Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 21 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:

" На сегодняшний день приблизительно установлено, что лямблиозом заражено около 40%
т.е. каждый второй. sos scratch_one-s_head

Навряд-ли каждый второй , т.к большинство проходят мед.комиссии - у нас без неё никуда не возьмут. Я уже сколько лет живу в деревне и столько-же у меня санитарная книжка, прохожу 2 раза в год ( описторхоз находили - но это из-за рыбы, подарочек с крайнего севера) а лямблий ни разу - значит ими не так просто заразиться. В большинстве цепляют их от собак которые лижутся .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Возможно я ошибаюсь,но я так поняла,что лямблиоз-это скорее следствие плохого иммунитета,а не первопричина болезни.То есть лямблии присутствуют в пыли,которой мы дышим, в земле...Ведь животные живут среди нас всегда и очистить землю от них просто невозможно. Как и дизентерия..Если иммунитет хороший,то организм прекрасно справится с какими-то нечаянными количествами лямблий,попавших в него,скажем на отдыхе на природе. Но если человек постоянно пренебрегает элементарными правилами гигиены,да еще не укрепляет иммунитет,питается как попало,ослабляя здоровье,то и шансов заболеть у такого человека больше...Дети подвержены этому более именно в силу своего неокрепшего организма.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

прохожу 2 раза в год

т.е. два раза в год зондирование? shok

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

В большинстве цепляют их от собак которые лижутся

??? shok
в смысле?

"Ия13я" пишет:

.Если иммунитет хороший,то организм прекрасно справится с какими-то нечаянными количествами лямблий,попавших в него,скажем на отдыхе на природе

возможно. но в любом случае "Если отсутствует повторное заражение лямблиями (лямблиозом), то жизненный цикл паразитов в организме человека продолжается от трех до сорока дней, обычно четыре недели."

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ох и хитрющие эти козы yes3 6 октября была свадьба у Кузи и Моти. Сделал 4 садки, на третью она спину вогнула. Петля была припухшая, Мотя не орала и не беспокоилась. Думаю, ну есть же тихушницы, так и у меня она такая. 20 ноября я услышала во всей красе признаки охоты shok Хорошо,что свой козлик есть,снова погуляли,причем уже 3 раза в следующие 2 дня выводили и все 3 раза он делал садки. После 3 раза она утихла,стала спокойная как раньше. Теперь вот думаю -гадаю беременна или нет yes3 Забыла сказать она первокотка и у меня это впервые,так что характер их ещё не знаю.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я Вам показывала цветную козочку Малютку, ей сейчас почти 8 месяцев. Я её купила 10- дневную. Хозяйка написала родословную. Мне очень понравилось отношение подобное. Решила для себя,что так же буду делать, когда лишние козлята на продажу будут. Извините за качество.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

псевдотберкулёза коз и мононуклеоза очень схожая картина течения заболевания. Эти болезни связаны?

картина не очень похожа. И возбудитель совершенно разный, в одном случае вирус, в другом бактерия.
Мононуклеоз еще носит название - поцелуйная болезнь или студенческая. Догадайтесь почему ;)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Natishka" пишет:

Хорошо,что свой козлик есть

Да уж, в этом меня козы уже убедили.
4 месяца половозрелый козел жил с козами. И две из пяти коз стали требовать козла только через 5 мес. Хорошо что он рядом. Мы его просто отгородили, чтоб не дай бог по животу кому не стукнул, у троих визуально был виден большой срок.
а отдавались все! поочередно..и сами за ним бегали .. устрицы laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

. Хозяйка написала родословную. Мне очень понравилось отношение подобное. Решила для себя,что так же буду делать, когда лишние козлята на продажу будут.

yes3 И для себя удобно даже, не запутаешься. Шпаргалочка получается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я наконец-то точно определила, что Белка "родила" нам 3 козочек. Первый раз у меня так...чтобы все девочки.
Эх, если бы ещё не от сына, а др. хорошего козла scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

Эх, если бы ещё не от сына, а др. хорошего козла

Нина, от другого , да еще и от хорошего...точно были бы все мальчики.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

прохожу 2 раза в год

т.е. два раза в год зондирование? shok

Зачем зондирование?!
На санитарную книжку проходишь все анализы и всех врачей - 2 раза в год.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

Зачем зондирование?!

"Даже если врач подозревает лямблиоз, его не так то просто диагностировать.
Для диагностики лямблиоза наиболее часто используется анализ кала на яйца глист.
Болезнетворные лямблии обнаруживаются в кале только при поносах и то редко.
Цисты тоже редко обнаруживаются в кале. Даже если они обнаружены, это еще не значит, что пациент болен. Небольшое количество цист могут быть проглочены и выведены с калом, не вызывая болезнь.
Болезнетворные лямблии можно увидеть при микроскопии жидкости, взятой зондом из 12 перстной кишки. Этот неприятный для пациентов метод даже эндоскописты применяют крайне редко. Поэтому, большинству больных лямблиозом ставятся другие диагнозы – гастрит, дуаденит, язвенная болезнь 12 пперстной кишки, дизбактериоз, энтерит, аллергия, облысение, анемия, нарушение менструального цикла, бесплодие, выкидыш и т.п.
В редких клиниках лямблии диагностируют еще и по анализу крови. Ясно, что в крови выявляются не лямблии, а антитела к ним. Поэтому, этот анализ очень часто дает ошибочные результаты. Пока антитела не образовались, анализ ошибочно не покажет заражения.
После уничтожения лямблий антитела остаются в крови неопределенно долго. Значит, выявление антител в крови может быть не только у больных зараженных лямблиями, но и у здоровых людей, когда-то переболевших лямблиозом."

"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я как-то писала, что у мужа лямблии обнаружены...описторхоз оказался.
Сдавал анализы по спец. схеме, зонд глотал, только так и обнаружили.
Врачи говорят, что он ещё счастливый, у др. и найти не могут.
Лечение только в стационаре, 10 дней лежать. После выходных пойдёт сдаваться smile3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Я как-то писала, что у мужа лямблии обнаружены...описторхоз оказался.
Сдавал анализы по спец. схеме, зонд глотал, только так и обнаружили.
Врачи говорят, что он ещё счастливый, у др. и найти не могут.
Лечение только в стационаре, 10 дней лежать. После выходных пойдёт сдаваться smile3

Ни в коем случае не протравливайтесь от описторхоза, не пускайте мужа)) посадит все и печень и поджелудочную, желудок... я вам говорю как человек который с этим сталкивается постоянно ( у нас на север практически у всех есть эта пакость)... муж ваш протравится, организм свой посадит , кроме кашки потом ничего есть не сможет... Лучше народными средствами - хотя занимает больше времени. Описторхоз в организме человека не размножаются, вот сколько человек их проглотил, вот столько этих крупинок и живет ... постепенно отмирают сами по себе... есть Много способов , только не яд в стационаре.
Если хотите могу дать рецептик.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

Если хотите могу дать рецептик.

Спасибо, конечно...надо с мужем порешать. Если что, то обращусь за рецептом в личку.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

описторхоз оказался.

скорее ему от него избавится.

"buzajka" пишет:

на север практически у всех есть эта пакость

yes3
манси не особо и лечат.
- Местный?
- Да
- Ну тогда все в норме, иди с богом, все равно через месяц опять подцепишь.

Граждане, козоводы. Коза через неделю после окота может прийти в охоту???
Милка окотилась 15 ноября. Вчера достала мекать. Я ж нервничаю, бегаю, может что с ней не так? Вечером все уже улеглись, а эта мекает. Выпустила, все равно доить. Пока за водой ходила, эта зараза к Степке под калитку встала и мекает wacko2 Т.е. она явно козла требует.. через неделю после окота??
козлят убрали, все у нее вроде вышло, выделения есть, но мало - чистенькая. аппетит хороший, подвижная. ест все, она и не прекращала есть))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Коза через неделю после окота может прийти в охоту???

Может, запросто. Если нужны 2 окота в год, то покрывают, а кому молочко - пропускают эту охоту.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

запросто.

вот зараза какая laugh как кролик, блин.
не, мы раз в год. я надеюсь что козы будут жить долго. Эта коза вообще непрошибаема. Один минус, молока с первого окота 1.5л.(но ее не раздаивали)
Со второго 2л. Надеюсь что с третьего до 3 раздою.
Неделя после окота, молока дает 2 - 2.200 Прибавит еще или все уже?
В любом случае я ее не хочу терять. С ней никаких забот с выменем и в еде не привередлива, что дашь, то и сметет.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Что-то я вообще ни чего не понимаю.... Сара сегодня опять в охоту пришла уже в третий раз с интервалом в 30дней..... Тихон садки делает, а она не покрывается.... bang Это что получается что с ним что-то не так? Или с козой?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

с интервалом в 30дней..... Тихон садки делает, а она не покрывается.... Это что получается что с ним что-то не так? Или с козой?

Скорее с ней...Интервал какой-то не тот...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
АнВит][quote="ия" пишет:

с интервалом в 30дней..... Тихон садки делает, а она не покрывается.... Это что получается что с ним что-то не так? Или с козой?

Скорее с ней...Интервал какой-то не тот...[/quo
02.11.13 и сегодня 23.11.13 повторно.... ошибочка вышла у меня scratch_one-s_head получается 21 день... до этого дату охоты не записывала т.к. своего козла не было. А я уже обрадовалась что она у меня с первого раза покрылась... scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А до нее козел еще кого покрывал и дети от него есть?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Рамис пишет:

А до нее козел еще кого покрывал и дети от него есть?

Со слов предыдущей хозяйки он покрыл несколько козочек у них. Детей еще нет. Говорит что он очень активный. То что он активный это я уже увидела он ОЗАБОЧЕННЫЙ wacko2 Выгуливать приходится отдельно, т.к не дает покоя ни кому облизывает их мочу нюхает и бегает и прыгает за ними.... Теперь я уже думаю что это не показатель.... его рабочего состояния.... блииииин если он не рабочий это проблема будет... bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А коза первокотка или уже котилась?
К тому же есть в практике случаи когда котные гуляли...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

А коза первокотка или уже котилась?
К тому же есть в практике случаи когда котные гуляли...

Козе 2 года. Она уже котилась 12апреля 2013г. То есть и у котных бывает.... она кричит ,хвостом крутит и припухло все и покраснело... Вечерком еще раз поведу "дружить".

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

лииииин если он не рабочий это проблема будет... bang

имхо это очень редко бывает.
конечно он будет "озабоченный" если его держать отдельно от коз.
Уж на что наш Степашка спокойный, но когда его отделили от коз wacko2 Да еще пара коз сейчас мимо него в охоте шлындают.. а его никуда не пускают.
В общем наш "спокойный" всю морду себе мочой облил и глазами сверкает из своего загончика. Не пущу к козам до весны, а то истопчет всех.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Danj пишет:
"ия" пишет:

лииииин если он не рабочий это проблема будет... bang

имхо это очень редко бывает.

Было бы хорошо.... если не так... А остальных коз я тоже планирую на весну. Если Сарка через 21день снова не загуляет... значит получилось... А со второй козой которая в тихую гуляет вообще мрак.... как узнать покрылась она или нет... bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Если Сарка через 21день снова не загуляет... значит получилось..

Пишут, что зимой промежуток между "охотами" м.б. и до 30 дней.
А сама яйцеклетка появляется после 20 часов начала "охоты". Сама только сегодня прочитала scratch_one-s_head
Так что, если в первый день козёл делал садки, то может и впустую.
Если коза перегуливает, а в козле уверены на 100%, то значит эмбрион рассосался, проблемы с яичниками.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Если Сарка через 21день снова не загуляет... значит получилось..

Пишут, что зимой промежуток между "охотами" м.б. и до 30 дней.
А сама яйцеклетка появляется после 20 часов начала "охоты". Сама только сегодня прочитала scratch_one-s_head
Так что, если в первый день козёл делал садки, то может и впустую.
Если коза перегуливает, а в козле уверены на 100%, то значит эмбрион рассосался, проблемы с яичниками.

В козле нет уверенности... scratch_one-s_head Мало ли что при покупке хозяева говорят... в большинстве случаев преувеличивают (мягко говоря). bang Завтра еще раз будем гулять.... сегодня какой-то Тихон вялый.... dntknw

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах