Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 114 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
АнВит пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

не выяснили в чем причина.

Может загуляла? Замуж хочет?

только 1.02.объягнилась super roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"anna.kashin3011" пишет:

только 1.02.объягнилась

Уже можно..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Девочки, здравствуйте hi
Я еще не козовод, но активно готовлюсь ей стать. В этом году буду брать своих первых козочек. Брать буду двух. Они должны родиться в конце марта. Если там не будет козочек, то буду искать в другом месте.
Козовник еще не построили. Пока не пойму какие размеры нужны...
у меня есть вопросы надеюсь вы поможете разобраться roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Она пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

.грешу на то что кур.комбикорма засранка наелась..

Моя то сто % не ела ничего кроме того что я даю,у них доступ к кормам невозможет. Меня больше стук непонятный беспокоит.А то что вялая коза и кушает плохо склоняют к перекорму все таки.

у нас был перекорм..коза потягивалась..задние лапы тянула как на зарядке..и пила много..жвачки не было и в животе не урчало..да,еще рога холодные были..все морду мне под куртку совала..мне посоветовали дать воды с растительным маслом..дали вечером,часа через три стала оживать,начала есть...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АнВит пишет:

Неквасила очень много огурцов, капусты, помидоров для своих красоток .Едят с огромным удовольствием.
Даю где-то по 1-1,5 кг на троих через день..

Можно четкий рецепт,пожалуйста, а то они в интернете разные встречаются... smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Палец в рот...и сбоку, под палец потихольку вводить из шприца...

за ухо дергнуть, козленок вскрикнет, в этот момент соску в пасть и брызгнуть. Главное что бы молоко не остыло.

"olga k" пишет:

три дня
энрофлон+сульфаниламид
три дня
тетрациклин+нистатин

ужас какой. А если самой такое попробовать? Все же показания для такой стерилизации ЖКТ должны быть очень серьезными.

"Светлана Спиридонова" пишет:

Ия, в первые сутки у козленка черный кал, начиная со вторых - желтый

Все верно. Даже оранжевый может быть. Это нормально.

"Светлана Спиридонова" пишет:

Щекотите козочке нёбо, давите пальцем на корень языка

лучше попу гладить, посмотрите как мамки делают, когда козленок присосется.

"Она" пишет:

откуда там чего стучать то может

в неподвижном положении или когда двигается?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
АнВит пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

только 1.02.объягнилась

Уже можно..

так ведь не орет же..не просит так то..не может же быть,что из за того что один козленок родился,хотя раньше по трое было..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"anna.kashin3011" пишет:

дать воды с растительным маслом.

Я когда явный прям перекорм и какашки не горох и жвачки толком нет,смешиваю водку масло и соль вливаю и массажирую рубец.Оч действенно good ,ну или АСД могу дать.
А тут у нее все хорошо вроде ... сокращения рубца раз 5-6 в минуту,горох не слипшийся,жвачка присутствует,сено ест веники трескает,воду почти не стала пить и зерновые не ест мордой покопает чот в миске даже не пробует овес cry .Ну и естественно удой сразу снизила.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

в неподвижном положении или когда двигается?

В неподвижном,а если стук есть при движении то он .............. как бы не зависит от движения что ли.Не знаю как подробнее описать.Вот сидела с ней считала как рубец двигается,сижу рядом на стульчике,она стоит жует ногами не переступала,вдруг раз стук внутри!!! shok нет привязанности к чему либо ну или я не заметила.
Ощущение у меня все таки что стук идет от тазовых костей,я выше писала что ничего подобного не было раньше ,а в этот окот когда схватки начались у нее я с ней находилась и услышала что что то стучит внутри ОООченно удивило меня это, при этом звук похож именно на стук по кости.
Ерундень какая то ..........

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Лера фермер пишет:
АнВит пишет:

Неквасила очень много огурцов, капусты, помидоров для своих красоток .Едят с огромным удовольствием.
Даю где-то по 1-1,5 кг на троих через день..

Можно четкий рецепт,пожалуйста, а то они в интернете разные встречаются... smile3

и мне бы хотелось рецепт..а то солю,а квасить не умею..как-то пробовала ,жуткая кислятина получилась,да еще и разваливалась в кашицу..пожалуйста..если можно..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Она пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

дать воды с растительным маслом.

Я когда явный прям перекорм и какашки не горох и жвачки толком нет,смешиваю водку масло и соль вливаю и массажирую рубец.Оч действенно good ,ну или АСД могу дать.
А тут у нее все хорошо вроде ... сокращения рубца раз 5-6 в минуту,горох не слипшийся,жвачка присутствует,сено ест веники трескает,воду почти не стала пить и зерновые не ест мордой покопает чот в миске даже не пробует овес cry .Ну и естественно удой сразу снизила.

та же картина..один в один..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Лера фермер" пишет:

Можно четкий рецепт,пожалуйста, а то они в интернете разные

Четкого рецепта нет. Все ка глаз, вернее на капусту или на банку.
В банки резала огурцы-кабачки-немного тыквы- кубиками, 3 ст л соли, водой заливала холодной не кипяченой...и фсе. Стоят...как новые, даже цвет свежий.
Капусту резала в ведра пищевые пластиковые, уминала, солила просто горстями, добавляла ещё капусты...Вот и вся премудрость. Уплетают за обе щеки!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

ужас какой. А если самой такое попробовать? Все же показания для такой стерилизации ЖКТ должны быть очень серьезными.

Пробовала...в прошлый год ...Снежок и Шоко...
показания...
эймериоз
Кстати...
ципрофлоксацин всегда держу в аптечке....
кокцидиоз цыплят-три дня и здоровы...без падежа.
при первых признаках простуды достаточно одной таблетки , ну край две и не разболеешься...
точно так же при признаках простуды у животных...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АнВит пишет:

Стоят...как новые, даже цвет свежий. !

а где храните? в подвале?
Банки можно пластиковыми крышками закрыть или лучше укупорить?
Приблизительно сколько банок закрыли?
roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лера фермер" пишет:

а где храните? в подвале?

Прям с языка вопрос сняла))) при какой температуре хранится.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Банки по пластмасс. крышками должны были храниться в погребе. Пару банок забыла опустить, думала скормлю до морозов. Сейчас обнаружила- они не полопались, стоят красивые, теперь скормлю на этой неделе. А капуста в погребе.Банок закрыла 16 или 18. Теперь больше сделаю. Большие огурцы девать некуда, как и кабачки, некоторые тыквы они у меня на огороде подъели...Храниться она не годится, так я ее и в банки и в капусту положила. Все в дело ушло.
Капусты сделала 2ведра 20литровых и 6 ведер 12литровых. Очень выручают такие заготовки.
Ведь туда и яблоки можно добавить, и морковь и патиссоны...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Лера фермер пишет:
АнВит пишет:

Стоят...как новые, даже цвет свежий. !

а где храните? в подвале?
Банки можно пластиковыми крышками закрыть или лучше укупорить?
Приблизительно сколько банок закрыли?
roma

банки 3х литровые?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АнВит пишет:

Очень выручают такие заготовки.
Ведь туда и яблоки можно добавить, и морковь и патиссоны...

спасибо roma очень кстати, рецептик...у меня яблок валом -гусей и кур ими кормлю...а теперь буду консервировать и сушку делать clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Ведь туда и яблоки можно добавить, и морковь и патиссоны...

Я тоже обдумывала этот вариант заготовки ,в этом году хочу попробовать.У меня с капустой чот второй год неудача какая то капуста жесткая сока мало при квашении мне не нравится кароче как получается.

Lorelei

Здравствуйте!

Пришла с отчётом.

Ранее писала о том, что козлик стал на ноги падать.....потом по советам участников темы обратила внимание на его живот...дело было в нём.

Пролечился козлик Биофлоком (Энрофлоксацин) 0,5 кубика 5 дней
+ по 0,5 таблетки сульфадимезина 10 дней.

Здоров. Скачет. Больше таких симптомов не было.

Второй было только начинал с такими же странными движениями покрикивать...дала только сульфадимезин 5 дней.
Всё прекратилось.

Пришла к выводу, что, возможно, кокцидиоз....не уверена, но думаю на это.
В литературе указывается самый опасный возраст для заражения 4-6 недель жизни (им как раз было 4 недели).

***
За темой не следила, возможно, давали схемы лечения.....в любом случае - всем спасибо!

Общались в личке с Олей......она и спасла мне козлят ))))))) .....я вообще с перепугу думала их фармазином колоть.....первого с такими симтомами я упустила...пришлось убрать.

Оля, СПАСИБО за остальных! roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

В неподвижном,а если стук есть при движении то он .............. как бы не зависит от движения что ли.

было один раз расхождение тазовых костей у козы при родах. Но там не стук, а хруст слышен, и четко связан с ходьбой. Щелчок в суставе может быть.. А вот стук scratch_one-s_head Чисто гипотетически, коза расслабляется, кости расходятся, потом она напрягается и концы со стуком сходятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛАРА_Л" пишет:

Оля, СПАСИБО за остальных!

blush2 не болейте больше roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Лера фермер пишет:
АнВит пишет:

Очень выручают такие заготовки.
Ведь туда и яблоки можно добавить, и морковь и патиссоны...

спасибо roma очень кстати, рецептик...у меня яблок валом -гусей и кур ими кормлю...а теперь буду консервировать и сушку делать clap

а я делала моченые,чтобы в землю не уходили..очень по нраву девочкам пришлись..правда как поедят-в следующую кормежку от другой еды нос воротили..посмотрят,что ничего другого не дают и нехотя есть начинают..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Будем фантазировать с заготовками...Делать ассорти.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Чисто гипотетически, коза расслабляется, кости расходятся, потом она напрягается и концы со стуком сходятся.

В том то и дело что именно стук слышен не хруст,чот она у меня сильно как то расслабляется ))).А причина то в чем может быть? Как думаете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
anna.kashin3011 пишет:

а я делала моченые,

моченые- это также или по другому? рецептик, плиз roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АнВит пишет:

Будем фантазировать с заготовками...Делать ассорти.

будем, будем super я даже собакам консервации делаю, а уж козам тем более wiggle
я еще в этом году автоклав куплю...
И еще вопрос - у нас растет много полыни и крапивы. Буду делать веники и сушить. Эти веники только как лекарство давать можно или , например, 1 раз неделю просто так?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лера фермер" пишет:

полыни и крапивы

Я наделала полыни совсем чуток козы не особо ее едят,но опять же полынь хорошо аппетит возбуждает.Крапиву мои летом ни в какую ее жрать не хотят зато зимой сушеную уплетают за секунду,дуры чо...
Крапиву еще курам сушу .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Лера фермер" пишет:

, 1 раз неделю просто так?

Можно. А полынь еще и от паразитов. Не съедят- на подстилку хорошо.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Лера фермер пишет:
anna.kashin3011 пишет:

а я делала моченые,

моченые- это также или по другому? рецептик, плиз roma

я делаю в полиэт. бочке..засыпаю хорошо вымытые яблоки кладу соль,немного сахара и заливаю колодезной водой..теплой..чтобы яблоки плавали..они воде сок отдают..получается сладко соленый компотик и яблоки такие же..держу в холоде..

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах