Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 113 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

когда взвешивать бегала она просто лежала.

сил нет.
а по сколько заливаете?
для начала по 30 мг. потом по 40. раз 6 в день кормите и ночью придётся. ведь надо чтоб окрепла и апетит появился.
кормите по режиму. она привыкнет и может проявит апетит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

SOS!!!!!Помогите!!!!

Палец в рот...и сбоку, под палец потихольку вводить из шприца...
если показались странными какашки то:
энрофлон или человеческий аналог ЦИПРОФЛОКСАЦИН, совсем капельку, два раза в день, три-пять дней...и сульфаниламидный препарат.(я даю сульфодиметоксин)
или такая схема, может кому пригодится
три дня
энрофлон+сульфаниламид
три дня
тетрациклин+нистатин

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
anna.kashin3011 пишет:

можно ли её козленка ко второй козе подпускать сосать..слышала,что этого вроде нельзя делать..козлята родились 1 февраля

Если вторая подпускает чужого козленка к вымени, то можно, конечно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Сирень22" пишет:

Если вторая подпускает чужого козленка к вымени, то можно, конечно.

у моей подрги было.
сосед решил убрать новорождёных козлят. ей козочка приглянулась и отобрала её у соседа.
козочка не ела ни из миски ни из соски и тогда она подпустила к козе и козочка присосалась, а коза приняла чужую козочку. таким образом эта коза вырастила 5 козлят в разное время за лактация.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"anna.kashin3011" пишет:

я не так давно взяла козочек,к собственному стыду не знаю,что значит рубец..сегодня коза ну просто гиперактивная..нервная,беспокойная,выбила дверь в козлятнике-перегородку..чуть не забила вторую мамку с козленком..своего опять не подпускает..ест хорошо и гадит тоже..можно ли её козленка ко второй козе подпускать сосать..слышала,что этого вроде нельзя делать..козлята родились 1 февраля

Я сама не так давно с козами.
Новичку
1. Не кормить птичьим комбикормом.
2. Следить, есть ли у козы жвачка,
3. Встаньте сбоку от козы, нащупайте у неё в левом боку место, где постоянно урчит, ну раз в 5 минут хотя бы. Если не урчит, то у вас проблемы.
4. про агрессивность. это точно козочка? здесь регулярно фото гермафродитов выставляют, которых купили как козочек. сфоткайте эту козу и её причиндалы.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Захожу кормить ребенка, а она с сестрой играет.... Я мамку подоила и в бутылку. Толкала-толкала ей еле впихнула 20гр. Все-таки она сытая была. Видимо я зря переживаю, но лучше перебдеть... Говорю -ну ты соня, она хвостиком замахала... Буду звать ее Соня. Мамка ее облизывает и рядом с ними ложится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

Захожу кормить ребенка, а она с сестрой играет.

Слава те господи .

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Ия, в первые сутки у козленка черный кал, начиная со вторых - желтый. По консистенции, как зубная паста. Если кал не жидкий, то колоть антибиотики не надо. В этом возрасте запор страшнее поноса. У Вас есть АСД - пропоите, он подстегнет иммунку и поможет запустить ЖКТ. Поите пять дней подряд перед кормлением. Я бы Гамавит проколола в паре с Фоспренилом (или один Гамавит) и селеносодержащий перепарат - Седимин, Габивит Селен, Тетравитам , что нибудь из них. Или хоть какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс, какой у Вас есть или удасться купить.
Щекотите козочке нёбо, давите пальцем на корень языка - улучшает сосательный рефлекс. Подкладывайте под мамку. Обычно коза сама теребит козлят, толкает их под животики, поднимает и подгребает под себя - мол кушать пора. Грустных малышей лижет, зовёт, теребит. Но есть мамашки несознательные и если Ваша коза из таких, то Вам придётся выполнять её функции. - Будить покушать, кормить, массировать.
Есть козлята, которые долго "дозревают" после родов. До трёх суток грустят, а потом становятся нормальными активными детишками. Много молозива не вливайте, может она ещё "дозревает" и ЖКТ не готов к приему и перевариванию пищи. Вот по 50 гр, но часто, пока самое оно.
Выздоравливайте!
Ой, пока сочиняла, уже все наладилось. Ну и прекрасно!!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Она" пишет:

Слава те господи .

И я так сказала. thank_you Сейчас пока буду поглядывать за ней. Если что вечером опят бутылочку приготовлю. scratch_one-s_head А я все думала как ее назвать... первую сразу назвала Злата, а эта Соня будет...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Светлана Спиридонова" пишет:

Выздоравливайте!

Благодарю за совет. thank_you сейчас все в блокнотик перепишу. thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки у моей чот не лады козы dntknw вроде и кушает но понемногу,зерно вообще категорически отказывается есть,сено ест ,воду пьет плохо((( и воду и компот из сухофруктов тоже не стала пить dntknw ,молоко сбавила прилично.Жвачка есть,рубец работает слышно как,горох в норме.Окот был 23 Января.Доила прям ТТТ отлично и вот второй день что происходит с ней понять не могу. cry
Да еще у нее внутри что то стучит shok такое впечатление как будто кости таза стучат.Не постоянно и не при движении стоит жуется и вдруг стукнет что то.Чего за фигня вообще не понимаю.

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
Она пишет:

Девочки у моей чот не лады козы dntknw вроде и кушает но понемногу,зерно вообще категорически отказывается есть,сено ест ,воду пьет плохо((( и воду и компот из сухофруктов тоже не стала пить dntknw ,молоко сбавила прилично.Жвачка есть,рубец работает слышно как,горох в норме.Окот был 23 Января.Доила прям ТТТ отлично и вот второй день что происходит с ней понять не могу. cry
Да еще у нее внутри что то стучит shok такое впечатление как будто кости таза стучат.Не постоянно и не при движении стоит жуется и вдруг стукнет что то.Чего за фигня вообще не понимаю.

А не замечали за козой такого: Коза как будто потягивается, как собачка, которая проснулась. Спину прогибает вниз, задницу наверх и задними ногами, как отталкивается от земли.

03.02.2014 - 11:35
: 410
КотвСметане пишет:
Серик... пишет:

Козел Год и 1.5 очень крупный был я держал его отдельно коз вообще не видел, свою маму сосал ровна 3 месяца все потом отдельно нужно кормит правильно вдоволь можно держать и 4 года но результат будет тот же 22 кг мясо 5 кг жира.

Тогда какой возраст оптимальный для убоя по выходу мяса? (После которого кормить дальше нет смысла) И чем кормить лучше на мясо, каким зерном, овес, пшеница, ячмень, рожь? Как насчет сухарей? (Возврат из хлебокомбината)

я уже про это писал пост №3094

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Светлана Спиридонова" пишет:

А не замечали за козой такого: Коза как будто потягивается, как собачка, которая проснулась. Спину прогибает вниз, задницу наверх и задними ногами, как отталкивается от земли.

Неа ничего подобного не видела,в остальном все как всегда ходит,лежит,жует,второй день наблюдаю за ней стою по долгу в козовнике.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Да еще дополню,стук первый раз услышала когда котится стала коза,я еще тогда подумала что козлята так стучат изнутри shok ,хотя они ж там не должны двигаться при родах,потом не было такого и вот опять вчера услыхала.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"КотвСметане" пишет:

Тогда какой возраст оптимальный для убоя по выходу мяса?

до 2 года самый оптимальный выход хороши.

"КотвСметане" пишет:

Как насчет сухарей? (Возврат из хлебокомбината)

я так не кормил не могу ниче сказать

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Есть у меня и подозрение на кетоз у нее ,она по характеру то флегма окончательная но тут вообще вся вялая какая то.
На что обратить внимание еще? Что пощупать ,послушать,понажимать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ия пишет:

Захожу кормить ребенка, а она с сестрой играет.... Я мамку подоила и в бутылку. Толкала-толкала ей еле впихнула 20гр. Все-таки она сытая была. Видимо я зря переживаю, но лучше перебдеть... Говорю -ну ты соня, она хвостиком замахала... Буду звать ее Соня. Мамка ее облизывает и рядом с ними ложится.

ну вот природа взяла своё. clap
теперь пусть на радость растут roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Оля, мож перекормила?
сделай ей разгрузку. чистая вода и сено. может уголь активированый дать. он то вреда не даст, а может полегчает.

или на ночь водку с расолом?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"zlat_natal" пишет:

ну вот природа взяла своё.
теперь пусть на радость растут

Благодарю!

Сейчас сама подошла к мамке и как давай по вымени головой стучать и за сосок хвать и сосать.... фу... прям отлегло....

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
ия пишет:
"zlat_natal" пишет:

ну вот природа взяла своё.
теперь пусть на радость растут

Благодарю!
[изображение]
Сейчас сама подошла к мамке и как давай по вымени головой стучать и за сосок хвать и сосать.... фу... прям отлегло....

Ну вот как хорошо! Девушка созрела! super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

Оля, мож перекормила?

Тоже Наташ думаю,так вроде как без жрачки то она ж у меня не крупная коза кость у нее тоненькая как тростиночка а дает почти сразу после окота и 3,6 одни кости торчат и так,влила ей АСД чуток слабенький и второй день кроме сена и веников не даю ничего.Но вот стук это меня напрягает чот чо за хрень и откуда там чего стучать то может dntknw .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

. фу... прям отлегло....


успеха вам roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Но вот стук это меня напрягает чот чо за хрень и откуда там чего стучать то может

такое я не наблюдала. незнаю.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

мои Розочки..черная и белая..вот с черной проблемы и начались..козлятам три недели..правда здесь один..второй наотрез отказался сегодня выходить..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Диана Фердинандовна пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

я не так давно взяла козочек,к собственному стыду не знаю,что значит рубец..сегодня коза ну просто гиперактивная..нервная,беспокойная,выбила дверь в козлятнике-перегородку..чуть не забила вторую мамку с козленком..своего опять не подпускает..ест хорошо и гадит тоже..можно ли её козленка ко второй козе подпускать сосать..слышала,что этого вроде нельзя делать..козлята родились 1 февраля

Я сама не так давно с козами.
Новичку
1. Не кормить птичьим комбикормом.
2. Следить, есть ли у козы жвачка,
3. Встаньте сбоку от козы, нащупайте у неё в левом боку место, где постоянно урчит, ну раз в 5 минут хотя бы. Если не урчит, то у вас проблемы.
4. про агрессивность. это точно козочка? здесь регулярно фото гермафродитов выставляют, которых купили как козочек. сфоткайте эту козу и её причиндалы.

урчит еще как..жвачка есть..нет..не гермофродит.. scratch_one-s_head третий окот..при мне второй.. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Надежда Зд" пишет:

брожения

молочнокислое брожение - в чем проблема?. Коров годами силосом кормят.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Она пишет:

Да еще дополню,стук первый раз услышала когда котится стала коза,я еще тогда подумала что козлята так стучат изнутри shok ,хотя они ж там не должны двигаться при родах,потом не было такого и вот опять вчера услыхала.

вот и у нас такая же ерунда..только еще и доится не дает теперь и козленка не подпускает..тоже не выяснили в чем причина..удой упал резко и сильно..за двое суток..грешу на то что кур.комбикорма засранка наелась..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"anna.kashin3011" пишет:

не выяснили в чем причина.

Может загуляла? Замуж хочет?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"anna.kashin3011" пишет:

.грешу на то что кур.комбикорма засранка наелась..

Моя то сто % не ела ничего кроме того что я даю,у них доступ к кормам невозможет. Меня больше стук непонятный беспокоит.А то что вялая коза и кушает плохо склоняют к перекорму все таки.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах