Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 24 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А я пользуюсь обычной массажкой,

мне кажется массажка не вывезет. Я гребнем с усилием пух вычесываю Если массажка с мягкой основой,то просто не вытянет пух. А вместе с ним и грязь. А первый пух у нее был прямо с липкой грязью. Видимо пыль от пота намокала и превращалась в такую каку. Сейчас вроде почище.В общем дабы избежать таких вот неприятностей,хочу жесткую чесалку.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

мы погуляли сегодня, 2 недельки козочкам.

лапочки. Пусть им повезет и их купят)))

"Ия13я" пишет:

Часа четыре,если не больше по двору скакала)))

мои так и гуляют сейчас. Если ветер сильный - час, два.
Машка наконец окотилась! С утра рыла, она впрочем уже вторую неделю то роет, то не роет. Отказалась идти на прогулку и у хвоста все ослабло. В 5 вечера началось и сейчас 3тий вылез. ВСЕ козлы! Третий раз и все козлы laugh Уже восемь козлов нам принесла. Я почему то была уверена что она опять козлов принесет. Здоровые.. тяжело ей было. Всю меня вылизала .. Милка рядом в стайке, сопереживала. Всех успели унести в пленках. Теперь я у Милки и Машки главный козленок ..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

с усилием пух вычесываю

у нас пух только у двоих из 5 и у Степашки. Эти трое от козла - "чеха" Все остальные от козлов заанинского типа, у них почти нет подшерстка.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

Всех успели унести в пленках.

Простите мою неграмотность...а как понять - унесли? blush2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

унесли?

их не будет. имхо главное чтоб не успели заорать. так и козе спокойнее и мне.
я приловчилась их подхватывать в пленке и в корыто, корытце муж тут же утаскивает.
ну а куда их? у нас козлик есть. На мясо я больше не хочу растить.
я всем предлагала , никому не нужны(

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

А мне вчера приволокли заднюю ногу лося

Мы случайно не одного лося едим?Нас вчера тоже угостили...муж пожарил..."долгоиграющее" оказалось мяско,жевать и жевать...наверное его отбивать надо?

"Danj" пишет:

ну а куда их? у нас козлик есть. На мясо я больше не хочу растить.
я всем предлагала , никому не нужны(

Та же ситуация,но мы на сычуг хотим...Так хоть какая то польза будет еще,у меня то точно рука не поднимется на уже живущих...муж предложил,пусть сам все и делает...он правда еще и не знает где что,ну за неделю разберемся..Пробка отходит,а вымя не наливается...блин...мало отдохнула что ли...или есть еще время налиться???Хожу проверяю...пробка какая то желтоватая....Вот уже третий окот в моей практике будет,дай Бог чтоб Коза благополучно разрешилась...Это она тогда героиней была форума,где Наталья и все остальные помогали в прямом эфире)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

дай Бог чтоб Коза благополучно разрешилась..

Все будет хорошо!

"НатальяБелка2" пишет:

Так хоть какая то польза будет

Наташа, у тебя дети, их кормить надо нормальными продуктами.
Это я могу себе позволить всех жалеть. Мне кроме мужа никого кормить не надо.
А муж у меня ест все. Он вообще больше по булкам и творогу, чем по мясу

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ой ,Нина какие они у тебя хорошенькие, и мамка у них, ну просто красавица!!!!!!!!!!!! а гулять им надо, пока не холодно и сильных морозов да ветров нет... когда же я дождусь своих козявочек... мои то в марте только котиться будут...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я такой же ческой чещу свою Зойку

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

А мне кажется выгодно своих козликов на мясо выращивать:
ЗЦМ на 1000 руб (60 дней по 2 литра), зерно или отруби на 300 руб и сено пусть по максимуму - на 100 руб, кастрация бесплатная, итого 1400 руб затрат на восьмимесячного козлика, себестоимость около 100 руб за кг мяса или ниже.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Мы случайно не одного лося едим

laugh Нееее наш Алапаевский молодой лось то был,мяско светленькое мягкое wiggle лосятину лучше варить или тушить good .Ну или на фарш с добавлением еще какого нить мяса.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

А как домой обратно заводите?

Очень даже легко. Они же от мамки никуда...она их и завела laugh Я только двери в козовник открыла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Так с малышнёй хочется повозиться,

Таня, а у тебя когда появятся и от скольки козочек?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Сирень22" пишет:

выгодно своих козликов на мясо выращивать:

мы не кормим заменителями. Я считаю что все эти корма-заменители разработаны для снижения трудозатрат и себестоимости конечного продукта и . Таким кормом выкармливают на фермах.
У нас для детей нет в продаже молока нормального и я просто не верю что для животных этот заменитель способен заменить...
Для своей семьи птицу\мясо\молоко я буду растить на натуральном корму. Мне нужны здоровые животные не в одном поколении.
все имхо.

"Сирень22" пишет:

и сено пусть по максимуму - на 100 руб,

не знаю .. в зиму то? однозначно рулон сожрет до травы, а то и полтора. У нас 300 кг рулон - 500 руб. у других гораздо дороже.
мы всех поили молоком до 3х мес. по литру\день на морду. Полянка со Степкой до 5-ти мес. блажили по утрам пока ведерко не вынесешь, они остались в стаде.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Сирень22" пишет:

А мне кажется выгодно своих козликов на мясо выращивать:
ЗЦМ на 1000 руб (60 дней по 2 литра), зерно или отруби на 300 руб и сено пусть по максимуму - на 100 руб, кастрация бесплатная, итого 1400 руб затрат на восьмимесячного козлика, себестоимость около 100 руб за кг мяса или ниже.

Где же такое сено то по 100р?Как не крути,8 мес лета не бывает...ну начинают они с мая пощипывать...и вот сегодня у нас первый снег выпал...уже все...да и толком то уже с октября не пасутся,только гуляют...можно сказать 4 полных мес травы...рулончик сена то по любому пригодится...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

однозначно рулон сожрет до травы,

clap

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Очень даже легко. Они же от мамки никуда...она их и завела laugh Я только двери в козовник открыла.

Я так поняла речь о самой козе.
Сейчас наши сами заходят. Если не заходят, я только рада, пусть двигаются. У нас большой выгул.
А летом были проблемы. Напасутся, сами идут домой с поля. Дойдут до дома и начинается. Одна за гараж, вторая к соседскому забору, мелочь вообще норовит через дорогу сдрыснуть. Приходилось на подходе к дому доставать мешок с баранками и бегом нестись в загон. Парочка любителей за мной, а далее стадный инстинкт. Два побежали, все за ними, успевай калитку захлопнуть.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Таня, а у тебя когда появятся и от скольки козочек?

Мои к 8му марта должны первые и в течении недели вся семёрка(две первокотки-полунубики,цезаревны,пять старых).Нынче работали оба козла.Казанова уехал в секс тур,на соседнюю улицу.Хочу ещё раз проверить на профпригодность.Одну покрыл точно,а вторую не совсем уверена(Цезарка ночью дверь выворотил,может и подкатил к Казановской невесте,утром спали все вместе,развратники)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Да пускай рулон сожрет. Ну будет мясо не по 100, а по 130 рублей, мне все равно выгодно - свинина самая дешевая по 175 в магазине, говядина по 290.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

к 8му марта должны первые и в течении недели вся семёрка

а дед к 8 марта всем подарки - новые кормушки и прочие прибамбасы для "детсада" smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Где же такое сено то по 100р?

У НАС!!! face
Рлон 430 рублей-больше чем 300 кг в рулоне

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

принимаем участие ya
https://fermer.ru/forum/fermerru/180872

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Рлон 430 рублей

так не 100р))))))))))) laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Нынче работали оба козла.Казанова уехал в секс тур,на соседнюю улицу.Хочу ещё раз проверить на профпригодность.Одну покрыл точно

Таня, я так рада за вас и за Казанову roma
Здорово, что парень выправился good (ТТТ, и по дереву постучала, у меня тут рядом доска дер. разделочная laugh ).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

принимаем участие

Оля, я только что туда заглянула...читать много. Можешь объяснишь, фотки какие можно выкладывать? С вилами?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Danj" пишет:

прочие прибамбасы для "детсада" smile3

Уже приготовил-полы новые в "детсаду" и кормушечки(под моим чутким руководством) smile3

"Urtica dioica" пишет:

Таня, я так рада за вас и за Казанову

thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Оля...а в каком порядке их будут размещать scratch_one-s_head как бы от города к городу?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Блин,вы тут так болтали дружно,пока я спала laugh
Danj
А я буду на мясо козликов оставлять. Все-таки я больная женщинка laugh - собак хочу кормить мясом,а не тем,что сейчас(фарш куриный). Да и самой своего мяска хочется. У нас ведь цены не такие демократичные,как у вас на материке)))) 1кг говядины-350. Домашней. А в магазине чуток подешевле,но там такое мясо,что кажется корова своей смертью помирала. Такое уже давно не покупаю. Окорочка дешевле- 110 за кг. Но и они похабного вкуса. Хорошо,что свои петушки поспели. Пока радуюсь)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

А я буду на мясо козликов оставлять.

Большинство так и делают

"Ия13я" пишет:

собак хочу кормить мясом,а не тем,что сейчас(фарш куриный).

а много собак? большие?
когда взяли первого щенка, накупили куриные субпродукты. Через пару недель я отдала соседскому псу остатки. Больше курятиной не кормим.
Козлятиной не получается. Единственное что мы можем сделать, оставить осенних козлят под козами до 2-3 мес. и обеспечить сукам последний период беремен. и первые две недели щенности.

"Ия13я" пишет:

цены

для многих дело не столько в ценах, сколько в качестве продукта.
Я вот посмотрела изнутри на содержание "домашнего продукта" и волосы дыбом.
Одна курам пенопласт крошит, они жрут. Говорит, сказали "так надо". Вторая свиньям просроченные чипсы, сметану и прочую дрянь скармливает, не пропадать же халяве. Третья шпыряет антибиотиками без всяких на то оснований.
wacko2
Козы - молоко. Нам много надо и молока и творога. Покупать действительно накладно.
Но мясо и яйца мне было бы проще купить. Рядом просто нет. Скотину держат немногие. Или кое как или только для себя. У меня просто нет выхода если я хочу есть нормальные продукты. Живи Филипп рядом, я бы не заводила кроликов и кур. Да и коз на время строительства не завела бы. Время катастрофически не хватает.
И у всех "скотоводов" разная ситуация. Кто-то себя кормит. Кто-то живет продажами. У кого-то это просто хобби.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Козы - молоко. Нам много надо и молока и творога.

Согласна,нам тоже надо молока много,и тоже только по этой причине не оставлю козлят,у меня их сразу заберут))).

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах