Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 14 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Olga-S" пишет:

И скармливать до нового года - иначе мыши будут отлично в этой соломе зимовать.

Палка о двух концах:у меня есть кошки,которые мышей уничтожают.Но с другой стороны есть кот,который если блин пометит сено-козы уже есть не будут huh
Подумываю о кастрации laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина123" пишет:

У моей козки, начало расти вымя! Увеличилось конкретно:) Коза-первокотка. Козлиться ровно через месяц:)!

Ну и хорошо! Получается, что всё-таки у всех по разному scratch_one-s_head
Эта козочка будет кормилицей для бурчат?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Подскажите,на сычуг козлят,какого возраста можно?

Идеально - молочных, пишут, которые только молочко пьют. Это надо у Алекса с Филлипом спрашивать.
Наташа, а морковки я посадила один пакетик...на пробу. Потом отпишусь про урожай.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Urtica dioica" пишет:

Вечером пришла поддоить, а малыши то хорошо поработали, почти пусто..

"а мне вот не нравится ходить с пустым ведром туда\сюда smile3
мне коза нужна чтоб молока в доме было на всех"[/quote]

Галя, я не собираюсь отбирать молоко у 3 х дневных малышей.
Наоборот, рада что вымя почти пустое. Будет и нам молочко и мяско. Мы подождём, есть нат. коровье, пока.
Способ, убирать сразу, пока в плёнке, считаю нормальным. Надежда из Тавды так делали.
У них тоже кролики есть, так что по своему мясу не страдают.
А у вас когда крольчатина появится?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Галя, я не собираюсь отбирать молоко у 3 х дневных малышей.

Нина Викторовна, я не точно сформулировала smile3
Я тоже не буду отбирать у малышей.. и у 3х дневных и у 3х месячных.
Мы еще и козу прикупили малоудойную, когда у Машки не хватало по литру на троих laugh Милкин литр нас выручал, вернее их - мясных трех козликов.
У нас молоко от 50руб до 75 в сезон. В город можем отвозить 10 литров по 100руб. раз в неделю. Мне выгоднее молоко продавать. Продам на 7тыс, а козленка купить можно гораздо дешевле.
Пойду Милку жалеть и доить, полтора литра молозива пока сдоила.
Что с ним сделать можно? Сыр? у меня сыворотки нет(( только запасы творога мороженного.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Надежда из Тавды так делали.
У них тоже кролики есть, так что по своему мясу не страдают.
А у вас когда крольчатина появится?

Именно на нее я засматривалась smile3 и решила попробовать.
Только у Надежды кроликами муж занимается. А мне придется самой, боюсь может не получиться.. посмотрим.
Крольчатина появится именно тогда, когда кончится козье мясо((( , я все просчитала. Можно даже раньше, если мы сподобимся в эту зиму кроликам теплые полы сделать в маточниках. Но при этом нам некуда будет сажать 2-3 десятка мясных тушек. В смысле столько клеток в морозы не сделать, опять циркулярку на морозе завалим. Т.ч. к началу лета ..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Крольчатина появится именно тогда, когда кончится козье мясо((( , я все просчитала

laugh Молодец, расчётливая и предприимчивая девушка!!!
Мне соседка рассказывала, что на зиму оставляют только парочку кролей....
Ну, это, наверное, целая отдельная наука wacko2 Придётся в кролиководстве учиться тебе, Галя roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

Подумываю о кастрации

Хорошее дело, у меня все коты были и есть сейчас один - кастратики.
Едят и спят, вышли по своим делам на улицу и опять едят и спят....
Мышек не очень ловят, но может хоть запахом отпугивают scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Спасибо, Нина Викторовна smile3
потерять козу - горе. кроликов - неприятность.
возобновить поголовье зайцев не проблема, а вот найти хорошую козу..
В первую очередь конечно козы))
У Вашей козюли на фото 4 соска имхо не должны мешать при дойке, может у Вас ее все таки заберут?
У нас сейчас Полянка будет котиться. Наша козочка от Киры (5л.) и Чуба (был у нас трехлетний "чех" с рогами как у Чапая прошлым летом).
У Полянки 3 соска, отец с мамой никак не могут быть в родстве, совершенно с разных областей привезены, а вот три соска и все тут. Видимо сказывается Кирюхина махровая комолость. Ну и фик с ними с сосками, лишь бы здорова была, и с не проблемным выменем и молоком угощала :)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Муха
(крылась и 7.09 и 24.09)
и Марта
(крылась и 6.09 и 30.090

Хорошие козочки, видно погулять любят laugh А ты вот гадай...
Шоколадка такая стала важная, справная...мамашка будущая roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

У Полянки 3 соска, отец с мамой никак не могут быть в родстве, совершенно с разных областей привезены, а вот три соска и все тут. Видимо сказывается Кирюхина махровая комолость.

А у нас сроду не было комолых..... smile3
Если козочку с 4 сосками люди у меня возьмут (я всё покажу и расскажу), то пожалуйста! Я только рада буду.
У нас в посёлке этой многососковостью никого и не удивишь...у многих коз есть.
Да, конечно, если много молочка, можно и держать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Он у меня сегодня 4 месяца отмечает,

С именинником, Дианочка!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

olga k
Какие красотули!!!!!

"Urtica dioica" пишет:

Хорошие козочки, видно погулять любят А ты вот гадай...
Шоколадка такая стала важная, справная...мамашка будущая

Ой, девочки...спасибо...
Я волнуюсь...молодая она...
Но и мама у неё из ранних...окотилась в девять месяцев.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Гы.
А я мужика видела с тремя сосками :-)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

Гы.
А я мужика видела с тремя сосками :-)

shok
Женя...блин...а фото ты не сделала???
Интересно...это ведь не дай бог дочке передастся wacko2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:
"Сирень22" пишет:

Гы.
А я мужика видела с тремя сосками :-)

shok
Женя...блин...а фото ты не сделала???
Интересно...это ведь не дай бог дочке передастся wacko2

Не сфоткала, давненько было и неудобно как-то. В инете, кстати, тоже фоток не нашла таких людей, только рисунки.
А дочек у него двое или трое. Но рудиментарные соски в полноценные железы не разовьются..

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Уртика, если потребуется, почему бы и нет? Она нубийка, дб очень молочная. Хочу сыр делать. Сегодня покрыли еще 2-х нубиек . Апрель обещает быть жарким:)
Так хочется уже хоть молока своего попробовать:)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Фотку одну в инете нашла все-таки (многососковость у людей)

http://www.medico.ru/medatlas/post/1104960683_01_58_1_s.jpg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Не-е, я впечатлительная, смотреть не буду на мужика. Да и потом всякие картинки будут присылать до кучи.
Нина, спасибо за поздравления. Решили ещё отложить с молоком, живот у него тоже не терпит, газы сегодня после молока, хотя даю капелюху-то всего. В следующий заход начну с пастеризованного.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем доброго вечера. Можно тут меж вами втиснуться blush2 . Я как то обещалась рассказать как мои козы мне ябедничают. Правда весело рассказать не получится (умудрилась я себе какую то плюс. кость на ноге на ровном месте сломать), но на сколько могу.
Белочка моя всегда задира была. А теперь после четвертого окота заматерела, силенок стало побольше чем у маманьки. Так теперь она ее отгоняет от кормушки совсем, даже с краю прилепиться не дает. Катюха вскакивает на порожек козовника и орет дуром пока я не появлюсь. Иногда бывает достаточно с крыльца прикрикнуть: "Белка, а ну к себе! Каждый к себе" Сразу морду в свою часть кормушки. "Катька, чего стоишь, все в порядке, иди уплетай!". И тогда Катюха идет и становится на свое место. Дальше тихо и мирно лопают, а мне приходится найти себе занятие во дворе, иначе опять прогонит. Иногда, но редко, приходится подойти и постучать палкой по кормушке что бы все организовать. Эта же мудрая изредка надеется что кроме слов ни чего не будет. Соседка (меж нами только рябица) спрашивает, не дрессировала ли я тигров и смеется.
На лугу картина следующая. Катька находит пучок травы, Белка прямо из под морды у нее все выхватывает. И может на дурь так и следовать за ней и каждый раз проделывать такое. Катюхе надоедает и она с мяканием несется ко мне ну и буквально жалуется. Если Белка начинает задирать ее, то же самое, только еще и прячется за мной. Вот такие они у меня.
В другой раз расскажу как Белочка теперь моей помощницей стала, если конечног вы не против.
hi

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

газы сегодня после молока, хотя даю капелюху-то

Диана, а сколько Фаддей весит?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Энли, не против! Будем ждать дальнейшего рассказа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Энли" пишет:

В другой раз расскажу как Белочка теперь моей помощницей стала

yes3 ждёмсс

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, классно придумала! Покажи цедилку!!! fotku
Сегодня начала малышу козье вводить. Тоже про цедилку думаю.

Придумала не я, но покажу. Цедилку из органзы (даже две на всякий случай) сшила мне свекровь. Я задание дала, чтоб с резинкой, и размеры... Очень удобно, никакой волосок не попадет в молоко и, если что не так с молоком, то на черной ткани видно будет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Давно спать пора, да вот жир гусиный поставила вытапливаться и жду теперь...с 7 гусей трехллитровка жира получится похоже.
Козочка Дуся сломала-таки свой уродливый рожек(после неудачного обезроживания у нее растут два тоненьких рожка в разные стороны), кровь сама остановилась быстро, основание рога голое- первый раз такое вижу, брр.
Привезли тыквы, сорт "волжская серая"- сладкая- сырую можно есть. Нарезала козам- слопали и тыкву и даже сено, на которое ее выложила. Завтра каки посмотрю, если не прослабит, увеличу порцию...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Alya" пишет:

Придумала не я, но покажу

Класс! Обязательно сделаю такую же()))спасибо за идею)) roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Alya" пишет:

Вот подойник у коз - один в один. Так мне это ведёрко нравится - и мыть удобно и устойчивое и сносу ему нет, у нас третий год служит. У меня шестилитровое.
Когда много доить, дою в него, потом в большой подойник переливаю.
А в продаже видела разные по объёму - а когда спохватилась ещё прикупить, срочно пропали... А так за год корове уже два подойника сменили, тоже такое же хочется, только литров на 12-15...

"Urtica dioica" пишет:

морковки я посадила один пакетик...на пробу

Сажаю каждый год под зиму, всегда с урожаем, но под зиму можно сеять не все сорта. Я обычно в магазине спрашиваю, какие под зиму - надают разных, все всходят, и всходят хорошо. А вот летние мои сорта - Королева осени, Флакке и Форто - под зиму не идут. Так что будьте внимательны при выборе посадочного материала.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ия13я пишет:
"Alya" пишет:

Придумала не я, но покажу

Класс! Обязательно сделаю такую же()))спасибо за идею)) roma

А у меня давно такая, только из белой органзы. А ведь и правда, чёрная лучше. Срочно переделаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Возник вопрос у меня имеется большое количество около 2х кг черного чая можно ли его по чутка заваривать козам для питья? Не вредно ли им пить чай?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Анвит, вес у Фаддейки нормальный. около 7 кг.НЕ было проблем с ним, колики вчера первый раз.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах