Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 29 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Danj" пишет:

Одна проблема на мой взгляд - окот. Если он будет в морозы, козлята могут погибнуть. Их придется забрать в тепло и как то решать этот вопрос

Не погибнут и не заболеют.
Забрать в дом, обсушить, вернуть в сарай. Кормить хорошо.
А если под козой растить, то и подавно всё обойдётся.
Но если очень жалко и страшно - закуток и можно красную лампу.
Не надо растить в доме с/х животных - это слишком хлопотно для хозяев и слишком плохо для животных.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Вчера Полянка позавтракала и выродила козу. Мне казалось что у нее два козленка в животе, козленок правда крупный кг на 4.
Окот был около 12 дня. к 2-м полностью отошел послед.
Поляна достаточно упитанная козочка, я не могу определить осталось что в ней или нет. Обзвонила доступных ветов. Селький вет отказалась ехать, сославшись на то, что козы не ее профиль. Вет "на дому" отослала к сельскому bang
Последы ведь после всех козлят отходят или после каждого? Мне казалось потом все выходит, так?
Полька бодрая, ест хорошо. Пипетки (ей 10 мес) еле нащупала laugh 0,5 молозива вчера, утром столько же.
Орет как иерихонская труба, стоит мне от нее уйти. Она нас с ума сведет(( Это самая младшая, но самая громкая коза, Степашка по сравнению с ней немой ангел laugh
Наш осенний призыв окот закончен dri

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Като" пишет:

Не погибнут и не заболеют.

вот умом понимаю

"Като" пишет:

Забрать в дом, обсушить, вернуть в сарай.

но в -30 не смогу вернуть.
Будем ставить эксперимент. Оставим козла и козу жить в пригоне, при уличной температуре. Козе год и 2 мес. крыть не стали.
Или резать или на холод. Мне кажется она выбирает жизнь на морозе, а не покой в морозилке.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Мои дорогииииииие и любиииииимые ! Муж согласился !!!!Он уже успокоился, переспал с этой мыслью и дал добро!!)))) Так что животинка почти моя, и скоро мы их заберем! Просто супруг приедет не раньше конца недели, потом утеплим помещение и можно будет ехать за рогатиками!!!

"Danj" пишет:

Это у вас реально воплотить?

Конечно)
Привезу животных, буду волноваться и задавать тут какие нить глупые вопросы)
Начну наверное сразу! Спрошу у хозяина, глистогонил ли и как давно. Если нет, то у меня есть альбен в порошке( Тоже как чуяла, что будет кому дать ,и купила вместе в фелуценом и ножом для расчистки копыт))))
В какой дозировке разводить на одно животное? Как отмерять? Его надо завешивать или что???С чем давать порошковый альбен с питьем, едой?
И если проглистогоню козу а она в итоге окажется беременной, что будет? На сколько это вредно для будущей мамашки и потомства?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, кошки свалили вместе с мышами и пр.

Самара, какие родители у козлят? Как с удойностью? Или вы для компании берёте?
Вообще у мужиков с логикой получше, да и строить ему, может, задуматься? Простите, что не в унисон. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну вот всё получилось, как нельзя лучше поздравляю roma а помере поступленя проблем будете их решать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а вот и моя новая коза Кэти

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Нарезала целое ведро веток, жду появления листочков. Пока нет. Может, рано нарезала, ведь у нас деревья только-только сбросили листья, да и то не все. Нужен период покоя, наверное. Жду, что получится. А пока с удовольствием грызут кору и ветки с тех небольших деревьев, что муж вырубает им в зарослях ивняка.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Моська, а у Кэти какая порода? Или Вы писали, а я пропустила? Животик большой - котная? И какая шейка длинная - красавица! Сколько ей (возраст).

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Моська" пишет:

Шея,как у ламы))))Прямо красавица))) good

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Моська" пишет:

а вот и моя новая коза Кэти

Какая красавица!!! Поздравляю!
Диана, про девочку, он сказал- у жены надо спросить. Он не знает от куда она её притаранила весной, а мать мальчика дает 3 литра вроде ( если он не приукрасил) laugh . Они у кого то из местных брали парня и интересовались удойностью мамашки!
И для компании тоже) А как же) Теперь мне вовсе не будет скучно с такой компашкой! Буду больше гулять и дышать свежим воздухом, чем проводить время за компом,что безусловно полезнее для организЬма)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нарядная девочка!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"БИРА" пишет:

Нарезала целое ведро веток, жду появления листочков.

laugh я уже неделю в ожидании))только мохнотушки вылезли у вербы)))а у тополя набухли почки)))видимо не такой быстрый енто процесс)))поставлю ведро в зал,где свет до ночи горит,может обману?Типа день удлинился laugh
Сегодня спилила молодое деревце под домом старым соседским и притащила Катюхе- уж как она его глодала! laugh Даже про любимое гороховое сено забыла)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"samara63rus" пишет:

В какой дозировке разводить на одно животное? Как отмерять?

Вы сначала посмотрите как они будут себя чувствовать на вашем корму. Ничего не случится, если Вы альбен дадите позже. Пусть они пообвыкнутся.

"samara63rus" пишет:

На сколько это вредно для будущей мамашки и потомства?

надо знать срок. в аннотации все написано, поищите в интернете
roma

"Диана Фердинандовна" пишет:

Или вы для компании берёте?

smile3
человек очень хочет козу.. заодно и козла
надо же с чего то начинать.
будет реальный опыт содержания взрослых и малышей, который потом очень пригодится.
я почти так же покупала. без помещения, в ноябре, не зная кого.
подумала - тренировка.
одну козу мы угробили, вторая вот родила недавно 3й раз,
молока 3 литра.
Очень неплохая коза. Именно у нее самое вкусное молоко.

"Ия13я" пишет:

поставлю ведро в зал,где свет

shok
не..ну я понимаю траву курам проращивают.. scratch_one-s_head
думаю мои обойдутся сосной. wiggle

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Речь шла про мононуклеоз - он не лечится, а сам проходит.

Еще смешнее))) а что по вашему есть Эпштейн Барр вирус lol
Наташ не слушай никого ищи хорошего вирусолога -инфекциониста и вези к нему ребенка получишь квалифицированное объяснение по поводу болячки вашей,не из разряда Одна Баба Сказала.Удачи не переживай все будет хорошо yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

я почти так же покупала. без помещения, в ноябре, не зная кого.
подумала - тренировка.
одну козу мы угробили, вторая вот родила недавно 3й раз,
молока 3 литра.

Я к 30 годам поняла, что муж мой почти всегда прав, он очень редко ошибается. Теперь если он сказал: "Нет!", значит, так правильно, ему виднее. Вот если бы он ещё и вещи находить свои умел в гардеробе :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

Еще смешнее))) а что по вашему есть Эпштейн Барр вирус

не надо путать вирус и болезнь. Мононуклеоз это болезнь вызываемая ВЭП (вирус Эпштейна Барра). А вирус этот может вызывать еще много других болезней, а может и не вызывать. То есть здоровый человек может быть носителем ВЭП и его лечить не надо. Тем более лекарств от ВЭП нет.

"Она" пишет:

хорошего вирусолога -инфекциониста

На визитке у них обычно написано: хороший вирусолог

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Моська" пишет:

а вот и моя новая коза Кэти

Здоровская good на Симку мою похожа))
Только моя без бороды,я остригаю сразу же бороду.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

На визитке у них обычно написано: хороший вирусолог

Филипп Вы себя считаете хорошим козоводом? Что написано на Вашей визитке?

"Филипп" пишет:

Мононуклеоз это болезнь вызываемая ВЭП (вирус Эпштейна Барра).

Мдааааааааа.........)))))))))
Полемику на данную тему развивать не вижу смысла hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Больше советов на медицинскую тему давать не буду.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

не..ну я понимаю траву курам проращивают..

laugh Это эксперимент))))попрошу не шуметь у дверей лаборатории laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

Это эксперимент))))

Интересно,вы результаты то выкладывайте эксперимента )))))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Она" пишет:

Интересно,вы результаты то выкладывайте эксперимента )))))

Да по-тихоньку пописываю laugh Но не так все просто,как казалось)))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="Она"],я остригаю сразу же бороду.[/quotА я как-то не заметила,как у меня перевелись бородатые козы,знаю точно,что были бороды,а теперь нетууу dntknw только козлевичи с бородками...
Люда,Кэти-красавица good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо всем , кто оценил мое приобретение!! да шея у неё длинная, по сравнению смоими дворняжками, но это она еще просто в окно смотрит.. а как сказала хозяйка, то котится ей в середине января... и она сказала что в неё течет альпийская кровь, но сколько её там точно не знает, и покрыта она чистым альпийцем.. но посмотрим что из неё будет когда окотиться

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

муж мой почти всегда прав, он очень редко ошибается.

это частая история smile3
просто мой крайне редко говорит "нет", как впрочем и я. Как правило, только если действие наносит вред здоровью.
а вещи - да laugh им это не дано

"Филипп" пишет:

на медицинскую тему

Очень неблагодарное занятие

"Она" пишет:

ищи хорошего вирусолога

Зачем? Если вирус уже обнаружен. И от этого вируса нет лекарств.

"Она" пишет:

квалифицированное объяснение по поводу болячки вашей

болячки нет. есть вирус.
Филипп правильно написал.
Нужен хороший диагност, правильно определяющий разные заболевания, коим хороший вирусолог являться не может.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТАТЬЯНА ПТИЧКА][quote="Она" пишет:

,я остригаю сразу же бороду.[/quotА я как-то не заметила,как у меня перевелись бородатые козы,знаю точно,что были бороды,а теперь нетууу dntknw только козлевичи с бородками...
Люда,Кэти-красавица good

а куда они (бороды) делись? у меня и свои козы с бородой, только по меньше.... да что красавица, то красавица Кэти.. вот какая производительность у неё , буду судить в середине января... надеюсь не разочеруюсь.. а то ведь , как говорят: " на рынке два дурака- один продает, другой покупает" обычно тот кто продает всегда нахваливает свой товар.. а я такая дура, что меня легко убедить..

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте.
У меня одна коза в том году не покрылась, хотя мы в том году осенью её два раза возили к козлу. Возили именно тогда, когда она козла просила. Но не покрылась.
Всю зиму и лето я её доила и мне часто казалось, что от неё напахнёт кислятиной какой-то. Прямо подумывалось, что подмыть её надо.
Сегодня напахнуло ацетоном. Не из пасти, а сзади.
Она опять не покрылась до сих пор. Козёл свой у нас, она его не приглашает.
Это ни о чем не говорит? Ждать охоты мне у неё и не взбрыкивать?
Ей седьмой год, до этого козлята были у нее.

Вроде кто-то писал про запах ацетона от козы?

Кормлю сено, кртошка, кабачки, тыква, соль, вода, овес. Комбикорма не даю.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Моська" пишет:

а куда они (бороды) делись?

Просто не растут,козье поголовье постоянно обновляется и вот ни у одной козы теперь нет бород(сама не заметила...когда?))

Ольга Чернышова

да что красавица, то красавица Кэти.. вот какая производительность у неё , буду судить в середине января... надеюсь не разочеруюсь.. а то ведь , как говорят: " на рынке два дурака- один продает, другой покупает" обычно тот кто продает всегда нахваливает свой товар.. а я такая дура, что меня легко убедить..[/quote]

Не разочаруетесь dont Татьяна, не тот "продавец" hi

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах