Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 59 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Мне сегодня Белка двух деток подарила (девку и парня). Вот год начался

ya
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ия И я поздравляю!
А мой козлик, совсем распоясался (((. Муж только его привязывать стал, а он вырвался и как подденет рогами Феньку. И прям по ноге , что она бедная весь день хромает! Хорошо что не по животу!! Через неделю отдам этого хама!!! А то совсем покалечит мне девку ((( А мы вроде тоже как потомство ожидаем...
Всех c наступившим новым годом!!!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"samara63rus" пишет:

ия И я поздравляю!

И я поздравляю!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ия, с козлятками!!!Вот уж подарок так подарок!
А у меня козуля ,наверное,все-таки пустая...
А еще мы чуть не расстались под новый год. У Катьки был завал рубца и как следствие тимпания...две ночи подряд с ней боролись за жисть,...Выкарабкались.сейчас на диете моя обжорка. Моя вина полностью в случившемся... закормила комбиком..
Но странное дело-она за время болезни не только не скинула молока,но еще и прибавила вчера вечером...И сена стала есть много ...Интересно,а можно ее вообще комбиком не кормить? Чего-то мне уже сыкотно его в кормушку сыпать...Овсянку только давать немножко утром и веером...Как думаете?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да вы перекармливаете!!! хорошо, что обошлось...какую овсянку? овсянка тоже разная молотая, или еще какая? а есть овес? но все ведь в норме...если много корма..то движения нужно больше, а откуда оно движение..сейчас все наши любимцы ждут окота то-есть ограничены в движении..так ведь...так что смотрите сами сена вдоволь ....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Мне сегодня Белка двух деток подарила (девку и парня). Вот год начался Оставила с мамкой, что теперь делать ума не приложу.... так долго ждала это счастье, аж растерялась...

roma Поздравляю!!!
А теперь нужно почаще сдаивать, наверняка всё не высасывают, т.е. - раздаивать.
Как сейчас здоровье мамы? Аппетит козляток?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поздравления!!!! roma
Детки активные, сдаивать пока не чего... все высасывают. Думаю их дней 10 с мамкой подержать, а потом отсадить рядышком с ней через перегородку и самой кормить. Не знаю как получиться....будем учиться ухаживать за козодетьми. mail

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"бордюжа галя" пишет:

овсянка тоже разная молотая, или еще какая? а есть овес?

Крупа овсяная. То есть чищеный овес. Овса кормового достать пока не удается. Не попадаю я на автолавку никак. Они приезжают в мои рабочие дни. А в магазинах кроме пшеницы и комбика нет ничего. Я уж не говорю про отруби.Это вообще ни разу не видела в автолавке. Может потому что редко на нее попадаю...
Да,гуляем мы редко. Только на выходных-два раза в неделю. Я на работу ухожу утром и прихожу,когда уже темно...Правда,есть возможность веток ей наломать. Хоть так ее балую)))

"ия" пишет:

будем учиться ухаживать за козодетьми

Увлекательное занятие, уверена))) Жаль,мне до этого,как до китая бубликом добраться laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

Жаль,мне до этого,как до китая бубликом добраться

Я с июля 2013г ждала козлят, то от одной козы, то от другой.... как ждать перестала....вот на тебе СЮРПРИЗ!!!!! без всяких копаний и выделений и т.п....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Да я плюнула вот тоже...молоко есть, коза ,слава богу,в норме...будем просто жить,не тужить laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

.молоко есть

У меня из пяти купленных коз с молоком только две.... dntknw остальных покупала как сукотных, которые должны были вот-вот окотиться... scratch_one-s_head В итоге не обманули только с одной, которая вчера родила. Одна полунубийка и не родила и не покрытая осталась.... sad вторая тоже три месяца живет и козла не просит, может все-таки и от нее будут ребятишки... thank_you

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Одна полунубийка

эх,мечта моя голубая laugh
Я ,кстати,на будущее себе зарок дала- своего козла иметь в любом раскладе! Побегала в осень в поисках,поняла,как это муторно...В общем , козел - и никаких гвоздей! laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

эх,мечта моя голубая

О нубийцах больше не мечтаю и о полунубийцах тоже (кому бы еще Катерину отдать)... свою породу уже нашла... это Зааненцы. Козел племенной уже есть. Да и козы в основном зааненского типа у меня. Других не хочу..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ия13я" пишет:

а можно ее вообще комбиком не кормить?

"Ия13я" пишет:

.Как думаете?

Я своих не кормлю.. dntknw Сено+овёс+мешанка какая-нибудь, типа пойла.. Всё!! Если комбик, то другого ничего не надо... комби от подразумевает комплексный рацион, как я понимаю..Кому-то удобно..

"ия" пишет:

Мне сегодня Белка двух деток подарила

roma Растите здоровыми!!
Я ожидаю 23 февраля! и 28 февраля!.. Уже прямо ооочень ожидаю)))))).....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Поздравляю!!!!! пусть ростут на радость хозяйке roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Моя Катя тоже ждет пополнение, 16 января (так сказала бывшая хозяйка) но Катя такая проныла, все кострюльки проверит, моих коз гоняет.... если бы не знала что ей скоро котится, то не сказала бы.... уж борльно шустрая она

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

О нубийцах больше не мечтаю и о полунубийцах тоже (кому бы еще Катерину отдать)... свою породу уже нашла... это Зааненцы. Козел племенной уже есть. Да и козы в основном зааненского типа у меня. Других не хочу..

А можно полюбопытствовать-почему нет нубийцам? и почему да зааненцам? Поясню, мне хочется молока пожирнее.Количество не столь важно(хотя и других коз тоже буду держать).

"meri871" пишет:

Сено+овёс+мешанка какая-нибудь, типа пойла.. Всё!!

Вот походу так и буду теперь кормить. Я так понимаю,при отсутствии комбика предпочтительнее премиксы купить? У нас появилась девушка,которой можно заказать...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

почему нет нубийцам?

Не вижу смысла платить очень не маленькую сумму за нубийца. Молоко зааненских меня вполне устраивает. Но это только мое личное мнение. Моя полунубийка ооооооочень агрессивная. Сидит одна в отдельном вольере, и его периодически разносит. На прогулке бъет всех подряд.... скорее всего прийдется ее убирать, купить желающих нет. И вряд ли она покроется.. еще месяцок подержу и буду киллера вызывать... жалко ее конечно но...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Жаль,что вы далеко...я бы у Вас ее купила...
А скажите, молоко чистокровной нубийки Вы пробовали??ну например,при покупке своей козочки,Вам предлагали? Мне интересно,насколько оно жирнее "обычного" козьего....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ия13я" пишет:

Мне интересно,насколько оно жирнее "обычного" козьего....

нет такого понятия "обычное козье"
Есть жирность в среднем по породе. У нубиек она выше чем у зааненок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня сейчас доится полунубийка...
молоко вкусное....
но...
была у меня простая, чёрная коза -так у её молоко было в разы вкуснее....
Жирность на вкус не влияет...
Характер у моей полунубийки-отвратный...
но....шикарное вымя....
Ещё раз убедилась что лучше чистопородное разведение...потому как от породы знаешь что ждать, а полукровка-кот в мешке...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

молоко чистокровной нубийки Вы пробовали

Молоко не пробовала, да и от своей не дождалась... ни козлят ни молока... scratch_one-s_head Не жирное молоко от зааненских меня вполне устраивает...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Филипп" пишет:

нет такого понятия "обычное козье"
Есть жирность в среднем по породе. У нубиек она выше чем у зааненок.

Ну, собственно, потому я и взяла слово ОБЫЧНОЕ в кавычки wink
Просто мне нужно именно жирное...даже очччень жирное laugh

"olga k" пишет:

Ещё раз убедилась что лучше чистопородное разведение...

Вот и я думаю,наберусь терпения и пусть не скоро,но потрачусь на чистокровную козулю))))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"olga k" пишет:

Характер у моей полунубийки-отвратный...

Такая же канитель.... dntknw

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

но потрачусь на чистокровную козулю

Недавно купила ч/п козлика из проверенного хозяйства. Довольна очень.Красавец. wub Никогда не думала что могу так относиться к козлу.... blush2 Есть в этом хозяйстве и нубики... Ценник у них я Вам скажу.... ух... Да я уже прикипела к своим белым лебедям... wub Сравнить не с чем, да и мне уже и не зачем... Все должно быть по душе...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Недавно купила ч/п козлика из проверенного хозяйства. Довольна очень.Красавец. wub Никогда не думала что могу так относиться к козлу.... blush2 Есть в этом хозяйстве и нубики... Ценник у них я Вам скажу.... ух... Да я уже прикипела к своим белым лебедям... wub Сравнить не с чем, да и мне уже и не зачем... Все должно быть по душе...

Да я в приморье уже нашла женщину,которая занимается альпо-нубийскими козами. Да,недешево....Но вот я такая придурошная-если что в одном месте зачесалось,то вынь и положь laugh Буду двигаться в этом направлении)))
Я ж не бизнесмен,что бы выгоду считать...я идейная,с определенной долей фанатизма laugh Ну то есть для души все удовольствия ищу)))
А вот зааненки не вызывают у меня в груди шевелений....ну не цепляют и все тут...Я даже когда свою козу покупала,то так обрадовалась,что она не белая! Цветные козки мне как-то больше нравятся...
А еще как-то увидала козу,кучерявую,как барашки! Эдакая позолоченная прелесть))И то же мысль закралась- шерстяную такую прикупить-на носочки и шарфики laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Ия13я" пишет:

-если что в одном месте зачесалось,то вынь и положь

У меня все тоже самое. wacko2 ни есть ни спать не могу.... smile3

"Ия13я" пишет:

Я ж не бизнесмен,что бы выгоду считать...я идейная,с определенной долей фанатизма

Да и я не бизнесмен.

"Ия13я" пишет:

зааненки не вызывают у меня в груди шевелений....

О том и речь что каждый выбирает себе живность по душе.

"Ия13я" пишет:

альпо-нубийскими козами

Наверное все-таки англо-нубийские... альпо-нубийские это уже помесь.... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Характер у моей полунубийки-отвратный...

это частенько у нубиек бывает, они довольно темпераментные.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Наверное все-таки англо-нубийские... альпо-нубийские это уже помесь.... scratch_one-s_head

У нее на странице они именно альпо-нубийские. Чисто нубийских ближе нет. Только ближе к Москве,а может я плохо искала? wacko2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ия13я" пишет:

премиксы купить

Можно и без них.. в сене, зерне, овощах всё есть.. Может, только лизунец положить и хватит..
Я поняла и по своему опыту, и из пояснений здешних гуру, что не надо пичкать ни чем лишним коз.. Не понятно из чего сделаны те премиксы.. Химии хватает в нашей жизни! Я предпочитаю не давать.. Пока (ттт)бог милует!!!!! и рожали, и живём!!!!!....
Но Вам выбирать, конечно!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах