а потом через часик до меня дошло чью я печень ела...и вспомнила что надо было дегустировать запах,вкус...Вот с памятью вообще туго(((То что нужно делать помню,а то что 2-3 дня назад,какой день недели-вообще стирается(((и цепочку событий восстановить не могу...
Легкие от козы сказали не кушать,цвет вроде нормальный,но они какие то не такие...структура что ли не та...не такие воздушные как у козлика,но ни червей,ни личинок не видно....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Славушка_ru" пишет:

Да это просто супер коза! Я бы вокруг такой поплясала бы,компотик там,чаек сладкий. А мои 100гр на троих дают,да еще козел импотент! Все 33 удовольствия! Здоровья Вашей козочке

Спасибо)))А вокруг нее я реально прыгаю)))Курам овсянку не взяла бы при отсутствии пшеницы -комбиком бы покормила в кризис, а для нее покупаю. Хоть и дорого. Ну и перловку в связи с отсутствием ячменя....И овощи в магазине по немелкой цене..и сухофрукты для компота....А куда деваться? Как говориться-назвался груздем,полезай в кузов...То бишь вступил в ряды козоводов,то вывернись,а животину не мори голодом...Это в следующем году овощей выращу много,а пока нету своего и приходится покупать. Но мы не бедствуем)))Даже с такими растратами())
На следующий год уже исхожу из расчета на три козы,хотя собираюсь докупить только вторую...но ведь всяко может обернуться? В этом году я не думала не гадала,что коза вообще у меня появиться и не подготовилась толком.Так что пусть лучше окажется лишним,чем не хватит_)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Хоть посмотрела... но, ты тогда, наверное, и коз не держала?
А то бы и камеруночку себе привезла

Не то что не держала даже подумать не могла что заведу когда нить)))

"Сирень22" пишет:

Да ну, легко.

ОЙ там вроде бы ваще все легко смотрится коровы даже под определенным углом стоят к дояру как роботы))))летом то там жарища неимоверная так два раза в день душ с шампунем специальным коровы принимают( хот я вода на вес золота везде).Ноя то точно бы не осилила .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В штате Висконсин дороги "смазывают" сырным рассолом, который заставляет соль "работать" при низких температурах. А в штатах Нью-Йорк и Пенсильвания для борьбы с гололедом к соли добавляют свекольный сок, остающийся после производства сахара.

А потом коз выпустить. Они дорогу до асфальта выгрызут и вылижут :))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

А потом коз выпустить. Они дорогу до асфальта выгрызут и вылижут :))

И будет новая порода-"экзот-заанен" с плоской мордой)))))))))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"НатальяБелка2" пишет:

А чего он лежит то?Кушать его надо за бездействие своё козлиное...

Все никак не могу собраться с силами и приготовить.... муж сказал будет есть... я думаю вряд ли... blush2

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ия" пишет:

я думаю вряд ли...

hi
поешьте, ничего страшного))) во первых - козье мясо диетическое, вкуснейшее, запаха при правильной разделке быть не может. я бы уж давно коглбаски какой- нибудь наделала, отбивные можно.
чесслово, Вам понравится.
наш козлик растёт, к концу месяца wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина, это сколько же она у тебя дает то ? если три козленка сосут, да еще 3 литра надаеваешь? это классная козочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ия пишет:

Все никак не могу собраться с силами и приготовить.... муж сказал будет есть... я думаю вряд ли... blush2

Ай, да сделать фарш в перемешку со свининой, и все скушают на раз.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
НатальяБелка2 пишет:
"ия" пишет:

Лежит наш козлик в морозилке теперь...

А чего он лежит то?Кушать его надо за бездействие своё козлиное...Я недавно печень козы готовила,как то вообще забылась,печень печенью,съела порцайку быстро...а потом через часик до меня дошло чью я печень ела...и вспомнила что надо было дегустировать запах,вкус...Вот с памятью вообще туго(((То что нужно делать помню,а то что 2-3 дня назад,какой день недели-вообще стирается(((и цепочку событий восстановить не могу...
Легкие от козы сказали не кушать,цвет вроде нормальный,но они какие то не такие...структура что ли не та...не такие воздушные как у козлика,но ни червей,ни личинок не видно....

на днях так же забили козлика,и передния доля легких была уплотнена,цвет не изменён,на ощуп зернистая ,зерна размером с горчичное зерно ,разрез сухой ,зерна наполнены серовато жёлтым эксудатом,до забоя не каких признаков болезни не наблюдал,кроме не значительных выделений из носа темного цвета,глистов не травил,козлик упитанный был,подозреваю на грибок,сено с плесенью,и запах то же плесневелый,но цвет нормальный.Может кто другую причину подскажет? sad

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
немирный пишет:

.Может кто другую причину подскажет? sad

Лаборатория подскажет, а на местных экстрасенсов надежда невелика ;-)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Да, пока не забыла: НатальяБелка2, на матке козы не гематомы были, а остатки маточных карункулов, не до конца рассосавшихся, они такие фиолетовенькие. Они не успели исчезнуть, потому что от родов до забоя немного времени прошло, полностью матка восстанавливается примерно за месяц.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах