Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 17 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Самолёт это самый безопасный вид транспорта

Расследование катастрофы продолжается, однако оно может осложниться в связи с тем, что один из двух "черных ящиков", обнаруженных накануне на месте крушения, оказался пустым. В контейнере речевого самописца разбившегося самолета отсутствует носитель речевой информации, сообщили ИТАР-ТАСС в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"meri871" пишет:

Точно.. бежать в леса - тайгу..... Смотрю фильмы каждый вечер про далёкие таёжные поселения.. И мысленно я там..

Ну зачем же бежать? Мне вот ближе хутора...классические...Вроде и соседей нет через забор,а вроде и люди рядом laugh А у прогресса есть и много положительных моментов. Солнечные батареи,например...Лампы инфракрасные...таймеры и разные приборы,облегчающие жизнь фермера wink От жизни не убежишь...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Филипп, ну по статистике!! А так... всякое бывает... и исключения тоже((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Точно.. бежать в леса - тайгу.....

Муж у меня в эти выходные ездил почти в тайгу деревню Фоминка Алапаевского района основанную в 1624 году ,как то пыл то поубавился прям в тайгу бежать laugh .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

Фоминка Алапаевского района

не тянет на тайгу :)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

почти в тайгу

это цивилизация, да еще с дорогами пусть даже сезонными.
хотя.. Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. laugh
тайга, это где егерей нет, зато медведей как собак в городе laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

не тянет на тайгу :)

Чот Филипп это по ходу не наша Фоминка dntknw Ваще не тот коленкор.
Наша то за Верхней Синячихой находится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

это цивилизация,

Да уж для меня это капец лес дремучий кругом.А с медведями я не очень то дружу.Мне и Фоминка край земли

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

не тянет на тайгу :)

у каждого свое понятие просто smile3
мне мама рассказывала что у них за дачей ЛЕС.
это в Петелино лес lol
мне пришлось там пожить, мама не ходила и я приезжала с ней сидеть пока папаня уезжал отдохнуть. Мда - лес lol километр до трассы и голимая помойка. Правда опят много и брат там заблудился, звонил sos .. я ему посоветовала прислушаться и идти на шум транспорта laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

для меня это капец лес дремучий кругом

каждому свое smile3
я люблю дремучий лес)) вместе с медведями, могу месяцами там находиться. Но жить там не готова если честно. Одно дело путешествовать, другое - жить постоянно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

не тот коленкор.

это наш коленкор - Костино) муж туда на бойню ездит, собакам корову привозит

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Филипп" пишет:

не тянет на тайгу :)

Да видела я это всё с вертолёта... Я понимаю, что лёжа на диване рассуждать это одно... Но я фигурально имею в виду "тайга"..... ПРосто подальше - подальше.. чт. на тебя пофигу было тем, кто сверху))...
Хотя, как зуб заболит))))).. так сразу думаешь))))))
НЕ-ЗНА-Ю Я!!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Филипп" пишет:

отсутствует носитель речевой информации

А вроде бы сказали, что последняя фраза пилота была " Мы не сядем!"...
или это из другого ящика?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"АнВит" пишет:

или это из другого ящика?

последняя фраза была по связи. а что дальше в кабине говорили должно быть в ящике, который оказался пустым.

"meri871" пишет:

Да видела я это всё с вертолёта.

Знаете, это недалеко от дивана laugh Сверху все красиво, травка зеленая.
Надо ногами идти, и тогда частенько "травка" оказывается "мерзким" кустарником на заболоченной местности, а лес весь в завалах.. и чем этого больше, тем

"meri871" пишет:

на тебя пофигу тем, кто сверху))...

шучу, я все понимаю.
если серьезно, то в маленькой деревне достаточно спокойно, никому нет дела до нас. правда деньги содрать не забывают laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я всё радуюсь, что муж мой так в лётчики и не пошёл, налетал много часов, но продолжать не стал. Они в очереди были на планере полетать,его лучший друг упросил уступить ему свою очередь. Миша уступил, друг разбился на его глазах,умирал на руках. Мишка в авиацию не пошёл. И слава Богу!
По теме вопрос:
кто-нибудь пользовался тестами на беременность по молоку для коров?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Danj" пишет:

маленькой деревне достаточно спокойно

Ну значит думаю я про такую деревню)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

кто-нибудь пользовался тестами на беременность по молоку для коров?

ну не совсем по теме :) В теме про коров Марина (nad) говорила что на ферме у них пробовали по молоку определять - ненадежно.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"meri871" пишет:

Ну значит думаю я про такую деревню)))

Я в такой как раз живу )) Три дома всего! Зато, если что случается никто не торопится нас спасть! никому и дела нет до нашей маленькой деревушки ! Вот у нас, два дня назад, ураганише такой пролетел, что мне выбило чердачную дверь ветром вместе с петлями и дверной коробкой! Страху натерпелась!Ужас!!! Крыша ходуном ходила! Света не было больше 2 суток. Обзвонились электрикам!Сказали ждите!! И вот , спустя двое суток и после миллиарда злобных звонков от населения, они приехали и только час назад все исправили! А то сидела в темноте с котами.
Вообще со светом у нас частенько засада! Но летом как то проще, потому что световой день больше! А тут в 9 темно еще , а в 6 уже темно!! Думала с ума сойду тут в одиночестве сидеть!
Гуляла вчера днем, в соседнее село, мне сказали что там держат коз. Попросилась на экскурсию! Правда мало чего увидела, света то у них тоже не было!)) Выпустил дяденька козок, все пузытые с козлятками в животиках!)) Говорю- а кто отец?)) Он головой в строну сарая кивнул, и сказал- ну вот её сын и их брат!
Я говорю, вы что сыном и братом крыли? А он-" А что делать у нас же тут ни кто коз не держит, других козлов в округе нет"!
Вот тебе и очередной аргумент, что , я правильно решила покупать своего козлика!!!А то, меня от этого многие отговорить пытаются!!! Пусть будет свой козлище!!!)))

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"samara63rus" пишет:

Света не было больше 2 суток. Обзвонились электрикам!Сказали ждите!! И вот , спустя двое суток и после миллиарда злобных звонков от населения, они приехали и только час назад все исправили! А то сидела в темноте с котами.

Мы хоть и не в глухой деревне живем,а всего в 30 километрах от Питера с электричеством такая-же петрушка.То ураган пронесётся,то какой-нибудь алкаш в столб врежется и завалит его.Бывает по несколько дней света нет.В прошлом году 31 декабря в 11 утра свет отрубили,ну думаю всё крындец,опять столб завалили.Муж на сутках,соседи все разъехались на праздник.Мы с сыном вдвоем пока из сарая генератор приперли,пока разогрели,пока завели,с триста двадцать пятой попытки,дали свет.Счастью нашему не было предела.Теперь генератор держим дома,в кладовке (что-б теплый был),запас горючего и аккумуляторные фонари всегда в наличии и всерьёз задумываемся о солнечных батареях,либо о ветряке.Я иногда думаю,что с таким "арсеналом" и в глухой деревне не пропадешь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"samara63rus" пишет:

Зато, если что случается никто не торопится нас спасть! никому и дела нет до нашей

Ответ:

"ЛарисаЛиса" пишет:

генератор держим дома

"ЛарисаЛиса" пишет:

с таким "арсеналом" и в глухой деревне не пропадешь

Чем меньше кому до НАС есть дело, тем МЫ счастливее!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"meri871" пишет:

Чем меньше кому до НАС есть дело, тем МЫ счастливее!!

Но медпомощь все же должна быть не очень далеко. Всякое бывает...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Она" пишет:

Осознания только этого у властьпридержащих нет почему то.

__________________

А потому,что они знают,что на тот свет с собой не заберут яхты,дома,заводы,пароходы.Вот и обжираются на этом.Все равно на сковородке жариться,так хоть сытые будут.А что такое ДУША им не ведомо.Сейчас главное-"брюхо набить".

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А у меня такой вопрос: кто-нибудь запускал коз, у которых был ранее мастит, или подозрение на мастит, с ОРБЕНИНОМ ЕДС? Меня ещё настораживает то, что после окота молоко можно употреблять в пищу только по истечению 120 часов. Можно ли пить такое молоко козлятам? Если его прокипятить? А молозиво можно будет прокипятить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"БИРА" пишет:

Можно ли пить такое молоко козлятам?

лучше молозивом заранее запастись (наморозить от другой козы)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, знакомый купил для коз эти тесты.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"АнВит" пишет:

Но медпомощь все же должна быть не очень далеко. Всякое бывает...

Мед помощь на том же уровне,что и энерго.Нашу районную больницу называют- В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ.Муж сломал ногу (как потом оказалось,не самый"криминальный" перелом ),я кучу денег отдала за штифты,болты и прочие балалайки,хотя все государственные бумажки,типа -медицинские страховки,прописка и травма на работе все были.Но дело не в деньгах,пока ему все эти"балалайки"вставляли в ногу,он "ушел" в КОМУ.Слава Богу,все благополучно закончилось.В результате расследования, оказалось,что ему перекололи "Кетанол",вскрылась ,давно залеченная язва желудка и дала такую реакцию. Про его "старую" язву они знали,но тем не менее кололи.И как выяснилось,на тот момент других обезболивающих в Центральной Районной Больнице Ленинградской области не было.
Я все время думаю,как бедные люди живут на периферии, если у нас здесь такое бордельро.Вся нынешняя государственная власть отсюда вылезла,казалось бы-должно быть здесь лучше всех.Ан нет.Бандюки,из тех,кто в лихие 90-е выжили,административные места позанимали и теперь жиреют прямо на глазах,причем теперь на законных основаниях (депутатская неприкосновенность).
Всё чаще вспоминаю семейство Лыковых,столько лет прожили в мире,спокойствии и благополучии,не ведая,что твориться в мире,пока поганные журналюги заразу к ним не занесли

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Филипп пишет:
"БИРА" пишет:

Можно ли пить такое молоко козлятам?

лучше молозивом заранее запастись (наморозить от другой козы)

Так она у меня пока одна, и ещё две козочки по 7-8 месяцев.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"БИРА" пишет:

Так она у меня пока одна, и ещё две козочки по 7-8 месяцев.

соседей козоводов попросите наморозить

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Филипп пишет:
"БИРА" пишет:

Так она у меня пока одна, и ещё две козочки по 7-8 месяцев.

соседей козоводов попросите наморозить

С этим тоже проблема. Да и не знаю никого. Как я поняла, нельзя козлят поить после ОРБЕНИНА? Прочитала о нём на "коровьем" форуме. Козу купила уже с маститом. Пролечила, но боюсь, что после окота, когда будет прилив молока, всё снова повторится.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я всё радуюсь, что муж мой так в лётчики и не пошёл, налетал много часов, но продолжать не стал.

После фильма "Экипаж" решила -буду стюардессой.В 98 году в Самарском авиаотряде прошла совет бортпроводников,медкомиссию проходила,как будто в Космос,одна барокамера чего стоила,после этого год-испытательный срок-в детском саду ( там же в авиагородке),,в зале приема багажа.Я не то,что грезила небом.Я ведь как думала-разные города,мир повидаю,В жизни то все оказалось все прозаичнее,борт прибыл,питание сдал,питание получил,подголовники поменял,город видно только из иллюминатора.
У нас ребята жили в соседнем комплексе,со всего Союза приезжали на преддипломную стажировку,пилоты,бортинженера,бортмеханники.Так вот они уже в то время,после каждого рейса,приходили и такие "сюжеты" рассказывали.Ни один полет не проходил благополучно .Только пассажиры об этом ничего не знали.В 97 году в Самаре практически на взлетную полосу грохнулся ТУ-154,полный борт, ( в среднем 150 человек), ,аэропорт в те дни напоминал похоронное бюро-люди в черном,в зале ожидания гробы,море врачей

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах