Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 30 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

почему? трудоемко?

Конечно, трудоемко. И не стоят они того. В плане питательности на уровне сена среднего качества. Веники - всего лишь хороший заменитель сена при его недостатке. То, что козы любят и едят веники, говорит о том, что они неприхотливы и могут питаться такими грубыми кормами, как кора и сухие ветки деревьев. Но сено-то все равно лучше.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А я заказала еще три рулона сена))
Муж уже придумал, что да как он сделает для животинки))А еще вчера, он меня готов убить был за этот шаг! laugh
Сегодня так смешно было!) Я ему по телефону говорю:
-Платон, хозяин коз приглашает нас в гости в эти выходные!
-Ты что, с ума сошла???? Какие на фиг гости????Целый день тогда коту под хвост!!! Надо быстрее строится и ехать забирать животных!!! За одно и познакомимся по быстрому!!
Быстро он сдался)))))
clap

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Видимо ваш муж относится к категории людей, которым надо «свыкнуться с мыслью». Я тоже такая. :)) Когда моя свекровь предложила мне, городскому жителю забрать козу, я была в ауте. А через несколько месяцев я накручивала сотни киллометров, чтобы купить пару породистых козлят в довесок ко стоявшей во дворе дворняжке Белочке.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Моська" пишет:

а вот и моя новая коза Кэти

КРАСИВАЯ!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Веники - всего лишь хороший заменитель сена при его недостатке.

Я так не думаю. Я думаю это дополнение к сену. Возможно очень существенное.

"касатка" пишет:

То, что козы любят и едят веники, говорит о том, что они неприхотливы и могут питаться такими грубыми кормами,

При наличии разнотравья и кустов\деревьев, козы выбирают кусты\деревья. Мне не кажется что в этом случае ими руководит неприхотливость smile3
Думаю что в коре содержится то, чего не достает в траве и козы это прекрасно знают.
Мои козы фанатеют от рябины, шиповника (ягоды) и ивы.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ия, а мои тополь не едят.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67
svezam пишет:

Когда моя свекровь предложила мне, городскому жителю забрать козу, я была в ауте.

у меня примерно так же.))) Только предложила подруга. А у меня даже помещения не было. Хорошо, что это было в начале осени, еще тепло и она немного пожила на улице. Пришлось срочно построить временный козлятник, а теперь их у меня уже две. Так как не смогла слышать бесконечные крики скучающей козульки. Теперь форум для меня как настольная книга. Читаю ежедневно, уже много полезного узнала, но все еще в самом начале.
А когда выпал первый снег, я с удивлением обнаружила, что козульки как щенки ему рады. Они и пробовали его на вкус, и копали, а потом устроили гонки. Меня во время фотосессии чуть не затоптали.)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"svezam" пишет:

Ия, а мои тополь не едят.

ну,есть и другие деревья)))У нас тут и клены растут на сопочке,за колодцем.Но я за ним потом полезу laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ия13я" пишет:

клены

клен очень уважают... Но к моему сожалению, предпочитают всем деревьям ясень и сосну. Скушали все мои любимые деревца в округе. Лучше бы так ольху ели :)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Филипп" пишет:

едпочитают всем деревьям ясень и сосну.

А моя Катя совсем равнодушна к хвойным...Один раз пожевала маленькую веточку с лапы и все. Больше не реагирует на эти ветки...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Бархотка пишет:

их у меня уже две.

Хорошенькие и ухоженные козульки, но честно сказать слишком упитанные, что в свою очередь, ожирение чревато проблемой покрытия. Сколько зерновых вы им даете?
Ожирение молодняка - это самая большая и распространенная ошибка не опытных козоводов.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Филипп правильно написал.

lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Бархотка" пишет:

а теперь их у меня уже две.

Чистенькие красивые козочки good и бока ОООчень приличные shok котные?

"Ия13я" пишет:

)У нас тут и клены растут на сопочке,за колодцем.

Мои вербу едят не оттащишь все обглодали,а с клена "вертолетики" семена очень уважают.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Клен полезное растение, только пользоваться не умеем, потому как пришлое к нам, культуры его применения нет. А в нем есть много полезных веществ, кроме того, что сок сладкий. Гиперозид, например, наравне с рутином укрепляет мельчайшие сосуды, а содержащиеся в коре фитостерины- "растительные гормоны"- благотворно действуют на мочеполовую систему.
Я себе закладку по клену сделала
http://herbalogya.ru/library/acer.php

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

Филипп правильно написал.

вроде я ничего смешного не писал, что вас рассмешило?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ия13я" пишет:

Один раз пожевала маленькую веточку с лапы и все

а вы им ствол бросьте в феврале - отцилиндруют как на станке :)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Филипп" пишет:

а вы им ствол бросьте в феврале - отцилиндруют как на станке :)

эх...росли бы еще такие стволы рядом! Одни лиственные...Я раньше думала на постройку из леса хвойных натырить....а их и нету dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ия13я" пишет:

Я раньше думала на постройку из леса хвойных натырить...

перед тем как тырить любой лес узнайте на какой земле он находится. Если на земле сельхоз назначения, особенно на не выделенных паях - вы совершите общественно полезное дело и всех лесников и милиционеров которые к вам могут прицепится посылаете лесом. А если это земля лесхоза или поселения, то рискуете нарваться на крупный штраф.
Узнать про невыделенные паи можно в кадастровой, скажите что хотите выкупить.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Филипп" пишет:

да нее...эти леса точно никому не принадлежат.это ж сопка,да еще крутая....а на ней лес из ольхи,клена и рябины в основном....кому тут что нужно?ни огород посадить,ни дом построить))))мы с соседями в нем сушняк летом собираем. на печку))))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:

Узнать про невыделенные паи можно в кадастровой, скажите что хотите выкупить.

Выделенные или не выделенные паи купить не возможно если уже у пакупателя нет за спиной хотя-бы одного не выделенного пая, просто обычному человеку купить не возможно, законодательство наше такое - мать их за ногу...
А у кого за спиной выделенные паи - так они не имеют права купить не выделенный. ( ну маразм полный!!)

Получается у кого-то по сотне паев а кто-то даже один приобрести не может. bang

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, я ни сего против Т face ани не имею.. я о себе пишу

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

Выделенные или не выделенные паи купить

да я про штрафы скорее, а не про паи... Хотя про паи такую заморочку не знал, надо почитать...
А со штрафами, у знакомой козоводки был случай - рядом с домом полянка березками зарастала, она несколько штук спилила, ветки на веники козам, а стволы на изгородь пустила. Кто-то накапал участковому, тот пришел - штраф за незаконную вырубку что-то около 100 тыс. руб.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

До чего ж люди у нас добрые

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Филипп перестаньте корчить из себя Иосифа Кобзона козоводческой эстрады ( при чем не умаляю Вашего козоводческого опыта ),при чем здесь Вы? Меня ответ Дани насмешил.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Кто-то накапал участковому, тот пришел - штраф за незаконную вырубку что-то около 100 тыс. руб.

Фигня какая то dntknw , доказательства то он какие предоставил что именно эта ваша соседка совершила незаконную вырубку?Мож стукачек под шумок в два раза больше деревьев навырубал.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Филипп , прошу Вас давайте советы, пишите...всяко бывает...мы можем ошибаться, заблуждаться..тем более нет никогда точного ответа на вопросы, с лечением коз..сравнение такое, идешь по тонкому льду, и лечение всегда долгое!!!в лечении коз побеждает, кто терпелив!!!..примеров полно...колено ломала, снимок был.. нубийка Клякса вылечила...но прошло полтора года...когда убедилась, что все нормально сняла с колена тугую повязку... все не опишешь...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Меня ответ Дани насмешил.

smile3
смех - положительные эмоции. Всегда пожалуйста hi
правда когда он без причины, это не очень хороший признак scratch_one-s_head

"Она" пишет:

перестаньте корчить из себя

вирусблин..новый... вирус Форсаж
lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

вирусблин..новый... вирус Форсаж

Даня я тоже заметила сразу что то общее между Вами и Форсажем. lol
Теперь понятно что ВЫ с ним с одного помета laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

доказательства то он какие предоставил что именно эта ваша соседка совершила незаконную вырубку?Мож стукачек под шумок в два раза больше деревьев навырубал.

Доказательство-спил..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

именно эта ваша соседка

это не моя соседка

"Она" пишет:

Филипп перестаньте корчить из себя Иосифа Кобзона

понятно

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах