Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 16 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natishka" пишет:

Тут еще и об'ективчик L 24-105

здорово, элька это вещчь! Хотя я сторонник фиксов :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, забавно! С днём рождения! На фига тебе козёл в зиму! Всё будет хорошо!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

На фига тебе козёл в зиму!

Вырастить до весны своего - раз. (выгоднее конечно с весны до осени растить)
Попался и по душе и по кошельку - два
Муж молодец laugh
Когда мой первую машину купил и сидел все вечера матчасть изучал, мне приходилось натягивать белую простыню (белый форанер) и ползти на четвереньках бибикая laugh ..только тогда он отрывался от обучения и замечал что я есть. через смех многого достичь можно wink уж отвлечь точно
У нас Машуня опять роет. две недели назад порыла и раздумала. Уже Милка родила и у Польки петля припухла, а Машка все роет.. у нее бока такие огромные, еле в двери пролазит, как баржа плавает на прогулках smile3 опять наверное троих принесет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Энли" пишет:

А вот последняя козочка меня очень впечатлила, точнее ее цвет. Завораживает. Не просто

"НатальяБелка2" пишет:

Красивые)))и та на последнем фото

Потрясаюше красивая козочка! Прелесть!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

На фига тебе козёл в зиму!

У меня Белка,весной покрылась,8апреля,поэтому и хотела другим козликом покрывать,ну а теперь сыном придется.
Ну и остальные девки летом покрывались,до НГ,должны окотиться,с одной стороны хорошо-зимой с молоком буду)))можно и цену поднять...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

С какого возраста на козлика "предохранитель"одевать? То есть фартук...По моему здесь рекорд был у козочки 2,5 мес,и козлик 3,5 у Татьяны (Бузка)А то прыгает так старательно...уже и на мамашу замахивается...а я козочку хочу до года от этого действа оградить...а то что козочка сама на козлика прыгает? Играет или охота такая?2,5 месяца им...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня старшая Нюшка ввела коррективы в мои планы. Хотела в декабре покрыть, а тут жду, охоты нет. Давай вспоминать, когда согрешить могла - с козлом не гуляла вместе. Вспомнила, в октябре девки мои гуляли по огороду, Бонька - в вольере. Повела девок во двор -Нюшка отстала. Всех завела, вышла на улицу, мама дорогая -Боня умудрился дверь открыть. Без присмотра минуты две были. Вот и ломаю голову - покрылась что ли. Удой увеличила на поллитра.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка2 пишет:

По моему здесь рекорд был у козочки 2,5 мес,и козлик 3,5 у Татьяны (Бузка)

Вот что получилось в итоге от случайного покрытия blush2 ( чистейшая случайность, я довольно-таки противник раннего покрытия, козочка должна сформироваться, и ранняя охота - это наследственный фактор )

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Като пишет:
"Ия13я" пишет:

И естественно возник вопрос-а сколько может занять времени случка козы? И можно ли подержать козу,что бы все произошло быстрее? Или это насилие может травмировать ее? Какие вообще могут быть варианты?

Что бы зазря не прокататься, не везите сразу же, как появились признаки охоты - коза вряд ли козла подпустит. Если коза с утра загулялась - то везите к вечеру. Если с вечера - то везите следующим утром.
И придержать можно - если коза действительно в охоте. Бывает, что в новом месте они теряются, и им нужно время в себя придти. А при дефиците времени - придержите, козёл своё дело знает.
Садка считается хорошей, если козёл откинул назад голову - характерно очень, не спутаете ни с чем. Коза в идеале после этого должна сгорбится, но бывает, что стоит прямо. Желательно нажать на позвоночник, чтобы коза выпрямилась. Собственно говоря, точно не знаю, почему так надо делать, но предполагаю, что таким образом достигается лучшее проникновение семенной жидкости по адресу.
Больше трёх садок - нецелесообразно. Вполне и одной хватит, но как-то принято две-три делать.
Хотя у меня как-то был козёл, делал одну садку и уходил - более не считал нужным возится. Все благополучно покрывались.

Согласен на все 100% good

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

Вот что получилось в итоге от случайного покрытия ( чистейшая случайность, я довольно-таки противник раннего покрытия, козочка должна сформироваться, и ранняя охота - это наследственный фактор )

shok сколько она дала 1ым окотом на пике?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Получается, что родила в 7,5 месяцев shok А как роды прошли? Вымя конечно хорошее и прикреплено высоко, видна наследственность хорошая.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот моё "мясо". Два белых одинаковых поэтому погулять взяла одного... Это козлы Баскова и двух наших первых дворянских коз. С тёмным рисунком это от Яночки-первоокотки. wub
На последнем сам Басков прошлой осенью. wub

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"кондрат-1" пишет:

Какой чубчик забавный good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка2 пишет:

shok сколько она дала 1ым окотом на пике?

на пике при зеленой траве вышли на 4,200 л. в день , очень мягко-дойная, после дойки вымя как тряпочка.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svezam пишет:

Получается, что родила в 7,5 месяцев shok А как роды прошли? Вымя конечно хорошее и прикреплено высоко, видна наследственность хорошая.

прошли вот так good без помощи , по началу была мелковата , но за лето и осень вытянулась, стала довольно крупной козочкой, в конце лета у меня её купила соседка ( очень хорошая добрая молодая женщина с четырьмя детьми). Козочка постоянно у меня на глазах, упитанная и ухожаная - любо дорого смотреть, теперь осенью покрыта второй раз. Аня с Беляной нашла общий язык, теперь та за ней хвостиком ходит. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Это козлы Баскова

Хорошие козлики, упитанные! А папаша симпатичный, гламурненько так выглядит с чёлочкой good

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"buzajka" пишет:

очень мягко-дойная, после дойки вымя как тряпочка.

Тоже такую хочу-у-у good . А то от моей Катьки руки отваливаются (ни у Катьки, у меня).
Я уже как то много писала о ее выпендрежах. Но вот с одной проблемой справиться мне сейчас помогает Белочка. Об этом и хочу вам рассказать.
Катюха, чаще осенью, бывает протестует против дойки даже если вымя вот вот лопнет. Ей это до лампочки, даже сухариком не заманишь. Приходилось гоняться за ней по козовнику и по загону. И вот в очередной раз подоила Белочку и запускаю ее в козовник. А "мадам" лежит себе на лавочке, жует жвачку и идти на станок не собирается. Я ее и так зову и эдок, сухариком заманиваю - бесполезно. Пойти и взять ее, так рванет на ворок и гоняйся опять за ней. Я уговариваю Катюху, а Белочка стоит рядом с лавкой и наблюдает, то на меня посмотрит, то на нее. И вдруг вскочила на лавку и давай Катьку лбом своим бодать, а передними копытами наступать ей на хвост и на задние ноги. Та вскочила с лавки, так Белка ей еще поддала, и Катька пулей оказалась на станке. Сухарик, которым я заманивала Катьку достался Белке и словами я ее поблагодарила. Вот видно здесь это действие я и закрепила, потому как при всех последующих дойках Белка, зайдя в козовник, обязательно подталкивает Катьку на выход, ну и конечно получает мое спасибо, (правда без сухарика уже). Видно ей к тому же нравится командовать. А у меня в этом году нет проблемы уговаривать эту строптивицу clap .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо Юле за козликов. Баков это её "сынок". А вот у козликов этого года серёжки есть у всех, а вот борода только Янкеного сыночка- Шашлычка. Который рисунком на морде. Наверное он через недельку будет шашлычком..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Уважаемые козоводы! Хочу выразить своё соболезнование всем, кого близко коснулась трагедия,
в связи с крушением самолёта в Казани.....Диана наша там живёт, пока видимо не до форума ей.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

http://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/prodayu_kozla_240298321 Как Вам КОМОЛЫЙ козел???? shok scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Энли" пишет:

Видно ей к тому же нравится командовать.

smile3 помощница good
у нас старшая собака такая, ее мясом не корми - дай помочь наказать кого laugh
если кого ругаем, она тут же прибегает и с рыками пытается "кусить" виновника. Остальные звери ноги делают когда кого ругают ..от греха подальше.
Помощнице конечно разгуляться не даем, а то сама решит когда и кого наказывать надо laugh
козы очень сообразительные животные)), правда с характером bang порой

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

в связи с крушением самолёта в Казани.

Присоединяюсь.Ужасно конечно все ..................

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

Уважаемые козоводы! Хочу выразить своё соболезнование всем, кого близко коснулась трагедия,

Нина, спасибо. Слава Богу, никого из моих близких и знакомых там нет. Не было настроения совсем, да и глушили нас, проверяли версию теракта.
Я уже 2 года не летаю на самолётах этой компании. Потому что состояние самих машин безобразное и лётчиков-механиков берут по блату. Знакомый - русский лётчик, ушёл из авиации несколько лет назад, потому что никогда не станет командиром, всегда будет вторым, не татарин. Два года назад мы при посадке коснулись земли, и самолёт встал на козлы в прекрасный солнечный день. Миша занимался сам полётами, он по образованию инженер авиационного института, он мне запретил летать этой авиакомпанией. Плюс сам аэропорт находится на высокой точке, полоса всегда обледенелая. С нашей стороны ветра очень сильные, а тут 2 дня просто штормило, представляю, как же было в аэропорту!
Очень жаль обычных людей, ну а чиновники наступили на свои грабли: кто виноват в гибели сына президента? Наверно, надо честно посмотреть в зеркало. С небесными силами они не договорились, здесь круговая порука не действует. Печально, конечно. И всех жалко, просто слов нет.
Дай Бог, теперь наведут порядок. Надеюсь, пилоты перестанут баловаться над нашими соснами с их-то уровнем подготовки! Я всегда замираю, когда эти придурки куражатся над нашим лесом, у нас над головой. Вот про этих лётчиков пишут, что они опытные, а послужные списки не выкладывают, а они переученные и опыта на новых местах 1 год. Бардак да и только.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

С небесными силами они не договорились, здесь круговая порука не действует.

Осознания только этого у властьпридержащих нет почему то. dntknw

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

И всех жалко, просто слов нет.

да.смерть всех уравнивает. с той лишь разницей, что одни родственники получат поддержку, а другие будут сами "на ноги вставать" ..если получится

"Диана Фердинандовна" пишет:

Дай Бог, теперь наведут порядок.

не думаю, проще пересесть на другую компанию, нежели сменить существующую систему

"Nasten'ka" пишет:

Никогда не летала и не буду. Страшно.

я как то автодорог больше боюсь, на наших трассах гораздо больше шансов встретить придурка за рулем, чем раз в пару лет в самолете.

"Nasten'ka" пишет:

Никогда не знаешь, что может случиться.

это верно. подскользнулся, упал ..не удачно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Знакомый - русский лётчик, ушёл из авиации несколько лет назад,

у меня одноклассник сразу после школы уехал учиться.
они (тоже с нашего класса девчонка) поженились вторыми после нас, сразу после школы)
девчонка родила сына, дождались. Гена выучился, вернулся и... не смог устроиться на работу! Короче спился парень, семья развалилась. Он так и не смог смириться с другой работой, хотел летать, как мечтал с детства.
тоже много рассказывал..это в те еще времена бардак был, что сейчас говорить.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Это реалии нашего времени...Если у кого есть возможность скачать и посмотреть фильм "идиократия" - сделайте это. Фильм жуткий,хоть и типа комедия.Но я его досмотрела до конца. Все идет к тому,что так и будет...Уже сейчас явно видны признаки этой идиократической эпохи. Обидно,что сделать ничего нельзя. В глобальном масштабе....
Поэтому я стараюсь отойти от беличьего колеса современной системы. Достижения технического прогресса-это хорошо, но развитие техники не должно быть в отрыве от земли...Связь с природой,с миром животных созданных для человека богом(я по-крайней мере так считаю) не должна быть прервана.Уверена,что прогресс и жизнь в единстве с живой планетой ,могут и должны быть соединены в новом мировоззрении человеков. Тогда и бардака не будет....
Наверное,я утопист laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Ия13я" пишет:

Наверное,я утопист laugh

"наверное" можно опустить laugh хороший, красивый и печальный фильм. на тему Вашего поста -
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/14976-dom-film-zapreschennyy-k-...
меня в фильме поразили масштабы фермы крс.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Danj" пишет:

У меня есть этот фильм))))Смотрела только очень давно,но думаю,что стоит пересмотреть))))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ия13я" пишет:

Обидно,что сделать ничего нельзя.

Точно.. бежать в леса - тайгу..... Смотрю фильмы каждый вечер про далёкие таёжные поселения.. И мысленно я там.. Задолбало то, что "делают для нас".. Такая безысходность... Не думаешь - живешь - катишься по течению, и что-нить да выстрелит ПРОТИВ человечества!!!

"Nasten'ka" пишет:

Никогда не знаешь, что может случиться.

Это же всего касается ))) Кирпич падает башка))), а машин сколько бьется?!!!!! Самолёт это самый безопасный вид транспорта!!!!! А помирать везде страшно - хоть тонуть, хоть биться((... жуть!!
Грустно что-то мне...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах