Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 27 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Bodryi" пишет:

"Силой мил не будешь!" - знаете такую пословицу? Так вот если у власти останутся их заводы, легче именно Вам жить не станет.

Если "убить" ихнее заводы и бизнес в целом,то экономика страны рухнет основательно!-все,суверенный дефолт! Страна останется без средств на существование!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий.С пишет:
sanyaez пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией на Т-25?Ставлю распределитель справа от сидения,вот теперь нужно оригинальное сиденье.Последнее-то есть,нужен механизм амортизации.

Поставь слева-все помещается.

У мну так стоит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дефолт- довольно выгодное для страны дело, как и банкротство. Как сказал классик- банкротство - это когда мы перекладываем деньги из карманов пиджака в карманы брюк , отдаем пиджак кредиторам и спокойно живем дальше.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sanyaez" пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией

Трясти меньше будет если сделаешь а значит гонки начнутся и трактор быстрей растрясет! wink

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Bodryi пишет:
sanyaez пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией на Т-25?Ставлю распределитель справа от сидения,вот теперь нужно оригинальное сиденье.Последнее-то есть,нужен механизм амортизации.

Была задумка с амортизатором от мотоцикла ИЖ. Там и 3-хступенчатая регулировка имеется. Но реализовать пока не получилось. Руки не дошли.

Я буквально на днях буду ставить сиденье от ГАЗ 53 по моему должно хорошо подойти

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
т45а пишет:
Bodryi пишет:
sanyaez пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией на Т-25?Ставлю распределитель справа от сидения,вот теперь нужно оригинальное сиденье.Последнее-то есть,нужен механизм амортизации.

Была задумка с амортизатором от мотоцикла ИЖ. Там и 3-хступенчатая регулировка имеется. Но реализовать пока не получилось. Руки не дошли.

Я буквально на днях буду ставить сиденье от ГАЗ 53 по моему должно хорошо подойти

ПОСТАВИЛ ОТ КАМАЗА ВОДИТЕЛЬСКОЕ И НЕ ЧЕГО НЕ НАДО МУДРИТЬ.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Bodryi" пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией на Т-25?Ставлю распределитель справа от сидения,вот теперь нужно оригинальное сиденье.Последнее-то есть,нужен механизм амортизации.
Была задумка с амортизатором от мотоцикла ИЖ. Там и 3-хступенчатая регулировка имеется. Но реализовать пока не получилось. Руки не дошли.

Я так сделал, пока доволен.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
rulja пишет:
"Bodryi" пишет:

"Силой мил не будешь!" - знаете такую пословицу? Так вот если у власти останутся их заводы, легче именно Вам жить не станет.

Если "убить" ихнее заводы и бизнес в целом,то экономика страны рухнет основательно!-все,суверенный дефолт! Страна останется без средств на существование!!!

Если честно, то мне уже надоело пахать на дядю! Когда всё хорошо он лезет в мой карман налогами, когда плохо - ещё и поборами всякими в виде "обязательных подписок" и т.д. Думаю, что для страны лучше 1 раз "сесть в лужу" и потом подняться, чем всё время на корачках по грязи шоркаться.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:
"Bodryi" пишет:

А случайно ни кто ни делал самодельное сиденье с амортизацией на Т-25?Ставлю распределитель справа от сидения,вот теперь нужно оригинальное сиденье.Последнее-то есть,нужен механизм амортизации.
Была задумка с амортизатором от мотоцикла ИЖ. Там и 3-хступенчатая регулировка имеется. Но реализовать пока не получилось. Руки не дошли.

Я так сделал, пока доволен.

Ильич, можете фото выложить? ставили 1 амортизатор? под каким углом?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Bodryi пишет:
rulja пишет:
"Bodryi" пишет:

"Силой мил не будешь!" - знаете такую пословицу? Так вот если у власти останутся их заводы, легче именно Вам жить не станет.

Если "убить" ихнее заводы и бизнес в целом,то экономика страны рухнет основательно!-все,суверенный дефолт! Страна останется без средств на существование!!!

Если честно, то мне уже надоело пахать на дядю! Когда всё хорошо он лезет в мой карман налогами, когда плохо - ещё и поборами всякими в виде "обязательных подписок" и т.д. Думаю, что для страны лучше 1 раз "сесть в лужу" и потом подняться, чем всё время на корачках по грязи шоркаться.

Я прожил порядочно и видел все своими глазами.Помяните мое слово СССр восстановится,но это дело долгого времени.Вспомните как жили в 80-х.Когда приключалась у человека беда то всем миром собирались и помогали.Была Родина которая заботилась обо мне и я ей платил тем же.Сейчас я ИП и меня государство обирает налогами и взамен ничего не дает.Есть у нас в правительстве Шувалов,он подавал декларацию о доходах.За год получилось 460млн и у его жены столько же.Это грубо говоря в день вместе с женой зарабатывали 3 млн руб.И после этого я должен верить таким как он?Кому верить?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Михаил Сычиков пишет:
"механизатор" пишет:

Михаил Сычиков, почему не норма когда после остановки двигателя слышен звук стекающего масла? Или это признак изношенного клапана под генератором?

Не норма то, что из фильтра уходит масло(у меня так было, сейчас ещё не проверял) и по этой причине некоторое время не поднимается давление масла после простоя. Для ДВС (особенно дизельного) это ведь очень вредно. Попробуйте прикинуть сколько оборотов сделает коленчатый вал до поднятия давления в системе, а ведь между шейкой вала и вкладышем с каждым оборотом масляная плёнка тоньше и тоньше. Это касается не только коленвала, но и других трущихся деталей, которые смазываются под давлением. И всё перечисленное выше ведёт к преждевременному износу деталей ДВС.

Согласен. но на моем двигателе не бумажный фильтр а центрифуга, у нее внутри нет клапана. Звук стекающего масла слышен после остановки двигателя. Клапан (на блоке под генератором) менять, или не в нем дело?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Денис_Жданович" пишет:

И в конце добавлю золотые слова "Ребята давайте жить дружно"

Слова не мальчика, но мужа( Гораций)

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"nikol" пишет:

Слова не мальчика, но мужа( Гораций)

good dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Михаил Сычиков" пишет:

С центрифугой такого не слышно.

Слышно. На моем после останова двигателя слышен звук стекающего масла.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"rulja" пишет:

Сварка чугун отбеливает,а отбеленный чугун механически не обрабатывается,а если и обрабатывается,то туго-туго.

пробуйте как подсказывают выше,сверлить сперва тоньшим свертом на треть от нужного диаметра. сверло перезаточить под ровный угол (под 90град). обороты при сверлении минимальны с применением СОЖ. в качестве СОЖ примените WD-40. Можно пробывать сверлить сверлами по бетону!

__________________

Тот кто Вам посоветовал так восстановить деталь, грубо говоря чел ничего не понимающий в в металлообработке, проще было рассверлить, выточить втулку( с резьбой), нарезать в теле резьбу, и завернуть ,,,,,, ну вообщем ВЫ поняли, а вареный чугун(см ссылку выше) обрабатывать дело не благодарное. Удачи

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Bodryi пишет:
rulja пишет:
"Bodryi" пишет:

"Силой мил не будешь!" - знаете такую пословицу? Так вот если у власти останутся их заводы, легче именно Вам жить не станет.

Если "убить" ихнее заводы и бизнес в целом,то экономика страны рухнет основательно!-все,суверенный дефолт! Страна останется без средств на существование!!!

Если честно, то мне уже надоело пахать на дядю! Когда всё хорошо он лезет в мой карман налогами, когда плохо - ещё и поборами всякими в виде "обязательных подписок" и т.д. Думаю, что для страны лучше 1 раз "сесть в лужу" и потом подняться, чем всё время на корачках по грязи шоркаться.

Мужики, вот вы тут взялись рассуждать о политике, об экономике стран, о власти и порядке. Так ответьте на один простой вопрос: откуда в стране взяться порядку, если за один вечер, на одном форуме о Т-25, 10 человек устроили бардак?

про то что нам живется не сладко, приведу один пример:10 лет стоит в моем доме "буржуйский" двухконтурный котел. За это время ломался он трижды, и все три раза электронная плата управления стоимостью 10000руб. И приходили ко мне "мастера" (бедные-несчастные, которых власть обманывает, зарплату низкую платит и т.д), и все разы говорили: "у вас плата сломалась, покупайте новую", и брали с меня 500руб за вызов, 10000 за плату, и 1000 за замену, + предлагали купить у них хороший котел вместо имеющегося, и почему то очень просили неисправную плату им отдать "для экспериментов".
после очередного такого предложения я решил сам залезть в котел. Заменил плохо работающую плату на ту что сломалась в первый раз - работает, но с перебоями. Вторая-та же история.
ТЕПЕРЬ МОРАЛЬ: починили мне все три платы (моими руками, по Скайпу общаясь) украинец и молдованин. Цена вопроса оказалась 60руб (цена трех конденсаторов, по одному на каждую плату).
А приходившие ко мне "мастера" (все из разных сервисов) не были президентами, "власть имущими владельцами заводов" и "крутыми политиками", в разговоре все жаловались на плохую жизнь и бардак в стране, но тем не менее это не помешало им нае cen ать меня на 25000руб( в среднем), не мучила их совесть когда забирали из семьи из трех человек с маленьким ребенком 11500руб при моей зарплате в 16000руб
МОЕ МНЕНИЕ: все мы славяне, и не чего собачиться между собой. А начинать изменения нужно в первую очередь с себя, и форумы использовать по назначению (набираться опыта чтобы не быть технически отсталыми от Европы, в которую все так стремятся)

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Михаил Сычиков пишет:

механизатор, а какие проблемы у Вас с трактором? У меня тоже 2 т-25 с центрифугой. Возможно на них просто не замечал этого звука или не обращал на него внимания.

после заводки двигателя давление не поднимается секунд 15. Потом на холодную 5, на горячую меньше 1 на холостых. После остановки мотора слышен звук стекающего в поддон масла. Пытаюсь понять, как определить виноват ли в этом клапан на блоке

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"sanyaez" пишет:

,нужен механизм амортизации.

Мой родственник когда собирал Т-25 поставил сидение от Т-16 (то что было), а вот амортизатор пристроил от велосипеда современного, "двухподвес" кажется кличут. Очень хорошо вписался - короткий, на втулках и пружина регулируется. Сиденье комфортнее стало, только из-за особенности конструкции и раздолбанности стало заметно качаться в поперечной плоскости. Говорит надо было два по бокам ставить.
Себе, в свое время, надыбал пневмоподушку от сидения грузовой иномарки, но не поставил - красиво не вписалось в мой механизм подвески, а потом презентовал подушку другу. Там воздуха боятся не надо, стоит обычный золотник, можно накачивать как шину простым насосом до необходимой жесткости.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
silivon4ik пишет:
"sanyaez" пишет:

,нужен механизм амортизации.

Мой родственник когда собирал Т-25 поставил сидение от Т-16 (то что было), а вот амортизатор пристроил от велосипеда современного, "двухподвес" кажется кличут. Очень хорошо вписался - короткий, на втулках и пружина регулируется. Сиденье комфортнее стало, только из-за особенности конструкции и раздолбанности стало заметно качаться в поперечной плоскости. Говорит надо было два по бокам ставить.
Себе, в свое время, надыбал пневмоподушку от сидения грузовой иномарки, но не поставил - красиво не вписалось в мой механизм подвески, а потом презентовал подушку другу. Там воздуха боятся не надо, стоит обычный золотник, можно накачивать как шину простым насосом до необходимой жесткости.

Можно фото пневмосидушки? ей что не нужна постоянная подача воздуха от компрессора?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"BogdanVL" пишет:

как вообще можно делить практически единый народ на какие то пресловутые государства руководствуясь только линиями на карте dntknw

dont "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!"

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"механизатор" пишет:

Можно фото пневмосидушки? ей что не нужна постоянная подача воздуха от компрессора?

Фото нет, поищу в сети.
Постоянный подвод воздуха нужен если постоянно регулировать как в грузовиках - при посадке опустил сиденье, тронулся приподнял. А для трактора накачал под свой вес и все. При желании велосипедный насос пристроите.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"механизатор" пишет:

Можно фото пневмосидушки?

Посмотрите по ссылкам, эти подушки не дефицит, они как запчасти есть и для МАЗов.

http://www.ezet.by/pnevmopodushka_stellox.html

http://minsk.deal.by/p282344-pnevmoballon-sidenya-maz.html

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
механизатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:

механизатор, а какие проблемы у Вас с трактором? У меня тоже 2 т-25 с центрифугой. Возможно на них просто не замечал этого звука или не обращал на него внимания.

после заводки двигателя давление не поднимается секунд 15. Потом на холодную 5, на горячую меньше 1 на холостых. После остановки мотора слышен звук стекающего в поддон масла. Пытаюсь понять, как определить виноват ли в этом клапан на блоке

НЕТ!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

МОЕ МНЕНИЕ: все мы славяне, и не чего собачиться между собой. А начинать изменения нужно в первую очередь с себя, и форумы использовать по назначению (набираться опыта чтобы не быть технически отсталыми от Европы, в которую все так стремятся)

Вот!И я об этом.На чужом Херу в рай не въедешь,всем надо честно заниматся своим делом,что русскому,что белорусу,что украинцу.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"механизатор" пишет:

МОЕ МНЕНИЕ: все мы славяне, и не чего собачиться между собой. А начинать изменения нужно в первую очередь с себя, и форумы использовать по назначению (набираться опыта чтобы не быть технически отсталыми от Европы, в которую все так стремятся)

Полностью поддерживаю золотые слова. super

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
rulja пишет:
механизатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:

механизатор, а какие проблемы у Вас с трактором? У меня тоже 2 т-25 с центрифугой. Возможно на них просто не замечал этого звука или не обращал на него внимания.

после заводки двигателя давление не поднимается секунд 15. Потом на холодную 5, на горячую меньше 1 на холостых. После остановки мотора слышен звук стекающего в поддон масла. Пытаюсь понять, как определить виноват ли в этом клапан на блоке

НЕТ!

Мусолим уже 3 дня вперемешку с политикой.
Задам вопрос который стоило задать изначально:

Где стоит обратный клапан препятствующий стеканию масла из магистралей?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Bodryi" пишет:

Ильич, можете фото выложить? ставили 1 амортизатор? под каким углом?

С фото пока не получится, а ставил один амортизатор с коляски мотоцикла МТ Днепр. С штатного сидения выбросил все регуляторы жёсткости и амортизирующую резиновую плитку, оставил только "подвеску". За спинкой прикрутил серьгу самопальную и такую же в пол за сидением. В серьги воткнул амортизатор и все дела. Амортизатор стоит почти вертикально, может чуть под наклоном. Тоже есть регулировка пружины по весу, короче сравнительно дёшево и несложно в монтаже, а по комфорту заметно лучше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Lexxxx пишет:
rulja пишет:
механизатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:

механизатор, а какие проблемы у Вас с трактором? У меня тоже 2 т-25 с центрифугой. Возможно на них просто не замечал этого звука или не обращал на него внимания.

после заводки двигателя давление не поднимается секунд 15. Потом на холодную 5, на горячую меньше 1 на холостых. После остановки мотора слышен звук стекающего в поддон масла. Пытаюсь понять, как определить виноват ли в этом клапан на блоке

НЕТ!

Мусолим уже 3 дня вперемешку с политикой.
Задам вопрос который стоило задать изначально:

Где стоит обратный клапан препятствующий стеканию масла из магистралей?

смотря какая система. н7а моем вообще нету никаких клапанов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Михаил Сычиков"]Не доверяете? При замене масла через 5-7 минут после того как заглушил открутил пробку слива - там пусто, открутил фильтр - тоже. С центрифугой такого не слышно.
Причем сдесь доверять или нет, у меня фильтр с клапаном и масло не сливается с его при остоновке мотора, но порой после хорошей нагрузки слышно как масло стекает, но это отнюдь не говорит что с фильтра, смазка мотора опять же не везде под давлением, отсюда делайте выводы, и откуда при остоновки мотора может стекать масло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

Пытаюсь понять, как определить виноват ли в этом клапан на блоке

он не виноват, были бы с им проблемы, симптомы другие были бы

Тема закрыта