Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 51 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Никогда не понимала для чего именно в 6 утра доить .Мож я не права?

чтоб сына до школы напоить парным. Я его очень люблю. Вот вчера сижу математику проверяю. Он знает, если ошибка, то наказание- плюс один номер решать. Сделал ошибку в задаче, даю ещё одну в науку (внимательность воспитываю).
- Читай задачу!
- Мама пилила своего сына на 3 части, укажи размер частей, если известно, что его рост метр двадцать.
Ну разве не встанешь ради него!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

чтоб сына до школы напоить парным. Я его очень люблю.

Диан а мой со второй смены учится laugh уходит пол десятого утра так что как раз успевает парного попить )))

"Danj" пишет:

я так понимаю, к нам это не относится

Ой и слава богу что не относится,рвать себя на британский флаг ну нафик нафик...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

мужу сказала надо отсадить отдельно уж больно активен как бы чего не вышло.....

может выйти...

"ия" пишет:

Смотрю они чистоплотные очень.

очень...

"Danj" пишет:

10 дней?
Оль, ей сколько, напомни

11 месяцев...
Если ты про количество молока-то её же ещё козлик сосёт...поэтому я незнаю сколько она доит...
Козлик крупный...сколько выпивает-незнаю...он к козе в свободном доступе...я сдаиваю то что оставил ..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Летом конечно пораньше, чтоб успели по прохладе на пастбище.

Я летом пару раз встала рано часов в 6 когда пик жары был думала погуляем с дефками пока не жарко,через 10 минут сама бежала впереди коз обратно они за мной,так комарье загрызло ))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Не в тему, но все же милая свинка....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

11 месяцев...

во, я ж помню что они ровесницы. нашей 10 с половиной. Да поди литр выпивает smile3

"Она" пишет:

так комарье загрызло ))

да я помню. видимо у вас свое "комариное время" или была очень сухая теплая ночь.
У нас редко когда роса не ложится, тогда комары круглосуточно. В большинстве все таки их до полседьмого нет. А потом прям в 5 минут появляются легионы wacko2 Это я еще без коз выяснила, пока на грядках ползала. Реально только с 5ти утра, в полседьмого уже надо бежать за москитником и одеждой, капец жизнь отравляют((

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ия пишет:
Она пишет:

Их ведь тоже из кого то растить будете, а если нет достойного материала то и что там вырастет неизвестно,столько времени сил и любви уйдет.Согласна что поиск хорошей козы не простое дело,но спешка нужна сами знаете когда))).

На счет спешки совершенно согласна. Вот такой я человек если захотела козу все капец... ни есть не спать не могу ... аж до дрожи в коленях.... видимо продавцы это чувствуют и впаривают мне .... bang Насчет материала 3 козочки у меня которые зааненского типа впринцыпе не плохие... им бы мальчонку достойного и детки я думаю порадуют... сижу думу-думаю вместо подарка на Новый год козлика себе купить зааненского с документами... scratch_one-s_head ценник у них конечно shok думаю оно того стоит. super другую породу не рассматриваю... нравятся мне зааненки...

документы которые сейчас выписывают некоторые козоводы,зачастую цены не имеют,пишут что хотят,пишут удой 5 или 6 литров,разве можно по этим данным оценить козу,для это необходим годовой надой,если даже животное куплено с племзавода,то его потомки не все могут подходить под стандарт породы,для этого необходима специальная комисия по оценки животного,если вы хотите купить бумажку за баснословную цену это одно,а если козу заанку необходимо самим учится отличать ч.п от дворянок.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"ия" пишет:

. Т.к. не любят там москалей

Это Вы про одесситов? Или в общем о нас?
Одесситы народ очень мирный и демократичный! И русскоязычный...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго вечера!!
Ну вот я и наконец то стала начинающим clap козоводом)) И теперь полноценно вливаюсь в ваши стройные ряды)))
Сегодня привезли живность!! Завтра обязательно сделаю кучу фоток и покажу!
Козлище наглая морда, отнимает у девочки ведро с едой, хотя у них все одинаковое и по составу и по весу!
Мы не успели новый сарай на стайки разделить, завтра сделаем и тогда будет все отлично, каждому по квартирке и ведерку с пищей)
Пока то да се, разговорились с ( уже,прошлыми хозяевами)! Коз они раньше не держали! Водой она их поила холодной и вообще кормила как хрюшек и наверное тем же чем хрюшек.. Я уж ни чего не стала говорить( я же типа начитанная колбаса)))))
Вечером дала им по порции овса и по маленькой морковке!Морковка им как то больше понравилась, хотя за час слопали свои порции!И пожевали по пару пучков сенца! А вот пили, как мне показалось мало, не больше полутора литров каждый! Питье теплое принесла, они аж обалдели с непривычки!
В общем завтра ждите фоточек!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Поздравляю с еще одним больным козоводством, коим не нужны ни выходные, ни отпуска. С отсутствием маникюра и с непередаваемым удовольствием чистки хлевов. lol
Ну а серьезно: с новыми жильцами вас, много вкусного молочка и веселых озорных малышей

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

Ну вот я и наконец то стала начинающим козоводом))
Сегодня привезли живность!!

Натали, поздравляю! У тебя все получится! Вы просто молодцы.

"svezam" пишет:

. С отсутствием маникюра

Я с маникюром...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Поздравляю!!!
Уверен скоро у Вас их будет гораздо больше!
А пили они,как по мне,нормально. Мой козлик не больше литра в день пьет и ничего...бегает.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
АнВит пишет:
"samara63rus" пишет:

Ну вот я и наконец то стала начинающим козоводом))
Сегодня привезли живность!!

Натапли, поздравляю! У тебя все получится! Вы просто молодцы.

"svezam" пишет:

. С отсутствием маникюра

Я с маникюром...

ЗдОрово, а у меня не получается laugh

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Алекс16 пишет:
"немирный" пишет:

если вы хотите купить бумажку за баснословную цену это одно,а если козу заанку необходимо самим учится отличать ч.п от дворянок.

Вы несколько преувеличиваете. Просто не стоит покупать зааненок у случайных людей.

в действительности мне не нужны бренды,мне нужна производительнось которая находиться в разных породах,и вот практически редко можно найти владельцев которые ведут учёты по молоку ,по привесам,бонитировочные промеры,по таким журналам нужно начинать выбор животного при покупки,но всё это не реально в условиях ЛПХ, это удел племзаводов,а в россии , на сколько я знаю их нет,и выписывание документов свидетельствующих о принадлежности животного к какой либо породе,всё одно что на китайское изделие приклееть бренд сделано в германии sad

17.12.2013 - 01:58
: 12

заанненская в россии это - комолая, но я предпочитаю рогатых,особенно козлов.И стадо в безопасности и хлев под охраной,годовалый козлик овчарке хребет ломает. А кто хочет ванильного молока да по-жирнее берите тоггенбургскую,молока меньше чуть-чуть, но чистый пломбирчик. Она серо-коричневая, животик беленький по спинке чёрная полоска и мордочка с чёрно-белыми полосками, только у любой молочной козюли нет даже зимой пухового подшерстка. А молоко у заанненских пожиже, но много.Попробуйте жмыхи-сою,подсолнечник-не пожалеете.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
andrey15 пишет:
"ия" пишет:

. Т.к. не любят там москалей

Это Вы про одесситов? Или в общем о нас?
Одесситы народ очень мирный и демократичный! И русскоязычный...

Это я вообще... Сложно сказать мне как сейчас обстоят дела, но уезжали спешно, да и было это 15-17лет назад.... Против Одесситов ничего не имею, у меня там одноклассников много живет,очень их люблю. victory

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"samara63rus" пишет:

Ну вот я и наконец то стала начинающим

super Здорово .Поздрявляю roma вот щас будет куда нервы свои мотать)) то поели не так то горохне той формы)))))

"samara63rus" пишет:

Водой она их поила холодной и вообще кормила как хрюшек и наверное тем же чем хрюшек..

Они привыкли к такому рациону и менять сразу наверное будет проблематично, могут отказываться от правильного питания все помаленьку потихоньку на свой лад переведете yes3 .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
немирный пишет:

документы которые сейчас выписывают некоторые козоводы,зачастую цены не имеют,пишут что хотят,пишут удой 5 или 6 литров

например в родословную можно отследить в плоть до дедов , т.к. каждый заводчик помнит куда продавал козленка ( кличку козленка) и от каких родителей. В родословной на козлят указываются клички и фамилии с адресами заводчиков родственников козленка , плюс обязательно нужно взять копии док-ов на родителей ... В добавок наличие клейма того или иного хозяйства .
человек не знающий может и поведется на липу , но это все перепроверяется со свистом не выходя из дома с помощью компьютера .

так что не так это просто как вы говорите

Опять-же повторюсь - если хотите без подвоха, берите у проверенных и зарекомендованных временем козоводов .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
немирный пишет:

в действительности мне не нужны бренды,мне нужна производительнось которая находиться в разных породах,и вот практически редко можно найти владельцев которые ведут учёты по молоку ,по привесам,бонитировочные промеры,по таким журналам нужно начинать выбор животного при покупки,но всё это не реально в условиях ЛПХ, это удел племзаводов,а в россии , на сколько я знаю их нет,и выписывание документов свидетельствующих о принадлежности животного к какой либо породе,всё одно что на китайское изделие приклееть бренд сделано в германии sad

это Как плем.заводов нет?!
Настрой у вас какой-то довольно негативный . Вы хоть раз держали породных коз? именно дорогих породных коз с документами?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

Сегодня привезли живность!!

roma )))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"немирный" пишет:

редко можно найти владельцев которые ведут учёты по молоку ,по привесам,бонитировочные промеры,по таким журналам нужно начинать выбор животного при покупки,но всё это не реально в условиях ЛПХ

"Ищите и обрящете", даже тут на форуме есть такие. Все реально, когда люди увлеченные берутся за дело. Оля Симанская, например, каждый удой через весы и записывает в табличку. У нас в поселке козовод есть- доктор наук, на козах теперь уже его ученики кандидатские защищают- там тоже все записано от и до, а держит коз дома, никому их не доверяет- лпх. Только ценник у таких козочек повыше. (7мес на сельхозвыставке была за 20т.р.) Потому как это труд ежедневный, все учитывать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Алекс16" пишет:

Ну, началось в колхозе утро! Очередное, блин!

lol

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Алекс16 пишет:

Ну, началось в колхозе утро! Очередное, блин!

Вам, Алекс16, опять лениво.
А мы потом козлов без яиц покупаем, чтоб коз покрыть bang

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
ФЕА пишет:
Алекс16 пишет:

Ну, началось в колхозе утро! Очередное, блин!

Вам, Алекс16, опять лениво.
А мы потом козлов без яиц покупаем, чтоб коз покрыть bang

Да ....да...да.... bang И слушаю байки от хозяйки про то что в этом году в любой деревне спроси - ни у кого козы не покрытые... scratch_one-s_head А еще и за одно весь опыт сексуальный- хозяйки ..... blush2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ФЕА" пишет:

Вам, Алекс16, опять лениво.
А мы потом козлов без яиц покупаем, чтоб коз покрыть

утро плавно перешло в день laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я по курочкам точный учет веду, а на коз пока смысла нет, но записываю ежемесячно среднесуточный удой сразу от двух коз (дают примерно равное количество, только старшая из одной доли все основное молоко дает, а первокотка столько же из двух сосков). Получилось пока вот так: май, июнь-5л, июль, август-4,5л, сентябрь-4л, октябрь,ноябрь-3л, декабрь-2,7л. Примерно 900л на двоих, по 450л каждая. Еще три месяца(февраль, март, апрель) доились у прежней хозяйки, примерно еще по 200-250л. Получается, что козочки мои 650-700л за лактацию(у одной первая, у другой четвертая лактация). Мне такого учета пока достаточно, для себя.
ЗЫ: еще и весь январь буду доить, поскольку козы перегуляли и потом поздно покрылись. Вот не нужны мне 6-ти литровые, вряд ли они так долго удой удержат. Понравилось мне, чтобы лактация ровная и длинная была, без надрыва козам и мне без особых хлопот. Коз покрыли ч\п зааненцем, если дочки будут давать чуть больше мамок и также держать удои- щастье мне будет.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Алекс16 пишет:
"немирный" пишет:

в действительности мне не нужны бренды,мне нужна производительнось которая находиться в разных породах,и вот практически редко можно найти владельцев которые ведут учёты по молоку ,по привесам,бонитировочные промеры,по таким журналам нужно начинать выбор животного при покупки,но всё это не реально в условиях ЛПХ, это удел племзаводов,а в россии , на сколько я знаю их нет,и выписывание документов свидетельствующих о принадлежности животного к какой либо породе,всё одно что на китайское изделие приклееть бренд сделано в германии

Так и сказали, что вам интересно товарное стадо. Далеко не все учитывают надои с точностью до литра. Это правда. Кроме обычной лени не вижу других препятствий для учета и ведения необходимой документации. Хозяйства с племстатусом имеются, кстати, и в них никто вам не даст порыться в документации.

"Atzel" пишет:

заанненская в россии это - комолая, но я предпочитаю рогатых,особенно козлов.И стадо в безопасности и хлев под охраной,годовалый козлик овчарке хребет ломает. А кто хочет ванильного молока да по-жирнее берите тоггенбургскую,молока меньше чуть-чуть, но чистый пломбирчик. Она серо-коричневая, животик беленький по спинке чёрная полоска и мордочка с чёрно-белыми полосками, только у любой молочной козюли нет даже зимой пухового подшерстка. А молоко у заанненских пожиже, но много.Попробуйте жмыхи-сою,подсолнечник-не пожалеете.

Ну, началось в колхозе утро! Очередное, блин!

не понятно мне bang порода как я понимаю определённая производительность животного,как молока,мяса,пуха,шерсти,есть и экстерерные качества,и в этом и ценность и за это не жалко денег,оно того стоит,так как племенная работа очень дорога,так как ведется жесткий отбор,и почему не дают порытся в документах?чего им скрывать?я хочу у них купить животное не за дёшево,я хочу знать что я покупаю,за чем мне кот в мешке,и как я буду потом с этим животным работать,не чего о нём и о его предках не зная? sad

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

это всё для того , что бы скотинка привыкла к одному времени, а летом встаем 5.30.. но зимой конечно тяжеловато... на улице темно и холодно и хочется поваляться под одеялом super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"svezam" пишет:

Поздравляю с еще одним больным козоводством, коим не нужны ни выходные, ни отпуска. С отсутствием маникюра и с непередаваемым удовольствием чистки хлевов.
Ну а серьезно: с новыми жильцами вас, много вкусного молочка и веселых озорных малышей

Ну и добавить нечего! Поздравляю!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Федя-так его муж обзывает...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах