Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 54 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ия" пишет:

Неа....нашла тему убой и разделка буду изучать... с птичками уже года 2как разобралась... теперь надо с козлятинкой подружится.... thank_you

Я вот морально уже настроилась,что в будущем буду сама забивать. Не знаю,почему,но мне в жизни все дается легко,в некотором смысле. Главное-учить матчасть laugh и уметь отключать эмоции.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ия" пишет:

хозяйка сказала до конца декабря родит... у нее выделения какие то такая сопелька желтого цвета

если длинная сопелька, то может в течении суток родить...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ия13я пишет:
"ия" пишет:

Неа....нашла тему убой и разделка буду изучать... с птичками уже года 2как разобралась... теперь надо с козлятинкой подружится.... thank_you

Я вот морально уже настроилась,что в будущем буду сама забивать. Не знаю,почему,но мне в жизни все дается легко,в некотором смысле. Главное-учить матчасть laugh и уметь отключать эмоции.

Девочки, зачем самим-то, может КИЛЛЕРА поискать?

Россия
: Иркутск
31.10.2012 - 11:05
: 6
Ия13я пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот не сука ли!

У меня в последнее время приличными словами в диалогах(с козой)остались только "в" и "на" lol (почти не шучу)

"Диана Фердинандовна" пишет:

Да уж, главное - детей не обделять.

Мне легче)))Я дите к бабушке жить сплавила....А она ко мне только в гости приезжает и поэтому мы с ней никогда не ругаемся.И еще поэтому - я у нее лучший маман в мире))))
Правда летом переезжаю обратно в свою деревню,а значит доча будет жить со мной...Боюсь ,придется расстаться с идилией laugh

И Вы этим гордитесь?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"миранда" пишет:

А я горжусь? laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Миранда, чем горжусь? Сука - вроде литературное слово.
Ия, похоже, с козой наконец повезло!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"БИРА" пишет:

Девочки, зачем самим-то, может КИЛЛЕРА поискать?

Ну раз найду,два найду и то не факт,что сделает красиво.А всю жизнь не набегаешься.Лучше все-таки самой осилить эту науку.Я замуж не собираюсь.Поэтому буду сам себе калосипед laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Миранда, чем горжусь? Сука - вроде литературное слово.

Диана, там вопрос не тебе...

Россия
: Иркутск
31.10.2012 - 11:05
: 6
Ия13я пишет:
"миранда" пишет:

А я горжусь? laugh

Я вообще-то про детей,

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"миранда" пишет:

Я вообще-то про детей,

Да я поняла.Ну такая у меня ситуация.Я ее не скрываю,только опять же вопрос-где вы увидели гордость?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А-а. Оля, я что-то засомневалась.
У нас Ванька сегодня первую книжку прочёл!!! Через 3 недели будет 6 лет, и всё сам! А пишет уже давно. В том году абзац в церкви переписал из православного календаря про свт.Ермогена, без единой ошибки. Такой интересный ребёнок.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"миранда" пишет:

Я вообще-то

Вообще-то чужие семьи осуждать не стоит. Тем более судя по нескольким фразам.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

и всё сам!

в смысле? Диана, Вы с ним занимаетесь или он самостоятельно букварь учил?
Я как вспомню дедовы уроки, пот прошибает laugh
зато в школе я до 3го класса "балду валяла"

Россия
: Иркутск
31.10.2012 - 11:05
: 6
Ия13я пишет:
"миранда" пишет:

Я вообще-то про детей,

Да я поняла.Ну такая у меня ситуация.Я ее не скрываю,только опять же вопрос-где вы увидели гордость?

Извините .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"миранда" пишет:

dri А давайте по чарочке thank_you и поговорим о козульках))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

в смысле? Диана, Вы с ним занимаетесь или он самостоятельно букварь учил?

У меня принцип - детей не трогать, пока сами не захотят читать. Мы, взрослые, можем только побуждать, мотивировать. Он должен тянуться к знаниям. Каждый день 15 минут, если он хочет, то несёт букварь. Олеся Жукова автор хорошего букваря.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

детей не трогать,

smile3
молодцы
меня не заставляли. меня банально шантажировали laugh хочешь сказку? - полчаса русского. Хочешь на то дерево, на которое бабушка не разрешает лазить - полчаса математики. Это было скучно, я с трудом час без движения..
в итоге я не понимала дурацких картинок в начальных классах.. почему сразу цифры не пишут?
не, хорошо когда дома базовые знания дают smile3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

хозяйка сказала до конца декабря родит... у нее выделения какие то такая сопелька желтого цвета

если длинная сопелька, то может в течении суток родить...

Дай-то Бог!!!!!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
БИРА пишет:
Ия13я пишет:
"ия" пишет:

Неа....нашла тему убой и разделка буду изучать... с птичками уже года 2как разобралась... теперь надо с козлятинкой подружится.... thank_you

Я вот морально уже настроилась,что в будущем буду сама забивать. Не знаю,почему,но мне в жизни все дается легко,в некотором смысле. Главное-учить матчасть laugh и уметь отключать эмоции.

Девочки, зачем самим-то, может КИЛЛЕРА поискать?

Нашел муж киллера...УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, похоже, с козой наконец повезло!!!

Было бы прекрасно если так....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

http://my.kp.ru/article/view.do?id=t32714
laugh
Диана, у Вас что то было про нестандартное использование коз

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ия13я пишет:
"БИРА" пишет:

Девочки, зачем самим-то, может КИЛЛЕРА поискать?

Ну раз найду,два найду и то не факт,что сделает красиво.А всю жизнь не набегаешься.Лучше все-таки самой осилить эту науку.Я замуж не собираюсь.Поэтому буду сам себе калосипед laugh

Пошто так категорично-то..))))) Только хотела написать, что раз найдёшь киллера, два..., а там глядишь, и приживётся какой у такой хозяйственной и симпатичной женщины)))) Судьбаааааа....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Галя, мне коммент понравился у америкосов: "Коз в президенты!" laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

"Коз в президенты!"

типа - козлы уже были

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ия13я пишет:
"БИРА" пишет:

Девочки, зачем самим-то, может КИЛЛЕРА поискать?

Ну раз найду,два найду и то не факт,что сделает красиво.А всю жизнь не набегаешься.Лучше все-таки самой осилить эту науку.Я замуж не собираюсь.Поэтому буду сам себе калосипед laugh

\пожимая плечами\
Я сама бью скотину. Поросят пока не приходилось, к лету учиться придется. У поросят..нюансы есть. А остальную разную резала - птицу, кроликов, телят, коз, коров. Коров только в случае вынужденного убоя, там тяжело тушу разделывать в одиночку.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Поилка для кур, если еще актуально: пятилитровая пластиковая бутылка, пробкой вниз. В ней прорезается отверстие сбоку, или несколько отверстий, чтобы куры могли в них голову засовывать. Внутрь заливается вода - литра 2-3. Внизу пробка для слива осадка. Подвешивается или крепится к доске\столбику. Такую конструкцию поилки лет пять назад нашла в интернете, использовала, нравилось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А лучше всего нипельные поилки...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Гуляем!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Сирень22" пишет:

Я сама бью скотину. Поросят пока не приходилось, к лету учиться придется. У поросят..нюансы есть. А остальную разную резала - птицу, кроликов, телят, коз, коров. Коров только в случае вынужденного убоя, там тяжело тушу разделывать в одиночку.

Молодец Вы,что еще сказать! good
Я согласна,с тем,что лучше бы этим занимался мужчина,но мы(женщины) не всегда в равных условиях в этом вопросе))))

"БИРА" пишет:

Пошто так категорично-то..))))) Только хотела написать, что раз найдёшь киллера, два..., а там глядишь, и приживётся какой у такой хозяйственной и симпатичной женщины)))) Судьбаааааа

Если уж откровенно-у меня нет даже желания иметь мужа. Вот не шевелится и все. Зачем он мне? Что бы я захотела с кем-то жить-это должна быть великая любовь и единение,которые перекроют во мне все.Это возврат к первоначальной версии,бывшей при рождении(аналогия с компом).Смысл?для чего тогда я потратила жизнь на то,что бы добиться такого состояния,которое есть сейчас?Мне и так хорошо,я не испытываю чувства,что мне чего-то не хватает. Рискну даже сказать-я самодостаточна)))

"andrey15" пишет:

Гуляем!

Красивые козульки))))В теплых штанишках)))

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ия13я пишет:

Если уж откровенно-у меня нет даже желания иметь мужа. Вот не шевелится и все.

Аналогично dri

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах