Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 106 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Ия13я" пишет:

Просто чаще всего мне и сказать нечего.

И я вот так же, так что присоединяюсь.
Всем здравствуйте.

"ирус" пишет:

всё!!!!!!!!!!!

Печально, очень печально. Пусть у Вас такого больше не повторяется. Да и ни у кого такого что бы не было.
Сейчас окоты, очень напряженное время. Тоже за каждым шагом и вздохом своих слежу. Я вот что наблюдаю, коза зевает, особенно Белка часто зевает. Когда то читала про собак, вроде как кислорода организму не хватает, тогда животные и зевают. Так ли это? Плохо представляю как может в воздухе, тем более на улице кислорода не хватать. Так ведь еще это дело то "заразное", как увижу так сама то же. А вообще может все же есть какая то причина в самом деле? Может на что то обратить внимание надо? Уж больно часто Белка так делает.
И еще хотела поделиться вот чем. Я на прогулку с козами беру пластиковую баночку из под какао с сухариками. Хлеб режу кубиками 1см на 1см, обваливаю в соли мелкой(йодированной) и высушиваю. Затем насыпаю в баночку и они там очень громко гремят. Сначала коз приучала во дворе подходить ко мне на зов и при этом трясла баночку с сухарями, подойдут, достану сухарик и угощу. А потом где угодно не надо их голосом мне было звать, ведь не везде удобно кричать им, (как то не уместно бывает допустим не улице, все же оборачиваются.) А так баночкой погремела и вот они, рядышком. Вот такое я придумала.
Всем самого лучшего.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ирус" пишет:

если бы тянул вет правильно

Ой,как больно-то...вот только поговорили про вета,не тот ли?У меня несколько лет назад был случай-коза не могла разродиться,врача вызвали,ничего не могла сделать,диагноз-дорезать...но когда стресс иногда приходят нужные мысли..в общем поставили мы ей снотворное,залезла внутрь-вытащила козлёнка-урода с огромной головой...козка болела долго,но осталась жива...Крепись и набирайся опыта.Будут ещё козки,может лучше этой...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ирус" пишет:

задумываюсь,если бы тянул вет правильно по одному она бы не умерла

Вот понимаете как все хрупко, из за какой то ошибки, от неправильного действия и потеря. Я Вам очень сочувствую. Жаль, очень жаль. Да что же сделаешь, знал бы где... Да досадно то как! Блин. Извиняюсь, но очень жалко.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ирус Очень жаль!( Сочувствую вам!(((Очень жалко и козочку и деток.... Держитесь!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=ирус]всё!!!!!!!!!!!
сочувствую, нет слов...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ирус" пишет:

вет до 14,00 пыталась их вытянуть ,и верёвкой и растительное масло заливали,не получилось,от боли она умерла,когда вскрыли её оказалось тянули сразу двоих только за разные лапы

по частям в таких случаях достают плоды. Им уже все равно, а мамке не так больно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ирус пишет:

всё

жалко как: sad

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

да блинский .......

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Энли" пишет:

Жаль, очень жаль. Да что же сделаешь, знал бы где... Да досадно то как! Блин. Извиняюсь, но очень жалко.

Может хватит bang и так человеку трудно а вы Жаль да Жаль молчите и все.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

да

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А только хотела посочувствовать.....а вот запрещают smile3
Ладно, что уж. И так понятно, что очень всем жалко cry
И всё же не удержусь от вопроса....руками то вет. лазила доставать?
Тогда бы понятнее было, верёвки-то как-то привязывала scratch_one-s_head .....эх, чему учат?
Ведь многие так делали, сами козоводы и спасали животинку (в смысле руками).

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Серик..." пишет:

Может хватит bang и так человеку трудно а вы Жаль да Жаль молчите и все.

Большое спасибо за совет, Вы очень чувствительный человек. Что же, я замолкаю. Счастья Вам и всего доброго.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Энли" пишет:

Вы очень чувствительный человек.

Я бы даже сказала ЧУВСТВЕННЫЙ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Серик..." пишет:

Может хватит и так человеку трудно а вы Жаль да Жаль молчите и все.

Когда у меня погибла Марта...мне было очень больно....и слова поддержки, сочувствия помогли....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

Что же, я замолкаю

Куда это замолкаешь,Энли? И так редко пишешь.
Ну, поворчал мужик....ничего страшного.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

Ну, поворчал мужик...

Действительно...
На то он и МУЖИК!

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Когда ушла моя собака, мне тоже помогало что я не одна...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ирус" пишет:

всё!

Ужас((( сочувствую очень...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Серик..." пишет:

молчите и все.

Уважаемый вот чего не хватало так что Вы еще командовать начали hi .

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Вот на самом то деле лучше не обращаться к таким,чтоб потом не винить...нашего вета наверное стадо будет в аду встречать....
Ирус сочувствую.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер всем.У меня сегодня окотилась последняя коза,принесла одного козлика.Очень удивила т.к.всегда рожала по 2-3 козленка.На этом сезон окотов за кончен у меня.Первым козлятам уже месяц,кормлю из бутылочек 0.5 из под газ воды,удобно соски одеваются.(может кому то пригодится из начинающих козоводов).

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Она" пишет:

думайте как вам угодно thank_you

11.02.2014 - 18:15
: 65

да ,по частям спросила можно вытащить?а мне был ответ ,ни когда не делала,да и инструмента нет у меня такого

11.02.2014 - 18:15
: 65

она руками долго очень долго тянула,ни как!искала лапки,нашла,тянула много раз,поломались она их обратно (голова не выходит)несколько раз туда сюда ,привязали верёвку ,тянула ни как,мужа позвала тот тоже не вытянул(долго тянул изо всех сил ни как)много раз залазила по локоть в конце концов диагноз был таков,режте там урод 4 лапы 2 головы,1 тело,а оказалось тянули за лапу одного и другова,двоих зразу,вот этих мук она не выдержала

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ирус пишет:

да ,по частям спросила можно вытащить?а мне был ответ ,ни когда не делала,да и инструмента нет у меня такого

И это вет идет по вызову на осложненные роды - без инструмента!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Надежда Зд" пишет:

И это вет идет по вызову на осложненные роды - без инструмента!

Наш хоть и с чУмаданчиком ходит,но что там лежит,большой-большой секрет scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Как жалко.И. козу и вас конечно .Я бы там со страху померла.

03.02.2014 - 11:35
: 410

друзья забудем мой слова roma помогите мне. Как без кастрировать козла он старый уже есть замена может есть какие уколы чтоб яйца атрофировались жду ответа

03.02.2014 - 11:35
: 410

Друзья забудем мой слова roma помогите мне. Как кастрировать козла он старый уже есть замена может есть какие уколы чтоб яйца атрофировались жду ответа

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Показываю свою новенькую. Худая как велосипед!! Надо усиленно откармливать девочку!! Сегодня хоть есть начала овес, глядя на Феньку, а то и не знала бедолага что это такое. Мучилась как напоить. И соленое и кислое и пресное, ни чего не пила. а вот ложку муки с ложкой сахара развела на 3.5 литра, выдула залпом!! Ну слава богу ! Очень хочется в порядок её привести!! Гуляют девочки по многу! Фенька, она тут есть где то на фотке на заднем плане похожа на белый шарик)) В петле у неё периодами появляется белые выделения и вымечко с каждым днем все больше! Что мой муж наверное и взъелся на бедняжку Белочку, что у неё вымя меньше чем у не рожавшей Феньки)))
Белку дою по 2 раза( мужик доил только по утрам около полу литра в день)
Вчера у нас утро 400 вечер 350. А сегодня с учетом что полутора суток она не пила и не ела - утро 320 вечер 350.
1
2
наша рваное ушко((((
3
А это мы пристраиваем еще часть к нашему временному сараю, потому что вот вот за козликом ехать и места куда его ставить уже нет)))))А еще инкубатор поставили!! И всю живность куда то пока надо будет расселять))
Все эти времянки заняли почти весь выгул для птицы)) Придется весной строить новый))))
4

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах