Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 15 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:

Возник вопрос у меня имеется большое количество около 2х кг черного чая можно ли его по чутка заваривать козам для питья? Не вредно ли им пить чай?

Я завариваю зеленый чай и где-то раз в неделю даю козам. Пьют очень хорошо.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

колики вчера первый раз.

Вес хороший. Колики с молоком козьим связываешь? Может не от него?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

Я завариваю зеленый чай и где-то раз в неделю даю козам.

У меня там намешаны чаи и черный в основном то.Заварила сегодня принесла им выдули за секунду аж в драку )))только совсем щепоть бросила на ведро воды.Но аромат им глянулся видимо.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Диана, я с 5 мес Варе давала, всё замечательно, не разводила, не пастеризовала, а раньше не пошло в 3мес пробовала, понос был

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Многие тут сами мамы, ничего удивительного в реакции ребенка на введение нового питания нет. Как , впрочем и в том, что и у козлят расстраивается пищеварение при смене молока(например, одна моя знакомая вернула козленка продавцу именно по этой причине: малыш чуть не погиб при попытке напоить его козьим молоком, оказалось, что с рождения он не знал козьего молока, его выпаивали коровьим, затем зцм). Кроме того, индивидуальные реакции тоже возможны. Козье молоко- это здорово и замечательно, но для тех, кто к нему готов. Не думаю, что Диана откажется от козьего молока, но подождать с введением в питание малышу, наверное, придется. Я бы подождала.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ия" пишет:

Я завариваю зеленый чай и где-то раз в неделю даю козам.

У меня там намешаны чаи и черный в основном то.Заварила сегодня принесла им выдули за секунду аж в драку )))только совсем щепоть бросила на ведро воды.Но аромат им глянулся видимо.

Я завариваю жменьку в кружке... потом выливаю на ведро воды (теплой). Выдувают все до донышка и листики подъедают.Очень любят пойло с запаренными отрубями. И теплую воду с яблочным уксусом (натуральным). Чередую разные вкусы и пьют хорошо. И просто воду теплую хорошо пьют.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

На днях приехала девушка за молоком, купила 2литра. Через пару дней звонит говорит можно еще 3литра. Такое вкусное молоко давно такого коровьего молока не пили... Я ей сказала что не знаю обрадую ее или огорчу, что молоко козье, нет у меня коровы.... Она сказала что не может быть что бы козье молоко такое вкусное было.....

Вот сижу теперь и думаю.... хорошо это или плохо... теперь все придется доказывать что коровы у меня нет....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

. хорошо это или плохо... теперь все придется доказывать что коровы у меня нет....

Это отлично что Ваше молоко понравилось,но думаю доказывать что либо людям не имеет никакого смысла))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ия" пишет:

. хорошо это или плохо... теперь все придется доказывать что коровы у меня нет....

Это отлично что Ваше молоко понравилось,но думаю доказывать что либо людям не имеет никакого смысла))

Я тоже так думаю.... доказывать смысла нет.... thank_you

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля (Она), козочка от моей зааненки любит чай с лимоном из кружки и с печенькой! laugh

"АнВит" пишет:

Вес хороший. Колики с молоком козьим связываешь? Может не от него?

"Марина31" пишет:

Диана, я с 5 мес Варе давала, всё замечательно, не разводила, не пастеризовала, а раньше не пошло в 3мес пробовала, понос был

"Alya" пишет:

Не думаю, что Диана откажется от козьего молока, но подождать с введением в питание малышу, наверное, придется. Я бы подождала.

Девочки, правильно, потерплю ещё с козьим молоком. Как автомобилист со стажем: "не чеши там, где не чешется"! Попробую в 5 месяцев. Сейчас прививку надо делать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

"Сирень22" wrote:
Гы.
А я мужика видела с тремя сосками :-)

Женя...блин...а фото ты не сделала???
Интересно...это ведь не дай бог дочке передастся

Оля,у моей мамы три соска,один под правой грудью,не развитый.Она сама медик и пока училась-вычитала что это при всяких отравах появляется,раньше то аборты как делали,напьются всяких травок типа хины...Да и бабушка сама рассказывала,что хину спецом пила...а не вышло ничего...Бывают еще аномалии,но я не интересовалась.У меня все нормально)))А сейчас отдельным постом выложу одну историю...надеюсь поучительную....для козоводов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Оля,

У всех видов млекопитающих такое может быть...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

В однокл увидела предложении-подарю козлика на племя,кому нужно забирайте.Некоторые фотки вам показывала.У ней много коз,альпийские,заанены,ламанча,нубийцы....На что я и клюнула....Думаю,пока возможность есть,нужно ехать и брать...еще одна из Казани на это повелась,ну думаю женщина в 60 лет,едет из Казани за козликом,чем я то хуже?С мужем спорила,просила и уговорила на то что поеду.Пока своего хотела пристроить на авито и увидела объявление...на фотке как раз тот козлик,которого я хотела...Продает за 2т в Питере на пл.Ленина(Финляндский вокзал)Ранее мы говорили что я в Выборг приеду(живет она в стороне от Выборга и Питера,но в Выборг ей ближе),типа козленок итак бесплатно...Позже сообщает мне что в сб к ней из Казани едет и она будет на Моск.вокзале....то есть уже в Выборг ехать не нужно,выйду с поезда и обратно ехать.Ну я ей на это объявление ссылку кидаю и объясняю,что могу и на Ф.вокзал(раз в объяве так указано) приехать и купить за 2т.На том и порешили,причем время было сказано что в 14.00 она там будет до 15.00.А у меня обратный билет на 15.20.
Мне повезло что в Питере у мужа родня,они меня встретили,отвезли на Ф.вокзал-там я ей и звоню,в 13.30-говорит что пробки...на дороге,они едут и будут примерно в 14.30,позвонит САМА и ждать мне на Ф вокзале в зале ожидания-все по чесноку-ждем...Ближе к 15.00 я начинаю ей звонить-она трубку просто не берет и все....названивала я ей минут 15...и с чужого тел звонили,тоже не брала...Я уже думала,если сейчас скажет,что не успевает,пофиг на этот билет дождусь и на крайняк у родни заночую с козликом.Но ведь тишина!!!Как я могу ждать неизвестно что...Решила поехать обратно домой с пустой сумкой баулом,в которой коробка объемная такая...пофиг уже на все...Прибегаю,буквально бегом бегу на этот свой Московский вокзал,мой поезд уже через три минуты отправится,я запрыгиваю в первый попавшийся вагон-и тут волшебный звонок от неё-А вы где? так хотелось в рифму ответить...И давай мне рассказывать,что она только что с Моск. вокзала уехала,я уже и спрашивать не стала какого cen она там была,когда мы на Ф. ДОГОВОРИЛИСЬ....

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Хотя и дома анализировала,думала,что как то неправдоподобно все выглядит,то она сначала дарит,сама в это же время на продажу выставляет и потом тратит свое время и деньги,на то что бы подарить чужим людям козликов...Верилось в добро....Я детей утром в 4.30 подняла,чтоб их дома не оставлять одних,муж повез на вокзал меня...Кроме этого у меня сегодня день рождения... super ,люблю себя любимую!Вот так я отметила,скаталась в Питер,покаталась на метро,увидела парочку негров и два вокзала...промерзла в поездах,где ничего съестного не продают,кроме доширака...
Зато теперь муж ржет надо мной и ходит бекает вместо козлика face
Теперь только копить денюжки и покупать в "Надежде",благо эта ферма намного ближе,чем Питер.
Очень интересно,зачем все это нужно было...даже какие то оправдания или упреки мне фиолетово...взяла бы трубку и все было бы по-другому!!!А то позвонить когда поезд трогается...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да...Наташа...
кстати...
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
ПУСТЬ ИСПОЛНЯЕТСЯ ВСЁ ЧТО ЗАГАДАЕШЬ!!! И даже БОЛЬШЕ!!!!
roma roma roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

да...Наташа...
кстати...
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
ПУСТЬ ИСПОЛНЯЕТСЯ ВСЁ ЧТО ЗАГАДАЕШЬ!!! И даже БОЛЬШЕ!!!!

Спасибо!Все к лучшему!Везде опыт нужен)))И если логично рассуждать-если чел дарит,то пригласит к себе,хозяйство покажет и это уже как бы не его проблемы,что далеко и т.д...хочешь-приезжай и забирай даром... а здесь что то другое...возможно повезло,что я не одна была...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Везде опыт нужен)))И если логично рассуждать-если чел дарит,то пригласит к себе,хозяйство покажет и это уже как бы не его проблемы,что далеко и т.д...хочешь-приезжай и забирай даром... а здесь что то другое...возможно повезло,что я не одна была...

yes3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"НатальяБелка2" пишет:

день рождения.

С праздником! С Днем Рождения!
И пусть удача будет с Вами всегда!
А то что произошло, то и произошло, пусть уйдет и не возвращается. Что же поделаешь, бывают такие странные люди, может она вообще на одном месте сидела, а Вам голову морочила. Это Бог знает кто, а у нас на курсе подобная особа была, мы ее так и не разгадали. Н-да, мир полон чу...
Вот поэтому у меня принцип - пришел-увидел-победил. Не люблю ждать да догонять. Во всяком случае стараюсь того придерживаться.
Желаю всем что бы все было точно В ЯБЛОЧКО.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Наташ, с Днем рождения roma pie
не расстраивайся, может и к лучшему все. нет худа без добра

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Кроме этого у меня сегодня день рождения...

Поздравляю!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

По первому снегу

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Natishka" пишет:

По первому снегу

Первый снег - и радостно и грустно. Питомцы прелесть. А вот последняя козочка меня очень впечатлила, точнее ее цвет. Завораживает. Не просто два цвета, а сочетание и расположение. Впечатление будто озорная и любопытная нечаянно вымазалась в саже. Очень красивое расположение.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

день рождения.

Наташа, с прошедшим тебя поздравляю!!!
Представляю, как ты нанервничалась с этой липовой покупкой козлика wacko2
А муж у тебя молодец, ещё и с юмором, ходит мекает, говоришь... laugh
Главное, что жива-здорова и у тебя появился свой бесценный опыт good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

По первому снегу

И у нас снежку насыпало.....
Козочки красивые и шубки тёплые good

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Natishka" пишет:

По первому снегу

Красивые)))и та на последнем фото- good ,теперь уже думается,если цветная родится,то себе оставлю)))
За поздравления всем спасибо!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Энли" пишет:

Питомцы прелесть. А вот последняя козочка меня очень впечатлила, точнее ее цвет. Завораживает. Не просто два цвета, а сочетание и расположение. Впечатление будто озорная и любопытная нечаянно вымазалась в саже. Очень красивое расположение.

Спасибо за комплименты! Что интересно - у Малютки вообще не пропорциональных линий нет, даже хвостик одинаково разукрашен smile3

"Urtica dioica" пишет:

Козочки красивые и шубки тёплые

Спасибо! Я за ними бегаю, шубки вычесываю laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"НатальяБелка2" пишет:

Красивые)))и та на последнем фото-

Спасибо! С днем рождения blush2 Вас!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natishka" пишет:

По первому снегу

Классные фото!
500d хороший фотик, и освещение удачное good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Филипп" пишет:

Спасибо! Тут еще и об'ективчик L 24-105 super

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Natishka" пишет:

Какие красивые козочки))))ТТТ на мой язык laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах