Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 57 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Olga-S" пишет:

"Продается доильная коза"

laugh Вот видите, ни чего то мы про породы и не знаем. А оказывается что есть козы которые остальных сами доят и в бидон сливают. Все просто, легко и доступно. lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Доильная коза- это из серии "моющийся пылесос": включаешь, а он моется.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вы бы знали в какую я историю два года назад вляпалась... clap читаю в местной гозете объявление: "продается козел дойной породы"... ну я и позвонила... а там отвечает молодой парень, да с таким гонором..." перестаньте звонить, нет здесь ни какого козла".. уже потом до меня дошло, что это объявление дала акая то девушка, которую он скорее всего бросил.... laugh если бы было серьезное объявление, то написали бы " козел от молочной козы" или "молочной породы"... мы всеё семьёй так долго хахатали.. его видемо звонками уже достали clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

clap да уж ... очень злая шутка чья то была

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Моська" пишет:

это объявление дала акая то девушка, которую он скорее всего бросил....

Я тоже когда Васильду искала читала АВИТО, Было объявление у нас в Мичуринске-"Срочно отдам козу в добрые руки. Козочка просто немного приболела". Я позвонила, там тоже парень, но спокойно так разговаривал .Я сказала, "вот над тобой прикололись".....Говорит, даже и не знаю, на кого подумать-кто мог так надо мною подшутить.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Мне уже несколько лет звонят на домашний телефон как в ЖЭУ. Называют меня ДИСПЕТЧЕРОМ и я не успеваю даже слово сказать как на меня выливаются проблемы ЖКХ. После того как получается объяснить что это не жэу это дом в деревне. Реакция у людей странная одна даже матом меня отругала dntknw Уже не раз хотела отключить телефон совсем. dont

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Аня, ну а этого парня видимо уже достали звонками.. да еще козлом называют laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А нам звонят как в налоговую.. путают одну цифру, это часто бывает.. но я спакойно им говорю, что попали на квартиру..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я как-то тоже позвонила по объявлению, продаю ишака, ещё подумала, почему не ослика? Берёт трубку мужчина, разговорились, он оказался на Урале, конечно был в шоке, кто-то так пошутил. Тоже наверно оправдывался, что он не ишак.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

С наступающим ВАС форумчане НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья ВАМ и вашим близким, удача пусть будет с вами рядом!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

====

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Рассмешили)))жаль ни одного номера не осталось,а так бы началась распродажа новогодняя и дар,козлов,коз и ишаков....
Не,на самом деле я добрая,шучу я.
Вопрос в чем.Можно ли на сметану и сыр кипятить молоко???
Пролечила козу и анализ сдала на бактериологию,достало уже все кошакам да собаке выливать.Ездить из за одной бумажки в город не хочется,узнала по телефону ответ-Большая обсемененность чем,походу лаборант и слово то это прочитать не смогла,ну в том числе и кишечными...Может быть и из за посуды(банку не стерилизовала,обдала кипятком) и некачественно вымыла вымя перед дойкой,надо было брать контейнер у них...но вот эта езда по 130р дороже выйдет...Сказали мне что молоко в сыром виде употреблять нельзя,нужно пастеризовать или кипятить.
Ну резать ее не хочу пока... и если можно с кипяченого делать сметану,потом масло и масло перетапливать,все какая то польза будет от козы???

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я так всегда молоко нагреваю до 70гр, прежде чем из него что-то делать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Наталья, я что-то пропустила, видимо. А что с козой, от чего лечила? Когда у моей вновь купленной козы обнаружился мастит, я пошла в ветлечебницу, но не в нашу, а в соседней станице. Мы туда и собаку на прививки возим. Так вет посоветовал что купить для лечения, а насчёт анализа сдать, так сказал что не заморачивайтесь. пролечите, и всё будет нормально. А на анализ молоко надо в город везти, и говорит, стоит этот анализ несколько тысяч.
А Вы направление брали у ветов, чтоб анализ сдать? Всё таки хочу для себя проверить молоко, чтобы знать, может есть какие-то проблемы с ним. Полтора месяца молоко не пили, пока лечила её. Потом ещё и проглистогонила.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мне ветврач тоже говорил, что как только пенка над молоком начнёт слегка образовываться, сразу выключать огонь. Тогда полезные свойства молока сохранятся, а микробы погибнут. Я для йогурта так делаю.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

Мне ветврач тоже говорил, что как только пенка над молоком начнёт слегка образовываться, сразу выключать огонь. Тогда полезные свойства молока сохранятся, а микробы погибнут. Я для йогурта так делаю.

__________________

У нас не вет.врач а не пойми кто(((,ага,дождешься у нас направления на анализ,он для отчетности по весне горох у соседской козы только может взять...Да я поняла,от чего у нее обсемененность,антибиотики же...Сейчас только дошло...Хм...лучшее из того что у меня есть это АСД и сывороткой поить от сыра,все равно ж там полезные бактерии/ФЕРМЕНТЫ.Так?А йогурт я всегда так делаю,он тогда гуще получается.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Так и у нас НЕ ПОЙМИ КТО, а я ездила в соседнюю станицу в ветклинику, там ветврачей несколько. А ещё в городе есть платные клиники. Но не лучше нравятся в ветаптеках врачи, они всегда посоветуют нужное. Но опять же в городе, а в нашей ветаптеке очень странная тётка, говорит, что она только по свиньям может совет дать. Я ведь тоже антибиотики колола, когда мастит лечила.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всех с наступающим Новым Годом! )))
А у нашего козлика, за 10 дней прибывания у нас, рога маханули на два см в высь!! Я не мерила их конечно изначально и специально))) Просто заметила сегодня, что они от основания беленькие, свеже-отросшие laugh
Хотела его пофотать в вольере, но разве он даст! Кидается обниматься и целоваться сразу и ко мне и к мужу! А рожищами машет так во все стороны, что того глади че нить ими, в порыве своей козлиной нежности нам отрежет!!)) Прижмется своей бородой и пожалуйста давайте все , гладьте его и чешите за ушком! А он глазки прикрывает от удовольствия и даже иногда похрюкивает)))
1

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"samara63rus" пишет:

А у нашего козлика,

Какой симпатичный козлевич,чубчик такой шикарный! super

"samara63rus" пишет:

от удовольствия и даже иногда похрюкивает)))

Мои "мальчишки" тоже млеют,когда их чешу под бородой..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Наташ, покажи здесь фотки козочки. Может спецы определят чего-нибудь...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Наташ, покажи здесь фотки козочки. Может спецы определят чего-нибудь...

__________________

Это мне?Не чем сфотать,да и выглядит нормально,ничем от других не отличается.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"НатальяБелка2" пишет:

Это мне?

Нет, это я Самаре-63. У козочки бока большие, чтоб вы беременность определили.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"АнВит" пишет:

покажи здесь фотки козочки

Показываю!!)
Беременные мы аль нет?))
Вид с боку
1
Вид с верху
2
Петлю не сфотала, она не дает. Хвостик прижимает так, что не оторвать, а еще и отпрыгнуть норовит от этой процедуры)))) Если провести рукой внизу по животику, Феня его пытается втянуть, и опять же быстро улизнуть!)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Кидается обниматься и целоваться сразу и ко мне и к мужу! А рожищами машет так во все стороны

Симпатичный козлик! good
Это рожки ещё....рожище вот как появятся shok laugh
Хорошо, что ласковый, бодать может вас с мужем не будет smile3
Но заборы и запоры крепкие нужно делать....Они же такие сильные вырастают!!!
Я только одного держала, до 8 месяцев. Спокойный козлик был, не на что пожаловаться.
Всё ещё живёт, куда продали, любят его там, место у них есть для него.
Но летом собираются таджикам продать wiggle На этом любовь и закончится scratch_one-s_head smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Но заборы и запоры крепкие нужно делать

Это да! Дверцы он пытается высаживать ежедневно) Мы их разделили с козой и кормлю соответственно отдельно! А то но её обижает и отнимает еду! Так вот, он видит её ведро в зазор между досками загона и снова думает что там наверное вкуснее и давай дверку свою долбать! Потом успокаивается и идет к своему ведерку ужинать!
А козлик у меня не на долго! Покудова не буду убеждена на 100% что коза покрыта! Дальше он переедет в соседнюю деревню, там его уже с нетерпением ждут! Тут у нас в округе с козлами напряг))) А я весной другого привезу себе козлика!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Моя по размеру примерно такая же и животом похожи. У нее козлята уже шевелятся,попробуйте и свою пощупать!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"andrey15" пишет:

попробуйте и свою пощупать

прикладывала руки к низу живота, что то ни че не почувствовала. да и беспокоится она когда я прикасаюсь, улизнуть пытается.. а куда лучше руки поставить, на какую часть пузика? А то может не туда свои ручонки то не опытные тяну?))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

а куда лучше руки поставить, на какую часть пузика? А то может не туда свои ручонки то не опытные тяну?)))

Сомнительная эта, имхо, диагностика smile3
У коз больше 25 м только тонких кишков wacko2
Пусть себе спокойно носят до поры-до времени. Ведь ничего не изменить и не увидеть, пока не окотится.
Следить за поведением, настроением, аппетитом, выгуливать, не глистогонить ядами.....и всё будет good

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я прикладываю перед выменем...и думаю что врядли можно это с чем-то спутать.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Urtica dioica" пишет:

Ведь ничего не изменить и не увидеть, пока не окотится.

Понятное дело,что мы прощупыванием ничего не изменим,но как приятно ощущать в любимой зверушке новую жизнь!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах