Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 112 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ирус пишет:

а отрубями и квашенной капустой и квашенными арбузами козочек кормить можно?

Квашеные и кислые продукты могут вызвать бурную реакцию брожения, а это - серьезная проблема.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=ирус]это последняя козочка которая вот вот катиться будет,уже молоко появилось(белочка)

вот как такую козу вычесывать? У меня точно такая же и каждый раз мучаюсь - уже и для длинношерстных собак расческу купила, и выстригаю... И козе совсем не нравится эта процедура. Чесать разрешает и с удовольствием стоит только когда чешу ей голову, шею, а как пошла длинная шерсть - начинает бегать от меня.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Надежда Зд" пишет:

Квашеные и кислые продукты могут вызвать бурную реакцию брожения, а это - серьезная проблема.

Неквасила очень много огурцов, капусты, помидоров для своих красоток .Едят с огромным удовольствием.
Даю где-то по 1-1,5 кг на троих через день. Обожают они это.
Каждый день не едят, им же разнообразие подавай. Вот и изощряюсь...день свежие овощи, день квашеные. Половину заготовок уже съели.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"olga k" пишет:

это в птичнике...полочка под потолком...под ней родилка...родили и в козлятник...

А ну понятно air_kiss

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

SOS!!!!!Помогите!!!! Одна козочка(вчера родилась) не ест совсем, постоянно спит. Взяла ее на руки а она как дощечка, попыталась из шприца влить ей молозиво ни чего не выходит.....сестренка ее постоянно возле титьки мамкиной, и скачет и прыгает..... что делать как спасти малышку?????? ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!! Дома есть АСД-2 и Ветом. может напоить?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

! Одна козочка(вчера родилась) не ест совсем,

А вес какой у них?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Еще заметила что меконий у нее ярко-желтый это нормально? Или что-то с органами не так.....

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"АнВит" пишет:

А вес какой у них?

Не взвешивала... bang эта козочка легче чем сестра ее и очень тоненькая как картонка...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

Не взвешивала..

Что мешает?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"АнВит" пишет:

Что мешает?

побегу, отпишу сколько каждая...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

активная 3кг800гр, вторая 3кг500гр

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хорошие козочки. Кормите чаще, хоть по-глотку но будет попадать. Спецы подскажут, чем поддержать малышку.
А если они не с вами, то может просто не видите, что она кушает? Может они по-очереди едят?

03.02.2014 - 11:35
: 410
"ия" пишет:

попыталась из шприца влить ей молозиво ни чего не выходит.

Есть детская бутылка соской и подоите маму сколько будет хоть грамм 100 и то польза и покормите она должна сосать должен быть сосательный рефлекс.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"АнВит" пишет:

А если они не с вами, то может просто не видите, что она кушает?

Они с мамкой сидят, одну вижу постоянно к мамке бегает пососет, побегает полежит. А эта как не зайду все время лежит спит. Ни разу не видела как она кушает. Очень переживаю, как бы голодной не была... Спасибо Вам за отклик. thank_you

03.02.2014 - 11:35
: 410
"ия" пишет:

вторая 3кг500гр

нормальный вес не переживайте покормите как я сказал не надо шприц она должна сосать слюни выделять тогда в сычуге не свернетса

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Серик..." пишет:

Есть детская бутылка соской

Попрошу мужа привезет из города. Мамку поддаиваю утром 700мл молозева сдоила.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"ия" пишет:

а вы пытались взять козлика и к маме прям подпустите к вымени должна сосать но держите козлика просто ноги слабые у нее

03.02.2014 - 11:35
: 410

у меня было такое бывает слабая ноги не держат и не может подойти к маме. Вообще когда родились через час к маме на подпускать силой заставлять хоть немного и то польза и они привыкнут я та к и делаю.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Серик..." пишет:

а вы пытались взять козлика и к маме прям подпустите к вымени должна сосать но держите козлика просто ноги слабые у нее

к маме подносила и сосок в рот толкала ей, она ни как не сосет.... отходит и ложится. сейчас муж из города бутылочку привезет начну из нее кормить. Бог даст оклемается девченка...

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15
Серик... пишет:

Козел Год и 1.5 очень крупный был я держал его отдельно коз вообще не видел, свою маму сосал ровна 3 месяца все потом отдельно нужно кормит правильно вдоволь можно держать и 4 года но результат будет тот же 22 кг мясо 5 кг жира.

Тогда какой возраст оптимальный для убоя по выходу мяса? (После которого кормить дальше нет смысла) И чем кормить лучше на мясо, каким зерном, овес, пшеница, ячмень, рожь? Как насчет сухарей? (Возврат из хлебокомбината)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

значит она не сосёт.
у меня примма ролась с весом 2 кг 300. сразу из миски стала есть. в еде была капризна. сейчас она мама двух шикарных дочерей с голодным апетитом.

у меня была проблема в том году с козлами, которых привезла из др хозяйства, их от груди оторвали. от миски 1 стал есть, а другой отказывался есть даже из соски. кормила насильно из шприца. у козлика проснулся апетит и он научился сосать соску.

"ия" пишет:

если вы заинтересованы в козочке, тогда борись за неё.
но моё мнение чтоб оставить ту козочку которая растёт на подсосе.
а со второй вы намучаетесь. решать вам.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"zlat_natal" пишет:

если вы заинтересованы в козочке, тогда борись за неё.
но моё мнение чтоб оставить ту козочку которая растёт на подсосе.
а со второй вы намучаетесь. решать вам.

__________________

В том то и дело что та которая на подсосе оставляю себе, а эту хотела тетке в деревню подарить.. но раз она такая слабенькая прийдется наоборот. Попытаюсь из бутылочки ее покормить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

В том то и дело что та которая на подсосе оставляю себе, а эту хотела тетке в деревню подарить.. но раз она такая слабенькая прийдется наоборот. Попытаюсь из бутылочки ее покормить.

тогда вам терпения roma
меня беспокоит то что нет чувства голода и сосательного рефлекса.
и за сутки она ни разу не ела?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Попытаюсь из бутылочки ее покормить.

Вы не отступайте и хоть силой, да заливайте ей молозиво.
В уголок рта из шприца...у меня в прошлом году была такая козочка,
2 хорошо сосали, а третья - нет. Было холодно, я её дома отогрела и кое-что в рот ей попало.
Прямо ротик силой приходилось разжимать......
Через сутки обратно к мамке отнесла и она сама стала сосать.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Urtica dioica" пишет:

Прямо ротик силой приходилось разжимать......

так и делаю. разжимаю и вливаю по-тихоньку.

"zlat_natal" пишет:

и за сутки она ни разу не ела?

возможно и ела только я ни разу не видела.... соски у мамки все обслюнявленные, но возможно только сестра сосет мамку. она не кричит, просто спит постоянно, видимо от голода..... сегодня уже 3раза молозево влила ей насильно. жду мужа с бутылочкой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

возможно и ела только я ни разу не видела.

если она у мамы сосала то всё было нормально.
а тут похожу мать не приняла и не подпускала, вот она и голодная.

"ия" пишет:

сегодня уже 3раза молозево влила ей насильно.

состояние её сейчас какое? так же спит?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Диана Фердинандовна пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

не могу точно сказать,вроде ракушка..когда курам наводила-обратила внимание,что остается мелкий песочек.производитель стармель рыбинск.

Аня, как коза себя чувствует? Работает ли у неё рубец?

я не так давно взяла козочек,к собственному стыду не знаю,что значит рубец..сегодня коза ну просто гиперактивная..нервная,беспокойная,выбила дверь в козлятнике-перегородку..чуть не забила вторую мамку с козленком..своего опять не подпускает..ест хорошо и гадит тоже..можно ли её козленка ко второй козе подпускать сосать..слышала,что этого вроде нельзя делать..козлята родились 1 февраля

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"zlat_natal" пишет:

а тут похожу мать не приняла и не подпускала, вот она и голодная.

буду кормить сама, надеюсь не поздно еще.

"zlat_natal" пишет:

состояние её сейчас какое? так же спит?

когда взвешивать бегала она просто лежала.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Поздравляю всех у кого народились малыши!! roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
ия пишет:

SOS!!!!!Помогите!!!! Одна козочка(вчера родилась) не ест совсем, постоянно спит. Взяла ее на руки а она как дощечка, попыталась из шприца влить ей молозиво ни чего не выходит.....сестренка ее постоянно возле титьки мамкиной, и скачет и прыгает..... что делать как спасти малышку?????? ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!! Дома есть АСД-2 и Ветом. может напоить?

у нас тоже одна такая была..с бутылочки кормили полтора дня,вечером второго дня подложили под козу и чуть ли не силком сиску в рот пихали..через день запрыгала..

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах