Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 20 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

все лето туда-сюда по улице блындают..

ужас wacko2
не, у нас просто рай smile3
в начале лета парочка девиц и неумных мамаш пытаются прощемиться на берег. Мы им культурно объясняем что это опасно. Они и сами видят как трещат старые ворота от ударов Нерона. Потом спокойно, разве что с другого берега какой урод музон в тачке врубит. Я хожу собираю бутылки и всяку дрянь, накиданную за зиму рыбаками и отдыхающими на другом берегу. А то накопится, козы с собаками еще поранятся.
Нас больше достает стадо односельчанина, который выпускает своих коз и козлов пастись куда глаза глядят и порой соседские козы ломают наш загон. А наши башку расшибают в кровь об забор, отгоняя врагов по ту сторону.
В конце этого лета соседка перестала своих выпускать и односельчанина прижали. Его стадо у кого то, чот сожрало)) теперь он их закрывает на нежилом участке, они там до сих пор живут. Это наискосок от нас, орут заразы.. но в доме с закрытыми окнами почти не слышно.
т.ч. у нас наверное рай smile3
Заборы ставить не успеваем! Все отгораживаем коз и собак. А берег открыт. Хотя по плану до самой воды наша земля. Просто раньше была речка далеко от забора, а потом построили плотину и пруд к самому огороду подошел. На втором участке уже два раза забор от воды отодвигали, вода наступает.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Danj пишет:
"ия" пишет:

все лето туда-сюда по улице блындают..

ужас wacko2
не, у нас просто рай smile3

Муж в конце их дачного периода нынче поймал 2 женщин в осиннике рядом с нами... с огромными мешками с мусором... говорит:"Что Вы делаете? Как Вам не стыдно? Зачем у себя же гадите?". они в ответ выругались, но мусор все-таки унесли обратно.... правда не факт что в другом месте не выкинули...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

Что Вы делаете? Как Вам не стыдно?

так это везде. Я весной бегала за грузовиком, снимая его на телефон (демонстративно) который повадился мусор на обочину на въезде в деревню скидывать (там мертвая зона, только мы видим с участка) на третий раз я таки добежала и в упор сняла номер машины. Они не успели все выкинуть, даже борта не закрыли, вскочили в кабину и по газам. Во я перегрелась, ведь за мной все козы с малыми козлятами прибежали, а те так рванули.. хорошо не раздавили никого Но больше они не приезжали!))

"НатальяБелка2" пишет:

.Окотилась и никто не дагадался сдоить,

подожди, а козлята? они под козой оставались же, они сами ее сдоить должны
Я на своих коз смотрю. Одним все по барабану. Жрут до самого окота от пуза, котятся легко, никакого отека что с козлятами, что с 4х кратной дойкой. А Машу хоть не переставая дои, все равно будет отек и комки. Потом само все пройдет, у нее в принциме вымя комковатое и как мешок, но молоко вкусное))
Я ничего лечить не собираюсь. Если у какой козы начнутся проблемы с выменем и это будет повторятся при каждом окоте - сменю козу.
И вообще какие либо серьезные заболевания, грозящие перейти в хронику лечить не буду. Если коза "гнилая" и ее иммунитет не справляется, мне от такой и молоко не надо и молодняк
Я хорошо отношусь к козам, но все таки держу их не как домашних животных. В первую очередь они должны быть здоровы и давать молоко.
Если старая приболеет, это одно, а когда от молодой вместо молока одни проблемы, увольте. своих хватает

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

"Ия13я" wrote:

Разрастись некуда((( со всех сторон участки.

У вас улицами идёт? А коз далеко пасти ходите?
__________________

Да я пока никуда не хожу.Я же козу всего как месяц назад купила. Но по плану-она будет во дворике специальном летом.Утром скошенная трава,вечером часа полтора-два прогулка в сопки)))А сопки с лесом и полянками у меня через дорогу сразу начинаются-метрах в сорока)))Гуляй сколько влезет)))
А соседи у меня справа и слева. Со спины тоже участок стоит чужой,но там уже не живут.Заброшенный участок. Я там планирую тоже козулю прогуливать на предмет уничтожения сорняков,которые потом обсеменяют наш участок))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Я хорошо отношусь к козам, но все таки держу их не как домашних животных. В первую очередь они должны быть здоровы и давать молоко.
Если старая приболеет, это одно, а когда от молодой вместо молока одни проблемы, увольте. своих хватает

yes3
того же мнения...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

забыла сказать мужу,чтоб сдоил.

через 10 мес не страшно. Даже орбенин за такой срок из вымени выводится.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,а я то свои алкоголиков люблююююю.....огороды они не садят,все травой заросло,вот мы с самой весны и до осени там пасемся.Огороды периодически меняем,так козы как то понимают и огороды им не все одинаково нравятся,на одних пасутся охотно,особенно один им не нравится,вроде и трава отличная....в лес долго не ходим,пока опасный сезон по клещам не закончится,да и комаров там...... wacko2 правда периодически приходится пьяный бред выслушивать,типа "за жизнь",но это ерунда......семья смеются над нашей дружбой,периодически они приходят ко мне денег перехватит,но отдают всегда....так что у меня соседи хорошие...... super

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"meri871" пишет:

Не подойти к озеру буквально - 300 руб.!!!! Это моя Родина!!!! Мы там босые все летА пробегивали!!!!

По мне-если озеро в надежных руках,я лучше заплачу за чистоту и безопасность...Наше же озеро никому нельзя купить,оно ж государственное...входит в состав нацианального Валдайского парка,что то в этом роде.Зарастает камышом,рыбу последнюю вылавливают,да рыбнадзор следит за всем...сети-штраф 340т...1голова щуки-3т...Не чистят.,везде стекла и арматура из воды торчит..Местные не хотят,вечно стадное чувство рулит...и дружненько ездят засирать другое озеро в Тверской области...

"moonbeam" пишет:

Ой,а я то свои алкоголиков люблююююю..

"moonbeam" пишет:

приходят ко мне денег перехватит,но отдают всегда...

Вам повезло)))наши забывают отдать и при чем обнаглели,еще приходят)))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"НатальяБелка2" пишет:

А мы нашим сказали - когда отдадите 100 р,занятые в прошлый раз -приходите за следующей сотней. Так тишина... наверное других нашли laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Natishka" пишет:

А мы нашим сказали - когда отдадите 100 р,занятые в прошлый раз -приходите за следующей сотней. Так тишина... наверное других нашли

Да их теперь муж гоняет от забора,бывает вообще борзеют...алкоголь-штука страшная...Сегодня отдали,к вечеру уже опять приходят...да такие бывают,которых и не знаем,не видели ни разу...
Я в замешательстве...Дочка начала кашлять,кашель какой то странный,сухой.Я уже и побежала Манту сделали-все в норме,общаюсь с нормальным врачом(наши местные ни фига не знают,убедилась много раз),анализы назначила и версия ее меня просто убила.Лямблиоз от парного козьего молока,типа парное просто кишит лямблиями bang Я здесь такого не читала,но в инете на парочку случаев наткнулась(((Это должны лямблии у козы быть???Если молоко на анализ-покажет???
Этот кашель уже недели две,была бы какая инфекция,уже бы размножилась давно,а то и появился и не проходит и не переходит...а что то давать от кашля действенное-картину не хочу смазывать,мне нужна причина.Буду искать.Молоко с медом,чай с душицей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Этот кашель уже недели две

Типа бронхита, не помню как называется, так тот кашель долго не проходит...

"НатальяБелка2" пишет:

а что то давать от кашля действенное

Внутренным, топлёным свиным салом мазать грудинку и спинку...
Греть или ноги или руки...
Детям лучше руки...
Игрушки в тёплую води и подливать горяченькую...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

версия ее меня просто убила.

меня тоже. Интересно как. Коз даже искусственно не удается заразить лямблиями.
Как они могут в молоке оказаться тоже не понятно.
Как связан лямблиоз и кашель?

"НатальяБелка2" пишет:

общаюсь с нормальным врачом

Вы уверенны?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

общаюсь с нормальным врачом

Вы уверенны?

До этого все было хорошо...а теперь даже и не знаю...

"Филипп" пишет:

Как связан лямблиоз и кашель?

Когда идет распад лямблий,происходит интоксикация и отсюда кашель.Это я так поняла...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

Когда идет распад лямблий

а живот-то болит у ребенка? Запор или понос?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

происходит интоксикация

при интоксикации голова болит, температура повышается... Отдышка бывает. А вот кашля при лямблиозе не бывает обычно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка2 пишет:

Когда идет распад лямблий,происходит интоксикация и отсюда кашель.Это я так поняла...

ляблии к легким и молоку вообще никакого отношения не имеют)) huh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"НатальяБелка2" пишет:

происходит интоксикация

при интоксикации голова болит, температура повышается... Отдышка бывает..

У людей - еще темные круги под глазами и постоянная тошнота - лечится на сколько я помню трихопол ( была у меня данная пакость в детстве , от собаки цепанула , хотя жили мы на тот момент в городе)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Молоко исключают из диеты при лямблиозе из-за высокого содержания лактозы, еще все сладости под запретом и манка. Типо, простые углеводы питательная среда для паразита...
А я помню, что молоко просто сворачивалось и выходило с рвотой и манную кашу не могла съесть за час ложку. Но, это конечно, меня до крайности в детстве довели, горе-педиаторы, не могли диагноз поставить. Чуть на тот свет не отправилась в шестилетнем возрасте то ли от лямблий, то ли от врачей. Заворачивали в одеяло, связывали и зонд глотать заставляли, шесть раз в течении полгода, травмировали слизистую пищевода. А диагностировали аноцидный гастрит. И только когда мама спохватилась и полудохлую меня повезла в республиканскую клинику, нашли паразита. Я весила 16кг к 7годам. восстанавливали долго. Врачи, испугавшись, дали мне тогда путевку в Ессентуки. Там хороший педиатор дала маме схему лечения, которой придерживались полтора года. В нее входил чай из 11 трав, минеральная вода "ессентуки 4" и курсы витаминов в/м В6 и В12. Своих детей стараюсь держать от врачей подальше(кроме случаев, когда в травмпункт надо).

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

В связи с этими историями про врачей,добавлю. Сейчас даже и лабораторий нормальных нет. Реально не выявляют в анализах существующие проблемы. А если это лаборатория единственная и больше обратиться некуда,то вообще край. У подруги дочь первоклашка заболела - глисты. Нужно было выявить лабораторно(Что бы убедиться,что нет еще каких-нибудь и правильно назначить лечение,все-таки антигельминтики штука сильная). Так вот она поехала сдавать коробочку. Это сейчас все в одноразовые баночки специальные,а раньше в спичечные коробки все клалось laugh В общем она перепутала коробки. Вышла из автобуса,когда уже домой приехала,решила прикурить сигарету,а в коробке вместо спичек-какуля....Ну думает,ладно завтра поеду еще сдам коробочку,извинюсь...А когда на завтра приехала и зашла насчет коробочки объясниться,не успела рот открыть, а уже ей сообщили ,что у нее анализы нормальные-яйцеглист не обнаружен huh Вот и как теперь им доверять? Хоть с автоматом над ними стой и следи ,что бы все сделали правильно....

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
НатальяБелка2 пишет:
"Natishka" пишет:

А мы нашим сказали - когда отдадите 100 р,занятые в прошлый раз -приходите за следующей сотней. Так тишина... наверное других нашли

Этот кашель уже недели две,была бы какая инфекция,уже бы размножилась давно,а то и появился и не проходит и не переходит...а что то давать от кашля действенное-картину не хочу смазывать,мне нужна причина.Буду искать.Молоко с медом,чай с душицей.

Вам по хорошему сдать анализ на редкие инфекции ребенку. Сейчас из-за границы всякую дрянь везут туристы. У моих двух знакомых детки из садика принесли мононуклеоз для него характерны приступы сухого кашля. В течение длительного времени. Лямблии насколько мне известно паразитируют в печени и кишечнике у них цикл развития не через легкие как у аскарид и остриц. Лично у меня пол-года был кашель вплоть до приступов астмы (ходила с беродуалом постоянно) и пила таблетки от астмы, оказалось что в организме накопился аллерген. Оказалось что перепелами мне КАТЕГОРИЧЕСКИ нелзя заниматься так как помет и пух токсичен. bang Врач так и написала ИЗВЕСТИ ПЕРЕПЕЛОВ. Вот уже 4месяца как я забыла об этом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ия" пишет:

мононуклеоз

кашель для инфекционного мононуклеоза не характерен. Было у меня несколько больных с этой болячкой. Лечить не надо, само проходит.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

мононуклеоз

кашель для инфекционного мононуклеоза не характерен. Было у меня несколько больных с этой болячкой. Лечить не надо, само проходит.

Не правильно выразилась... thank_you кашель был у деток сухой особенно перед сном... сдали анализы и вот... мононуклеоз. Лечить то может и не надо, но иммунитет у всех разный... yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

Вот и как теперь им доверять?

никак, если не знаешь наверняка.
отец каждый месяц сам возил пробирки (мамины) на анализы в конкретную лабораторию. Хотя при пол-ке была своя и бесплатная. По настоятельной рекомендации лечащего врача возил в платную. Зато за полгода врач подобрала нужную дозу препарата, при котором мама чувствовала себя хорошо.
Я как то пыталась вызвать врача. час звонила - занято\не берут. Побежала ногами. Прибежала к окошку, где телефон на который звонила. Стоит тетка, одной рукой разговаривает с подругой по сотовому - хрень такую несут, уши заворачиваются. Другая рука на служебном телефоне. Трубка трын-трын-трын ..она ее бац- бац - занято типо и опять по новой.. В общем я минут 10 постояла, посмотрела и пошла к главврачу.
Есть хорошие врачи, есть. Но их так мало!!!
В наше время диагноз лучше ставить как минимум у 3х независимых врачей. Вот когда их мнения совпадут, можно начинать лечиться.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

а живот-то болит у ребенка? Запор или понос?

да уж...имея множество хронических болячек не сразу поймешь...загиб желчного в двух местах,так что с животом и запором периодически случается при нарушении диеты и сезонных обострениях...

"buzajka" пишет:

еще темные круги под глазами и постоянная тошнота -

Круги появились(((а аппетит давно хромает...но тошноты вроде нет.

"buzajka" пишет:

ляблии к легким и молоку вообще никакого отношения не имеют))

Очень хочу чтоб было именно так.
Пойдем сдавать анализы и посмотрим что же это.Спасибо всем!!!
И молоко на анализ все равно сдам.Ко мне уже на очередь встают,ждут молоко...так что для спокойствия.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа Белка, аллергия, щитовидка, сердце - проверяли?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Лечить не надо, само проходит.

ИНФЕКЦИОННЫЙ Мононуклеоз сам проходит??? shok shok shok

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Раз уж речь зашла о мононуклеозе, у псевдотберкулёза коз и мононуклеоза очень схожая картина течения заболевания. Эти болезни связаны? ПТ вызывает мононуклеоз у людей?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У моей дочери в 20 лет появился сильный насморк,чем только не лечили....но т.к она училась в институте в другом городе обратились в врачам в Екатеринбурге только летом.ЛоР-врач отправила сразу сдать анализы на паразитов и был обнаружен лямлиоз.Гастроэнтеролог назначила системное лечение (травили таблетками и сразу восстанавливались) и насморк очень быстро прошел,Лор только сняла отек со слизистой носа.Лямли паразитируют в тонком кишечнике,так нам говорила врач.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

симптомы, лечение традиционное\народное, лямблиоз детский, взрослый, профилактика и все такое
http://www.tiensmed.ru/news/liamblioz-wkti
" На сегодняшний день приблизительно установлено, что лямблиозом заражено около 40% земного населения, но это только официальные предположения, основанные на диагностических доказательствах. Но человек устойчив к этим инвазиям, и течение лямблиоза зачастую бессимптомно, поэтому заражённость гораздо превышает официальные данные. "
т.е. каждый второй. sos scratch_one-s_head
ничего супер страшного, есть и похуже

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

аллергия, щитовидка, сердце - проверяли?

Если анализы ничего не покажут,тогда придется на обследование положить в Новгород.Только что здесь обсуждалось,что подальше от людей,города...Если не болеть-то согласна)))а так,не представляю...за 100км не наездишься в областную...У меня сегодня счастье-воду дали!!!Ура...После сильных ветров оборвало провода и сломался насос...неделю "чинили"...Свой колодец это замечательно,но даже при не трудовых доходах все сразу тяжело...и баню и сарай,забор,дом... wacko2
Если вымя козе не мыть и пить молоко чуть ли не с навозом,то не только лямблии будут...вот так некоторые владельцы нас,любящих своих коз,подставляют...я только такой путь заражения от молока вижу.Врачу говорить ничего не буду,пусть думают как хотят,на крайний случай еще пригодится...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах