Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 61 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Слава, нужно что бы молоко и вода были одинаковой температуры... и в стеклянный стакан налей, ну полстакана воды и капни в воду молока, и если капля пойдет в низ спералью и осядет на дне( будет видно, минуты через две), то значит сукозная, а если расплыется молоко по стакану, и будет просто мутная жидкость, но коза пустая... у меня где то выше есть фото.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:
"Суздаль" пишет:

Е-СЕЛЕН

0,2 мл на 10 кг массы тела. Это будет меньше 0,1 мл. Трудно в шприц набрать точно.

Я с дист.водой развожу 1/10 в шприце-инсулинке, проще дозировать

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Суздаль пишет:

Она передвигается на передних локотках,как вставать,так плачет.Сейчас уже не спросишь,но сказали,что она после рождения бегала.

На беломышечную болезнь похоже, кстати. Селен делайте, но дозировку точно рассчитайте по весу (при передозе гарантированно помрет)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

Слава, нужно что бы молоко и вода были одинаковой температуры... и в стеклянный стакан налей, ну полстакана воды и капни в воду молока, и если капля пойдет в низ спералью и осядет на дне( будет видно, минуты через две), то значит сукозная, а если расплыется молоко по стакану, и будет просто мутная жидкость, но коза пустая... у меня где то выше есть фото.

Е-мое! А я в холодную воду капала,но и молоко уже остыло,пока я подождала,чтоб Аня всех не объела. Не знаю на сколько можно этот мой эксперимент считать чистым,но молоко не растворилось,а стало спускаться в низ,ко дну,при этом распадаясь мм-м-м,как это правильно сказать.., на вихри что-ли,но все сразу ко дну пошло и спиралью! Так вот. Но у Коня вымя пустое совсем,ни капли,только с Аньки с Катей сдоила по 100гр. Молоко не вылила,сейчас повторю,чтоб без косяков. А вет врач может сукозность определить? Мне поросят кастрировать на днях,она приедет,может поможет?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

. у меня где то выше есть фото.

Нашла фото в удоях первокоток :clap:,только не понятно,там две чашки с водой. Я сейчас еще разок капнула и сфотала,видно,конечно,не очень,но сверху до низу молоко сразу опустилось и облаком таким в низу повисло,если приглядеться,то видно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот. С верху видно,где капнула и след в низ и облако :hi:,козла рубить? Или погодить?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Девочки! Это вообще не тест. Это равносильно гаданию на кофейной гуще.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

Девочки! Это вообще не тест. Это равносильно гаданию на кофейной гуще.

А что же делать то? Надежда последней умирает,а ну как правильно покажет этот тест? Вот только как это проверить... :scratch_one-s_head:. Сил уж нет никаких,хоть к гадалке иди,ну честное слово!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я прошлую зиму всю прождала, аж до июля. Тесты на беременность в человеческой аптеке покупала, воду-молоко...как и Вы..Щупала,слушала...
В охоту Ваша коза приходит?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

В охоту Ваша коза приходит?

Похоже,приходят. Хвостом трясут,козел активизируется,все скачет как балбес,петля увеличивается,слизь идет,хвост мокрый,и так почти постоянно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Славушка_ru" пишет:

,и так почти постоянно.

Как постоянно? Через сколько дней?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

Как постоянно? Через сколько дней?

Примерно раз в месяц,иногда перерыв больше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А этот козел кого-то покрывал? Результаты есть?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

А этот козел кого-то покрывал? Результаты есть?

В том то и дело,что нет. Я его козленком взяла,вернее мне его всучила хозяйка при покупке коз,сказала,что он их осенью покроет,и на котлеты пойдет. Боюсь,не правильный у меня козел.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Пока не поздно поищите нового козлевича. А то пронадеетесь...а время упустите.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

Пока не поздно поищите нового козлевича. А то пронадеетесь...а время упустите.

Поздновато боюсь,но буду искать,другого выхода я не вижу. Последняя надежда на вет врача,если и вет не сумеет определить,однозначно козла менять.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Славушка_ru" пишет:

если и вет не сумеет

Не сумеет. приезжайте, дам вам козлика напрокат.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

Не сумеет.

Очень жаль... :scratch_one-s_head:.

"АнВит" пишет:

приезжайте, дам вам козлика напрокат.

Спасибо! :thank_you:. Расстояние больно велико! Не по почте же его переправлять! laugh roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Славушка_ru" пишет:

. Расстояние больно велико!

А есть ближе? Хорошо бы...И лучше бы пожил у вас, как многие практикуют, что бы наверняка.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"АнВит" пишет:

А есть ближе? Хорошо бы...

Я смогу узнать только после праздников,когда люди на работу выйдут.

"АнВит" пишет:

.И лучше бы пожил у вас, как многие практикуют, что бы наверняка.

Тогда лучше совсем его купить,если точно знать,что он путевый.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Сразу хочу извиниться за тупость,просто не хочу ошибиться.Сколько и как часто колоть Борглюконат и Е-Селен и обязательно ли разбавлять лекарства.Козочка весит 4,2,шприцы инсулиновые.Всем спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Суздаль" пишет:

Сколько

по инструкции смотрите

Борглюконат кальция, подогретый до температуры 35 — 37 °С, вводят животным внутривенно или подкожно из расчета 0,5 мл/кг. При подкожном введении дозу препарата вводят обычно дробно в разные места. Препарат вводят животным однократно, а при необходимости — повторно в тех же дозах через 24 часа.

"Суздаль" пишет:

Е-Селен

"Филипп" пишет:

0,2 мл на 10 кг массы тела.

Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно (лошадям только внутримышечно) с профилактической целью 1 раз в 2 — 4 месяца, с лечебной 1 раз в 7 — 10 дней 2 — 3 раза в дозе: взрослым животным: 1 мл/50 кг массы тела; молодняку сельскохозяйственных животных 0,2 мл/10 кг массы тела; собакам, кошкам, пушным зверям: 0,04 мл/1 кг массы тела.
Для удобства введения малых объемов препарата, его можно разбавить стерильной водой или физраствором и тщательно перемешать.
Лечебная доза может быть увеличена в 1,5 раза, а в регионах, дефицитных по содержанию селена – до 5 раз.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Слава, я бы подождала его рубить... для страховки... а капля должна вниз опустится , а с верху вода останется прозрачной, но потом всёравно все помутнеет... вообщем сама смотри

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да, Славушка, там у меня два стакана, это один козы, другой коровы

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Ну вот и все,убрали козу...Вчера еще ходила сомневалась,оставить...лечить...Вчера пошла доить,а она шпингалет погнула так,что не зайти к ней,пришлось вовсе этот шпингалет убирать...Коза сильно похудела,борода выпадать начала,ну не до того мне...А матка вся в гематомах была...Родственники обычно свое блюдо готовят из кишков-Дутур называется...а тут отказались,говорят собаке свари...не понравились внутренности.Не зря видимо...А я ушла в это время с детьми из дома,не смогла...Козлы,даже родившиеся только для меня изначально мясо,а козу не могу...Вот теперь у меня три хорошие козы)))пока этого хватит.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, я вам обещала показать, как выглядят кормушки по Харви Консидайну.
Вот здесь видео
http://www.youtube.com/watch?v=xC80GdpclHQ

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

.Вот теперь у меня три хорошие козы)))

Вот и хорошо,все что не далается все к лучшему.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

,все что не далается все к лучшему.[/quote]

Нее, все что ДЕЛАЕТСЯ все к лучшему wink

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"НатальяБелка2" пишет:

Ну вот и все,убрали козу...Вчера еще ходила сомневалась,оставить...лечить...

Простите,НатальяБелка2,а Вы температуру у козы мерили перед забоем? Мне вет наша сказала,что если повышенная температура,то мясо употреблять в пищу нельзя,оно, ядовито для человека. Вы ничего не подумайте на свой счет,я для лигбеза интересуюсь,была у меня больная козочка, температура 41 держалась, резать вет не советовала,из-за температуры,сделали уколы всяческие,(после них тоже нельзя есть мясо)но так и пала к утру, а хорошая была козочка,добрая,жалко очень.

"Моська" пишет:

Слава, я бы подождала его рубить... для страховки...

Я тут уже нашла козла по объявлению,нубийско-зааненский,комолый, цена 3500, но трейлевать 100км,и еще несколько понравилось объявлений,думаю,возьму. А импатента под нож, АнВит,вот,тоже придерживается этого мнения,что козлик может быть виноват,так что,ищу замену! А иначе у меня окот аж посреди лета будет,а мои только на зеленке молоко дают,а дальше привет,цедите по 100гр,господа хозяева!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Славушка_ru" пишет:

мои только на зеленке молоко дают,а дальше привет,цедите по 100гр,господа хозяева!

Моя Катя стабильно дает 1400-1250...Не покрытая(все-таки)...Даже болезнь не "убила" молоко. Все-таки ,не смотря на ее характер,она хорошая коза. Организм крепкий,устойчивый. Есть подшерсток ,как раз для наших зим. Рога витые- не сможет "уколоть".Надо козла хорошего и потомство от нее получать,закрепляя эти ее качества. И на траве она ,думаю,даст больше,чем обещанные три литра.
Хочу породного прикупить по весне...Но опять все упирается в вопрос"кто будет за хозяйством смотреть?"...Так что,скорее всего переезжать придется раньше намеченного,что бы мама могла помочь))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах