Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 12 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

пока себя успокаиваю тем что далеко от счётчика и плюс через переноску ещо подключил, может потеря большая, по этому хреново? завтра попробую в другом месте подключить

Правильно мыслиш, если переноска длинная и малое сечение то будут большие потери.Для сварки надо самоделельную переноску квадрата 4-6.Те что продаются очень тонкие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений смотрите "мануал", от настроик на этих аппаратах многое зависит.

да там на дуговую особо настроек и нет dntknw выстовляеш крутёлкой на амперы и всё, но а на табло высвечивается амперы, кстати в подарок счётка-молоток и маска

у меня и напряжение можно регулировать...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

кстати в подарок счётка-молоток и маска

Да это почти со всеми дают.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Яуген пишет:

пока себя успокаиваю тем что далеко от счётчика и плюс через переноску ещо подключил, может потеря большая, по этому хреново? завтра попробую в другом месте подключить

Если переноска меньше 2.5 квадрата и длинна большая,то в этом причина.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Александр 70" пишет:

А вообще я давно пришел к убеждению,что все универсальное-херня.Лучше всего справляются со своей задачей аппараты,расчитанные на выполнение одной какой нибудь работы.Поэтому,сварок лучше иметь несколько,разных.

полностью с вами согласен я стараюсь покупать профессиональное оборудование имею полуавтомат бимакс200а для электродов ресанта 250а на работе у нас полуавтомат костросеой мастер250а вообще не убиваемый в нем даже механизм протяжки прволоки сделан из редуктора дворников от ваз2108

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Я варю в основном металл 3-4мм. Дядька брал стойки на лесовозе подварить, так на 140А пёк.

т.е посути если на 160 крутануть должна добре печь?

У меня максимум 160А, Металл двойку резал.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Знакомый купил инвертор с форсажем, говорит что лучше простого. Надо будет глянуть что за хрень. На работе в инверторе есть регулировка увеличения тока для лучшего зажигания электрода ( в процентах)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Tolya" пишет:

У меня максимум 160А, Металл двойку резал.

160 и электрод 3.2мм. 6мм свободно прожигал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

180 тройкой 10ку. Легко.

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
18.12.2012 - 23:10
: 17

У меня РЕСАНТА-220 .10мм режет тройкой 180 А через переноску 30м .4-ой варит 150 А

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

У меня максимум 160А, Металл двойку резал.

И так проведённые манипуляции laugh электроды подсушил, в самом деле отсырели blush2 переноску вон, варит good вчера к вечеру в выходной, походу просадка была большая, сегодня видать получше, 160 А тройкай режет десятку ya вообщем, пока доволен, попросил, знакомый принёс свой сварочник, на 160, разницы не увидел, вообщем вроде пронесло, а то в чера уж совсем хотелось cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

У меня максимум 160А, Металл двойку резал.

И так проведённые манипуляции laugh электроды подсушил, в самом деле отсырели blush2 переноску вон, варит good вчера к вечеру в выходной, походу просадка была большая, сегодня видать получше, 160 А тройкай режет десятку ya вообщем, пока доволен, попросил, знакомый принёс свой сварочник, на 160, разницы не увидел, вообщем вроде пронесло, а то в чера уж совсем хотелось cry

Наверное вчера покупку обмыли, поэтому сварочник и порадовал сегодня laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики ищу инфу про прес подборшик к т 25 , подскажите кто чем сможет кто что пробовал , где то видел?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Иногда приходят нестандартные мысли. Сегодня посчитал сколько стоит 1мм износа нашей задней покрышки, результат не утешительный... Особенно если трутся обе сразу. Теперь буду нежен с ними!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Наверное вчера покупку обмыли, поэтому сварочник и порадовал сегодня

было дело laugh ну скорей с горе, думал если толку не будет сегодня, то повезу к знакомому, у него гараж под домам и там машинами занимается и все кабеля и тому подобное у его по уму сделоно, если и там не потянул бы то повёз бы назад, туда где брал, пускай сами им бы варили, ну а так из минусов, провода короткие 2.5 этого мало, на обычном инвекторе, он маленики и понятно проблем нет в его перемещении, а эту дуру особо не потягаеш, попутно вопрос продаются ли провода отдельно и гораздо длинше? ну и второе с полуавтомата рукав постоянно мешает, всё ж надо было не жмыдится взять другую модель дороже на 50 у.е но там разьём рукава типо евро, снял и нет проблем, да и мощнее он был 250А вообщем bang

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Наверное вчера покупку обмыли, поэтому сварочник и порадовал сегодня

было дело laugh ну скорей с горе, думал если толку не будет сегодня, то повезу к знакомому, у него гараж под домам и там машинами занимается и все кабеля и тому подобное у его по уму сделоно, если и там не потянул бы то повёз бы назад, туда где брал, пускай сами им бы варили, ну а так из минусов, провода короткие 2.5 этого мало, на обычном инвекторе, он маленики и понятно проблем нет в его перемещении, а эту дуру особо не потягаеш, попутно вопрос продаются ли провода отдельно и гораздо длинше? ну и второе с полуавтомата рукав постоянно мешает, всё ж надо было не жмыдится взять другую модель дороже на 50 у.е но там разьём рукава типо евро, снял и нет проблем, да и мощнее он был 250А вообщем bang

Провода самому можно сделать, наконечники и держаки есть в продаже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

Кто как борется с такой болячкой?

внутрений диск на обот ложится на посадочные, вот когда они разбиты, то что вы описываете и происходит, так как болты не могут держать от смещения, так как нет упора, попробывать наворить и лишнее срезать с центровкой, но это достаточно трудоёмка scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А Яуген быстро в лес убегает!

зачем лес? проедеш и не проснутся lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну что ж, будем обмывать вашу сварку, а то я думал что будет за упокой... Выставляйтесь!

Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

А Яуген быстро в лес убегает!

зачем лес? проедеш и не проснутся lol

Разве что стартером форсаж включите. lol

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Наверное вчера покупку обмыли, поэтому сварочник и порадовал сегодня

было дело laugh ну скорей с горе, думал если толку не будет сегодня, то повезу к знакомому, у него гараж под домам и там машинами занимается и все кабеля и тому подобное у его по уму сделоно, если и там не потянул бы то повёз бы назад, туда где брал, пускай сами им бы варили, ну а так из минусов, провода короткие 2.5 этого мало, на обычном инвекторе, он маленики и понятно проблем нет в его перемещении, а эту дуру особо не потягаеш, попутно вопрос продаются ли провода отдельно и гораздо длинше? ну и второе с полуавтомата рукав постоянно мешает, всё ж надо было не жмыдится взять другую модель дороже на 50 у.е но там разьём рукава типо евро, снял и нет проблем, да и мощнее он был 250А вообщем bang

Как у нас говорят жадность фраера погубит laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Nitrus" пишет:

Иногда приходят нестандартные мысли. Сегодня посчитал сколько стоит 1мм износа нашей задней покрышки, результат не утешительный... Особенно если трутся обе сразу. Теперь буду нежен с ними!

Так - мне очень ИНТЕРЕСНО скоко 1мм износа (одного колеса стоит) ? Как можно определить стоимость Б/У резины по оставшемуся протектору?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Элементарно ватсон, мы покупали за 3000гр Тирекс Агро (а то будут спрашивать) проректор где то 40мм это на глаз, когда остается 10мм то это уже не резина. Отсюда выходит что 30мм резины стоит 3000/30=100гр+другое колесо. Так что когда я тянул камаз на горку я потратил 200гр а заработал 100. lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня такой сварочник,у кума в сервисе такой же марки полуавтомат уже лет 8 практически каждодневно работает,варит всё,мощный. А электроды мне такие понравились,очень.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Модернизатор" пишет:

Мужики ищу инфу про прес подборшик к т 25 , подскажите кто чем сможет кто что пробовал , где то видел?

ПРФ-110 подойдет.

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

мы покупали за 3000гр Тирекс Агро

а если резина широкая так она ещё дороже shok

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дороже, и снашивается дольше.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Дороже, и снашивается дольше.

у вас там завод днепрошина ище работает?

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

мы покупали Тирекс Агро

Nitrus , TyRex Agro это Волтайр

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:
"Nitrus" пишет:

мы покупали Тирекс Агро

Nitrus , TyRex Agro это Волтайр

Это вопрос? Не знаю не помню. За днепрошину не знаю не интересовался не слышал. Добавлю еще что резина как мне показалось какая то мягкая, много мелких порезов, может старые дубовые были но на них оставались только конкретные следы, по мелочи как бы и небыло.

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Это вопрос?

нет , это факт wink

Тема закрыта