Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 62 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Славушка_ru" пишет:

Простите,НатальяБелка2,а Вы температуру у козы мерили перед забоем?

Неа...так она очень активная была,особой болезности не видно,ей бы витамины,аципол...такое что жизнь,обмен веществ улучшает,задолго до этого мерила,была темп в норме.Да я к ней даж подойти не смогла в то утро...какая там темп...Но это вытаскивание на долгосрочную жизнь...чтобы ее все равно в зиму убрать,слишком много сена под себя гребла...Не думаю что мясо будет хуже чем в магазине,накачанное неизвестно чем,имхо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, спасибо за ссылку. Кормушки мне не понравились...наши женщины и то лучше придумывают smile3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

С Рождеством !
В этот светлый праздник -
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Urtica dioica" пишет:

Кормушки мне не понравились.

Да.. кормушка не практичная.. СЕна (мне показалось) много могут вытрясать.. То, что там полка широкая под ногами, мож. это и спасает, но на первый взгляд не очень.
У нас тут у многих кормушки сделаны по опыту дяди Фёдора - макляка.. Его видео смотрели и понаделали себе. Я так к нему в хоз-во спец. ездила, чт. посмотреть.
Вот такие кормушки хороши...голову просунул - стой - жуй.. высовывать через верх))

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Да, мы тоже такие кормушки сделали, потери почти нет. Мне очень понравились, теперь муж все так переделает.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А мне похоже сюрпрайз(ы) под Рождество готовит козуля...Ну вот у других коз петля с кулак набухала,у первоокотки же чуть чуть увеличилась...переживаю...Дай Бог,чтоб все хорошо обошлось...Слизь висит,ну пока не так много...может и пробочка это...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сюрпризы в праздник или в сочельник - это знакомо!
Нина, я понемногу просматривать начала в ютьюбе про содержание коз в Канаде. Развивает! Я бы постеснялась на их месте такие грязные ..опы в кадр совать! А они - нет, ничего, нормально, доят их!
Наберите, Нина,
dairy goat farm in Canada
очень приземляет, наши козы, может, и не хуже!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Диан, мы то любим сфоткать, когда только-только приберёмся, причешем, то-сё)))..(лично я так))) А ведь в жизни не всегда всё идеально))
Ща пойду глядеть... Я постоянно смотрю в ютубе что-то такое ...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, я понемногу просматривать начала в ютьюбе про содержание коз в Канаде. Развивает! Я бы постеснялась на их месте такие грязные ..опы в кадр совать! А они - нет, ничего, нормально, доят их!

Когда крутили "Среда обитания" или что в этом роде про молоко...да уж..показали заколотых препаратами грязных коров...там уж точно я живя в квартире отказалась от молока...варила ребенку кашу на компоте...Диана,полиглот ты наш)))хорошо еще когда понимаешь о чем они)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Пипец у нас погодка....+5+6 январь месяц и потом сразу -15. wacko2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А мы сегодня дегустировали котлетки из некастрированного козлика. Сначала с недоверием, а потом ммммммм, вкусно однако и никаким намеком на неприятный запах.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"НатальяБелка2" пишет:

Пипец у нас погодка....+5+6 январь месяц и потом сразу -15

Так и у нас так же в Тверской.. Больше всего огорчает, что мы из за такой погоды на лед, на рыбалку не едем! У нас в нашей местности, уже несколько человек под лед ушли с концами! Мы так ждали зиму и такой облом(( Как то страшновато лезть рыбачить...
Козы на прогулке скользят как на коньках! И я с ними за компанию! Уже и с ведрами летала и с сеном( это было более мягкое падение)))) Когда падала с куриными яйцами, руки в верх вытянула!! Не одно яйцо, к счастью не пострадало!!))) И я в принципе особо тоже!Единственное, когда шла поить коз и навернулась с полным ведром теплой воды, изматерилась вся!!!! Вода пролилась, пришлось возвращаться и снова ставить чайник.. А с нашим маленьким напряжением, это оооооочень долгий процесс!))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Ща пойду глядеть... Я постоянно смотрю в ютубе что-то такое ...

http://www.youtube.com/watch?v=ro9mGlN4m2g
http://www.youtube.com/watch?v=ms-NmXSjAAs

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, мечта!
А вот то, о чём мы говорили, про "поносных и грязных".
http://www.youtube.com/watch?v=9BKrY15BrE0

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Диана, мой иняз - плох. Чего они там палочек сверху наприбивали? Частокол такой сверху?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Диана, как интересно. Ничерта не поняла из разговора, но козки понравились и козляточки разговорчивые такие. У козок смотрю никаких очесов на ногах и хвостиках - стриженые. Вымечки хорошие. Первые после окота видимо, чистятся еще. Вымя обрабатывают дезрастворами , причем разными, до и после. И чисто и организовано удобно, чтобы меньше ненужных телодвижений. Спасибо, очень интересно.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Филипп, здОрово. И отдоились и на каруселях покатались. А насколько все автоматизировано. Единственное, доятся и взрослые и маленькие, видимо рано покрытые козочки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем , привет..вот читаю и сомнения берут, я козу то купила, хозяйка сказала что 16 января котиться ей, а у неё вообще нет ни каких признаков, нет ни какой слизи и не видела не разу, и подхвостом не набухшее не чуточку, правда пуско есть и хорошее, но как купила в ноябре, так такое и осталось, вымечко тоже не сколько не набухло и в нем нет ни чего.. может просто у неё так проходит акот... не знаю... но глядя на неё, она такая шустрая носится, лезет везде..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Кормушка классная, показала мужу, попросила что бы переделал, на такие, а то всё сено под ноги тянут

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!С РОЖДЕСТВОМ всех!
Филипп,видео-класс!Все таки коза-это здорово!Такие умные,красивые и вообще самые,самые...

"НатальяБелка2" пишет:

Пипец у нас погодка....+5+6 январь месяц и потом сразу -15.

Как знакомо,только -5,-6,а два дня подряд -37,сегодня снова тепло...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

ФЕА, смотрю без звука, малыш спит! cry
Света из Иванова, в первой части Дольче Вита фермы такая "обкаканная попа" у козы, часто там вижу слипшиеся загаженные хвосты, видимо у американцев инфекция кишечная гуляет, вот и поносят.
А обмазывает она после дойки аппаратом составом с йодом. Тоже будем покупать доильный аппарат потом, жалко свои руки больше, хотя и козьи сосочки тоже. wacko2

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

А обмазывает она после дойки аппаратом составом с йодом

А йод не сушит???

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Всех с Рождеством Христовым!!!
Хочу отметиться в темке и показать какие козявки у нас народились в эти праздники.
На первом фото козочка,на втором козлик.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю с козлятами! clap
Наташа, когда была у немцев на ферме,тоже таким обрабатывали, спросила у них, что там в составе сказали, что йод.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Поздравляю !!! Прелестные малыши...
Всех с Рождеством !!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Диана Фердинандовна пишет:

Света из Иванова, в первой части Дольче Вита фермы такая "обкаканная попа" у козы, часто там вижу слипшиеся загаженные хвосты, видимо у американцев инфекция кишечная гуляет, вот и поносят.
А обмазывает она после дойки аппаратом составом с йодом. Тоже будем покупать доильный аппарат потом, жалко свои руки больше, хотя и козьи сосочки тоже. wacko2

Диан, ты думаешь, это поносят, а не чистятся? Вроде больными не выглядят dntknw

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"НатальяБелка2" пишет:

.+5+6 январь месяц и потом сразу -15.

У нас с -1 до -30 за одну ночь!!!!!
Филипп, видео посмотрела = класс!! Фантастик!!!Особенно второе!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Таня, отличные козявочки!! они все маленькие такие прикольные roma super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"svezam" пишет:

ты думаешь, это поносят, а не чистятся?

ближняя точно чистится. А дальняя может где-то вляпалась. Вымя-то чистое. И на ногах ничего нет.
Хотя организованно все довольно бестолково. Но дорого :) В других хозяйствах наборот...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Диана Фердинандовна пишет:

в первой части Дольче Вита фермы такая "обкаканная попа" у козы, часто там вижу слипшиеся загаженные хвосты, видимо у американцев инфекция кишечная гуляет, вот и поносят.

Инфекцию терпеть убыточно, а вот дать рацион в расчете на максимальную молочную продуктивность, с белком и низкомолекулярными углеводами на верхнем пределе физилогической нормы - это запросто.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах