Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 50 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:

Просто не спешите в другой раз с покупкой животного,сто или даже тыщу раз все обдумайте раз пять сьездите посмотреть,пощупать,по возможности сфотографируйте,сюда выложите фотку тут есть все таки знающие люди что то да подскажут.

За козами приходится ездить за 70-100км и это в одну сторону. Было бы идеально если б близко посмотрел пощупал и домой ...обдумала взвесила и купила.. ан нет... соберешься,приедешь, а там shok Не раз хотела развернутся и уйти, но.... ехали далеко раз, а козу то надо это два.... укрепилась во мнении что хорошую козу хозяин не продаст как ни крути... только если какой-то печальный случай (продают из-за долгов,либо умерла хозяйка или хозяин...)По крайней мере взрослых коз. Легко расстаются с животными имеющими дефекты.... В этом я уже убедилась не раз.... Мечтаю вырастить своих собственных козок....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"АнВит" пишет:

Наверное, это благодаря козьему молоку.

"Диана Фердинандовна" пишет:

в голове благодать.

smile3
я уж лет 20 не смотрю. но тарелку как раз хотела. появились вроде нормальные каналы, у папани смотрела. Типа про жизнь\природу на земле.
вот это я бы просто списала и смотрела когда есть время.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

Не раз хотела развернутся и уйти,

Вот первая мысль всегда самая мудрая yes3 .

"ия" пишет:

укрепилась во мнении что хорошую козу хозяин не продаст как ни крути

Не правда,и судить из пары мудаков обо всех мне кажется не стоит, ситуации всякие бывают,я вот козочку продаю не потому что она плохая или что то не то с ней,а потому что у меня тупо места нет для содержания ЕЩЕ одной козы.

"ия" пишет:

Мечтаю вырастить своих собственных козок....

Их ведь тоже из кого то растить будете, а если нет достойного материала то и что там вырастет неизвестно,столько времени сил и любви уйдет.Согласна что поиск хорошей козы не простое дело,но спешка нужна сами знаете когда))).

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:

Их ведь тоже из кого то растить будете, а если нет достойного материала то и что там вырастет неизвестно,столько времени сил и любви уйдет.Согласна что поиск хорошей козы не простое дело,но спешка нужна сами знаете когда))).

На счет спешки совершенно согласна. Вот такой я человек если захотела козу все капец... ни есть не спать не могу ... аж до дрожи в коленях.... видимо продавцы это чувствуют и впаривают мне .... bang Насчет материала 3 козочки у меня которые зааненского типа впринцыпе не плохие... им бы мальчонку достойного и детки я думаю порадуют... сижу думу-думаю вместо подарка на Новый год козлика себе купить зааненского с документами... scratch_one-s_head ценник у них конечно shok думаю оно того стоит. super другую породу не рассматриваю... нравятся мне зааненки...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

им бы мальчонку достойного и детки я думаю порадуют...

Копите деньги )))Без вложений запросто так ничего не получится,мир один сплошной рынок.

"ия" пишет:

к если захотела козу все капец... ни есть не спать не могу ... аж до дрожи в коленях.

Ну вот и причина неудач.

"ия" пишет:

ценник у них конечно думаю оно того стоит.

ОЙ да тоже 50 на 50 если козлик маленький,а большого они не продают? Чтоб проверенный был уже? Звоните узнавайте.Удачи hi .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

хорошую козу хозяин не продаст как ни крути...

полностью с вами согласна yes3 , это ооогромная редкость и то от безвыходной ситуации ( даже если это так , то честный человек никогда в этом не признается - точнее не будет жаловаться на судьбу, а кто больше в уши заливает - от тех жди подвоха ).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Живу в Томской области.

я сама как 10 лет назад переехала в Омскую обл, Из Стрежевого Томская обл. там-же и родилась . Замучил северный гнус ( мошка , комары, оводы) , вечные дожди. Единственное скучаю по речкам и болотам

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Живу в Томской области.

я сама как 10 лет назад переехала в Омскую обл, Из Стрежевого Томская обл. там-же и родилась . Замучил северный гнус ( мошка , комары, оводы) , вечные дожди. Единственное скучаю по речкам и болотам

А я приехала 15лет назад из Одесской области в Томскую. Меня больше всего смущают клещи... и все что с ними связано..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ия" пишет:

А я приехала 15лет назад из Одесской области в Томскую. Меня больше всего смущают клещи... и все что с ними связано..

Что так, если не секрет? Одесса - это ж рай!
Касаемо"хорошей" козы. У всех своё понятие "хорошо". Вот мою б/п некоторые козоводы в округе по-разному жалуют.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот мою б/п некоторые козоводы в округе по-разному жалуют.

Диана, а мне твоя беспородная очень даже нравится!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:
"ия" пишет:

А я приехала 15лет назад из Одесской области в Томскую. Меня больше всего смущают клещи... и все что с ними связано..

Что так, если не секрет? Одесса - это ж рай!
Касаемо"хорошей" козы. У всех своё понятие "хорошо". Вот мою б/п некоторые козоводы в округе по-разному жалуют.

Не секрет. Папа военный. Полк расформировали из-за развала Союза. И мы как русские люди вынуждены были приехать на родину папы. Т.к. не любят там москалей.... не любят.... tomato Для меня хорошо чтоб доилась козочка литра 3 летом и до двух сбавляла. Молочко чтоб вкусное было и без запаха и послевкусия....Характер чтоб сносный был, главное не буйный... wub вот как-то так...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ия" пишет:

А я приехала 15лет назад из Одесской области

О, да мы с вами земляки. Я из Херсонской обасти. Тоже 15 лет как переехала. К зиме здешней никак не привыкну. Хотя конечно она в последние годы гораздо мягче стала.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
lisa_alisia пишет:
"ия" пишет:

А я приехала 15лет назад из Одесской области

О, да мы с вами земляки. Я из Херсонской обасти. Тоже 15 лет как переехала. К зиме здешней никак не привыкну. Хотя конечно она в последние годы гораздо мягче стала.

Я до сих пор мерзну, даже летом под теплым одеялом сплю.....А так привыкла уже. Только вот по морю скучаю.... и по фруктам так чтоб с дерева прямо.....ммммммм......

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

даже летом под теплым одеялом сплю...

Я родилась и выросла на Урале,а учитывая наш климат чумачечий я все равно даже летом сплю под теплым одеялом laugh .

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ия" пишет:

при разговоре по телефону продавцы-сама доброта и адекватность... Была и такая что все крестилась и господа Бога вспоминала через слово, и каждый раз в течение 2,5 мес когда я в очередной раз звонила, спрашивала "ну как Катя родила?"

Вот и не люблю я такие разговоры по телефону. Единственное что могу спросить: "Есть у Вас то то-то то?" и "Куда подъехать, что бы посмотреть?" А остальное бла-бла даже и слушать не стоит. Предпочитаю в глаза смотреть, даже жесты могут о человеке рассказать гораздо больше чем его речь. А уж если промелькнула мысль, что лучше не связываться, так это ж наша интуиция, "разворачиваю оглобли" и вежливо прощаюсь. Но вот расстояние это да, проблема, на дальняк не накатаешься. Здесь надо что бы хоть кто то уже порекомендовал кого то, и то не факт может получиться. (Это я об окружающих на местности людях, а не о форумчанах, на всяк случай). А так да, надо поднакопить деньжат и уж ехать в известное хозяйство приобретать конкретное-нужное. И я от всей души желаю что бы это у Вас получилось. Не стану лукавить, я и себе этого желаю blush2 .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нина,ну никак я не поспеваю во время отвечать,так быстро строчите все (пока я с внучкой вожусь)всего один день не была и 150 постов ..... wacko2 пока прочитаешь....Короче,дою пока 2 раза,молоко стали сбавлять,все таки 25 ноября будет 2 м-ца беремености.С 10 января буду запускать,к 20-25 планирую уйти в "отпуск",хочу отдохнуть хотя бы от дойки.Надоело вставать в 6 часов,хотя бы до 7 посплю.....Начиталась,чет я своих ничем не кормлю,ни Фелуценом....ничем другим..... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

Надоело вставать в 6 часов,хотя бы до 7 посплю.

А я встаю и дою в 9 утра и 9 вечера мне так удобно клиенты привыкли тоже ко времени ну и козы конечно привыкли ))) Никогда не понимала для чего именно в 6 утра доить dntknw .Мож я не права?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"moonbeam" пишет:

.Надоело вставать в 6 часов

А я встаю в 8 yes2
Пока чай...пока всем наготовлю...тут уж и порассветёт ...и во двор можно...
Для себя давно решила так...ну нет зимой смысла ходить рано...ТЕМНО...
Вечером тоже темно...
Вот и сдвигаю по времени...
Что бы хоть один раз да засветло...
Вечером то как ни крутись-всё по темноте...
Поэтому нет разницы...в шесть вечера или в восемь...
Так и хожу-пол девятого утром...и в восемь вечером..
Утром дою...чищу...выгуливаю...кормлю и пою...приготовлю на вечер опилки на подсыпку и сено...
Вечером дою ...кормлю...пою...
Утром уходит три часа...вечером час...
В обед хожу по надобности...доить или кого если надо три раза кормить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

А я встаю и дою в 9 утра и 9 вечера мне так удобно клиенты привыкли тоже ко времени ну и козы конечно привыкли ))) Никогда не понимала для чего именно в 6 утра доить .Мож я не права?

Во...пока я писала...
Кстати они тоже любят поспать...подопечные то...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"buzajka" пишет:

полностью с вами согласна yes3 , это ооогромная редкость и то от безвыходной ситуации ( даже если это так , то честный человек никогда в этом не признается - точнее не будет жаловаться на судьбу, а кто больше в уши заливает - от тех жди подвоха ).

Согласна на все 100%. Расскажу о себе не хорошей. Когда я приобрела коз и в округе узнали и увидели какие у меня козы и какое молоко и сколько, ко мне почему то стали приходить и просить продать козу, причем не один человек shok dntknw . Затем было время, не буду называть причину, но это человеческий фактор был, я распсиховалась и сказала своим домашним, не нужны? Ну и продам, живите как хотите. И стала продавать, а козы то хорошие. Так видно Боженька сказал мне: "Они тебе самой нужны". Все кто раньше желали с какого то прибабаху купить их у меня, отказались и новых не нашлось. Я теперь благодарна судьбе что так получилось, в самом деле нужны. Ну а в здравом уме я нужную мне козу хорошую естественно продавать не буду. Если только в самом деле окажется лишней, ведь хорошую убирать глупо да и не благодарное это дело. Ну и плохую тоже не стану продавать. Одну уже такую убрали. Я к примеру это вижу так, если кто то плохо о бо мне вспоминает и понапрасну, то сам будет от этого страдать, а если я и в самом деле буду виновата, то мне и аукнется. И судья на это есть. Это я не "в уши заливаю", это я так думаю, если что уж не обессудьте. blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

Кстати они тоже любят поспать...подопечные то...

Ага я тоже заметила,бывает нужно куда нить пойти утром и прихожу например на час-полтора раньше доить,такие морды недовольные скукожат встают нехотя недовольно поглядывая на меня)))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Для себя давно решила так...ну нет зимой смысла ходить рано...ТЕМНО...

А у меня тоже в принципе как и у Вас. Только вот летом дойка в восемь. Как раз к этому времени успеваем провезти травы на сушку. А зимой перехожу на 9 часов, до рассвета они не любят вставать. Так что переходим на биологические часы. На рассвете они встают, промнутся до кормушки, сделают свои делишки и на дойке спокойнее. Ну а вечером и в самом деле без разницы. Только я еще часов в 15 им сено в кормушку докладываю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Время вроде есть...напишу...
Покозлу своему отчётик маааленький...
Козла оставила под козой...
спит со свиньями...сосёт сиську...
Сегодня ему 10 дней...
ест сено(со второго дня)
Ест отруби(с третьего, сперва лизал крошечки, сейчас всерьёз лезет в миску)
Пьёт воду(она в свободном доступе)
Ест свинячью кашу(с пятого дня примерно)
Пьёт молоко из миски( я вечером сдаиваю и выливаю свинкам, дала попробовать...пьёт.)
Гуляет на улице с козами с семи дней...
Меня напрягает лишь тем что где спит-там и ссыт...а свиньям потом лечь некуда laugh
Шоко сдаиваю утром-500гр...и вечером совсем чуть-чуть..
Доить её одно удовольствие...
Вымя то дочего приятное...
Струя как у коровы...
Соски удобные...
Молоко долго было НЕ вкусное...
а сегодня попробовала-сладенькое....наверное уже настоящее молоко...
долго...у Марты мы на третий день пили...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Козла оставила под козой...
спит со свиньями...сосёт сиську...

Ольга, это значит он проживает со свиньями, а сосать к мамке ходит. Вы его сами сопровождаете или там лазейка есть? Вот интересно, свиньи то отличные воспитатели, все сразу кушать приучили good . Мож и мне взаправду свинюшку для козлят прикупить, а то сроду они уж очень брезгливы и недоверчивы. А фотку козочки Вашей я видела good , мечта! А молоко не вкусное долго, так это может по первости, ведь первокотка?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Никогда не понимала для чего именно в 6 утра доить

только для того чтоб успеть наготовить на всю семью и еще не опоздать на работу wacko2
я так понимаю, к нам это не относится smile3
я хоть и встаю порой в 5, но по своим делам. Доить в 9 зимой. Раньше и выползать то неохота в такой колотун и темнотищу.
Летом конечно пораньше, чтоб успели по прохладе на пастбище.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Энли" пишет:

Ольга, это значит он проживает со свиньями

Не...это свиньи проживают с козами...вьетнамские .

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Энли пишет:

И я от всей души желаю что бы это у Вас получилось. Не стану лукавить, я и себе этого желаю blush2 .

Взаимно! roma Благодарю!!!! roma

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"Энли" пишет:

Ольга, это значит он проживает со свиньями

Не...это свиньи проживают с козами...вьетнамские .

Я побоялась к козам свинок пускать... scratch_one-s_head Смотрю они чистоплотные очень. На днях нам жениха привезли. Девушкам уже 3мес, ему 1,5 бегает прыгает на них..... а сам клоп -клопом.... мужу сказала надо отсадить отдельно уж больно активен как бы чего не вышло..... dntknw

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот аналогично-не понимаю раннего подъема)))
Я встаю в семь. Пока печь растоплю,чаю попью,в тырнете посижу, и только после восьми иду доить)))и кур кормить))) потом еще порция тырнета и на работу)))
вечером так же после восьми иду,потом минут десять на уборку у Кати и все-аля улю))

"Энли" пишет:

И судья на это есть. Это я не "в уши заливаю", это я так думаю,

Правильно думаете)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Шоко сдаиваю утром-500гр...и вечером совсем чуть-чуть..
Доить её одно удовольствие...
Вымя то дочего приятное...

10 дней?
Оль, ей сколько, напомни

Я все на Полю смотрю, нормально все у нее или как? 2 недели после окота, вымя почти и не было. сейчас увеличивается, молока 1.700, вначале около литра было. Сладкое молоко, непривычно :)
Сегодня утром доила, все нормально. Днем пошла, две царапины на соске. Одна очень глубокая на весь сосок с запекшейся кровью, вторая рядом поменьше. Боня скотина! Ну на кого еще думать?
Все сидят по одиночке, а Польке Бонуса подсадили. Другие козы его пришибут, а оставить одного на морозе жалко (он раньше жил со Степкой)
короче Боню перевела к Милке, она ему быстро объяснит что можно трогать, а что нельзя.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах