Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 49 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Ия...дорогая...потерпи...
Ещё год и ты будешь выбирать от своих...и то что хочешь...
Ну что поделаешь...такие вот продавцы...
Самое главное для себя вывод сделать...
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКАЯ!!!

Да конечно потерплю.... thank_you Очень надеюсь хоть вновь привезенная козочка порадует детками. Бог даст своего козлика вырастить....А так врать мне совесть не позволит.... не так меня мама с папой воспитывали....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ия пишет:

Фамилию ее не знаю. Брали по объявлению. Бог ей судья. А мне уроком будет. dread Но знаю точно что знакомым не посоветую к ней обращаться. dont

вот и правильно.. а то вот из за таких и брать на стороне страшно

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Ия13я пишет:

Да уж...Почитала вас и решила,что при приобретении следующих животных буду устраивать форменный допрос! laugh Обязательно с перекрестными вопросами разными по звучанию,но одинаковыми по смыслу-что бы выявить несоответствия mail И обязательно стараться документировать акт покупки! а то потом докажи,что это у того-то куплено...
Однако, как же все сложно!))))

Угу еще как сложно.... wacko2 Из шести козопокупок повезло только первый раз.... Хотя теорию изучала 3года.... и диплом о высшем с/х образовании имеется.... а толку... привыкла людям доверять, вот шишки и набиваю... но ничего как у нас говорят нас е...., а мы крепчаем (прошу прощения за грубость) thank_you

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

- ни разу ни ели козлятину.

Как только попробуете-сразу будите выращивать своих на мясо.

"Ия13я" пишет:

Да уж...Почитала вас и решила,

"ия" пишет:

Да конечно потерплю....

А я только вчера врубилась , что у нас 2 Ии.
Читаю-читаю..и думаю, что все это Ия из Александровск-Сахалинского..Но нестыковок так много...Молчу...Опять читаю...Потом как-то меня осеноло, что цифра 13 должна быть...
Ну чтож...старость не за горами...!
( ну сильно-то не смейтесь над мною...)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

но ведь от своих коз козлом крыть нельзя, что бы не было кровосмешания

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ФЕА" пишет:

Ой класс, ну сегодня ржачная инфа тут.

Ага...Сейчас придет редактор...и будет ваще весельство!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Моська" пишет:

но ведь от своих коз козлом крыть нельзя, что бы не было кровосмешания

Ну остальным то козам козлик от этой подойдёт..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Моська" пишет:

но ведь от своих коз козлом крыть нельзя

На мяско их пустить. Так в деревнях делают...От козы- молоко после окота, а приплод подрастят и wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Аня, не ты одна такая... я тоже думала что Ия 13я завела две странички и думаю зачем ей это надо? bang а сегодня зашла уже к Ие и посмотрела.. нет там и д\р разное clap

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Не не не...я не завожу кучу страничек)))
Сегодня пыталась на сахалине найти породистых коз.нету! и вообще козоводство тут очень малочисленно...оказывается. А так хочу породистую. Ну наверное,можно и самолетом выписать,но вот как опять же не нарваться на подлог?И это не дешево обойдется.....блин....мечта недосягаема...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Моська пишет:

Аня, не ты одна такая... я тоже думала что Ия 13я завела две странички и думаю зачем ей это надо? bang а сегодня зашла уже к Ие и посмотрела.. нет там и д\р разное clap

Да да мы разные... yes3 Меня Инна зовут. thank_you Козлик если будет, он думаю другим четверым девушкам подойдет.. scratch_one-s_head Но это уже из другой пословицы" Курочка в гнезде, яичко в п..., а мы уже сковородку нагрели... roma (снова прошу прощения за грубость). Коза имеет бооооольшой живот, а вот кто там живет время покажет.... завтра объявления буду шерстить по козлам.... mail

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

блин....мечта недосягаема...

почему, Като самолетом отсылала.
было б желание.. ну и средства понятно.
Тебе если уж брать, то двоих сразу. а то трястись над одной породной с ума сойти можно

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ия" пишет:

Надо оправится от сегодняшнего разговора.... shok Не перестаю удивляться людям.... то бабулька странная с дедушкой который сказал... если бы я ее сам огуливал, тогда точно бы сказал сукозная она или нет.... то женщина со своим опытом..... tomato хоть садись мемуары пиши "курьезные случаи при покупке коз".... blush2

lol Не я не на пол упала, а в подпол закатилась lol lol lol . Ну пожалейте же уже, от туда так трудно вылазать lol lol lol . Но бывает же lol .
Наверно все же прежде чем у кого купить, сначала надо хоть немного побеседовать, даже и чуток "за жизнь" и желательно побольше слушать. Ну что бы на адекватность проверить. Если странности какие наблюдаются, уж лучше и не связываться.
Мы когда козу себе искали, попали к одним во двор, а он дли---нный, и в самом конце нам коз вывели. Сразу было заметно козы болеют, заср...кие, извените. Хозяйка и говорит что первокотка и зубы меняет и у них в это время всегда так бывает. Хорошо что коллега моя хоть в этом разбиралась. Нет, говорим, не надо таких. Только сказали это, хозяин тут же кобеля выпустил, тот на нас накинулся, серьезно не тяпнул, но в брюки вцепился. Как вам такая адекватность?. Хорошо хоть ворота за нами оставались открытыми.
А отойти от разговора точно надо сначала, что бы без сильных эмоций все обдумать. Ведь когда с горяча, то все кувырком может пойти. Посоветовать что и не знаю в таком случае, заставить их что то исправить надо бы, но бывают такие упертые. Удачи Вам и твердости, а еще плохой опыт это ведь тоже опыт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

И это не дешево обойдется

Я узнавала про пересылку самолётом...
1 килограмм стоит 1% от стоимости билета...
Это у нас так...
Если груз 10 кг, а билет 8 тысяч...то перевозка самолётом например с Москвы до нас будет стоить 800 рублей...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ия13я пишет:

Сегодня пыталась на сахалине найти породистых коз.нету! и вообще козоводство тут очень малочисленно...оказывается. .

В Приморском крае есть немного.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:
Моська пишет:

о таких не порядочных продавцах надо писать во всё услышание , с именем и фамилией, что бы им стыдно было и что бы у них ни кто ни чего уже не покупал и не разочеровывался в порядочности людей

Фамилию ее не знаю. Брали по объявлению. Бог ей судья. А мне уроком будет. dread Но знаю точно что знакомым не посоветую к ней обращаться. dont

Всегда пишите от руки договор купли-продажи с паспортными данными и описанием животного ( возраст , рост, пол , вес, цвет, что животное полностью здоров) и цену сделки, росписи и дата -
не добросовестные хозяева зная косяк животного, никогда данную бумагу не подпишут . Так как на основании данной бумажки вы имеете право потребовать свои деньги обратно . И Желательно писать самим - что-бы данные были записаны точные . Если человек отказывается от данной формальности - разворачиваетесь и уходите , так как вас хотят развести

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ия" пишет:

ни разу ни ели козлятину.

Знаете, я даже чуток приболела, так переживала что козла нашего надо резать. А еще волновалась, будет ли съедобен. Тот кто резал сказал что вонюч козел, его меньше пахнет. Я совсем заволновалась. И хотя мне много раз говорили что мясо-сказка, я все равно сомневалась. А знаете, все же хорошее мясо, мне понравилось больше чем говядина и тем более свинина. Внук у нас любым мясом давится, даже в виде котлет, а теперь добавки просит. Так что уж начните типа "себя обманывать", скажите себе "вот вырастила на мясо", все ж как то полегчать должно. Ну что же теперь поделаешь, случается всякое.
Вы извините за смех то мой, это я над теми людьми странными, просто приходилось в жизни тоже с такими сталкиваться.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Danj" пишет:

Като самолетом отсылала.

Не совсем так. Карго не посылала, покупатель сам вёз козлят самолётом от меня.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А мы козлятину не едим. Сколько для себя козликов не резали, не едим и все тут. Поэтому после того как козел обгуляет коз, ищем кто его возьмет на мясо. Хорошо что есть такие люди.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

А вы где живете? может мы вам сможем кого ни будь из заводчиков порекомендовать, по близости.? что-б подобного не произошло

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Сирень22" пишет:

В Приморском крае есть немного.

Значит надо там пошерстить))))Все поближе__)))

"olga k" пишет:

Я узнавала про пересылку самолётом...
1 килограмм стоит 1% от стоимости билета...
Это у нас так...
Если груз 10 кг, а билет 8 тысяч...то перевозка самолётом например с Москвы до нас будет стоить 800 рублей..

Вот бы с Хабары найти...От них к нам напрямую самолеты летают)))

"Като" пишет:

Не совсем так. Карго не посылала, покупатель сам вёз козлят самолётом от меня.

Ну мне ехать точно не вариант.Если только мама доить будет...а вообще жизнь покажет))))Главное верить,что все получится))))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

1 килограмм стоит 1% от стоимости билета...

везде по разному.
я в свое время дога не повезла с собой самолетом)) а вот со щенком летела, у той компании до 18 кг было бесплатно, если тяжелее то процент на каждый кг. от стоимости билета. Щенок весил 17, повезло.
у каждой авиакомпании свои правила на перевозку багажа\животных. Порой вообще не берут животных ни в каком виде, порой в салон пускают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote="lisa_alisia"]А мы козлятину не едим[/quot]
Юля, привет! Давно тебя небыло...Какие новости?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"АнВит" пишет:

Юля, привет! Давно тебя небыло...Какие новости?

Анечка, здравствуй! Я все время здесь. Читаю постоянно. А вот писать не могу, руки доцей заняты. Ей третий месяц пошел, лежать уже не хочет, а сидеть еще рано. Аня, как там твоя козочка? Мои в конце февраля должны окотиться. Вот жду не дождусь, когда снова с молочком будем. А еще я постоянно читаю цветочный форум, ведь скоро уже рассаду сеять.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"lisa_alisia" пишет:

Ей третий месяц пошел, лежать уже не хочет, а сидеть еще рано.

Дети нынче скороспелые пошли...Моему внуку 5 месяцев только исполнилось, а уже 4 зуба и ползает. Сидеть еще не сидит...а ползет отлично. Не быстро, но уверенно к цели. На диванах уже не оставляем, перевели на пол...А то летать начнет. Наверное, это благодаря козьему молоку.

"lisa_alisia" пишет:

Аня, как там твоя козочка?

Юля, давай я промолчу...а то боюсь сглазить, а расскажу позже, где-то через месяц. ОК?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Хорошо, Аня, через месяц буду ждать новостей. Я сама с этим огулом вся извелась. Только вчера для себя определила что они точно покрытые. Хотя нет-нет да и мелькнет мыслишка что ошибаюсь. Ну, хоть от козла вчера избавились. А то он нам весь сарай разнес.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:

Всегда пишите от руки договор купли-продажи с паспортными данными и описанием животного ( возраст , рост, пол , вес, цвет, что животное полностью здоров) и цену сделки, росписи и дата -
не добросовестные хозяева зная косяк животного, никогда данную бумагу не подпишут . Так как на основании данной бумажки вы имеете право потребовать свои деньги обратно . И Желательно писать самим - что-бы данные были записаны точные . Если человек отказывается от данной формальности - разворачиваетесь и уходите , так как вас хотят развести

Благодарю за совет thank_you Муж мне уже после первого раза сказал надо брать расписку. Сейчас напишу себе в каком виде лучше оформлять (на будущее). Живу в Томской области. Есть у нас заводчик у нее козы с документами. Ценник очень не маленький. Думаю чуть позже деньжат подсобрать и у нее козлика зааненского ч/п прикупить. Первая коза у меня появилась в июле 2013г. Из 5-ти коз 3козы зааненского типа. Чистокровных купить не решилась не имея опыта. blush2

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Энли пишет:

lol Не я не на пол упала, а в подпол закатилась lol lol lol . Ну пожалейте же уже, от туда так трудно вылазать lol lol lol . Но бывает же lol .
Наверно все же прежде чем у кого купить, сначала надо хоть немного побеседовать, даже и чуток "за жизнь" и желательно побольше слушать. Ну что бы на адекватность проверить. Если странности какие наблюдаются, уж лучше и не связываться.

Самое интересное что перед покупкой при разговоре по телефону продавцы-сама доброта и адекватность... Была и такая что все крестилась и господа Бога вспоминала через слово, и каждый раз в течение 2,5 мес когда я в очередной раз звонила, спрашивала "ну как Катя родила?" Хотя знала 100% что коза пустая...при покупке пела что козе УЗИ делали (меня потом просвятили здесь что врет) . Мне надо было ее привезти обратно и деньги потребовать обратно, а я смалодушничала... теперь Катя моя и не покрытая и не дойная..... и буйная еще.... и козла больше для нее купили....думали ладно покроет весной козлята будут пусть живет.... dread . А с козлом я в первый раз позвонила когда козы второй раз гуляли, меня это уже смутило... Но она меня так убедила что это проблемы с экологией, либо аномальная погода, либо козы мои проблемные...... ладно думаю - подожду а тут по третьему разу уже...... bang Набираю ей а в ответ вопрос"сколько у Вас было половых партнеров?"и потом поток информации просто выбивающий из колеи.....еле смогла сказать что я подумаю и перезвоню после минут двадцати непонятной информации не относящейся к делу.... Решила больше не связываться с ней боюсь продолжения не понятно куда ее понесет... shok

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ия" пишет:

Решила больше не связываться с ней боюсь продолжения не понятно куда ее понесет...

На то и рассчитано! Ох, меня тоже враки эти достали уже! А пошлые беседы и того больше! По телеку если вечно "мясо" показывают, о чём же им, бедненьким, говорить-то! Вот я телек не смотрю, отрезали мы на фиг тарелку, в голове благодать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

.еле смогла сказать что я подумаю

Ия простите laugh а о чем тут можно было думать после такой фразы"

"ия" пишет:

Набираю ей а в ответ вопрос"сколько у Вас было половых партнеров?"

))) еще раз простите черный юмор.
Просто не спешите в другой раз с покупкой животного,сто или даже тыщу раз все обдумайте раз пять сьездите посмотреть,пощупать,по возможности сфотографируйте,сюда выложите фотку тут есть все таки знающие люди что то да подскажут.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах