Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 47 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"ия" пишет:

3 козы приходят в охоту уже по третьему разу он садки делает и ничего..... обратила внимание а у него яичек нет практически...

У 10-и месячного козла яйца должны быть с крупный мужской кулак и крыть он должен такое количество коз без прохолоста. Если делал садки и ничего, значит его надо отдать обратно и искать другого.

Полностью согласна с Филиппом , если у козла почти нет яиц - это недоразвитое животное (яйца должны быть не меньше мужского кулака а то и больше), следовательно оплодотворить не сможет. Тем-более 10-ти месячный должен крыть со свистом.

Желательно вернуть хозяевам обратно

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

3 козы приходят в охоту уже по третьему разу он садки делает и ничего..... обратила внимание а у него яичек нет практически...

У 10-и месячного козла яйца должны быть с крупный мужской кулак и крыть он должен такое количество коз без прохолоста. Если делал садки и ничего, значит его надо отдать обратно и искать другого.

Благодарю Вас Филипп... опять я попала со своей доверчивостью.... мне хозяйка по телефону песни поет, да вы что он такой хороший......и в этом году у всех козы не покрываются... спросите в любой деревне.... wacko2 возьмите - говорит пока его папку на прокат... а он подрастет и все будет о кей... а у него яичек нет совсем. привезли его он такой ароматный был.... и ухаживал и все такое... я расслабилась... а тут уже подозрения начались...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
Филипп пишет:
"ия" пишет:

3 козы приходят в охоту уже по третьему разу он садки делает и ничего..... обратила внимание а у него яичек нет практически...

У 10-и месячного козла яйца должны быть с крупный мужской кулак и крыть он должен такое количество коз без прохолоста. Если делал садки и ничего, значит его надо отдать обратно и искать другого.

Полностью согласна с Филиппом , если у козла почти нет яиц - это недоразвитое животное (яйца должны быть не меньше мужского кулака а то и больше), следовательно оплодотворить не сможет. Тем-более 10-ти месячный должен крыть со свистом.

Желательно вернуть хозяевам обратно

Благодарю. Как бы не послали меня куда-подальше..... блин что теперь делать.... опять поиски.... но теперь-то я обязательно сначала bang достоинство буду смотреть... blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Владимир 979 пишет:

Просто прошлый год у нас было предродовое залёживание и теперь хочется чтоб такое не повторилось !

что-бы такое не повторялось , нужно что-бы козы много двигались (гуляли). И кальций без солнышка не усваивается. Если козы находятся в маленьких клетках то залеживание не редкость.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Благодарю. Как бы не послали меня куда-подальше..... блин что теперь делать.... опять поиски.... но теперь-то я обязательно сначала bang достоинство буду смотреть... blush2

Тогда его на мясо, а следующего козла лучше перед покупкой осмотреть, и яички пощупать blush2 , они должны быть упругие, не дряблые и обвисшие . И требуйте справку от ветеринара что козел ни чем не болеет.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Благодарю. Как бы не послали меня куда-подальше..... блин что теперь делать.... опять поиски.... но теперь-то я обязательно сначала bang достоинство буду смотреть... blush2

Тогда его на мясо, а следующего козла лучше перед покупкой осмотреть, и яички пощупать blush2 , они должны быть упругие, не дряблые и обвисшие . И требуйте справку от ветеринара что козел ни чем не болеет.

Уже мягко говоря послали..... dntknw везите вета, типо не может быть... и он (цитирую) нам на хер не нужен... КАПЕЦ!!!!!! 3 месяца прохолостили девки.....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ия , а я добавку для коз добавляю в комбикорм и они съедают за милую душу, а вот гранулы очень плохо едят

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ия пишет:

да вы что он такой хороший......и в этом году у всех козы не покрываются... спросите в любой деревне.... возьмите - говорит пока его папку на прокат...

Ия, Вы меня извините, но lol

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ия пишет:

3 месяца прохолостили девки.....

Оч сочувствую, понимаю, у самой одна на покрытая, жопа она

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ия" пишет:

нам на хер не нужен...

ну и ладно. В нем не меньше 15 кг мяса, жира на пару кило, печень, почки, сердце. На 3-4 тыс руб. точно должно быть. Мясо лучше тушить на его же жиру с малым количеством воды. Вещь wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ия" пишет:

возьмите - говорит пока его папку на прокат...

берите, раз предлагают. От него то потомство уже было. Проверен.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"ия" пишет:

нам на хер не нужен...

ну и ладно. В нем не меньше 15 кг мяса, жира на пару кило, печень, почки, сердце. На 3-4 тыс руб. точно должно быть. Мясо лучше тушить на его же жиру с малым количеством воды. Вещь wiggle

Обожаю салат из козлиной печени (50% печень мелкой соломкой, 50 % свежий репчатый лук тонкими полукольцами ошпаренный кипятком, и майонез) вещь good wiggle , блин!! что-то есть захотелось blush2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Моська" пишет:

Ия , а я добавку для коз добавляю в комбикорм и они съедают за милую душу, а вот гранулы очень плохо едят

Наверное,попробую...а вдруг? wiggle

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

возьмите - говорит пока его папку на прокат...

берите, раз предлагают. От него то потомство уже было. Проверен.

С мужем уже договорилась поехать в конце недели за козлом (папой нашего). Мы своего потому и купили, папку увидели - упали- БРУТАЛ!!!!! Выходит на детях природа отдохнула...... вот и спасли от кастрации называется.... можно было и не спасать...

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
buzajka пишет:
немирный пишет:

и концентраты то же в свободном доступе?если есть сеннаж,то свекла отдыхает сам ищу себе сеннаж.

концентраты в постоянном доступе, у нас под них кормушки бункерного типа. Солома вообще в свободном доступе на улице, и сенаж в кормушках с утра до вечера , вечером объеди переходят в кормушки к овцам.
Сенаж ищите в совхозах или у фермеров - а так это найти проблема, только не берите силос - козы его не охотно едят, только роются , за то овцы и КРС выметают.

Вот по сравнению с козами овечкам такой метод не подходит , они будут есть до победного - как утки не зная меры, и жиреют, легко могут обожраться .

да с силосом я уже набил себе шишку,сенаж не охотно заготовляют,а если продают то оптом не мение 20 тонн.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Дак похоже не успели спасти. Похоже кастрировали его lol

ия пишет:

у него яичек нет практически.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

нам на хер не нужен...

ну и ладно. В нем не меньше 15 кг мяса, жира на пару кило, печень, почки, сердце. На 3-4 тыс руб. точно должно быть. Мясо лучше тушить на его же жиру с малым количеством воды. Вещь wiggle

Вещь то оно вещь.... только убрать козла некому..... вот такая ерунда... мы не деревенские... понятно что когда-то прийдется начинать.... искать киллера надо. bang

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
ФЕА пишет:

Дак похоже не успели спасти. Похоже кастрировали его lol

Фига се..... shok так мошонка то есть... правда размером с грецкий орех.... да и садки то делает.... и слизь потом из петельки была....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А машонку не убирают, яйца только вырезают.
А слизь - это коза...

Мужчина бы наверняка прощупал - есть яйца или просто машонка (пустая).

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
ФЕА пишет:

А машонку не убирают, яйца только вырезают.
А слизь - это коза...

О Господи... ну как же так можно.... dntknw разве так можно с людьми..... теряю веру в честных и порядочных людей... dread

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ия пишет:
ФЕА пишет:

Дак похоже не успели спасти. Похоже кастрировали его lol

Фига се..... shok так мошонка то есть... правда размером с грецкий орех.... да и садки то делает.... и слизь потом из петельки была....

Так у кастратов, если вырезали, то мошонка остаётся и на ней шрамчик небольшой. Внутри- пусто.
Я сначала тоже подумала, как ФЕА..... laugh обкастрировали сами и начинающему козоводу спихнули face
Ия, за сколько брала?
Но, если всё же делает садки (мои кастраты и не прыгали даже ни на кого), значит заболевание по "мужской" части.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

разве так можно с людьми..... теряю веру в честных и порядочных людей..

Нет, нет - не теряй! Порядочных всё-равно больше victory
Не забывай никогда пословицу...."Доверяй, но проверяй!!!"

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Владимир 979 пишет:

Порошок фелуцен, и лизунец соль с фелуценом .А мел порошковый тоже обычный кормовой пытался давать. Просто прошлый год у нас было предродовое залёживание и теперь хочется чтоб такое не повторилось !Уж думал может кальцийборглюконат проколоть ,знакомый вет сказал дня три , но Я думаю три дня мало .Примудрые они у нас очень !Помню когда мы их купили жрали все ,а сейчас выбирают ! laugh

заставить можно только нужно терпение и постоянство,сейчас у нас появилась кукуруза дроблёная ,дал на пробу,взрослые ковырясь поели,молодняк головой трясёт словно отрава в рот попала,даю самый мизер,по 30 грам на троих с смеси со старым кормом,так они едят ,далее буду увеличивать по мере привыкания, с фелуценом в гранулах таже песня привыкли сыпал горсть в концентрат и если не всё съедали оставлял пока не съедят,с переходом на подсолнечный жмых с рапсового о то был концерт wacko2 ,около полу года приучал, вначале выпаривал паром он размегчался потом я его измельчал и по немногу добавлял в корм,сейчас уже не запариваю,и они его в первую очеред выберают,главное чтобы новый корм постоянно поподал им на язык и они привыкнут,да ктому же нужно время что бы размножилась микрофлора в рубце которая буден переваривать новый корм.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
ия пишет:
ФЕА пишет:

Дак похоже не успели спасти. Похоже кастрировали его lol

Фига се..... shok так мошонка то есть... правда размером с грецкий орех.... да и садки то делает.... и слизь потом из петельки была....

Так у кастратов, если вырезали, то мошонка остаётся и на ней шрамчик небольшой. Внутри- пусто.
Я сначала тоже подумала, как ФЕА..... laugh обкастрировали сами и начинающему козоводу спихнули face
Ия, за сколько брала?
Но, если всё же делает садки (мои кастраты и не прыгали даже ни на кого), значит заболевание по "мужской" части.

Садки делает, одеколонил себя.... сейчас практически не пахнет.. взяли за 3тыщ. думаю совсем не дорого... да и не в деньгах дело... обидно времени много в неведении была , итог- девки не покрытые....

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ия пишет:
ФЕА пишет:

Дак похоже не успели спасти. Похоже кастрировали его lol

Фига се..... shok так мошонка то есть... правда размером с грецкий орех.... да и садки то делает.... и слизь потом из петельки была....

Возможно нутряк,по теории знаю что такие есть но на практики козлов нутряков не встречал.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

разве так можно с людьми..... теряю веру в честных и порядочных людей..

Нет, нет - не теряй! Порядочных всё-равно больше victory
Не забывай никогда пословицу...."Доверяй, но проверяй!!!"

Смею надеятся что ХОРОШИХ людей все-таки больше.... roma А проверять как? Если козла в первый раз увидела.... да и папку показали... все чин-чином... dread

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
немирный пишет:

да с силосом я уже набил себе шишку,сенаж не охотно заготовляют,а если продают то оптом не мение 20 тонн.

У вас мало животных? 20 т. например нам это на 2-3 мес, зимой он может в замороженном виде храниться всю зиму , единственное что нужно будет стелить на пол целофан и раскидывать - что-бы не сопрел (вот этим опасно большое количество) . В основном нам привозят по 5 тонн за раз .

А если например им оплатить 20 тонн , а забирать по 5 тонн в течении зимы? ( хотя это я так могу в совхозе, а у частника бы не рискнула-бы)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

папку

Ну они хоть папашку то бесплатно попользоваться дадут?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
buzajka пишет:
немирный пишет:

да с силосом я уже набил себе шишку,сенаж не охотно заготовляют,а если продают то оптом не мение 20 тонн.

У вас мало животных? 20 т. например нам это на 2-3 мес, зимой он может в замороженном виде храниться всю зиму , единственное что нужно будет стелить на пол целофан и раскидывать - что-бы не сопрел (вот этим опасно большое количество) . В основном нам привозят по 5 тонн за раз .

А если например им оплатить 20 тонн , а забирать по 5 тонн в течении зимы? ( хотя это я так могу в совхозе, а у частника бы не рискнула-бы)

да коз мало ,и 20 тонн они за зиму не съедят,сейчас в продаже есть сеннаж в полиэтеленовых рулонах,они весом по 600 кг. вот на это я нацелился.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

папку

Ну они хоть папашку то бесплатно попользоваться дадут?

Пока не обсуждали..... я сказала надо с мужем переговорить...Осенью предлагали за мешок пшеницы аренду папаши.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах