Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 116 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

"АнВит" пишет:

Скажите, послед похож на печенку?

больше на селезёнку..

"Urtica dioica" пишет:

"АнВит" пишет:

Сейчас под хвостом висит полупрозрачный пузырь -чуть меньше женского кулака, это что такое?

Так вот эта кишка и есть послед.

Ну я воще запуталась wacko2 . Если то что как "селезенка" послед, тогда что это такое висеть остается на тонкой "кишке" пузырек с жидкостью? А если етот самый пузырек... и есть послед, тогда что это такое плотное то как "селезенка" воляется? Или это все единое, просто одно продолжение другога?А? Ну "разжуйте" пожалуйста мине бестолковой, не врубаюсь.
Но во всяком случае то что плотное обычно и Белка моя не съедает, спокойно убираю. А вот то что висит аж дрожит что бы слопать, какой там коротко привязать, она умудрится как кошка изогнуться и все равно достанет. Поэтому стоим и держим чуть аж не за ноздри.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Энли" пишет:

А вот то что висит аж дрожит что бы слопать,

Там в пузыре этом как бы водичка еще да?Вот эту водичку она скорей всего и хочет слупить околоплодные воды это,они и содержат природный окситоцин,если получается у меня то я воды собираю в ведерко и даю козе выпить сразу после родов.А уж что такое окситоцин то гугл вам с помощь hi .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"forsagh" пишет:

Главное, чтобы была чистая подстилка в клетке у роженицы.

жесть...Форсаж...Вы держите коз на подстилке???? shok Это же лишние микробы..грязь...вонь...
что, у вас аргументы? Это ваше имхо?
ну вот, что для вас нормально, для меня

"forsagh" пишет:

элементарное невежество

но я вам в его не тыкала, так что и вы в мою сторону помалкивайте.

"Энли" пишет:

Ну я воще запуталась

послед большой...целая лопата " селезёнки"

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Она" пишет:

Там в пузыре этом как бы водичка еще да?

Но ее обычно там так мало, либо и пол литра не будет. Теперь так и сделаю, может тогда и "кишку" не будет стремиться слопать. А про окситоцин я к примеру уж "наизусть выучила" laugh . Только вот всегда думала, как это околоплодные воды собирают? Теперь бум знать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Энли" пишет:

Только вот всегда думала, как это околоплодные воды собирают?

Как то само получилось я даже и не думала их собирать у меня ведерко стояло рядом я сидела с козой она стала тужится и пузырь видимо порвался как хлынуло из нее я ведерко то подставила чтоб потом сыро не было )))) а коза после родов припала и выдула все))).

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

послед большой...целая лопата " селезёнки"

Да, Оль, такой обычно и есть. А "кишка"? Наверно это продолжение? Вы не сердитесь на меня что я такая дотошная, ну такая я , что поделаешь blush2

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Она" пишет:

Как то само получилось

Олечки, спасибо вам. Вот видите, казалось бы "мелочь", а я капля за каплей ума набираюсь, а может кто и еще со мной паралельно good .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, как здоровье у Чеши?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"АнВит" пишет:
"olga k" пишет:

поздравляю с пополнением!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А что лучше козе постелить, что бы чистенько было при родах?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

сено.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот бачки откапала с ягодами.
img_1200.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Natishka пишет:

А что лучше козе постелить, что бы чистенько было при родах?

Чистую стружку,мягкую солому.
Сено-больно жирно на подстилку тратить.

11.02.2014 - 18:15
: 65

уважаемые козоводы помогите разобраться с Дашулей ,10 дней после окота шла с неё сукравица а с вчерашнего дня как чихнёт или напригнётся с неё прям льёться кровь,что это?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Скорее всего она просто чистится,это нормально.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энли пишет:
"Она" пишет:

Как то само получилось

Олечки, спасибо вам. Вот видите, казалось бы "мелочь", а я капля за каплей ума набираюсь, а может кто и еще со мной паралельно good .

девочки,не сортесь..как говориться,с миру по нитку..каждый узнает что-то новое для себя..и это прекрасно.. super roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

подскажите кто знает..калину и клюкву замороженную давать можно?жалко выбрасывать..никто не ест..

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ирус пишет:

уважаемые козоводы помогите разобраться с Дашулей ,10 дней после окота шла с неё сукравица а с вчерашнего дня как чихнёт или напригнётся с неё прям льёться кровь,что это?

Цвет и запах у выделений какой?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
ирус пишет:

уважаемые козоводы помогите разобраться с Дашулей ,10 дней после окота шла с неё сукравица а с вчерашнего дня как чихнёт или напригнётся с неё прям льёться кровь,что это?

Извините, что влезаю...У моей соседки в прошлом году коза родила и тоже кровила почти неделю. Вызвали вета. Он померил температуру - была повышенная, назначил какой-то антибиотик(не помню) и окситоцин. Я козу три дня колола.
Проккоментируйте, плиз. roma Хочу знать к чему готовиться

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Вы держите коз на подстилке???? shok Это же лишние микробы..грязь...вонь...
что, у вас аргументы?

Самые экологические условия содержания животных -- глубокая подстилка. Наши козы стоят на подстилке, слой которой 60-80 см. В клетках сухо и тепло в любую погоду и в любые морозы. Жена работает в козлятнике, надев на ноги мягкие тапочки. Козёл стоит в одном ряду с козами. Никакого запаха в козлятнике никто из тех, кто приезжает полюбопытствовать, не отметил. Молоко тоже не имеет козлиного запаха. Люди с удовольствием покупают, пьют и хвалят. Весной слой подстилки уменьшаем до 20 см. Микробы, грязь и вонь возникают там, где отсутствует санитария. Дерзайте!

olga k пишет:

но я вам в его не тыкала, так что и вы в мою сторону помалкивайте.

Уймите свою спесь и покажите мне, кто и где был упомянут всуе. А своё отношение к любому процессу, действию должен высказывать каждый, не оглядываясь, что это кого-то заденет. На то и форум. Не думайте, что только Вы в центре моего внимания. Я сказал о технологии и своём отношении к ней, а Вы перешли на личности. Никто, как личность, меня здесь не интересует. Здесь не липовые аллеи, и не место сердечных откровений. Здесь надо обсуждать приёмы и технологии, которые могли бы уменьшить страдания животных и облегчить труд животновода. Успехов!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ptashka.arash" пишет:

Чистую стружку,мягкую солому.
Сено-больно жирно на подстилку тратить.

я стружку и опилки не люблю. козам летом на пол сыплю опилки, так бывает лягут и алергическая реакция на вымени.
я уважаю СЕНО! 1. коза может его есть. 2 ей комфортно рожать и чисто . 3. козлята рождаются безопасно на мягкое сено и ни опилки ни стружка им не забьёт ни рот ни нос.
моё такое мнение и мне так спокойно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"anna.kashin3011" пишет:

у меня кали черноплодка и красная рябина, свежемороженные - едят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Девочки, нашла вот фото последа. Он и должен выйти, вот эта кишочка.
Посмотрите, потом уберу, а то зрелище не из приятных.

Нина...один такой отошёл...отняла у козы из пасти и выкинула...
висит ещё один...аккурат ткой как на фото

"forsagh" пишет:

Самые экологические условия содержания животных -- глубокая подстилка. Наши козы стоят на подстилке, слой которой 60-80 см.

Я другого мнения...но я не упрекала вас в невежестве..
Вы же перечитайте заново свою писульки

"forsagh" пишет:

кто и где был упомянут всуе.

"forsagh" пишет:

Я сказал о технологии и своём отношении к ней,

ага...я же сказала...пошёл и перечитал...
своё отношение высказываю не так...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

.Поздравляю Анну Витальевну .

СПАСИБО! Вы не представляете, как я рада.
Это мое боевое крещение!

"zlat_natal" пишет:

вот бачки откапала с ягодами.

Просто свежие! Отлично!

Вчера взвесила козленка своего Гришку и не поверила своим глазам...4,5кг. У меня новый безмен, не пойму, что там и к чему...Решила, что ошибка. Сегодня соседка пришла с электронным безменом...4350. Во какой богатырь.
Вчера на ножки не вставал, разъезжаются. Сегодня по-лучше, даже пытается скакать...Но левая задняя ножка как-то выворачивается...Понаблюдаю, может окрепнет, или надо как-то ему помочь?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Вы не представляете, как я рада.

Представляем ))) у всех же первый раз было,да и последующие тоже сплошная радость yes3 .

"АнВит" пишет:

..Понаблюдаю, может окрепнет, или надо как-то ему помочь?

Ага помогите ему ,не трогайте его вот и вся помощь он же только родился маленький еще.Подстилка то какая?на сене ноги разьезжаются?Или на полу?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"anna.kashin3011" пишет:

.калину и клюкву замороженную давать

Я размораживаю и в питье им кладу. И все выпивают и съедают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

.Подстилка то какая?на сене ноги разьезжаются?Или на полу?

Подстилка-полотенца на теплом полу. Я его сразу домой взяла. Кормлю из бутылочки.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
zlat_natal пишет:
"ptashka.arash" пишет:

Чистую стружку,мягкую солому.
Сено-больно жирно на подстилку тратить.

я стружку и опилки не люблю. козам летом на пол сыплю опилки, так бывает лягут и алергическая реакция на вымени.
я уважаю СЕНО! 1. коза может его есть. 2 ей комфортно рожать и чисто . 3. козлята рождаются безопасно на мягкое сено и ни опилки ни стружка им не забьёт ни рот ни нос.
моё такое мнение и мне так спокойно.

1.Сено дорого стоит,чтобы его на подстилку тратить.
2.Коза должна есть из кормушки,а не подстилку.Всё таки она туда испражняется.
Крупная стружка ничего не забивает,прекрасно впитывает влагу и убирать легко.Ничего не стоит.
Мягкая солома или мякина-бесплатна,козы её не едят.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Это мы только пришли домой..
Вот такой красавчик...Сегодня уже рожки проклёвываются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

калину и клюкву замороженную давать можно?

В замороженном виде нельзя скармливать козам ничего!
Размораживаем и можно в компот или так, я кладу по горсточке рядом с овощами (калину).

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах