Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 11 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

А вот наши первые козлятки весной..

Первые good с кошкой сразу знакомятся smile3
А есть свеженькое фото кастратиков?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

По поводу гастрита есть одно средство. Но оно теперь будет доступно на следующий год. Это квас из чистотела. Уже не помню,как его готовить,но в инете есть,можно погуглить. Выглядит он не айс,но лечит конкретно.
У меня так случилось,что после кесарева воспалился весь кишечник(видимо занесли инфекцию).Меня вздуло,как лягушку.Я даже воду пить не могла. И вот после больницы гастрит стал моим спутником. Однажды моя учитель посоветовала мне этот квас. Она им вылечилась навсегда.
Правда,я его не готовила laugh Тогда помню,что много было суеты и я проморгала сезон чистотела. А свой вылечила настоями и отварами шалфея. Прямо как беременной хотелось его пить и пить. Организм ,видимо ,знает,что ему нужно. И я пила)))И больше не вспоминаю про обострения. Бывают только расстройства,из-за моей тяги есть несовместимые вещи laugh
Здоровья всем!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

Это квас из чистотела.

Надо взять на заметку.
И шалфей тоже, я как-то пробовала его посадить на грядке...так ведь не вырос!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

пробовала его посадить на грядке...так ведь не вырос!

Я в аптеке покупала,он у нас тоже не растет sad

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тоже город раздражает. Раньше на дачу ездила, как на каторгу: ни клубов, ни ресторанов, ни интернета нормального. А теперь не пойму, зачем всё это на фиг надо, если из окна спальни вид на сосны открывается. И ещё меня теперь в горы тянет, старше становлюсь и зов предков ощущаю laugh Вот бы с утра на горы смотреть!
Наташа, сливки с козьего молока чего-то плохо снимаются. Я уменьшила шрот.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

. А теперь не пойму, зачем всё это на фиг надо, если из окна спальни вид на сосны открывается

Я то думала, что это только пожилых притягивает scratch_one-s_head
У нас такой вид со всех сторон super И сосны, и горы, и озеро....
Из-за это простые древние домишки, + 6-11 соток земли запущенной или с огородом, стоят 3-4 ляма wacko2
Про коттеджи, вообще, молчу. Сейчас вот на берегу продают мал. кусочек (2-4 сотки), с постройкой,
типа старой бани, цена - 2 миллиона. У моего зятя родственник уже присматривается....под рыбацкий домик!!! wacko2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

сливки с козьего молока чего-то плохо снимаются

Диана, это когда молоко в банке- плохо снимаются, а ты попробуй, как я, в широкой посуде отстоять. Я дою в 5л ведерко сразу через цедилку, дома цедилку снимаю, закрываю ведерко крышкой и ставлю в холодильник прямо в подойнике молоко. Утром подоила, вечером перед следующей дойкой сливки с утреннего молока снимаю ложкой в стакан, молоко сливаю в банку, подойник мою, цедилку одеваю(она на резинке) и иду доить. Вечером снимаю с утреннего молока, утром с вечернего...Получается, молоко отстаивается максимум 12ч, и сливок набирается за пару дней стакан- свежая сметана всегда и молоко пить снятое приятней.
Пока стакан не наберется, не перемешиваю, нижний слой заквашивается, верхний жидкий еще. А как наберется стакан, перемешиваю и ставлю в холодильник- на утро можно на хлеб мазать как масло. Иногда от магазинной сметаны закваску беру 1ст л., но и без нее вкусно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

Тоже город раздражает.

Нам всем тут надо было к психотерапевту, а мы самолечением занялись (козы, воздух...). Оставили спецов без гонорара lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, классно придумала! Покажи цедилку!!! fotku
Сегодня начала малышу козье вводить. Тоже про цедилку думаю.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Alya" пишет:

Нам всем тут надо было к психотерапевту, а мы самолечением занялись (козы, воздух...). Оставили спецов без гонорара

laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мои, да 2 соседских козы, любят на этой горке поскакать.
Озеро летом красивое, а зимой - сплошной лёд и снег.
Может у кого есть фото, тоже интересно бы посмотреть....

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А я вернулась в город две недели назад.. обплевалась вся ! Воздуха нет!! Очереди!!! В час пик не влезть ни в один транспорт. Машину припарковать, это вообще дохлый номер! Кругом одни таджики и кавказцы! Пришла из магазина в очередной раз и заявила мужу- а ну, вези меня туда- от куда взял!)) laugh Отговаривал меня неделю, потом понял что это бесполезно! Так что я опять в деревне!) Копаю новые грядки пока есть возможность. Под кормовую свеклу и картофель!
Urtica dioica, какая у вас там красота!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, ну растравила прямо!
Вот какие горы хочу! (дедушка мой грузин был)
Этому пейзажу козочек не хватает! Вот бы мои белые лебеди тут паслись!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Как у вас там на материке очаровательно))))И климат в особенности)))Таки хочется наши условия суровые на ваши променять laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня начала малышу козье вводить.

Диан сколько уже Фаддею по возрасту?Тоже думаю начать внучке( внучатая племянница у меня есть) по чутка давать начинать мамаша побаивается слегка что маленькая еще только 3 месяца нам.
Пиши по сколько ты давать начала молочка ему и как у него реакция
( выражение лица,стул и т.д laugh )

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

Таки хочется наши условия суровые

Ия у Вас зато океан рядом и красиво очень летом,просто у нас у всех глаз замыливается со временем.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот какие горы хочу

Я тоже такие хочу,уже приглядела где бы свой домик на этих горах поставила))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ЛарисаЛиса" пишет:

Лариса семена твои пришли наконец то clap спасибо ОГРОМНОЕ.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Нашел козел капусту laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, да вот думаю систематизировать буду в блог отдельно, чтоб потом самой удобно было анализировать. Я в 3 месяца не рискнула. Сейчас 4 месяца. Начинают ранний прикорм вводить, я - молоко вместо прикорма (хочу до 6 мес. не пичкать его кашами и пюре). Пока на крайний случай гипоаллергенная смесь. Вижу плюсы и минусы и в том, и в другом случае. Зааненка моя самая здоровая среди дойных, все анализы получила. Вот от неё и начала. 1 ч.л. на 20 мл. воды сразу после дойки, без обработки. В духовке простерилизовала банку на 100* 10 минут и сцедила в неё из одного соска, так меньше шерсти и пуза касаешься. Жду "какашку" - она покажет. yes3
Хотела раньше начать, но все врачи отговаривали. Вчера позвонила подруга, у неё малыш проблемный, так ей невропатолог сказала: "Что вы ребенка мучаете этими смесями, нашли бы лучше козу и давали козье молоко! Начинать надо с 1:4 Всю жизнь так выкармливали!" Малышу - 1 месяц.
Я посмотрела, мой малыш стабильный, можно попробовать, ведь анализы есть у козы, всё в порядке.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Девочки, меня мама с 3 месяцев козьим молоком выкармливала. Сначала разбавляла , а потом чистым. Может в этом одна из причин, что в детстве, до школы, я ни разу(!) не болела. А что такое сопли, я узнала только когда работать начала.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, да вот думаю систематизировать буду в блог отдельно, чтоб потом самой удобно было анализировать. Я в 3 месяца не рискнула.

Гуд тема хорошая yes3 .
Так наша Маша )) дело в том вообще смесью питается с рождения не хотела никак мамино молочко пить орала диким ором как титьку покушает dntknw ,так вот и думаю что от козьего молока толку будет больше чем от смесей.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"svezam" пишет:

меня мама с 3 месяцев козьим молоком выкармливала.

Здравствуйте всем!У нашей матушки(жены священника) были тяжёлые роды и молоко пропало сразу почти,так я их Лизоньку козьим молоком поила с месячного возраста,и внука первый раз привезли в 3х месячном возрасте,искуственник-сразу перешли на козье неразбавленное,зато дома потом плевался,не хотел смесь сосать.Потом 5 месячного и 9ти месячного подкидывали,по две-три недели жил,очень нравится козье ему,и поправляется хорошо,и болячки городские уходят пока у нас гостит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Всю жизнь так выкармливали!" Малышу - 1 месяц.

Я свою личную, первую козу купила именно из за сына...
В месячном возрасте стала подкармливать плюсом к грудному...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я боюсь сорвать желудок и желчный малышу, поэтому буду делать поэтапно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"ЛарисаЛиса" пишет:

проехать в метро или автобусе

Это жуть!!! Лучше стоять в пробке, но в своей машине!!!!! Никто не дышит в ухо, не воняет (простите)...... А в идеале на лошадке по деревеньке!! good
Смотрю, всё больше народу перестраивается.. Кто просто говорит, а кто воплощает!

"Urtica dioica" пишет:

как твой кастратик?

Нина, вырос!!! Справный!! Вот только холодов и жду.., чт. wiggle сделать))
Отпишусь потом на сколько вытянет))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"svezam" пишет:

Нашел козел капусту

И хозяйке уже нет смысла её искать laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

****

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

так вот и думаю что от козьего молока толку будет больше чем от смесей.

Оля, наш Фаддейка зацвёл. Если мама будет умницей, и правильно введёт прикорм, то в 9-10 месяцев начнёт нормально есть молоко, пока не готов.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, наш Фаддейка зацвёл.

Аллергия?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

пос КАлиново Нина!!!место где живете. красота,восторг, прелесть!!! super я за ранний окот..хотя в зиму хлопотно, cry если постоянно в зиму окот..тяжело. shok ..так можно раз, другой..а так ведь нет передышки!!! sad

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах