Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 56 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Эх, я бы сейчас этого козлика: на плов, на солянку, ногу с чесноком и в духовку.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

Малой кричит верните Тихона, увозите этого козла он мне не нужен.... или я его Тихоном буду звать... Старший кричит мясо его есть не буду... муж говорит надо пробовать.... а у меня тоска.... жалко товарища..... может через пару дней отпустит...

Так зачем детям говорить об этом???Я своим говорю,что продали,за 4 мес уже троих "продали",а сама первый раз 2дня ходила около холодильника,но я видела как и что,помогала...а остальные разы,только мясо по пакетам и в морозилку,так что ничего сложного...а оказалось вкусно)))тем более козел у вас недокозёл был)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"НатальяБелка2" пишет:

.а оказалось вкусно)

А мне еще далеко до таких вкусностей))))Пока только планы и подсчеты-все-таки переезд предстоит....Вот после развернусь)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

а в Африке дети голодают

и будут голодать и не только в Африке. Пока мир такой, какой есть.
На хороших собак во все времена тратились wink
это не та статья дохода, которая спасла бы от голода неимущих

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

Пока только планы и подсчеты-все-таки переезд предстоит..

Инна куда планируете драпануть?На большую землю?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Она" пишет:

Инна куда планируете драпануть?На большую землю?

Нет,Сахалин я уже не покину)))Переезжаю в соседний район)))В деревню,в которой я выросла)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сирень22 пишет:
БИРА пишет:

Узнавать у наших бесполезно, покупала далеко, в другом районе.

В смысле, в вашем районе у коз (не у ваших, а вообще) лейкоз тоже не обнаруживали? Ну так вот и хорошо, и переживать не о чем.

Разговаривала с бывшим главветврачом района(БЫВШИМ!), но она сама сейчас держит коз, думаю, что в курсе ситуации по району. Говорит, что с козами фактов не было выявлено. Коровы болели на какой-то ферме, теперь и фермы этой нет. Вот забыла спросить, какими микроэлементами бедны наши земли. Скажет, что я ненормальная какая-то.Она и так надо мной смеётся, тоже говорит, чтоб меньше заморачивалась. Ей легко говорить, она специалист, знает, как помочь своим козочкам, если заболеют, а тут сидишь до глубокой ночи в интернете, и чем больше читаешь, тем страшней становится.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

это вполне реально

какой конкретно вакциной?

У меня знакомая живет в Таре ( омская обл.) почти в тайге, работает по вахтам медиком , она ставит каждый год своим козам обычную человеческую прививку ( такой-же курс как и для людей) - но прививка у неё халявная ... Нужно будет в Склад-вет.Аптеке спросить про такую прививку для животных , вроде-бы я слышала что и такая существует . Просто мы живем с южной стороны Омска , и климат кардинально другой по сравнению с северной стороной Омской области , а главное у нас нет Лесов , только полосочки Березок на полях - следовательно клещей нет. по этому в этой прививке надобности нет .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

главное у нас нет Лесов , только полосочки Березок на полях - следовательно клещей нет

Вот везёт вам с клещами!!! А наши и в траве живут, сколько находили на берегу озера, на полянах.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

Вот везёт вам с клещами!!! А наши и в траве живут, сколько находили на берегу озера, на полянах

У меня бабуля в огороде умудрилась подцепить...и потом ее к врачу вызвали(после анализов крови) и она лечилась от боррелиоза...так что даже в лес ходить не надо=все под рукой cry

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ия13я пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Вот везёт вам с клещами!!! А наши и в траве живут, сколько находили на берегу озера, на полянах

У меня бабуля в огороде умудрилась подцепить...и потом ее к врачу вызвали(после анализов крови) и она лечилась от боррелиоза...так что даже в лес ходить не надо=все под рукой cry

Клещи среди которых встречаются энцефалитные - предпочитают плодиться на хвойных деревьях , в основном предпочитают Пихту на ней они просто кишат ( не спрашивайте почему - т.к. сама не знаю). А расползаются очень далеко и очень живучие. В основном цепляют на траве . Когда я жила в Томской области нам каждый год ставили прививки , но они были ооочень больнючие, помню аж рука отстегивалась .

У нас же в Омской обл. Азовского района все поля засеваются или же остаются пары которые проходят фризой на 2-3 раза за лето , плюс еще поля и зерно обрабатываются от насекомых ( так-что им просто не выжить)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

ставит каждый год своим козам обычную человеческую прививку

какой смысл ставить козе прививку? они ведь не болеют

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:

У нас же в Омской обл. Азовского района все поля засеваются или же остаются пары которые проходят фризой на 2-3 раза за лето , плюс еще поля и зерно обрабатываются от насекомых ( так-что им просто не выжить)

Вот везет же людям.... у нас этой гадости кишмя кишит. весной свой участок сама опрыскиваю из садового разбрызгивателя. До этого несколько лет подряд вся семья ловила, не считая собак.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы купили ранцевый распылитель, обрабатываемся от комаров и пр. Тоже клещей на участке нет, но принести их запросто травой или ветками. Но на белых козах всё видно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Сегодня вывела красвишну свою погулять....Она всем выдала! она и раньше взбрыкивала,но сегодня-это было что-то...Носилась,что поломанная торпеда...Кидалась типа бодаться на собак,потом кругаля по чужому двору...еле догнала))))Теперь у меня точно сомнений нет,что она пустая laugh Беременные так безответственно не стали бы на скользких дорогах носиться)))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Ия13я" пишет:

она лечилась от боррелиоза

Косили траву, подхватила клеща. Вытаскивали в стационаре. Ни чего про антибиотики не сказали, а оказывается надо было пить сразу. Потом оповестили что срочно надо сдать кровь, клещ был Боррелиозный. Сдавала аж три раза, анализ отрицательный. Спустя три месяца боль в суставах. Обращаюсь к врачам - ревм. артрит. Анализы крови не подтверждают этого ревма, чего то там не показывает. Прошу в областной что может стоит еще раз сдать кровь на боррлиоз. Два раза просила у разных ревматологов, ощущение что я рот открываю, а звуков нет. Причем оба так реагировали. Ставят какой то то ли серонег..., то ли седонег..., да фик с ними. Теперь пожизненно пить сульфасалазин и каждые полтора месяца в поликлинике очереди отстаивать тудамы и сюдамы. Достало в течении двух лет, знаю что не права, но уже почти год туда не являюсь хотя таблетки и пью как положено. К стати в платной тоже отрицательно. А клещ то все же был заражон wacko2 и впился то не плохо.
Сама не знаю за каким все это написала сюда bang . Но может кто не знает что после укуса надо пить антибиотики, или по крайней мере сразу докопаться к врачам с этим вопросом. Я вот об этом не знала и мне ни кто ни чего не сказал, вытащив клеща. Мож кто прочитает и будет в курсе как надо поступить.
Здоровья всем и знаний побольше.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Энли" пишет:

Здоровья всем и знаний побольше.

Спасибо за информацию! Буду серьезнее теперь к этому...А ведь в детстве с меня их столько повытаскивали....и мама говорит,никаких анализов не делали. Просто нет температуры-значит все в порядке. wacko2
Как говорится-наше здоровье в наших руках)))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

ставит каждый год своим козам обычную человеческую прививку

какой смысл ставить козе прививку? они ведь не болеют

а вот насчет того что болеют или нет - не знаю , я думаю что все-же болеют scratch_one-s_head , может быть не так как люди но все-же ... ведь через молоко энцефалит передается

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Ия13я" пишет:

Беременные так безответственно не стали бы на скользких дорогах носиться)))

Это точно,моя баржа и выходить не хочет,так,открываю все и проветриваю,у нас такой гололёд,что кроме трехмесячной никто не скачет.И на 1янв +1....я так то не люблю холод,ну хоть -15-20 было бы хорошо....дожди,лужи,гололёд...достали и с козами не погуляешь.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Ия13я" пишет:

)Теперь у меня точно сомнений нет,что она пустая Беременные так безответственно не стали бы на скользких дорогах носиться)))

__________________

Вот теперь я думаю, что она возможно и котная. Моя б/п именно так себя и ведёт! Очень агрессивная.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

laugh Все ,окончательно в сомнениях huh
Блин,а самое трудное как всегда-ждать...ждать срока и проверить-какая же она все-таки была laugh Но я лучше не буду загадывать.Что бы потом не огорчаться laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

а вот насчет того что болеют или нет - не знаю , я думаю что все-же болеют scratch_one-s_head , может быть не так как люди но все-же ... ведь через молоко энцефалит передается

так передается вирус? причем тут прививка в таком случае? сама коза и при первичном заражении "болеет" без клинических признаков. Козы справляются с этими вирусами. Но какая разница первичное, вторичное заражение, если вирус попадая в козу, передается через молоко?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ия13я" пишет:

Блин,а самое трудное как всегда-ждать...ждать срока и проверить-

Ия, как я тебя понимаю...
В прошлом году я тут всех достала с этим вопросом..А в этом молчу...(пока).

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Ия, как я тебя понимаю...
В прошлом году я тут всех достала с этим вопросом..А в этом молчу...(пока).

А я то думала что это я всех достала))))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Ой, товарищи, ну и ляпы же порой получаются. Читаю в "местной сплетнице" объявление:
"Продается молочная коза, высоко убойная" Как есть списала.
Думаю, мож позвонить, спросить на сколько убойная? laugh
Всем хорошего настроения!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Энли" пишет:

высоко убойная

laugh надо брать!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Была у меня очень удойная коза, которая не запускалась. Я ее не сдаивала во время сукозности, а поддаивала, чтобы вымя не распирало.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Объявления о животных- это что-то, как вам корова "сентиментальной" породы и корова "цементалка"? Наверное, у первой крылышки стрекозиные, а вторая цементом доится laugh

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Ия13я" пишет:

laugh надо брать!

Точно, Ия, возьму, а потом разведу коз с такими свойствами и со всеми поделюсь кому нужны киллеры для козлов laugh laugh laugh . Во какая полезнось будет.

"Alya" пишет:

у первой крылышки стрекозиные, а вторая цементом доится

laugh laugh good
Всем веселого и удачного дня!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Энли" пишет:

Ой, товарищи, ну и ляпы же порой получаются. Читаю в "местной сплетнице" объявление:
"Продается молочная коза, высоко убойная" Как есть списала.
Думаю, мож позвонить, спросить на сколько убойная?
Всем хорошего настроения!

super
У нас тоже "перлы" встречаются, например: "Продается доильная коза"

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах