Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 36 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
Михаил Сычиков пишет:
"Serega-60" пишет:

где то есть же причина

Подобное было, прочистил штуцер отвода воздуха и всё заработало.

А у меня помпа была виновата - поменял и забыл. А так причин много может быть.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
.Александр пишет:
"Serega-60" пишет:

хотелось услышать у кого уже так работает и отсюда выводы,на заводе ведь сделали с верху забор дизтоплива,а что занялся этой делемой? ищу причину,мотор заводится на 5,работает хорошо,но если дать на весь газ через 3-4минуты начинается работа похо

Какое то время назад это обсуждалось,и я тоже мучился с такой проблемой...Короче,топливопровод от заборной трубки прозрачный? Мелкие пузырьки у штуцера видно? Даже не пузырьки ,а как бы пенка.(на старом ,мутном топливопроводе даже и не не увидишь)
Это и может быть вашей проблемой...Проверьте и отпишитесь.

Я кидал шлангочку прямо в бак минуя фильтр грубой очистки,результат тот же cry

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Я кидал шлангочку прямо в бак минуя фильтр грубой очистки,результат тот же

привет Сергей! , попробуй убрать фильтр может в том месте проблема , думаю за пару минут катастрофы не будет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"wasili4" пишет:

попробуй убрать фильтр может в том месте проблема

Привет Алексей! Да я уже кидал прямо на подкачку,тоже самое,может так поездить,может прорвет lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Привет Алексей! Да я уже кидал прямо на подкачку,тоже самое,может так поездить,может прорвет

если минуя все фильтра то остаётся подкачивающий насос больше нечему портачить , ну окромя насоса

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Serega-60" пишет:

Я кидал шлангочку прямо в бак

А я брал канистру 10 литровую ставил рядом с трактором и кидал в неё шланг с насоса...и пробовал, если заработае - причина или в фильтре или в трубке бака, после можно с канистры запитаться на фильтр, тем самым и его проверить hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если на прямую с бака в насос не помогает тогда помпа износилась.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Привет Алексей! Да я уже кидал прямо на подкачку,тоже самое,может так поездить,может прорвет

если минуя все фильтра то остаётся подкачка больше нечему портачить , ну окромя насоса

Попробую ещё канистру на капот привязать может поможет,если завтра будем живы,у нас цунами,дождь +1 ветер порывами до18-25м/с shok

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Nitrus" пишет:

Ни в коем случае! на крайняк если причина не в трубке то просто удлините ее кусочком шланга.

Почему? У меня трубка снизу - работает нормально.

"Serega-60" пишет:

Мужики Спасибо за комментарии,мнения как обычно разделились,хотелось услышать у кого уже так работает и отсюда выводы,на заводе ведь сделали с верху забор дизтоплива,аУСЁ,трубки,шланги,хомуты,подкачки,обратный клапан,фильтра,пружины и т.д. а ровной работы на максимальных оборотах нет,когда подкачкой качнёш опять всё в норме,а на трассе очень заметно,скорость сбросил и опять пошёл как будто не хватает топлива

Посмотри в фильтре грубой очистки, вывинти зонтик с сеточкой. инад ним шайба с отверстиями(они иногда забиваютса ржавчиной и крупным мусором)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

дождь +1 ветер порывами до18-25м/с

у нас пока тихо , но ветерок от вас подувает , а вообще на завтра похолодание дожь со снегом , похоже у вас уже началось ...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

У меня после ремонта насоса была токая же ситуация и я два месяца не мог понять в чём дело, но потом мне подсказали знающие люди открутить пробку на самом насосе и прокачать ,то беш выдавить воздух прокачивая помпой .Но у меня насос УТН 240.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Nitrus" пишет:

Если на прямую с бака в насос не помогает тогда помпа износилась.

Как я уже писал была похожая проблема, сначала поменял все шланги, после помпу, за ней поставил УНТ (с переборки с новыми форсунками), и один фиг не работал тракторет...оказалась в заборной трубке была микротрещина, через которую при понижении уровня солярки завоздушивало топливную...Потому я бы всё-таки попробовал с канистры на насос...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"aleks 21" пишет:

У меня трубка снизу - работает нормально.

Соляру очищенную льёте,как с отстоем,с фильтра часто сливаем?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
wasili4 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Аппетиты у людей

у нас мужик продаёт такой точно , только покрасить надо , просят 50 , неужели покраска больше 300 штук стоит ...

СерЖЖЖик пишет:

23448р cen bang shok ???
Офигеть цены...

Поэтому то и трактор дорогой. dntknw

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

В тему про аппетит bang Настроился я прикупить новый плужок себе, насмотрел Лидсельмаш Л-101...в Белоруссии на заводе стоит 10500 примерно...стал по нашим конторам шерстить, тем что сельхозтехникой занимаються, сегодня из одной получил официальный ответ по поводу такого плужка...цитата "имееться в наличии, цена 30000р" bang Как так то??? cen Совсем обнаглели bang

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:
Bodryi пишет:

Если есть фильтр-отстойник бОльшего объёма

ЕЕЕЕЕЕСЛИ ЕСТЬ!!!!! А его то нету! Зачем лепить на трактор всякую х если нужно устранить причину и не еться ... Это прям как мой батя, в место того чтобы чинить стартер он чистил карбюратор менял свечи провода все время заряжал аккумулятор и сетовал на бензин.

ЕСЛИ!!! Но отстойник не повредит в любом случае! Себе пока не нашёл, обязательно поставлю! Бо в нашем топливе столько всякого г...на, что фильтр зае...ся менять!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

За то в другой обнаружился Бомет 2х корпусной за 21500 good

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Привет Алексей! Да я уже кидал прямо на подкачку,тоже самое,может так поездить,может прорвет

если минуя все фильтра то остаётся подкачивающий насос больше нечему портачить , ну окромя насоса

Согласен с Вами! Скорее всего механическая помпа накрывается! Пробуйте во время "сдыхания" движка подкачивать ручной, если движок оживает - 100% мехпомпа!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Bodryi" пишет:

Согласен с Вами! Скорее всего механическая помпа накрывается! Пробуйте во время "сдыхания" движка подкачивать ручной, если движок оживает - 100% мехпомпа!

А я не согласен dont В моём случае как раз в тот момент когда двиг начинал чахнуть, при попытке подкачивать помпой он оживал...но её замена не помогла bang

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
СерЖЖЖик пишет:
"Bodryi" пишет:

Согласен с Вами! Скорее всего механическая помпа накрывается! Пробуйте во время "сдыхания" движка подкачивать ручной, если движок оживает - 100% мехпомпа!

А я не согласен dont В моём случае как раз в тот момент когда двиг начинал чахнуть, при попытке подкачивать помпой он оживал...но её замена не помогла bang

Ну тут же вроде исключили всё до помпы! Хотя я не понимаю как помогало подкачивание ручной если воздух сосало... dntknw Возможно, именно при меньшей потребности топлива движок и оживал. Может нагрузку перед этим убирал?

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Bodryi" пишет:

Ну тут же вроде исключили всё до помпы! Хотя я не понимаю как помогало подкачивание ручной если воздух сосало... Возможно, именно при меньшей потребности топлива движок и оживал. Может нагрузку перед этим убирал?

Вроде же не исключили приёмную трубку бака...у меня там была микротрещина и ситуация была такова: Трактор глохнет, прокачиваю ТНВД с помощью помпы, откручивая винт, до тех пор пока не пойдёт солярка визуально без воздуха, после завожу трактор, он работает несколько минут и глохнет...и так до безконечности clap
Смог выявить неисправность только когда запитал насос не из бака а из канистры, поставленной рядом с ТНВД

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вставлю свои пять копеек про топлипровод.
Когда собирал трактор, не смог прокачать топливо, трубка самодельная впаяна в штуцер, забор сверху. Под заливную пробку подложил пленку и плотно закрыл, через штуцер от обратки форсунок накачал в бак насосом воздух, под давлением топливо пошло. Оставалось только спускать воздух поэтапно. После подобных проблем не было.
В Вашем случае рекомендую залить в бак минимум топлива и создать давление воздуха. Если по трубкам погнало воздух значит подсос по вертикальной трубке, если пойдет топливо то должно начать где то потеть или сопливить, следовательно в этом месте при разряжении будет подсос воздуха. Метод не нов, в народе кличут "клизму поставить"
Удачи!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"silivon4ik" пишет:
"silivon4ik" пишет:

В Вашем случае рекомендую залить в бак минимум топлива и создать давление воздуха. Если по трубкам погнало воздух значит подсос по вертикальной трубке, если пойдет топливо то должно начать где то потеть или сопливить, следовательно в этом месте при разряжении будет подсос воздуха. Метод не нов, в народе кличут "клизму поставить"
Удачи!

Спасибо,будем делать (клизму)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Канаш, Маяк
Блог
Был: 2 часа 29 мин. назад
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 164
Отправить ЛС

когда то , очень давно в 80 годах такое с моим трактором случилось. искал очень долго, а потом приварил наконечник для воздушного насоса к крышке топливного бака. накачал всю систему питания включая топливный бак воздухом. у меня подсасывало у топливоприемника. крышкой бака пользуюсь до сих пор,иногда очень помогает.
Вот ещё совет.

"Михаил Сычиков" пишет:

Спасибо я всё мотаю на Ус,а как без клапана то?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Serega-60" пишет:

Я кидал шлангочку прямо в бак минуя фильтр грубой очистки,результат тот же

Значит с забором топлива нефиг заморачиваться, причина другая. Скорее всего гдето в насосе, то ли клапан, то ли помпа.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Михаил Сычиков пишет:

А к моему совету Вы наверное зря не прислушались. Да, и может ещё обратный клапан на ТНВД мудрить. Я на всех тракторах(НД и УТН) убрал его. Утром заводиться стал намного быстрей и прокачивается система очень быстро.

Не понял как без клапана? Он же отвечает за создание давление в голове ТНВД?! Или глушили наглухо? так может порвать резинки на помпе.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Ильич 44 пишет:
"Serega-60" пишет:

Я кидал шлангочку прямо в бак минуя фильтр грубой очистки,результат тот же

Значит с забором топлива нефиг заморачиваться, причина другая. Скорее всего гдето в насосе, то ли клапан, то ли помпа.

Всем СПАСИБО за советы,утро вечера мудренее thank_you

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Serega-60" пишет:

Соляру очищенную льёте,как с отстоем,с фильтра часто сливаем?

Соляру заливаю на АЗС (прям с колонки в бак). Отстой с бака специально не сливаю, внизу бака вместо пробки стоит кран, с него часто беру соляру (железки помыть, руки, заправить мотоблок...) с фильтров сливаю примерно 2-3 раза между сменой фильтра, также перед морозами, и при использовании сомнительной соляры. Фильтр меняю 2 раза в год, перед пахотой (весной, осенью). У меня забор снизу бака с завода, на заборнике стоит вертикальная трубка в баке остаётса примерно литров 5-6 (бак старого образца, без датчика уровня топлива)

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Serega-60 пишет:

Спасибо,будем делать (клизму)

Клизма врядли поможет найти микротрещины в заборной трубке, а причина вероятнее всего в них. 1. Сними заборную трубку и проверь её поддавлением воздуха в ёмкости с водой. 2. Проверь не лопнула ли пружина на помпе мех.подкачки. thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"aleks 21" пишет:

на заборнике стоит вертикальная трубка в

об этом я и подумываю как делать правильно забор снизу:thank_you:

"Дед Владимир" пишет:

Проверь не лопнула ли пружина на помпе

Всё проверялось,остался обратный клапан,а его я не открутил надо ключ обрезаный найти в гараже.

Тема закрыта