Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 33 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

так что не волнуйтесь .

Спасибо! smile3
она - да, вылакает) я боялась что ей жирное слишком. Пока идет более густое и желтое, чем у раньше окотившихся коз

"НатальяБелка2" пишет:

Теперь винит и вета и себя...

Все нормально. Главное есть желание разобраться как помочь и как не навредить. А не спихнуть проблемы своего животного на дядю и во всем потом его и винить.
Вы молодцы. И у твоего мужа жена красавица roma
ВСЕМ спасибо, очень интересная и полезная полемика, задающая курс в нужном направлении. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Ирина65" пишет:

Ирина, рада вас приветствовать в этой теме! roma

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Спасибо, Диана :thank_you:! Я здесь редкий гость, но иногда почитываю... Надо бы, наверное, почаще бывать smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

bang У меня от козы пахнет ацетоном. Запах не сильный, но есть.
Посоветуйте, что делать? Ведь не должно такого быть?

Пожалуйста. smile3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ФЕА" пишет:

У меня от козы пахнет ацетоном. Запах не сильный, но есть.
Посоветуйте, что делать? Ведь не должно такого быть?

Заскочила сюда на секундочку, пока внук спит, а то ведь комп то у нас типа "сломан".
Если пахнет ацетоном, то это скорее китоз. У меня одна коза к этому склонна. Первый год этого случая давала глюкозу прямо в пасть, лучше уколы, но мне это тогда было сложно, давала сахар, таблетки кальция глюконат ей всовывала в пасть wacko2 . На следующий год, зная о такой напасти, за две недели до окота вколола кальция борглюконат и после окота вколола. Слава Богу, миновала. А так же спасибо форумчанам, здесь подсказали. Просто здесь уже и я писала об этом и другие писали, поэтому наверно просто не повторяются. Поищите в интернете Кальций борглюконат для животных. Диета: только чистая вода и сено - веники, ни грамма зерна ни в коем случае.
Загляну вечерком (внука должны забрать), а сейчас комп срочно ломается, внук проснулся.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma Благодарю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

может лучше сахаросодержащие овощи вместо сахара?
свеклу там, еще чего..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Ирина65" пишет:

Надо бы, наверное, почаще бывать

Обязательно надо! Тем более, что вы ясно излагаете.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как ваш опыт с трёхкратной дойкой?

Опыт удался good . Я их "разогнала". Доила весь октябрь и немножко захватила ноябрь, но сама "сдулась" в конце концов. В сентябре мои красавицы и полутора литров каждая в сутки уже давать не стали. Но как перешла снова на трехкратную дойку прибавили хорошо уже через неделю, и имела я с каждой по два с половиной литра в сутки, а то порой и больше. ни кому отказывать не пришлось и молока внукам наморозила. Числа 10(точ.не помню) забросила я это дело и опять перешла на два раза. Думала резко сбавят, ан нет, по сей день имею по два литра с каждой в сутки. Хотя и овощей уже меньше и сено, а не зеленая трава. Доятся они у меня на сей момент 10 месяцев, 6-го и 9-го декабря будет им по два месяца котности. Думаю что вред здоровью ихнему я не нанесла, они ж у меня жиреть начали, а скорее наоборот, ведь зажирев могли и не покрыться. Вот так у меня все получилось. Думаю и в будущем использовать этот опыт если что. Но тем не менее время покажет, ведь впереди еще окот.
А о "заднике" я тоже подумывала когда у меня первоокоточка была, так той не только задник нужен был, а вообще распятие на все четыре ноги laugh и подвеска к потолку . Но там проблема с доением была большая, дойки были ужасные.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

ФЕА, как у Вас дела? Почитайте в инете про кетоз, там правда все больше про коров, но это без разницы. Что предпринимаете? Когда она у Вас котилась? Какой аппетит у козы? Как вообще она себя ведет?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Филипп" пишет:

у коз

Филипп, каждый день смотрю на своих коз и с благодарностью Вас вспоминаю. Благодаря Вашим советам они не пошли на котлеты, а живы и здоровы по сей день. Еще раз хочу сказать Вам большое спасибо за это.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Спасибо, реально я благодарна. roma
Вы меня натолкнули на - Почитайте в инете про кетоз, там правда все больше про коров, но это без разницы.
Меня подталкивать надо...

Поведение и аппетит у Маньки норм.

Только вот не покрытая уже два года - третий. Связываю это с кетозом этим. А Глюкозу уколом в мышцу можно? или только в/в?

А вообще - я поела!!!!!!!! С утра чего-то супу молочного захотелось super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

Глюкозу уколом в мышцу можно?

5% раствор можно под кожу. Но лучше поищите пропиленглюколь. Его можно в пищу добавлять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

живы и здоровы

рад был помочь yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Энли, а вы на трёхкратную дойку их переводили ещё не покрытыми?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Начну ка я свой блог,а вы зайдите кому не трудно,почитайте. cry

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Вроде написала https://fermer.ru/blog/105706

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Начну ка я свой блог,а вы зайдите кому не трудно,почитайте

Наташ а слезы то почему? Прям заинтриговала сразу пойду читну))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Похоже моя Шоко скоро окотится.
Вчера молозиво стало белое...
Сегодня разошлись связки. Вымя налилось, соски набухли. Нажала, молоко струйкой брызнуло...
А вот других признаков нет...хожу к ней каждый час)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Шоко - это от Люды?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

Похоже моя Шоко скоро окотится.

Оль окотится фотку хоть покажи интересно что получится))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Диана Фердинандовна пишет:

Шоко - это от Люды?

Кажись нет, на сколько мне помнится Шоколадку Оля из монастыря привезла, она тогда такая кнопочка была ( или я уже все путаю huh ) давненько это было

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Шоко - это от Люды?

Это из Горицкого монастыря, я там её козлёночком брала, потом Люда туда ездила на время....

"Она" пишет:

Оль окотится фотку хоть покажи интересно что получится))

yes3
Таня, всё верно...
Вымя такое красивое налила, Улька придёт с фотиком, выложу, покажу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

проведала...
стоит...сено ест...всё как обычно...
правда потянулась несколько раз-отставив задние ноги и прогнувшись в спине....
думаю начинается.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Доброго дня всем! Купили сено, причем 4 раза уже брали, сено кушали козы хорошо, да и выглядело оно как бы это сказать... ну с листочками и колосками и само пушистое как бы. Сейчас же, знаете, прям как мелкие трубочки. Козы не очень налегают. Попробую сфотать старое и новое, может понятней будет... А вы как выбираете сено?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

пусть всё разрешиться хорошо, удачи вам, и ждем фото roma

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

вы на трёхкратную дойку их переводили ещё не покрытыми?

Получилось так; с 1 октября, а может и с 28 сентября (с 1-го я себе в журнале отметила) я вновь перешла на трех кратную дойку(это после двухкратной два месяца). А уже 6 октября покрылась Белка, а 9 октября Катька. Так что получается что доила я их параллельно с их покрытием.

"Natishka" пишет:

вы как выбираете сено?

Расскажу как однажды мы выбрали. По весне сено у нас закончилось за долго до зеленой травки, не подрасчитали мы. Соседи привезли себе сено от куда то, ну и зная о нашей проблеме предложили и нам за хорошую плату. Посмотрела, сено хорошее, душистое, согласилась. Везли цельный день с утра, привезли когда уж темно стало. Свалили. Деньгами расчиталась. На утро глянула - сплошной хвощ, стебли перегрызаны мышами, труха. Сразу видно что ни один год лежало где то. Вот и выбрали. Связываться не стали, они ж нам кумовья, но и на ус намотали. В этом году они корову зарезали и что от нее осталось зерно и так далее купить нам предлагали. Да нет уж дутки. И так довольно дорогая подстилка у коз оказалась. Такая вот история.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вымечко у Шоко вчера.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а это сейчас...
котится пока не думает, проверяю каждый час...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

а это сейчас...
котится пока не думает, проверяю каждый час...

судя по петле и титяндрам - уже готова.

Ох веселенькая ночка тебе Ольчик предстоит )) но не бойся все будет быстро и легко)

вымячко good

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах