Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 42 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

друзья приезжали

ой, у нас есть один такойдруг . это тихий ужас. я реально прячу хрупкое и ценное подальше. Ну обязательно что нибудь да сломает! антенну у джипа отломал, вел мой истоптал! 11 велов лежало рядом.Так нет же, надо было пятиться спиной и наступить на мой! порвать седло и изуродовать заднее колесо cry а дядя весит за 100 кг.
теперь я всегда настороже smile3
где же ртутный достать? их что не выпускают уже?
можно ориентируясь на него выявить погрешность электронного.

"Энли" пишет:

У меня что то мозги кипеть начали.

у меня кипят, только когда это касается моих близких и друзей, которым я доверяю. из-за остальных я бы себе нервы трепать не стала - здрасьте\до свидание

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Я так думаю,что запрещено заниматься перепродажей носков без официально оформленного ООО /а это и неуплата налогов/а если продаешь излишки от своего подсобного хозяйства ,то заплати местовое и торгуй.Но это я так гадаю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

задолбали они со своими налогами
можно подумать кто то от хорошей жизни носками на улице торговать станет., даже пусть не своими

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"АнВит" пишет:

пусть все сюда отвечают

"Диана Фердинандовна" пишет:

Народная мудрость гласит

"Ия13я" пишет:

В конце-концов

"Danj" пишет:

у меня кипят, только когда

Спасибо всем за моральную поддержку, вы мне уверенность придали и помогли не вляпаться. Вляпалась бы точно оказывается.
И вот хрясь, и дружбе кажись теперь конец как я поняла.
А теперь поподробней чуток.
Созвонились. Хочу, говорит, на тебя документы оформить, будто это у тебя козы и ты носками и торгуешь, мы же ведь похожи. Ты мне дай копию своего паспорта. Эти доки ни куда потом не пойдут и смотреть их ни кто не будет. Все будет нормально.
Вы уж простите что я так откровенно, но эмоции через край.
Мы и в самом деле с ней очень похожи, даже ростом и в профиль и в ан фаз. С двух лет дружили, нас везде сестрами считали двойняшками. Всякое конечно бывало ссорились, но я многое что прощала в том числе и ее маме. Но что б вот так, мне бы никогда в голову не пришло использовать подругу. Да, похожи сильно, но что бы подделка и такой... Блин, слов нет. Я бы даже и с чужим человеком так не поступила.
Пришлось сказать четко что с этим не согласна. Знаю что в моей семье от этого ни чего не изменится. Но как то все равно и больно и обидно.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

АнВит Вы сомневающаяся козовод...нужно трясти флакончик с бициллином или не трясти.???...все очень просто возьмите и сами для себя все сделайте...все сомнения отпадут...когда мне в 2005 году также сказали и ПОКАЗАЛИ...да я тоже так же все воспринимала...но мне показал все Анатолий Петрович ветврач из ветклиники на площади Калинина г. Новосибирск.. коллега знаменитого Козлова .... вам ,живущим в других регионах все эти имена ничего не значат, поэтому делайте что хотите и как хотите..тем более вы не благодарите за полезную инф-ю, а стараетесь ехидно укусить...вы много знающие, но мало понимающие козоводы ....это констатация факта., а для того, чтоб понимать, надо стараться много знать и не пинать мало-мальских опытных козоводов.........плиз

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

если вы верите окситоцину. да тут комментарии илишни...не совсем его отвергать...а все в меру...а есть колют его лошадиными дозами.. по незнанию!!! вот что обидно и горько...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote="АнВит"] поясните, как правильно бициллин разводить...Трясти или нет,
Я трясу, иначе не дождаться, пока растворится. Пенится,да. Набираю в шприц вместе с пеной, затем шприц держу иглой вверх и всю пену выдавливаю, никаких проблем нет. После этого нужно сразу поставить, а то осядет прямо в шприце.
Иглы для бициллина использую от стеклянных, многоразовых шприцев.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Не хватает уважения и терпимости с обеих сторон.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Иглы для бициллина использую от стеклянных, многоразовых шприцев.

почему?
а можно одноразовой "толстой"

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Энли" пишет:

Ты мне дай копию своего паспорта. Эти доки ни куда потом не пойдут и смотреть их ни кто не будет. Все будет нормально.

Ну это полный досвидос!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"бордюжа галя" пишет:

АнВит Вы сомневающаяся козовод...

АнВит медсестра с тридцатилетним стажем.
Козовод-да, сомневающийся...но не в бициллине. Поэтому и спросила у профи.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"бордюжа галя" пишет:

поэтому делайте что хотите и как хотите..тем более вы не благодарите за полезную инф-ю, а стараетесь ехидно укусить...вы много знающие, но мало понимающие козоводы

При всем моем уважении к Вам, как я могу склотничать с Вами. В мои планы ни как это не входит.
Но меня очень удивляет как Вы можете делать какие либо выводы о человеке, совершенно Вам не знакомом? В свое время, конечно извините, не хотелось бы казаться злопамятной, но однако в свое время меня Вы тоже пытались обидеть, даже ни сколько не вникнув в то что я писала, даже ни сколько не поняв написанного. Помните когда Вы назвали меня Мачехой моим козам, а почему помните? Вы даже не постарались понять о чем я писала. А так, написали то что Вам на ум взбрело.
Все что Вы написали сейчас относительно АнВит, я ни в одном ее посту не видела, "ехидно укусить" - это вообще не про нее.
Извените что я была вынуждена написать Вам об этом, мне это и самой не приятно. Но очень бы хотелось Вас попросить, по тактичней и не делайте скороспелых выводов пожалуйста.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

protest

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ага, давайте Вы не будете ругаться roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

По поводу ртутных градусников: весной искала, нужны были в инкубатор, просила у знакомых со Скорой, дали аж три.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

А мы козла зарезали. Ну ни кому живым он не нужен оказался. Кто резал, сказал что он хоть и не сильно, но вонючий. Но человек мастер своего дела, мясо совсем не пахнет. Вкусное, очень вкусное. Говорит, не плохо ты его откормила, жирненький. Ну так я старалась laugh . Мужа я наверно напугала, сказав что теперь всех козлов будем держать до года с лишнем laugh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Энли" пишет:

Ты мне дай копию своего паспорта

Ни в коем случае не соглашайтесь! Скажите что вам эта затея не нравится и все! Пусть хоть сто раз обижается!!!!
А если есть муж, скажите что он категорически против! Я сама отказывать плохо научилась, чем многие пользовались, а теперь вот все на мужа валю! Мол, не разрешает и точка!!!

А мы в это воскресенье, то есть уже после завтра, едем забирать коз домой!!! yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Наташа, рада за вас! Свет дали?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Я ртутные градусники свободно покупаю в обычных аптеках, они стоят около 30 рублей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

Я ртутные градусники свободно покупаю в обычных аптеках, они стоят около 30 рублей.

yes3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"АнВит" пишет:

на три часа, потом отключили якобы кратковременно, дали сегодня, по прошествии суток.
Сейчас у нас ураган и снова все отрубили. Сидим опять на генераторе! Денег с ним ушло уже просто до фига! Золотое электричество у нас выходит!
Больше половины сарая отстроили, завтра как светает продолжим строительство!!
Потом предоставлю фото отчет))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

Потом предоставлю фото отчет))

Отлично! Ждем-с!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Сирень22 пишет:

Я ртутные градусники свободно покупаю в обычных аптеках, они стоят около 30 рублей.

Это только у нас что ли проблема со ртутными градусниками? dntknw

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Да, забыла спросить..
Коза возможно покрыта, потому что козлик ( как мне сказали) садки делал неоднократно. Но когда сказать не могут.
Если она беременна, с какого срока беременности, должно будет начать увеличиваться вымечко? ( что бы хоть как то определить срок) Или какие еще есть признаки?))) Тяга на соленые огурцы и все такое))))))))))) Ахахах) Шутка!))
Пока у козы без изменений! Хозяин сказал- " Я заглянул, а там просто "титьки" пока, вымени никакого нет")))) lol

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У моей первоокотки вымя начало расти после трех месяцев беременности. Но думаю, что все индивидуально.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"svezam" пишет:

У моей первоокотки вымя начало расти после трех месяцев беременности. Но думаю, что все индивидуально.

__________________

А я взяла неогуляную уже с "пирожочком",вот на днях должна и там уже бидончик...у всех по разному yes3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"samara63rus" пишет:

есть муж

Спасибо. Все разрешилось, я отказала. А муж сказал, ты что из меня монстра-пугалку хочешь сделать blush2 . Ну я так прям на прямую сказала, извини, но с законом я связываться не хочу. Пусть теперь будет как будет. Я теряюсь если меня о чем то даже просто знакомые просят, сразу отказать не могу, все вертится, а вдруг я буду не права. Ну а потом "умная мысля приходит опасля" и все вытекающее отсюда. Надо взрослеть, а ни как.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"samara63rus" пишет:

завтра как светает продолжим строительство

Нормально...(имеется в виду что совсем не нормально) прям как в старые-старые времена. А я вот частенько гляну среди дня на уличные фонари на нашей улице, горять, блин, горять. А как вечерком с козюляками надумаю прошвырнуться по тихой улице, не горять, блин, не горять. Видно вечерком то хотят показать что экономят электричество, днем то не заметно так горит лампочка али нет laugh . Тож нормально (имеется ввиду что совсем не нормально). Это если что, то не совсем лирическое отступление, бардак с электричеством видно.

"НатальяБелка2" пишет:

вот на днях должна и там уже бидончик..

Наталья, я так поняла что она должна у Вас окотиться? Если да, то пусть все будет хорошо. Что бы все удачно прошло, а оно так и будет.
Да, на сколько мне стало известно, у всех по разному. У моей Белки наливается вообще за день до окота, у другой раньше, хотя она ей и мать.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

[quote="Сирень22"]Вот чисто для поржать, как выглядит ситуация с дискуссией про окситоцин для меня, на отвлеченном примере:

Ольга спрашивает: на чем можно добраться до магазина? У меня есть скейт.
Ирина отвечает: лучше на велосипеде.
Татьяна говорит: нет, на велосипеде нельзя, от него отсыхают ноги. Лучше на лошади.
Ирина отвечает: я много лет езжу на велосипеде, и ноги не отсохли.
Я спрашиваю: а ноги точно отсохли от велисипеда? Считается, что велосипед не опасен для ног. Наоборот, есть данные о том, что велосипед развивает ноги.
Татьяна говорит: конечно, у меня много лет есть ноги, и они очень классные.
Галина говорит: Татьяна права.
Алекс говорит: Татьяна права.
Я спрашиваю: а как вы определили, что ноги отсыхают от велосипеда? У меня есть опыт по пользованию велосипедом, правда, я ездила на нем не в магазин, а в лес, но ноги не отсохли. Возможно, ноги отсыхали по другой причине, например, из-за травмы позвоночника?
Татьяна говорит: сначала докажите, что у вас вообще есть ноги, а потом спрашивайте.

Верх
ответить Цитата
Чт, 12/12/2013 - 12:38[/q
БРАВО,БРАВО,БРАВИССИМО!!!
Если бы все конфликты в нашей жизни можно было бы решать подобными аллегориями,насколько всем стало бы легче.
Представьте.
Отцы и дети - русская печь и солнечная батарея.
Муж и жена - железобетонная стена и базальтовая вата.
Собаки и кошки - погулять и покушать.И так далее...
Пока каждый вопрос по пунктам разберешь, о конфликте можно и забыть.
И о своих не реализованных амбициях тоже.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Энли" пишет:

Был случай когда моего мужа хотели подставить с кредитом, слава Богу что хватило отказать ума, и точно это была подстава как потом выяснилось.

Здесь тоже должно хватить ума ОТКАЗАТЬ.
Только за свои задумки,бизнес планы,сто раз продуманные и просчитанные можно как то поручиться.Хватит уже полагаться на "хороших друзей,знакомых и приятелей".Эта дружба плачевно заканчивается,причем не в Вашу сторону.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах