Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 28 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

Яуген, Ваш фильтр намного практичнее, но мне достался ДВС с другим. Не исключён вариант установки плиты под другой фильтр, но спешить не хочется.

не хочется,но прийдется!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А зачем еще клапан? Клапан чтобы было давление в системе смазки, смазали и на выход, там в фильтр и на слив. Как по мне нормальное явление что масло стекает, фильт полный во время процесса, когда заглушили масло без давления просачивается через фильтр и стекает по немогу...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
механизатор пишет:

МОЕ МНЕНИЕ: все мы славяне, и не чего собачиться между собой. А начинать изменения нужно в первую очередь с себя, и форумы использовать по назначению (набираться опыта чтобы не быть технически отсталыми от Европы, в которую все так стремятся)

Вот Вы расписали как Вас облапошили, и предлагаете стать грамотнее... Я согласен с этим. Но и винить, что чужой человек пытался на Вас заработать - не правильно, моё мнение. Они делали свою работу как умели. Вы сами сделали эту работу эффективнее, за что Вам почёт и уважение. Но я не пойму как можно винить кого то, когда Вы сами "лоханулись"? Опыт и приобретается на умении признать и не повторять ошибки и, по-возможности, исправить ошибки.
Надеюсь Вы меня правильно поймёте!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ну как масло не будет стекать вниз?Да оно по-любому будет стекать со стенок блока,гильз и т.п.Вот развели балаган,масло у них не должно стекать.Клапан редукционный на блоке нужен для поддержания рабочего давления в системе смазки в пределах 5-6 атм.Клапан в фильтре предназначен для слива холодного масла во избежание повреждения самого фильтра и при засоренности.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Есть вопрос; Нужна ли губка в воздушном фильтре у кого как? и кто что ставил в место родной а то в магазинах вообще нет не каких scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

Есть вопрос; Нужна ли губка в воздушном фильтре у кого как? и кто что ставил в место родной а то в магазинах вообще нет не каких

Губка нужна,вместо нее стоит обычный параллон,его в на базах любой толщины навалом.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр 70 пишет:
"Serega-60" пишет:

Есть вопрос; Нужна ли губка в воздушном фильтре у кого как? и кто что ставил в место родной а то в магазинах вообще нет не каких

Губка нужна,вместо нее стоит обычный параллон,его в на базах любой толщины навалом.

И как долго стоит? а то говорят надо специальный автотр-й мебельный сыпется wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

Ну как масло не будет стекать вниз?Да оно по-любому будет стекать со стенок блока,гильз и т.п.

вот про это и толкую bang

"sanyaez" пишет:

.Клапан редукционный на блоке нужен для поддержания рабочего давления в системе смазки

yes3

"sanyaez" пишет:

.Клапан в фильтре предназначен для слива холодного масла во избежание повреждения самого фильтра и при засоренности.

этот да и называется предохранительный или перепускной как кому нравится, но стоит и второй который не даёт маслу стекать с него, нынче все фильтра такие идут с двумя клапанами

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Сычиков" пишет:

но мне достался ДВС с другим

так мне тоже достался с другим, а именно с центрафугой, захотелось практичности вот и поставил фильтр blush2

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Не люблю такие тест драйвы и со звуком проблемы. Если делают тест драйв пусть с чем то травнинают с нормальным какие приимущества минусы и так далее. Моё мнение это не тест драйв blush2

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Уважаемый "Яуген", ни как не могу разобраться с креплением Вашего погрузчика к полураме Т-25. Очень долго изучал форум в поисках наиболее надежного простого и проверенного крепления. Понравился Ваш. Вроде все просто, но вот когда стал реализовывать на деле, возникли непонятки.
Нашел швеллер восьмерку стал примерять его к раме, но ему мешает крепление двигателя. Сначала хотел вырезать но смотрю на Вашем фото швеллер целый без каких-либо вырезов. Подскажите как Вы его закрепили?
И еще вопрос, ломаю голову - как Вы его снимаете с трактора (если такая необходимость возникнет). Просто я для себя не соображу, если у вас швеллер восьмерка входит с обеих сторон в трубу полурамы, то я так думаю чтобы снять крепление КУНа нужно как то разжать швеллера и скинуть с пулурамы. Или я не внимательно посмотрел. Подскажите пожалуйста, а то работа встала -(((((

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Михаил Сычиков" пишет:

Мне хочется, чтоб в фильтре оно оставалось

А сколько вы хотите чтобы там осталось масла?Ведро?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

И как долго стоит? а то говорят надо специальный автотр-й мебельный сыпется

В прошлом году сменил-новые два кружка вырезал.А так до прошлого года стояли с 2005 года,ничего не разъело,выбивал,промывал водой ,сушил и снова ставил.Они в магазинах есть ,но стоят непомерно высоко,мне сам продавец в магазине посоветовал из параллона вырезать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

Вот на Авито "
топливный фильтр

Нех..й людям делать, все что есть в гараже все на трактор лепят. Прям как я в детстве на велосипед. Если и вешать то целую станцию по очистке горючего.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, кто знает на колоколе с правой стороны где прикручиваеться полурама есть выступ, его срезать можно?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929

Видео просто улыбнуло. Таким агрегатом огороды за три и две можно обрабатывать shok Да и разговоры про турбину на двигатель вспомнил. http://www.youtube.com/watch?v=-3OWjC0qYfU

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Шyриk пишет:
"Вихирь" пишет:

дела идут... но хотел как лучше а вышло как всегда... не могу просверлить чугун.. варил элктродом чугунным( варить хорошо).. вот сверло не бирётттт.... дайти совет как просверлить....

А синева от сварки?
Или сверло перегрел?

Сверлишь дрелью?

Шурик ну как скакзать тебе.. сегодня дальше пробовал сверлить )) попробовал и алмазной напеленью.... нефига... сверло ломается и затупляеться.... ну и я бросил это дело.... решил взяться за сварку и болгарку... получилось..
кароче вырезел то место где у нас болт закручивается и и положил туда две гайки )) и как всем чертям заварил.....
по кругу и зад и и спереди к едрёни булкам

завтра поставлю бортовую...

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

канечно

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Nitrus пишет:

Мужики, кто знает на колоколе с правой стороны где прикручиваеться полурама есть выступ, его срезать можно?

Ты про этот

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Шyриk пишет:

Тогда от коментариев воздержусь.
Чугунину я сверлил лично на сверлильном станке, сверлится нормально обычными сверлами.

я варил элетордом простым 4... вот.. сваренной шов тяжело же сверлиться...

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

ну ланд что было то было..... думаешь выдержит???

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Николай Савченко пишет:
Nitrus пишет:

Мужики, кто знает на колоколе с правой стороны где прикручиваеться полурама есть выступ, его срезать можно?

Ты про этот

Нет, тот который ниже, на фотке его не видно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Nitrus" пишет:

Нет, тот который ниже, на фотке его не видно.

__________________

Там же нет нечего dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хм, у вас такого выступа нету, там где рама прикручиваеться... Ну походу можно, завтра фотку на всякий случай сделаю.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

Хм, у вас такого выступа нету, там где рама прикручиваеться...

Он? Зачем обрезать хотите?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Он? Зачем обрезать хотите?

фронтальник наверное крепить будет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Крыша чёткая. laugh Не надо ни варить, ни красить. Перестелил раз в пять лет и работай
http://www.youtube.com/watch?v=ow7kIZVzYOM

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Tolya пишет:

Крыша чёткая. laugh Не надо ни варить, ни красить. Перестелил раз в пять лет и работай
http://www.youtube.com/watch?v=ow7kIZVzYOM

Рассохнется скрипеть будет! laugh laugh laugh И на полик паркет ещё,чтобы ноги не мёрзли!!!!!!!!!!!!!!! good будет!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Закончил с деревяшками-вз
ялся за желеки..поменял резину на своём лошарике...
колея получилась 1400мм ya хотя специально не подгонял

Тема закрыта