Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 18 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Продолжу...
Все рассказы ребят о всяких неисправнотсях (замечу это было в конце 80-х годов,тогда наземная служба работала как положенно,каждый борт проверялся.) меня не пугали,я все равно собиралась летать.И тут перед Новым годом авиаотряд сделал подарок -бесплатный полет в Кишинев (тогда же был "сухой" закон,а в Молдавии на этот закон положили).Так вот представьте себе-пилоты все свои ребята,бортпроводники тоже все свои девчонки.В Кишинев долетели как по нотам,но там у всех пассажиров целый день на разграбление города,а у экипажа целый день расслабухи.Надо сказать,что в Кишиневе обслуга взлетной полосы свое домашее вино носит прямо к борту.Вот таким домашним наш экипаж и набрался,пока мы затаривались к Новому Году.Когда я увидела наших бортпроводниц,я поняла в каком состоянии пилоты.Народ на борту,еще до взлета срочно начал "набираться",поскольку сами все в этой каше варились,я срочно заставила себя заснуть,но перед посадкой,через четыре часа полета,проснулись и протезвели все,на посадке попали в такую метель,что думали гробанемся все.
Меня на земле ждал молодой человек.И в тот Новый год он мне сказал-выбирай или ты будешь летать,или будешь моей женой.
Угадайте что я выбрала?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
БИРА пишет:

С этим тоже проблема. Да и не знаю никого. Как я поняла, нельзя козлят поить после ОРБЕНИНА? Прочитала о нём на "коровьем" форуме. Козу купила уже с маститом. Пролечила, но боюсь, что после окота, когда будет прилив молока, всё снова повторится.

Тьфу-Тьфу у нас с козами подобного не было, но было подобное с коровой, мы её запускали с помощью бициллина , после отела все нормализовалось ( да и к тому моменту весь антибиотик рассосался)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ЛарисаЛиса" пишет:

всерьёз задумываемся о солнечных батареях,либо о ветряке.

считали - не окупится. если делать нормально, а не Г на палке
имхо овчинка выделки не стоит если в деревне живешь, а не в замке

"meri871" пишет:

Чем меньше кому до НАС есть дело, тем МЫ счастливее!!

yes3

"ЛарисаЛиса" пишет:

В результате

в результате каждый ТРЕТИЙ диагноз ошибочный, соответственно лечение неверное (хорошо если просто бесполезное) и это из официальных источников.
что в реале остается только гадать
по мне чем дальше эта "!помощь", тем я живее. Надо будет, доберусь
лично у меня гораздо больше негативных примеров, чем положительных от нашей медицины.

"БИРА" пишет:

С этим тоже проблема.

попробуйте по объявлениям в своей местности поискать. кто продает коз, молоко. у них наверняка есть молозиво. может получиться купить

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"buzajka" пишет:

её запускали с помощью бициллина

а подробнее? на каком сроке беременности лечили, как роды прошли, как козлятки?

"ЛарисаЛиса" пишет:

В 97 году в Самаре практически на взлетную полосу грохнулся ТУ-154,полный борт, ( в среднем 150 человек), ,аэропорт в

ничего не путаете? в 2007 было(6 человек погибло), а в 97 что-то не нахожу...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Alya" пишет:

как козлятки?

Татьяна про корову писала

"Alya" пишет:

что-то не нахожу...

может ищете не так?
у нас в стране 50 тыс. человек сгинула и информации об этом никакой не было(((
- http://news.tj/ru/news/khait-poteryannyi-gorod
а если просто искать "город Хайт" , ничего не найдете! - http://yandex.ru/yandsearch?text=%20%D0%B3.%20%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D1%82&l...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Знакомые привезли 3 шт трехлитровых банки прошлогоднего меда. Можно ли козочкам в пойло добавлять???? Если да то сколько и как часто можно. Заранее благодарю. thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Alya" пишет:

что-то не нахожу...

может ищете не так?
у нас в стране 50 тыс. человек сгинула и информации об этом никакой не было(((
- http://news.tj/ru/news/khait-poteryannyi-gorod
а если просто искать "город Хайт" , ничего не найдете! - http://yandex.ru/yandsearch?text=%20%D0%B3.%20%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D1%82&l...
Ну, жили мы тогда в Самаре, я работала в агентстве деловой информации- не было в 97 такого! в 49м меня еще на свете не было, ничего не могу сказать, могли тогда и замолчать трагедию, но в 97м -навряд ли бы мы ничего не знали.
А сейчас мы вообще "в теме"- у нас двое сыновей учатся на пилотов, у них "разбор полетов", в том числе прошлых лет и аварий- часть подготовки...
Наверное, все-таки спутала 2007 и 97й, бывает.
Я же вот тоже не внимательно прочла про коровку...
Дай бог, чтоб самолеты летали, коровки и козы были здоровы, а люди добры друг к другу!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Alya" пишет:

Дай бог, чтоб самолеты летали, коровки и козы были здоровы, а люди добры друг к другу!

yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

город Хаит , это сейчас информация, раньше не было
в 97 тоже много умалчивалось. Сейчас это труднее, но и сейчас власти не дают информации.

"Alya" пишет:

Я же вот тоже не внимательно прочла про коровку...

yes3
все мы там
да и порой ОБС от реальной информации не отличить. так башку запудрят wacko2
надо рыться самому .. чтоб мух от котлет))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

надо рыться самому .

А надо ли?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лариса, правильно сделала, что выбрала мужа :))
Я тоже мужа выбрала, когда моделью работала, половины подружек уже нет в живых: кого убили, кто от передоза. Жалко было уходить, романтика, а сейчас только радуюсь, что было кому дурь из башки выбить.
Мне вот очень любопытно про наших власть имущих. Сын президента не бедняком, поди, был. Брак официальный, денежки-то все могут тю-тю, а я полагаю, что на него многое оформили. Жена-иностранка, если не свалит рожать в Европу, то хрен ей ребёнка потом отдадут в нашем ханстве. Любопытно она - конченная дура и родит здесь или сможет на 8 месяце уехать и всех проучить с их активами. В любом случае, поучительная история о любви к деньгам.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ой! в молоке горечь появилась, и твороге и в сметане shok неужели козы так на тыкву среагировали? давать 4 дня как начала, едят с удовольствием, молочка прибавили и вот...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

А надо ли?

в смысле? меньше знаешь, крепче спишь Возможно
Но есть вещи о которых я хотела бы знать подробную, по возможности правдивую информацию, а то не спиться вообще.
Например хотела узнать почему папа не использует подсолнечное масло и ужасно злиться когда я его ему покупаю. Сам покупает только то, у которого малый срок хранения (с запахом, какое сто лет назад было)
У папы знакомый на производстве подсолнечного масла работает.
Стала "рыться", поняла (смотрела технологию изготовления, процесс изготовления ) Теперь сама его почти не использую, заодно пришла к выводу что никакими шротами своих животных кормить не буду.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, а это не глистогонный эффект?
Не было такого ни разу. Может, в запуск???

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

пришла к выводу что никакими шротами своих животных кормить не буду.

???

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, а это не глистогонный эффект?
Не было такого ни разу. Может, в запуск???

Не знаю пока, продолжу давать тыкву и понаблюдаю. Месяца еще не прошло после "свадеб", молока полные вымячки... "Думай башка, думай!"
Раздельно вечером подою, попробую от каждой.
Да, маленькая Дуська отказалась вчера от молока, пить не стала! Я уж подумала, все, напился ребенок, 5 месяцев уже, а это молоко горчит.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пойду кур молоком поить, куда еще его девать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alya" пишет:

Раздельно вечером подою, попробую от каждой.

хорошо бы и каждую долю отдельно

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Филипп" пишет:

хорошо бы и каждую долю отдельно

будет сделано!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Но есть вещи о которых я хотела бы знать подробную, по возможности правдивую информацию, а то не спиться вообще.

Есть конечно такие вещи не спорю,но где ж вы видели правду то среди людей ?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Alya пишет:

Да, маленькая Дуська отказалась вчера от молока, пить не стала! Я уж подумала, все, напился ребенок, 5 месяцев уже, а это молоко горчит.

Как правило козлята отказываются только от маститного молока.

А насчет коровы ( запуска с помощью бацелина) - с какой переодичностью ставили я уже не помню ( теленок родился крепенький и крупный, вымахала в большую телку), вам нужно проконсультироваться с ветеринаром , я в личку черкнула к кому можно обратиться по данной проблеме.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Alya" пишет:

неужели козы так на тыкву среагировали?

Аля, своим козам даю тыкву, но такого не было не разу, может дело в чём то другом?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

А у меня такой вопрос: кто-нибудь запускал коз, у которых был ранее мастит, или подозрение на мастит, с ОРБЕНИНОМ ЕДС? Меня ещё настораживает то, что после окота молоко можно употреблять в пищу только по истечению 120 часов. Можно ли пить такое молоко козлятам? Если его прокипятить? А молозиво можно будет прокипятить?

__________________

Уже запустили с орбенином?Я запускала,но так получилось что отдыхала она у меня 9мес....и я по поводу молозива не думала...Молозиво же вроде нельзя кипятить,свернется..А нужны ли козлята???Сколько у козы получается отдыха?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"АнВит" пишет:

медпомощь

У нас эта помощь сейчас под боком, так фиг ты её получишь))), либо получишь такую, что и не надо вообще.. Даже за деньги могут так накосячить..
Мало кому верю.
Надо стараться жить так, чт. здоровье было крепкое!!
Куча болезней от нервов.. В основном наш брат (малоимущий) психует от недостатка денег.. Эпидемии тоже в основном в мегаполисах....
Так что очень многое зависит от нас.. Кушать правильно, дышать свежим воздухом, пить воду свою...Ну и самое главное душу заполнять правильно .. А не тем, чем приходится..
Что-то примерно так..

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня печка стала давать дым, в дом((((( Видимо забился дымоход и топить её ни в коем случае нельзя! Сижу с радиатором, но если снова отключат свет, я вымерзну как древний птеродактиль!! Муж сможет приехать не раньше вторника ,а сосед который мог бы мне помочь, уехал в город на два дня!! Вот засада..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Осиновые дрова чистят дымоход и очистки картофельные(это чтоб знать на перёд)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"samara63rus" пишет:

А у меня печка стала давать дым, в дом((

может просто долго не топили и застой воздуха?У меня часто так бывает при температурных катаклизмах)))Приходится в задних поддувалах газеты сначала прожигать и все налаживается)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"olga k" пишет:

Спасибо за подсказку)))Я между прочим не знала blush2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"meri871" пишет:

Надо стараться жить так, чт. здоровье было крепкое!!
Куча болезней от нервов.. В основном наш брат (малоимущий) психует от недостатка денег..

На все сто поддерживаю!
К слову о деньгах...Вот закидайте меня камнями,а меня уже начинает потряхивать при словах"это не окупится".
А зачем мне что-то окупать? Допустим есть у меня какая-то сумма денег и я ее пускаю на покупку ,ну скажем, ветряка(при его хорошей отдаче судя по ветрам) .Зачем мне считать его окупаемость? Уже то,что электричество при налаженной системе будет у меня всегда,а не как энергосбыт на душу положит,огромный плюс. Кроме того,с той тенденцией роста цен на энергию...Кто знает,что случится через пару лет? Я вот с той политикой,что сейчас шагает по России,уже ни в чем не уверена....
Опять же возьмем покупку козы. Мой друг первый вопрос задал бы - "а сколько она стоит?А сколько ты на нее тратишь денег? " Потом посчитал бы стоимость молока и выдал бы безапелляционным тоном-"можно было и в магазине купить". Только вот в магазине еще не известно,что ты купишь! А тут свое. Я знаю,чем я козу кормила,здорова ли она. И уверена в том,что у меня молоко в банке ,а не пойми что намешано.... И самый веский аргумент-это наслаждение именно самим процессом выращивания,общения с животными, приготовления продуктов из молока...Это уже нужда души,понимаете?
Ну и к вопросу о здоровье. Сама размеренная жизнь в единстве со своим хозяйством,на своей земле-это отдельный пласт философии))))Буддисты отдыхают))) Многие проблемы современного человечества растворяются в тихом кипении деревенской жизни)))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Осиновые дрова чистят дымоход и очистки картофельные(это чтоб знать на перёд)

good Сняли с языка.. я очистки подсушиваю и кидаю в топку... чистят хорошо (но это профилактика). Покупаем полено "Трубочист". Очищает в миг. осыпается нагар и чистит и печь и дымоход. super

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах